Елисеев, я тебя жду!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#136 Сообщение Максим Елисеев » Сб, фев 01, 2020, 23:03

Николай Александрович писал(а): Сб, фев 01, 2020, 2:19Я поднял взгляд на мальчишку.
- Садись, - я показал на стул, к счастью для Максима, мягкий.
Садиться так сразу не хотелось. Вздувшаяся полоса у основания ног не давала о себе забыть покалываниями, которые очень ярко вызывали в памяти страшные моменты. Но Макс сел - не плюхнулся, а осторожно опустился на стул. Потом подложил под зад руки, не зная, куда их девать. Круто было бы сейчас свалить к себе - он бы полежал. А еще лучше - сначала бы посмотрел, все ли сзади плохо или это просто так кажется. Вместо этого он будет сейчас долбить правила. :x
Макс не удержался и горестно вздохнул. Он знал, что директор на него смотрит. Его это сильно смущало. :oops:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#137 Сообщение Николай Александрович » Вс, фев 02, 2020, 19:22

Максим Елисеев писал(а): Сб, фев 01, 2020, 23:03Макс не удержался и горестно вздохнул.
- Ну, как? Не понравилось? - я задал риторический вопрос, после которого выдержал паузу, чтобы самому себе Елисеев на него ответил. - Давай поговорим о твоих ночных играх. Я так понимаю, что играешь ты на компьютере. Ты подключаешься к интернету через телефон?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#138 Сообщение Максим Елисеев » Вт, фев 04, 2020, 23:02

Николай Александрович писал(а): Вс, фев 02, 2020, 19:22 - Ну, как? Не понравилось? Давай поговорим о твоих ночных играх. Я так понимаю, что играешь ты на компьютере. Ты подключаешься к интернету через телефон?
Первый вопрос дира заставил Макса обиженно нахмуриться. Слава богу это уже он пережил! :x Блин! А второй вопрос конкретно напряг. Им отрубали Wi-Fi вместе с отбоем, но телефоны-то они имели право держать при себе! Что хотел, то и делал со своим телефоном!
- Угу...
Макс чуял, что дело начинало пахнуть жареным... :scared:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#139 Сообщение Николай Александрович » Ср, фев 05, 2020, 20:02

Максим Елисеев писал(а): Вт, фев 04, 2020, 23:02 - Угу...
- То есть, - продолжил я свою мысль, - играл ты целыми вечерами и до глубокой ночи, потом не выспавшийся ходил на уроки, ничего на них толком не запоминал, после занятий то ли досыпал своё, то ли сразу кидался играть снова - и всё повторялось? Ну, так немудрено, что ты уже настолько устал, что твой мозг не в состоянии что-либо воспринимать. И проспал ты утром потому, что у тебя больше нет сил не спать. Ты считаешь, что так может продолжаться дальше?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#140 Сообщение Максим Елисеев » Сб, фев 08, 2020, 23:35

Николай Александрович писал(а): Ср, фев 05, 2020, 20:02 - То есть, - продолжил я свою мысль, - играл ты целыми вечерами и до глубокой ночи, потом не выспавшийся ходил на уроки, ничего на них толком не запоминал, после занятий то ли досыпал своё, то ли сразу кидался играть снова - и всё повторялось? Ну, так немудрено, что ты уже настолько устал, что твой мозг не в состоянии что-либо воспринимать. И проспал ты утром потому, что у тебя больше нет сил не спать. Ты считаешь, что так может продолжаться дальше?
Макс промолчал... :( Николай Александрович расписал его дни с того момента, как пришла посылка, в которой пацан обнаружил новенький комп. У Макса на радостях просто крышу снесло! В первый же вечер он, как никогда, протащился от того, что их тут после отбоя никто не контролирует - дома бы родители услышали или увидели свет из-под двери, а тут детей было слишком много, чтобы за всеми уследить... Но эта радость незаметно переросла в зависимость, а потом очень быстро приплыли и проблемы. В гимназии хрен посидишь вот так ночами да с несделанными уроками... :(
Макс поерзал на стуле, не в состоянии находиться в одном положении. Ему было некомфортно - он бы сейчас лучше постоял! :x
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#141 Сообщение Николай Александрович » Сб, фев 08, 2020, 23:59

Максим Елисеев писал(а): Сб, фев 08, 2020, 23:35Макс поерзал на стуле, не в состоянии находиться в одном положении. Ему было некомфортно - он бы сейчас лучше постоял! :x
- Молчишь...

Я откинулся на спинку кресла и задумался. Нет, заниматься сейчас с ним было бессмысленно: он устал, наплакался, его отвлекает выпоротая задница... Я потеряю своё время и всё равно ничего не добьюсь. Мальчишке нужно отдохнуть и завтра уже со свежей головой возвращаться к учёбе. К тому же сейчас шёл обед...

- Значит так... - мой голос зазвучал довольно строго. - Начиная с сегодня, я каждый день буду договариваться с дежурными учителями, чтобы перед отбоем они заходили к тебе и до утра забирали твой телефон. Если ты им пользуешься в качестве будильника, я подарю тебе будильник - обычный электронный будильник. Компьютер я у тебя забираю до зимних каникул. Мы сейчас пойдём к тебе и ты мне его отдашь.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#142 Сообщение Максим Елисеев » Пт, мар 31, 2023, 1:28

Николай Александрович писал(а): Сб, фев 08, 2020, 23:59 - Молчишь...
Я откинулся на спинку кресла и задумался.
- Значит так... - мой голос зазвучал довольно строго. - Начиная с сегодня, я каждый день буду договариваться с дежурными учителями, чтобы перед отбоем они заходили к тебе и до утра забирали твой телефон. Если ты им пользуешься в качестве будильника, я подарю тебе будильник - обычный электронный будильник. Компьютер я у тебя забираю до зимних каникул. Мы сейчас пойдём к тебе и ты мне его отдашь.
- НЕТ!!! :x - Елисеев подскочил на стуле. - Я вам компьютер не отдам! Николай Александрович, НЕ НАДО!!! :x :cry: - слезы опять брызнули из глаз. До зимних каникул было целых полтора месяца - это целая жизнь! :x - Так нечестно! :cry: Я все выучу, - затараторил Макс, - я обещаю, я буду учиться на одни пятерки, только не забирайте у меня компьютер!!! :cry:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#143 Сообщение Николай Александрович » Пт, мар 31, 2023, 7:18

Максим Елисеев писал(а): Пт, мар 31, 2023, 1:28 - НЕТ!!! :x - Елисеев подскочил на стуле. - Я вам компьютер не отдам! Николай Александрович, НЕ НАДО!!! :x :cry: - слезы опять брызнули из глаз. - Так нечестно! :cry: Я все выучу, я обещаю, я буду учиться на одни пятерки, только не забирайте у меня компьютер!!! :cry:
- Максим! :evil: - я стукнул ладонью по столу. - Ты сидишь весь в соплях в моём кабинете исключительно из-за этого компьютера! - я понизил голос. - Хватит.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#144 Сообщение Максим Елисеев » Пт, мар 31, 2023, 10:32

Николай Александрович писал(а): Пт, мар 31, 2023, 7:18 - Максим! :evil: - я стукнул ладонью по столу. - Ты сидишь весь в соплях в моём кабинете исключительно из-за этого компьютера! - я понизил голос. - Хватит.
От громкого удара Макс замолчал, но больше всего на него подействовало спокойное "хватит". Несчастно глядя на дира и вздрагивая от всхлипов, мальчишка беззвучно плакал.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#145 Сообщение Николай Александрович » Пт, мар 31, 2023, 11:36

Максим Елисеев писал(а): Пт, мар 31, 2023, 10:32 Несчастно глядя на дира и вздрагивая от всхлипов, мальчишка беззвучно плакал.
- Всё, успокаивайся.

Я привстал и передвинул поближе коробку с салфетками.

- Ты сам прекрасно понимаешь, что ты не можешь себя контролировать. Эти игры затягивают. Ты хочешь испортить себе вторую четверть? Что я скажу твоим родителям, а?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#146 Сообщение Максим Елисеев » Пн, апр 03, 2023, 4:30

Николай Александрович писал(а): Пт, мар 31, 2023, 11:36 - Всё, успокаивайся.
Я привстал и передвинул поближе коробку с салфетками.
- Ты сам прекрасно понимаешь, что ты не можешь себя контролировать. Эти игры затягивают. Ты хочешь испортить себе вторую четверть? Что я скажу твоим родителям, а?
Макс не мог смириться, что вот так он остается без любимого подарка на полтора месяца. Выдернув из коробки несколько салфеток, он высморкался, втянул в себя вместе с остатками соплей побольше воздуха и попытался снова уговорить директора не забирать у него компьютер.
- Я вчера к нему даже не притронулся. Я делал уроки, потом мы с Викой гуляли и играли у нее в комнате, а потом я спать лег. И утром я тоже занимался русским. Я могу себя контролировать, когда надо. Я буду себя контролировать! Ну пожалуйста! :cry:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#147 Сообщение Николай Александрович » Пн, апр 03, 2023, 8:00

Максим Елисеев писал(а): Пн, апр 03, 2023, 4:30 Выдернув из коробки несколько салфеток, он высморкался, втянул в себя вместе с остатками соплей побольше воздуха и попытался снова уговорить директора не забирать у него компьютер.
- Я вчера к нему даже не притронулся. Я делал уроки, потом мы с Викой гуляли и играли у нее в комнате, а потом я спать лег. И утром я тоже занимался русским. Я могу себя контролировать, когда надо. Я буду себя контролировать! Ну пожалуйста! :cry:
Я отрицательно покачал головой.

- Нет. Пока я не увижу ответственного отношения к учёбе, об этом не может быть и речи. Для начала подготовься к диктанту, выполни наконец своё обещание. Напиши его хорошо, подтяни те предметы, по которым уже начал отставать, и перестань опаздывать на уроки. За месяц докажешь мне, что тебе можно доверять и, если закончишь четверть прилично, - на зимние каникулы ты обязательно получишь свой компьютер обратно. Но не раньше.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#148 Сообщение Максим Елисеев » Пн, апр 03, 2023, 17:11

Николай Александрович писал(а): Пн, апр 03, 2023, 8:00 Я отрицательно покачал головой.
- Нет. Пока я не увижу ответственного отношения к учёбе, об этом не может быть и речи. Для начала подготовься к диктанту, выполни наконец своё обещание. Напиши его хорошо, подтяни те предметы, по которым уже начал отставать, и перестань опаздывать на уроки. За месяц докажешь мне, что тебе можно доверять и, если закончишь четверть прилично, - на зимние каникулы ты обязательно получишь свой компьютер обратно. Но не раньше.
Ничего не получалось. :cry: В душе Макс понимал, что бесполезно спорить, но обида на дира и на себя лезла из всех щелей. Вместо того, чтобы успокоиться, Елисеев продолжил размазывать сопли. Всем своим видом он демонстрировал, какой он теперь несчастный из-за решения директора!
- Ненавижу эту школу! :x :cry: - высказал он, громко всхлипывая и видя перед собой только расплывающийся стол. - Нам тут ничего нельзя! :x Даже в свободное время все запрещено! Уроки надоели! :cry: - Макс посмотрел на дира. - Если вы заберете компьютер, я вообще учиться перестану! :x
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#149 Сообщение Николай Александрович » Пн, апр 03, 2023, 19:21

Максим Елисеев писал(а): Пн, апр 03, 2023, 17:11 Вместо того, чтобы успокоиться, Елисеев продолжил размазывать сопли. Всем своим видом он демонстрировал, какой он теперь несчастный из-за решения директора!
- Ненавижу эту школу! :x :cry: - высказал он, громко всхлипывая и видя перед собой только расплывающийся стол. - Нам тут ничего нельзя! :x Даже в свободное время все запрещено! Уроки надоели! :cry: - Макс посмотрел на дира. - Если вы заберете компьютер, я вообще учиться перестану! :x
Мальчишка испытывал моё терпение... Я сверлил его взглядом, с одной стороны, понимая, почему он так себя ведёт, с другой - не желая ему потакать.

- Ты хочешь, чтобы я снова взял в руки ремень? Ты этого добиваешься?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#150 Сообщение Максим Елисеев » Пн, апр 03, 2023, 19:43

Николай Александрович писал(а): Пн, апр 03, 2023, 19:21 - Ты хочешь, чтобы я снова взял в руки ремень? Ты этого добиваешься?
- ДА ПОЖАЛУЙСТА!!! :x - Макса понесло. - ХОТИТЕ ЛУПИТЬ - И ЛУПИТЕ!!! :x ХОТЬ ТРОСТЬЮ!!! :x - проорал он.
Хорошо там, где меня нет

Ответить