Пора подумать об оценках

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#616 Сообщение Майя Белова » Пн, июл 05, 2021, 19:19

Не получив никакой выгоды от своего упрямства и выкрутасов, Майка снова подогнула руки и, уткнувшись в них, продолжила плакать. :cry:

Когда юбка взлетела вверх, девочка громко всхлипнула, понимая, что вот сейчас наказание продолжится и она ничего с этим не может поделать. Опять будет невыносимо больно. И это даже не середина... Внутри поселился тоскливый страх. Майка специально не смотрела назад, чтоб не видеть сколько директор прутьев взял. Из-за этого паршивого журнала её, похоже, прибить собираются. :( :( :(

“Двадцать три! Только двадцать три! Я не переживу! :( :cry: ” - метались в Майкиной голове безрадостные мысли, заставляя слёзы катиться из глаз сильнее. Эти мысли оборвал вопрос.
Николай Александрович писал(а): Пн, июл 05, 2021, 15:41 - Значит... ты считаешь, что на уроках... я несправедливо к тебе придираюсь?
Да, считает! Да, ей именно так и кажется! Вот что? Разве это не так?! :chto:

- Вы меня постоянно спрашиваете, :cry: - сквозь слёзы, заявила она. - А я, - Майка всхлипнула, - Я не могу всё(!) всегда(!) знать! :x :( Почему, - она снова всхлипнула, - Остальных столько не вызываете? :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Пора подумать об оценках

#617 Сообщение Николай Александрович » Пн, июл 05, 2021, 20:07

Майя Белова писал(а): Пн, июл 05, 2021, 19:19 Не получив никакой выгоды от своего упрямства и выкрутасов, Майка снова подогнула руки и, уткнувшись в них, продолжила плакать. :cry:
- Вы меня постоянно спрашиваете, :cry: - сквозь слёзы, заявила она. - А я ... Я не могу всё(!) всегда(!) знать! :x :( Почему, - она снова всхлипнула, - Остальных столько не вызываете? :(
- Это неправда, - возразил я, как только поток жалоб прервался. - Я стараюсь всех спрашивать одинаково. А то, что ты не всегда способна быстро ответить... так поэтому я и уделяю тебе внимание! Чтобы на уроках ты сидела и слушала, и всё записывала! И была готова к ответу, когда я проверяю, насколько хорошо ты запомнила предыдущую тему! Я хочу, чтобы ты росла грамотным человеком. Грамотным, Майя! А не обманщицей, для которой проще подделать оценки в журнале, нежели посидеть над учебником и выучить материал. Ты и дальше собираешься так же учиться?! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#618 Сообщение Майя Белова » Пн, июл 05, 2021, 20:57

Николай Александрович писал(а): Пн, июл 05, 2021, 20:07
- Это неправда, - возразил я, как только поток жалоб прервался. - Я стараюсь всех спрашивать одинаково. А то, что ты не всегда способна быстро ответить... так поэтому я и уделяю тебе внимание! Чтобы на уроках ты сидела и слушала, и всё записывала! И была готова к ответу, когда я проверяю, насколько хорошо ты запомнила предыдущую тему! Я хочу, чтобы ты росла грамотным человеком. Грамотным, Майя! А не обманщицей, для которой проще подделать оценки в журнале, нежели посидеть над учебником и выучить материал. Ты и дальше собираешься так же учиться?! :evil:
В начале каждого года Майка обещала себе прилежно учиться! Обещала, что в этом году она ВСЕГДА будет делать ВСЕ уроки! Честно! Она не будет больше лениться! И НИ-КОГ-ДА, ни одного разочка ни у кого ничего не спишет!

Но потом всё почему-то начинало идти не так… И почему-то особенно быстро этот грандиозный план проваливался именно с русским. :? :(

Лень потихонечку подрывала все эти благородные мечты. Сначала Майка иногда откладывала уроки… Разок, за ним второй, третий...В самом деле, ну что случится страшного, если она разок вместо того, чтобы зубрить правила пойдет погулять? Или посмотрит интересный фильм! :roll: Ещё ж весь год впереди! Беспечно махнув рукой Майка убеждала себя в том, что всё будет хорошо. Может пронесёт и её не спросят!

А потом появляется первая “двойка”. Её девочка ещё надеялась исправить. Но за ней, почему-то, появляется вторая… И в итоге наступал момент, когда оказывалось, что у неё выросла ТАКАЯ куча пробелов и “двоек”, что честно выучить ЭТО ВСЁ и исправить оценки уже просто невозможно! Нет, Майка даже пыталась что-то учить. Но быстро сдавалась. И начинала искать способ выкрутиться...

Выслушав всё, особенно про обманщицу, Майка покраснела, :oops: :oops: :oops: но попыталась оправдаться:

- Не собираюсь. :x :( Но Вы меня постоянно спрашиваете и “двойки” ставите, а мне просто не всегда хватает времени всё выучить! :( - нашла она, что соврать в своё оправдание.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Пора подумать об оценках

#619 Сообщение Николай Александрович » Пн, июл 05, 2021, 21:34

Майя Белова писал(а): Пн, июл 05, 2021, 20:57- Не собираюсь. :x :( Но Вы меня постоянно спрашиваете и “двойки” ставите, а мне просто не всегда хватает времени всё выучить! :( - нашла она, что соврать в своё оправдание.
Ответ Беловой, с нотками возмущения в дрожащем голосе, меня тоже рассердил.

- Другим, получается, хватает, а тебе, особенной, - нет?! :evil: - я размахнулся... *ВЖИК!* Розги уже не так тонко просвистели в воздухе - свист от пучка вышел устрашающим, а приземление повлекло за собой новый всплеск очень горестного рыдания. Все три прута, разметавшись в полёте, обняли левую половину по-детски ещё худенькой попы, прочертив на ней три отчётливых полосы. Я отошёл подальше, чтобы сместить фокус ударов ближе к центру.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#620 Сообщение Майя Белова » Вт, июл 06, 2021, 11:39

Николай Александрович писал(а): Пн, июл 05, 2021, 21:34
- Другим, получается, хватает, а тебе, особенной, - нет?! :evil: - я размахнулся... *ВЖИК!* Розги уже не так тонко просвистели в воздухе - свист от пучка вышел устрашающим, а приземление повлекло за собой новый всплеск очень горестного рыдания. Все три прута, разметавшись в полёте, обняли левую половину по-детски ещё худенькой попы, прочертив на ней три отчётливых полосы. Я отошёл подальше, чтобы сместить фокус ударов ближе к центру.
Майка не успела осознать, что её глупое оправдание только вывело директора из себя, как розги зло просвистели и больно впечатались в кожу, оставив после себя острую жалящую боль, укоротив при этом и длинный язык, и смелость и тон, в котором она разговаривала.

И заставили девочку снова вопить:
- А-А-А-ааа-ааа!!! :cry: :cry: :cry:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Пора подумать об оценках

#621 Сообщение Николай Александрович » Вт, июл 06, 2021, 16:33

Майя Белова писал(а): Вт, июл 06, 2021, 11:39 - А-А-А-ааа-ааа!!! :cry: :cry: :cry:
- Не получается у тебя что-то - приди ко мне и скажи. Я позанимаюсь с тобой дополнительно! :evil:

*ВЖИК!*

Двадцать пятый удар не заставил себя ждать. Три новых полосы по-хозяйски расположились на пылающей попе, своими концами вновь укусив левое бедро. Крики и плач ребёнка заполняли комнату... А через пару секунд к ним добавился и новый свист прутьев, поскольку на достигнутом я не остановился...

*ВЖИК!*

*ВЖИК!*

*ВЖИК!*

*ВЖИК!*

Размеренно и решительно я поднимал и опускал руку, не обращая внимания на истерику девчонки. Да, Майя получала у меня по заднице от души... Я делал всё, чтобы она раз и навсегда запомнила, к чему приводит обман. К чему приводит лень. К чему приводит враньё направо и налево! :evil:

*ВЖИК!*

И ещё раз... да посильнее.

*ВЖИК!*

- Тридцать один... - произнёс я вслух, немного нахмурившись, рассматривая собственные художества.

Потихоньку полосы начали сливаться в одно обширное пятно. Практически сразу они темнели в тех местах, где накладывались на припухлости от предыдущих ударов. Я понимал, что к концу порки кое-где рассеку кожу до крови. Плохо, конечно, но ничего страшного - колени и локти они разбивали себе регулярно, а тут несколько дней саднить будет зад. Может, вместо прогулок Майя полежит на кровати с учебником. :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#622 Сообщение Майя Белова » Вт, июл 06, 2021, 22:30

Николай Александрович писал(а): Вт, июл 06, 2021, 16:33
- Не получается у тебя что-то - приди ко мне и скажи. Я позанимаюсь с тобой дополнительно! :evil:
Дополнительно? “Дополнительно” звучало для девчонки как наказание. Вот почему?! Скажите, ПОЧЕМУ надо так много учиться?! Почему свои лучшие годы жизни нужно провести за партой, корпя над учебниками?! :x :( Где в этой жизни справедливость?!! :( Майка горестно всхлипнула. А нет никакой справедливость. И впереди у неё ещё много лет учебы от звонка до звонка. :( :cry:
Николай Александрович писал(а): Вт, июл 06, 2021, 16:33 *ВЖИК!*
*ВЖИК!*
*ВЖИК!*
*ВЖИК!*
*ВЖИК!*
*ВЖИК!*
*ВЖИК!*
Удары сыпались один за другим. Не прекращаясь. Доставалось и попе, и бедрам... И боль, раз за разом накрывала так, что казалось крокодил вцепился зубами в разнесчастную попу и нипочём её не отпустит. :cry: :cry: :cry:

И не увернуться толком. :(

Девочка отчаянно вопила и рыдала:
- А-А-А-ааа!!! У-ааай!!! Всё-ёёё-ааа...А—ааа-А—А—А!!! Я не-еее-ааа...А—А—АЙ-ййй!!! :irka_5: - в эти отчаянные вопли не удавалось вставить ни слова. :cry: :cry: :cry:
Николай Александрович писал(а): Вт, июл 06, 2021, 16:33 - Тридцать один... - произнёс я вслух, немного нахмурившись, рассматривая собственные художества.
Тридцать один. И никакие её извинения, оправдания, мольбы и обещания не принимались. И ей уже чётко сказали, что разговаривать будут только после наказания. :( Но терпеть дальше никаких сил, она просто помрёт, вот и всё. :cry:

- Я не могу-ууу бо-ольше-е, :cry: - прорыдала Майя, когда удары наконец прекратились и когда она наконец смогла снова говорить.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Пора подумать об оценках

#623 Сообщение Николай Александрович » Ср, июл 07, 2021, 15:36

Майя Белова писал(а): Вт, июл 06, 2021, 22:30Девочка отчаянно вопила и рыдала:
- А-А-А-ааа!!! У-ааай!!! Всё-ёёё-ааа...А—ааа-А—А—А!!! Я не-еее-ааа...А—А—АЙ-ййй!!! :irka_5: - в эти отчаянные вопли не удавалось вставить ни слова. :cry: :cry: :cry:
- Я не могу-ууу бо-ольше-е, :cry:
- Не может она...

Давным-давно, когда я ещё профессионально занимался плаванием и, как перед любым спортсменом с амбициями с детства передо мной стояла великая цель попасть на Олимпиаду, я плыл по дорожкам бассейна порой из последних сил - плыл, наращивая выносливость и улучшая время. И каждый раз, когда я говорил себе, что больше не могу, я мысленно трогал руками свои будущие медали, и продолжал грести.

Для Майи сейчас тоже была поставлена цель - получая такое серьёзное наказание, она должна была видеть перед собой журнал и повторять себе снова и снова, что больше никогда этим заниматься не будет. Даже в собственном дневнике. :evil:

Взвесив в уме разные варианты, я приложил розги к вздрагивающей от всхлипов попе отнюдь не мягко, но замахиваться пока не стал.

- Так. Какие выводы ты сделала?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#624 Сообщение Майя Белова » Ср, июл 07, 2021, 20:42

Николай Александрович писал(а): Ср, июл 07, 2021, 15:36 - Так. Какие выводы ты сделала?
- М-ммм… :( - Майка напряглась, думая, что вот сейчас опять прилетит. Но вместо этого последовал вопрос.

Что? Выводы? Живо втянув сопли и слёзы, Майка отлипла от насквозь мокрых рукавов и повернула голову. Ага, ага, выводы она сделала! Нет, учёбу не полюбила, но выводы сделала, да! :(

- Я поняла, что нельзя нечестно учиться. Правда, правда, я больше так не буду, :( - девочка жалобно смотрела своими большими зелёными зарёванными глазами. - Я обещаю! Я буду стараться.

Боже мой! Да она так искренне никогда в жизни не обещала. Даже себе. Даже первого сентября.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Пора подумать об оценках

#625 Сообщение Николай Александрович » Чт, июл 08, 2021, 0:09

Майя Белова писал(а): Ср, июл 07, 2021, 20:42- М-ммм… :(
Живо втянув сопли и слёзы, Майка отлипла от насквозь мокрых рукавов и повернула голову.
- Я поняла, что нельзя нечестно учиться. Правда, правда, я больше так не буду, :( - девочка жалобно смотрела своими большими зелёными зарёванными глазами. - Я обещаю! Я буду стараться.
Я строго, но в то же время терпеливо и с оттенком сочувствия сверлил Майю взглядом.

- Если ты что-то не поняла, ты будешь приходить ко мне и просить ещё раз тебе это объяснить, не дожидаясь, когда на уроке за незнание я поставлю тебе "двойку". Я на работе нахожусь до шести как минимум три раза в неделю. Захочешь - ты меня найдёшь. А я в свою очередь обязательно найду время с тобой позаниматься. Ты меня услышала?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#626 Сообщение Майя Белова » Чт, июл 08, 2021, 9:40

Николай Александрович писал(а): Чт, июл 08, 2021, 0:09
Я строго, но в то же время терпеливо и с оттенком сочувствия сверлил Майю взглядом.

- Если ты что-то не поняла, ты будешь приходить ко мне и просить ещё раз тебе это объяснить, не дожидаясь, когда на уроке за незнание я поставлю тебе "двойку". Я на работе нахожусь до шести как минимум три раза в неделю. Захочешь - ты меня найдёшь. А я в свою очередь обязательно найду время с тобой позаниматься. Ты меня услышала?
Девочка опустила глаза и смотрела в пол, чувствуя на себе тяжелый взгляд. Голос хоть и звучал строго, но Майке показалось, что тон немного потеплел. А? Показалось? Или может правда за её сознательность Николай Александрович хоть чуточку смягчился?

Периодически всхлипывая и горестно шмыгая носом, Майка выслушала про дополнительные занятия. :(

Дополнительные занятия – это же каторга!!! :( :( :( Но разве у неё сейчас есть выбор? Выбора нет.

- Услышала, - хмуро ответила девчонка, послушно кивнув.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Пора подумать об оценках

#627 Сообщение Николай Александрович » Чт, июл 08, 2021, 16:28

Майя Белова писал(а): Чт, июл 08, 2021, 9:40Девочка опустила глаза и смотрела в пол, чувствуя на себе тяжелый взгляд.
- Услышала.
- Майя. Это должно быть нужно в первую очередь тебе, - сделал я акцент на главном. - Только тогда, когда я увижу, что ты стараешься и делаешь всё для того, чтобы новых "двоек" больше не получать, я пойму, что сегодняшний урок ты усвоила. А пока... надо его закрепить.

Я похлопал прутьями по попе, предупреждая, что порка сейчас продолжится.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#628 Сообщение Майя Белова » Чт, июл 08, 2021, 21:06

Николай Александрович писал(а): Чт, июл 08, 2021, 16:28
- Майя. Это должно быть нужно в первую очередь тебе, - сделал я акцент на главном. - Только тогда, когда я увижу, что ты стараешься и делаешь всё для того, чтобы новых "двоек" больше не получать, я пойму, что сегодняшний урок ты усвоила. А пока... надо его закрепить.

Я похлопал прутьями по попе, предупреждая, что порка сейчас продолжится.
Нужно ей... Может Майка когда-нибудь дорастёт до того, чтобы сказать Николаю Александровичу спасибо за такое воспитание, за то, что он старался сделать из неё честного и грамотного человека.

Но пока осознать это у девочки не получалось. И сейчас она не испытывала никакой благодарности. Она была КАТЕГОРИЧЕСКИ против таких методов воспитания! Попа снова заныла,как только прутья её коснулись. И страх, моментально вернулись отчаяние и панический страх. :( Неужели даже после всех её искренних обещаний, наказание всё равно продолжится? Нет, она против! Она не хочет (!) , не может (!) и не переживёт!!! :( :( :(

- Не надо! :( Нет! Не хочу, я против! :x - Майка снова взбрыкнула, показывая свой непростой характер. - Я же всё уже пообещала!!!
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Пора подумать об оценках

#629 Сообщение Николай Александрович » Пт, июл 09, 2021, 16:21

Майя Белова писал(а): Чт, июл 08, 2021, 21:06 - Не надо! :( Нет! Не хочу, я против! :x - Майка снова взбрыкнула, показывая свой непростой характер. - Я же всё уже пообещала!!!
- И я очень хочу верить в то, что обещания твои не зависят от этого наказания! :evil: - я тоже повысил голос. - Сегодня ты отвечаешь за то, что натворила сегодня! А натворила ты столько, что в полной мере заслужила лежать тут и пребольно получать по попе! :evil: - розги, едва оторвавшись от поверхности, снова прикоснулись к пятой точке. Ударом это назвать никак было нельзя - так... следствием моего недовольства на кипящий внутри Майи бунт.

После короткой паузы я договорил:

- Не думай, что меня легко разжалобить слезами. Я по-прежнему очень на тебя зол. На вас всех! :evil: - добавил я, имея в виду Соснова и Инеева. - Но всё же... несмотря на то, что твоим одноклассникам уже досталось по пятьдесят, твоё наказание я решил снизить до сорока. Поэтому закрывай рот. И учись уже нести ответственность за свои поступки! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#630 Сообщение Майя Белова » Сб, июл 10, 2021, 11:39

Николай Александрович писал(а): Пт, июл 09, 2021, 16:21 - И я очень хочу верить в то, что обещания твои не зависят от этого наказания! :evil: - я тоже повысил голос. - Сегодня ты отвечаешь за то, что натворила сегодня! А натворила ты столько, что в полной мере заслужила лежать тут и пребольно получать по попе! :evil: - розги, едва оторвавшись от поверхности, снова прикоснулись к пятой точке. Ударом это назвать никак было нельзя - так... следствием моего недовольства на кипящий внутри Майи бунт.
Девочка снова болезненно вздрогнула, попа ныла от любого, даже несильного хлопка. :( Майка чувствовала, как вновь наворачиваются слёзы. :cry: От неё требовали ответственности, требовали понимания, что она заслужила наказание, и что никакого к ней снисхождения не будет!
А Майка никак не могла найти в себе силы смириться, замолчать и послушно получить сколько там ещё осталось. :( Как же хотелось, чтоб её отпустили прямо сейчас, сию же секунду! :( Отвязали и отпустили. [-o< :(
Николай Александрович писал(а): Пт, июл 09, 2021, 16:21 После короткой паузы я договорил:

- Не думай, что меня легко разжалобить слезами. Я по-прежнему очень на тебя зол. На вас всех! :evil: - добавил я, имея в виду Соснова и Инеева. - Но всё же... несмотря на то, что твоим одноклассникам уже досталось по пятьдесят, твоё наказание я решил снизить до сорока. Поэтому закрывай рот. И учись уже нести ответственность за свои поступки! :evil:

Майка попыталась осознать, что Николай Александрович снизил ей наказание. Сорок лучше чем пятьдесят, да. Но и это тоже было чудовищной цифрой! Сорок много и больно! Даже один сейчас  жутко много. Нести ответственность за свои поступки у девочки никак не получалось.

-  Ну, пожалуйста!!! Не надо! :( - в отчаянии выкрикнула Майка, ни на что больше не рассчитывая. Пытаясь уже хотя бы просто оттянуть продолжение наказания.
Представить себе я могу все что угодно

Ответить