Однажды после уроков...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дело было вечером....

#271 Сообщение Николай Александрович » Чт, авг 05, 2021, 16:46

Майя Белова писал(а): Ср, авг 04, 2021, 16:32 - Николай Александрович, можно я заберу свой телефон, - бойко и вместе с тем умоляюще попросила девочка, глядя в спину директору, стирающему с доски. - Он мне очень нужен! [-o< Я хотела перед английским пару слов перевести. И ещё для урока труда! - девчонка запнулась, сочиняя дальше. - Я там картинку нашла для вышивания и должна показать учительнице. Потому что я закончила предыдущий проект. Она мне сама велела найти, чтоб я на уроке не бездельничала.
Я даже не повернулся. Во-первых, Белова не могла не слышать, что я ответил Астафьеву, а во-вторых, я прекрасно понимал, что из всего сказанного правда была только в том, что она очень хочет забрать свой телефон. Закончив приводить доску в порядок, я отряхнул руки и посмотрел на Майю.

- Отдам в конце дня. Больше я это повторять не буду, - я перевёл взгляд на подошедшую к нам Катю. Её грубые выкрики минутой ранее конечно же не пролетели мимо моих ушей. Да мимо них вообще ничего не пролетало. - Майя, пожалуйста, не задерживай всех. Мне нужно поговорить с девочками.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Однажды после уроков...

#272 Сообщение Майя Белова » Чт, авг 05, 2021, 17:15

Очевидней очевидного, что придумай она сейчас ещё хоть 150 причин, телефон ей не отдадут.

Не получив желаемого и обидевшись на Николая Александровича, Майка раздраженно смела всё со своей парты, утрамбовала в рюкзак, не заботясь о том, чтоб что-то не помялось, и даже не заметила, что чего-то не хватает. Она и так была растеряшей, а в таком настроении и подавно не заметила пропажи.

- До свидания, Изображение - хмуро буркнула девочка и вышла за дверь.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#273 Сообщение Катя Симонова » Чт, авг 05, 2021, 17:30

Николай Александрович писал(а): Чт, авг 05, 2021, 16:46 - Отдам в конце дня. Больше я это повторять не буду
Похоже Майка пытается свой телефон вернуть... :roll: Да тут и ежу ясно, что Николай Александрович его ей ни за что не отдаст, особенно после всего, что было на уроке.
Конечно Майку жалко, но что поделаешь ...
А теперь надо подумать о себе...
Николай Александрович писал(а): Чт, авг 05, 2021, 16:46 Майя, пожалуйста, не задерживай всех. Мне нужно поговорить с девочками.
"Вот что теперь будет?"- тревожно подумала Катя - " Явно ничего хорошего." :(

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Однажды после уроков...

#274 Сообщение Настя Голубева » Чт, авг 05, 2021, 18:56

Может Настя и посочувствовала бы Беловой из-за лишения телефона, но сейчас ее голова была забита совсем другим. А Майка... Ну, посидит денёк в ноуте, переживет. Голубевой грозили санкции пострашнее.
Девчонка подошла к учительскому столу и молча опустила голову вниз. Первой она говорить точно не станет. Кажется Симонова горела энтузиазмом рассказать обо всем—вот пусть и рассказывает!

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#275 Сообщение Лерка Осипова » Чт, авг 05, 2021, 19:10

Лерка так и стояла где-то за Голубевой, но теперь рядом с ней встала эта новенькая мымра. В очередной раз поправив рюкзак на плече, Осипова "случайно" задела ту локтем.
- Сорри... - безразлично отозвалась она, даже не собираясь делать вид, что этого не хотела. Ее мысли крутились вокруг того, поверит ли ей директор и как быстро он ее отпустит. Было жалко, что Белову он обломал в два счета. Заткнул и отправил за дверь. Вот бы и ее так: "Лера, больше не ябедничай, а теперь иди - мне надо поговорить с девочками." Как бы это было классно... :(

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#276 Сообщение Катя Симонова » Чт, авг 05, 2021, 19:26

Лерка Осипова писал(а): Чт, авг 05, 2021, 19:10 Лерка так и стояла где-то за Голубевой, но теперь рядом с ней встала эта новенькая мымра. В очередной раз поправив рюкзак на плече, Осипова "случайно" задела ту локтем.
- Сорри... - безразлично отозвалась она.
Катька готова была поклясться, что Лерка сделала это специально! :o И ,конечно, не будь здесь директора, она бы ей такое "сорри"
показала ... :evil:
Но Симонова была достаточно умной, чтобы понять, что Николай Александрович такого точно не одобрит. И так он, наверное, слышал ее вопли, когда она к стулу лбом приложилась. :oops: Нет, она не сумасшедшая ! [-X
Поэтому Катька только кивнула головой, даже не посмотрев на Осипову.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#277 Сообщение Николай Александрович » Чт, авг 05, 2021, 20:12

Помещение наконец опустело. За Беловой закрылась дверь, и в классе наедине со мной остались только три замешанные в конфликте ученицы. Я поочерёдно посмотрел на каждую из них: Настя стояла с опущенной головой, всем видом демонстрируя вину... Лера нервно поправляла рюкзак... Катя выглядела спокойнее остальных, но раздражение всё равно читалась у неё на лице. Что ж...

- Давайте разбираться, - я снял пиджак, повесил его на спинку стула и встал, скрестив на груди руки. - Катя... - обратился я к новенькой. - Ты у нас находишься со вчерашнего дня. Я хочу понять, какие у тебя могут быть разногласия с Настей, если вы едва знакомы? И большая просьба ко всем, - я посмотрел на Голубеву и Осипову. - Попытайтесь обойтись без вранья. У меня есть глаза и уши, и я в состоянии отличить мирное общение от неприязненного.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#278 Сообщение Катя Симонова » Чт, авг 05, 2021, 20:35

Николай Александрович писал(а): Чт, авг 05, 2021, 20:12 - Давайте разбираться, - я снял пиджак, повесил его на спинку стула и встал, скрестив на груди руки. - Катя... - обратился я к новенькой. - Ты у нас находишься со вчерашнего дня. Я хочу понять, какие у тебя могут быть разногласия с Настей, если вы едва знакомы? И большая просьба ко всем, - я посмотрел на Голубеву и Осипову. - Попытайтесь обойтись без вранья. У меня есть глаза и уши, и я в состоянии отличить мирное общение от неприязненного.
Хмм... :-k Я тоже это хотела бы знать!
Катя и сама не знала почему Настя наехала на нее с утра. Но надо было что-то отвечать. Девчонка взяла себя в руки, и глядя директору прямо в глаза произнесла довольно спокойно:
- На самом деле я не знаю. Я ей ничего такого не сделала... Аааа,- вдруг вспомнила Катя :!:, - я ей на перемене на ногу наступила. Нечаянно. :oops: Но я извинилась. А больше я ничего вспомнить не могу.
Говорить о том, что Настя при этом толкнула ее так, что она еле удержалась на ногах, Симонова не стала. Она же не стукачка, вроде Лерки!
Катя перевела взгляд на Голубеву...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#279 Сообщение Николай Александрович » Чт, авг 05, 2021, 20:45

Катя Симонова писал(а): Чт, авг 05, 2021, 20:35 - На самом деле я не знаю. Я ей ничего такого не сделала... Аааа, я ей на перемене на ногу наступила. Нечаянно. :oops: Но я извинилась. А больше я ничего вспомнить не могу.
- Настя? - ответ Кати меня не удовлетворил. Я с ней был знаком ещё меньше - даже часа не прошло с тех пор, как Катя переступила порог этого кабинета, но я уже успел отметить её характер.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Однажды после уроков...

#280 Сообщение Настя Голубева » Чт, авг 05, 2021, 20:55

Черт! К концу урока Настя практически забыла, что у них с Катей был конфликт. Она настолько испереживалась из-за записки, что из головы вылетело с чего все началось.
А началось все с неё! С ее тупой ревности Тима к Симоновой! Сейчас это казалось таким глупым и нелепым. Ну, познакомился Астафьев с новенькой, и что? Он и с другими девчонками дружит, но Голубева ведь не пытается объявить им всем войну.
Николай Александрович писал(а): Чт, авг 05, 2021, 20:45 - Настя?
Самое ужасное, что, не получив нормального ответа от Кати, директор обратился с вопросом к ней. И вот как на такой вопрос ответить? Рассказать про Тима? Да ни за что!
Голубева крепко сжала губы и руки, покраснела и ещё ниже опустила голову.
—Мы из-за какой-то ерунды поссорились, простите,—промямлила она.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#281 Сообщение Николай Александрович » Чт, авг 05, 2021, 21:03

Настя Голубева писал(а): Чт, авг 05, 2021, 20:55Голубева крепко сжала губы и руки, покраснела и ещё ниже опустила голову.
—Мы из-за какой-то ерунды поссорились, простите,—промямлила она.
- Значит, всё-таки поссорились? - я вновь посмотрел на Симонову. Слаженного признания я от девочек не слышал, но Настя вела себя настолько виновато, что "ерундой" их размолвку назвать было затруднительно. - В чём дело?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#282 Сообщение Катя Симонова » Чт, авг 05, 2021, 21:08

- Николай Александрович, я правда не знаю! Я с ней не ссорилась, честно!
Катя посмотрела на Настю.
-Насть, если я тебя чем-то обидела, то я готова извиниться. :oops:

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Однажды после уроков...

#283 Сообщение Настя Голубева » Чт, авг 05, 2021, 21:18

Катя Симонова писал(а): Чт, авг 05, 2021, 21:08 - Николай Александрович, я правда не знаю! Я с ней не ссорилась, честно!
Катя посмотрела на Настю.
-Насть, если я тебя чем-то обидела, то я готова извиниться. :oops:
А вот сейчас Насте стало по-настоящему стыдно! Катя ещё извиняется, хотя по сути ни в чем не виновата. Почувствовав, что ещё немного и она расплачется, Голубева тихо проговорила:
—Ты здесь непричем.
И директор ждёт пояснений, а что ответить-то?!
—Мы больше не будем,—произнесла стандартную фразу Настя.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#284 Сообщение Катя Симонова » Чт, авг 05, 2021, 21:32

Вот она странная какая-то! Ничего не понимаю! Если я не причем, то почему она на меня надулась? Значит причина не в том, что я ей на ногу наступила? А есть что-то еще, более серьезное. :-k
- Николай Александрович, а можно мы с Настей сами разберемся потом? Пожалуйста! [-o< Мы больше не будем, не сердитесь на нас, пожалуйста, - искренне произнесла Катя.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#285 Сообщение Лерка Осипова » Чт, авг 05, 2021, 21:41

Николай Александрович писал(а): Чт, авг 05, 2021, 21:03 - Значит, всё-таки поссорились? - я вновь посмотрел на Симонову. - В чём дело?
Лерка тихо стояла позади всех и, пока ее никто не спрашивал, внимательно слушала перепалку. Поссорились они, не поссорились - фиг разберешься! :x
"Зачем я вообще влезла в этот змеиный клубок? :? Ну кто меня заставлял?" :(
Хорошо, что дир не ругался. Осипова начала надеяться, что сейчас эти две дуры между собой все выяснят и их просто отпустят. Перемена же резиновой не была... :roll:

Ответить