Педсовет

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Педсовет

#1 Сообщение Николай Александрович » Сб, янв 28, 2006, 9:33

Я сидел в своём кабинете и, ожидая начала педсовета, задумчиво наводил порядок в ящиках стола. Сегодня был первый учебный день - закончились, наконец-то, зимние каникулы и началась третья четверть - для меня и многих учителей, перешедших из лицея, уже на новом месте. Собственно, как и для тех, кто пришёл сюда из других учреждений. Гимназия эта была новой, только недавно официально открывшейся, и потому ещё не все педагоги знали друг друга по имени и в лицо. Кстати, некоторые лицеисты по настоянию родителей также были переведены сюда - одни, как я понял, перешли с радостью, другие - не совсем. Но так уж сложилось...

- Надя, всё ли готово? - громко спросил я в открытую дверь, обращаясь к своей новой секретарше.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Педсовет

#2 Сообщение Надька Трезубова » Сб, янв 28, 2006, 9:44

Николай Александрович писал(а): - Надя, всё ли готово? - громко спросил я в открытую дверь, обращаясь к своей новой секретарше.
"Ой! Босс зовёт!" :-s - оторвавшись от чашки кофе, Надька быстренько процокала каблучками по паркету и заглянула в кабинет директора.

- Николай Александрович, всё давно готово, даже кофе сварен.
Секретарша

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Педсовет

#3 Сообщение Николай Александрович » Сб, янв 28, 2006, 9:49

Надька Трезубова писал(а): - Николай Александрович, всё давно готово, даже кофе сварен.
Я улыбнулся. Надежда была молоденькой девочкой, сильно напоминавшей мне Людмилу - мою прежнюю секретаршу, разве что более ответственной и аккуратной. Впрочем, это только начало.

- А Лидия Сергеевна уже пришла?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Педсовет

#4 Сообщение Надька Трезубова » Сб, янв 28, 2006, 9:53

Николай Александрович писал(а): - А Лидия Сергеевна уже пришла?
- Пришла минут 15 назад. Вы хотите, чтобы я её позвала?
Секретарша

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Педсовет

#5 Сообщение Николай Александрович » Сб, янв 28, 2006, 10:03

Надька Трезубова писал(а): - Пришла минут 15 назад. Вы хотите, чтобы я её позвала?
- Да, пожалуйста. И ещё, Наденька. Если Вас это не слишком затруднит, приготовьте мне зелёный чай. Он лежит в тумбочке на верхней полке.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Педсовет

#6 Сообщение Надька Трезубова » Сб, янв 28, 2006, 10:25

Николай Александрович писал(а):- Да, пожалуйста. И ещё, Наденька. Если Вас это не слишком затруднит, приготовьте мне зелёный чай. Он лежит в тумбочке на верхней полке.
- Хорошо, сейчас всё сделаю! - услужливо кивнула секретарша и поспешила выполнять поручение начальника. В этом здании, как назло, кабинеты директора и завуча соединялись одной приёмной и Надьке это очень не нравилось. Она предчувствовала, что как только можно будет чуточку расслабиться, так обязательно начнётся - справа её будут звать к директору, слева - к завучу, прямо - народ будет ломиться в канцелярию - то к одному, то к другой, а ей, бедной, всё бегай туда-сюда между ними... :?

- Лидия Сергеевна, вас директор зовёт, - сообщила она и, подумав, спросила: - А вы зелёный чай пьёте? :)

Сама она зелёный чай просто терпеть не могла и совершенно не понимала людей, которым он нравился. Но раз Николай Александрович его попросил, то и Лидии Сергеевне тоже надо что-нибудь предложить.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Педсовет

#7 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, янв 28, 2006, 12:40

Надька Трезубова писал(а): - Лидия Сергеевна, вас директор зовёт, - сообщила она и, подумав, спросила: - А вы зелёный чай пьёте? :)
- Да-да, я уже иду, - Лидия Сергеевна сложила документы, с которыми работала в папку и прихватила свой ежедневник, - конечно пью, Надюша, он мало того что вкусный, так ещё и полезный. Правда я больше предпочитаю жасминовый.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Педсовет

#8 Сообщение Надька Трезубова » Сб, янв 28, 2006, 20:07

Лидия Сергеевна писал(а): - Да-да, я уже иду, - Лидия Сергеевна сложила документы, с которыми работала в папку и прихватила свой ежедневник, - конечно пью, Надюша, он мало того что вкусный, так ещё и полезный. Правда я больше предпочитаю жасминовый.
"Жасминовый надо прикупить?" :roll: - подумала Надька, отходя в сторону, чтобы пропустить завуча. - У нас ещё чёрный есть, в пакетиках... но я вам пока зелёный заварю, - и пошла к чайнику.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Педсовет

#9 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, янв 28, 2006, 20:16

Надька Трезубова писал(а): "Жасминовый надо прикупить?" :roll: - подумала Надька, отходя в сторону, чтобы пропустить завуча. - У нас ещё чёрный есть, в пакетиках... но я вам пока зелёный заварю, - и пошла к чайнику.
- Буду тебе очень благодарна, - Лидия Сергеевна прошла в кабинет напротив, - Доброе утро, Николай Александрович, пора начинать наверное?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Педсовет

#10 Сообщение Николай Александрович » Сб, янв 28, 2006, 20:27

Лидия Сергеевна писал(а): - Доброе утро, Николай Александрович, пора начинать наверное?
- Здравствуйте, Лидия Сергеевна, - я поднялся навстречу молодой женщине и галантно отодвинул кресло у стола. - Прошу Вас. Как настроение сегодня?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Педсовет

#11 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, янв 28, 2006, 20:42

Николай Александрович писал(а): - Здравствуйте, Лидия Сергеевна, - я поднялся навстречу молодой женщине и галантно отодвинул кресло у стола. - Прошу Вас. Как настроение сегодня?
- Благодарю вас, - удобно устроившись за столом, она положила перед собой вещи, - настроение отличное, думаю, что мы со всем справимся. Я уже успела набросать примерную программу уроков, хотя для более детальных записей времени пока не было. - Достав тонкую папочку, она положила её перед директором, - но вы не волнуйтесь, это вопрос пары дней.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Педсовет

#12 Сообщение Николай Александрович » Вс, янв 29, 2006, 0:00

Лидия Сергеевна писал(а):- Благодарю вас, - удобно устроившись за столом, она положила перед собой вещи, - настроение отличное, думаю, что мы со всем справимся. Я уже успела набросать примерную программу уроков, хотя для более детальных записей времени пока не было. - Достав тонкую папочку, она положила её перед директором, - но вы не волнуйтесь, это вопрос пары дней.
- Ну что Вы, я всё прекрасно понимаю! И поэтому даже не жду ни от кого строгого следования программе в первые несколько недель. Не спешите, привыкайте пока к новому месту, налаживайте контакты с детьми - для них ведь тут тоже всё новое и непривычное. А я поначалу как смогу, буду Вам помогать.

За разговором, я взял папку, принесённую завучем и, надев очки, стал читать записи планов.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#13 Сообщение Надька Трезубова » Вс, янв 29, 2006, 0:20

Вода в чайнике вскипела за три минуты. Чтобы не показаться копушей, Надька по-быстрому заварила чай, разлила его по чашкам и, поставив их на поднос, понесла в кабинет директора.

- Если вам ещё что-то надо, вы только скажите, - прожурчала она, опуская поднос на стол.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Педсовет

#14 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, янв 29, 2006, 0:35

Николай Александрович писал(а): - Ну что Вы, я всё прекрасно понимаю! И поэтому даже не жду ни от кого строгого следования программе в первые несколько недель. Не спешите, привыкайте пока к новому месту, налаживайте контакты с детьми - для них ведь тут тоже всё новое и непривычное. А я поначалу как смогу, буду Вам помогать.
- Да, конечно, в первые дни трудновато будет всем. У вас, думаю, и своих забот хватит, за меня не переживайте, я к нагрузкам привыкла, так что справлюсь.

Лидия Сергеевна взяла чашечку чая.

- Спасибо, Надюша, мне ничего больше не нужно. - После чего опять обратилась к Николаю Александровичу, - Наверное нам пора перейти в учительскую, преподаватели должны были уже собраться.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Педсовет

#15 Сообщение Николай Александрович » Вс, янв 29, 2006, 22:39

Лидия Сергеевна писал(а): - Да, конечно, в первые дни трудновато будет всем. У вас, думаю, и своих забот хватит, за меня не переживайте, я к нагрузкам привыкла, так что справлюсь.
- В этом я нисколько не сомневаюсь. Просто хочу быть уверен, что Вы справитесь с дисциплиной в средних классах. Не поймите меня неправильно, но несмотря на опыт, Вы выглядите очень молодо, - я улыбнулся, осознавая, что на комплимент это не совсем потянуло. - Так наши умники-гимназисты могут этим воспользоваться и попытаться сесть Вам на шею.
Надька Трезубова писал(а): - Если вам ещё что-то надо, вы только скажите, - прожурчала она, опуская поднос на стол.
- Спасибо, - поблагодарил я Надю и продолжил прерванную мысль:

- Впрочем, я в Вас верю. Ваше резюме превосходно, я даже успел поговорить с директором школы, где Вы работали - от него я услышал только самые лучшие отзывы. Так что я рассчитываю на Ваш опыт. Иногда мне бывает совершенно некогда вникать в проблемы воспитания, а таких проблем у нас, поверьте, будет много. И вот в таких случаях Вы должны быть моей правой рукой.
Лидия Сергеевна писал(а): - Наверное нам пора перейти в учительскую, преподаватели должны были уже собраться.
- Да, я скоро туда подойду, - я положил перед завучем папку, которую держал в руках, и с улыбкой добавил: - Отличная работа!
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить