Танец маленьких лебедей

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Танец маленьких лебедей

#1 Сообщение Ира Зайцева » Вс, фев 05, 2006, 16:15

Ирка сидела на кровати и не торопясь перебирала старые кассеты. Это были записи мелодий разных композиторов, под которые они когда-то с Анькой танцевали, и девчонке очень захотелось вспомнить былое.

- Ага, вот она! :) - вытащив кассету с отрывками из "Лебединого озера", она вставила ее в плеер и стала слушать.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

#2 Сообщение Соня » Вс, фев 05, 2006, 16:36

Соня захлопнула надаевшую книжку и задумчиво уставилась в потолок. Делать было совершенно нечего.
"Пойду-ка я к Ирке, может, придумаем что-нибудь", - решив так, девочка направилась к комнате подружки.

Постучавшись, Соня вошла. Ирка сидела на кровати, рядом лежал плеер.
- Привет. :) Что слушаешь?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#3 Сообщение Ира Зайцева » Вс, фев 05, 2006, 17:07

Соня писал(а):- Привет. :) Что слушаешь?
- О, как ты вовремя! :D - сняв наушники, Ирка сгребла кассеты в сторону и показала на освободившуюся площадь. - Садись. Я тут это... нарыла у себя в чемодане кассет разных - ещё в Лицей привозила, а там совсем не до этого было... Сонька! :D - вдруг прервала она саму себя. - Щас я тебе кое-что покажу! ;)

Ирка подбежала к шкафу и через секунду вытащила из него свой костюм - пачку балерины. Его размерчик, правда, был уже маловат - всё ж-таки два года прошло, как она в него влезала последний раз, но если постараться, то втиснуться ещё было можно. Особенно, если бретельки подлиннее сделать. :)

- У Аньки тоже такой есть! :D Смотри - a это я перед выступлением! - гордо заявила она, протягивая свою фотку. - Ну как? :)

Изображение
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

#4 Сообщение Соня » Вс, фев 05, 2006, 17:26

Ира Зайцева писал(а):
Ирка подбежала к шкафу и через секунду вытащила из него свой костюм - пачку балерины. Его размерчик, правда, был уже маловат - всё ж-таки два года прошло, как она в него влезала последний раз, но если постараться, то втиснуться ещё было можно. Особенно, если бретельки подлиннее сделать. :)

- У Аньки тоже такой есть! :D Смотри - a это я перед выступлением! - гордо заявила она, протягивая свою фотку. - Ну как? :)
- Обалдеть! :shock: - только и сказала Соня, переводя взгляд с фотографии на костюм. - Ирка, ты балетом занималась? :shock: И выступала даже? :shock: Я и не знала! А дай мне померить? :)

Соня осторожно взяла пачку у Ирки из рук и, осмотрев, разочаровалась:
- Нет, она мне будет мала. :( Тогда ты померь, тебе точно должна быть как раз! :P А пуанты у тебя есть? С пуантами - это вообще супер, можно балет ставить. :P :P :P

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#5 Сообщение Ира Зайцева » Вс, фев 05, 2006, 18:05

Соня писал(а):- Обалдеть! :shock: - только и сказала Соня, переводя взгляд с фотографии на костюм. - Ирка, ты балетом занималась? :shock: И выступала даже? :shock: Я и не знала! А дай мне померить? :)

Соня осторожно взяла пачку у Ирки из рук и, осмотрев, разочаровалась:
- Нет, она мне будет мала. :( Тогда ты померь, тебе точно должна быть как раз! :P А пуанты у тебя есть? С пуантами - это вообще супер, можно балет ставить. :P :P :P
- Пуанты тоже есть! :D - защебетала Ирка, увидев подлинный интерес у подруги. Дверца шкафа снова открылась, оттуда послышалось шуршание пластикового пакета, бормотание "какого фига здесь это валяется", снова шуршание и наконец радостный крик "Ура! Вот они!".

Девочка с довольной физей вылезла наружу, держа в руках белые тапочки. :D

- Прикинь, мне мама когда-то купила нужный размер и еще на два размера больше - на будущее. Потому что такие пуанты было трудно достать и она воспользовалась случаем. Так что эти, - она бросила на пол свою добычу, - сейчас мне в самый раз! :D

- А ты че, разве не знала, что я в балете была? - тренировочные штаны полетели на стул. - Я думала, что я тебе говорила... Хотя, я редко про него говорила. Вот щас всё напялю и посмотрим, что я ещё умею, а что нет. ;)

Футболка полетела туда же и Ирка начала вдевать себя в пачку. - "Мда, трудновато, но, кажется, влезаю..." :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

#6 Сообщение Соня » Вс, фев 05, 2006, 18:27

Ира Зайцева писал(а): - Пуанты тоже есть! :D - защебетала Ирка, увидев подлинный интерес у подруги. Дверца шкафа снова открылась, оттуда послышалось шуршание пластикового пакета, бормотание "какого фига здесь это валяется", снова шуршание и наконец радостный крик "Ура! Вот они!".

Девочка с довольной физей вылезла наружу, держа в руках белые тапочки. :D

- Прикинь, мне мама когда-то купила нужный размер и еще на два размера больше - на будущее. Потому что такие пуанты было трудно достать и она воспользовалась случаем. Так что эти, - она бросила на пол свою добычу, - сейчас мне в самый раз! :D

- А ты че, разве не знала, что я в балете была? - тренировочные штаны полетели на стул. - Я думала, что я тебе говорила... Хотя, я редко про него говорила. Вот щас всё напялю и посмотрим, что я ещё умею, а что нет. ;)
Пока Ирка с трудом натягивала пачку, Соня подняла с пола пуанты и поднесла к глазам. Сама она никогда не занималась балетом и настоящие пуанты видела впервые. :)
"Какие они странные. :roll: На первый взгляд на обычные тапочки немного похожи, но носок твердый и подошва неправильная. В таких, наверное, ходить совсем неудобно", - рассуждала Соня, рассматривая обувь.
Она сняла сандалии и попыталась надеть пуанту, но та не подходила по размеру. "Черт! :x - с досадой подумала девочка, отложив обувь, - Вот так всегда. :x :x "

Тут Соня вспомнила, что когда-то давно она училась стоять на кончиках больших пальцев. :) А вдруг и сейчас получится? :P

Ухватившись за стенку, она с трудом встала на большие пальцы и, чувствуя, что сейчас упадет, закричала:
- Смотри как я могу! :P Смотри! :P

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#7 Сообщение Ира Зайцева » Вс, фев 05, 2006, 18:33

Соня писал(а):- Смотри как я могу! :P Смотри! :P
Ирка, застряв локтями в узком корсаже, покосилась на Соньку и засмеялась - так смешно было смотреть, как она пыжится. :lol:

- Слышь, ты себе пальцы только не сломай! А вообще, больно это наверное? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

#8 Сообщение Соня » Вс, фев 05, 2006, 18:44

Ира Зайцева писал(а):
- Слышь, ты себе пальцы только не сломай! А вообще, больно это наверное? :roll:
- Ужасно! :? - выдохнула Соня, вставая на полную ступню и разминая отекшие пальцы, - А что это там с тобой? :P Ты так и будешь теперь или помочь? :P - весело спросила она, подходя к Ирке.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#9 Сообщение Ира Зайцева » Вс, фев 05, 2006, 18:50

Соня писал(а):- Ужасно! :? - выдохнула Соня, вставая на полную ступню и разминая отекшие пальцы, - А что это там с тобой? :P Ты так и будешь теперь или помочь? :P - весело спросила она, подходя к Ирке.
- Ага, помоги, а то что-то я уже слышала потрескивание! :shock: - рвать костюм очень не хотелось, но в том положении, в котором она была сейчас, выбора у неё не оставалось - либо туда, либо сюда. Вот только, если она его наденет, снимeт ли потом? :?

- Сонь, а может я молнию не до конца расстегнула? :? Ну, не могла же я в самом деле так разжиреть! :roll: :P 8)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

#10 Сообщение Соня » Вс, фев 05, 2006, 18:58

Ира Зайцева писал(а): - Ага, помоги, а то что-то я уже слышала потрескивание! :shock: - рвать костюм очень не хотелось, но в том положении, в котором она была сейчас, выбора у неё не оставалось - либо туда, либо сюда. Вот только, если она его наденет, снимeт ли потом? :?

- Сонь, а может я молнию не до конца расстегнула? :? Ну, не могла же я в самом деле так разжиреть! :roll: :P 8)
- Сейчас посмотрим, - деловито сказала Соня, заходя подружке за спину и вдруг расхохоталась, - Ирка, дурища! :lol: Ты ж ее совсем не расстегнула! :lol: :lol: :lol: - она рванула вниз молнию и костюм мгновенно налез. - Вот так-то лучше. :) А теперь самое главное - пуанты! :D :P

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Виктория » Пн, фев 06, 2006, 0:46

Уроки сделаны и Вика решила пройтись по Гимназии, посмотреть на новое здание. Но одной это делать было скучно и она решила за кем-нибудь зайти.

Подойдя у Иркиной двери, она услышала чьи-то голоса, но решила, что если она очень занята, то зайдёт за кем-нибудь другим.

- Ирка, - постучала она в дверь, - Открывай, гости.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#12 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 06, 2006, 7:40

Соня писал(а):- Сейчас посмотрим, - деловито сказала Соня, заходя подружке за спину и вдруг расхохоталась, - Ирка, дурища! :lol: Ты ж ее совсем не расстегнула! :lol: :lol: :lol: - она рванула вниз молнию и костюм мгновенно налез. - Вот так-то лучше. :) А теперь самое главное - пуанты! :D :P
Одев с помощью Соньки свою пачку, Ирка любовно провела пальцами по сверкающим разными цветами блёсткам, золотой тесёмке на лифе и юбке и широко улыбнулась. :) Сразу же захотелось что-нибудь станцевать, только вот места тут... :? Cделаешь ласточку - сметёшь со стола половину мусора; поднимешь ногу в сторону - врежешь по шкафу; два прыжка вдоль комнаты - и нос обязательно упрётся в дверь. :mda:

- Давай сюда пуанты, - сказала она и уселась на кровать. - Вообще-то, в них тоже больно стоять. Я когда только начинала, одевала шерстяные носки - настолько больно было одевать их на голую ногу. А потом привыкла. Наверное, за два года я снова отвыкла, но... :) сейчас узнаем. ;)
Виктория писал(а):- Ирка, - постучала она в дверь, - Открывай, гости.
- Вика? Заходи - у нас открыто! - и как только Вика вошла, Ирка встала и изящно ей поклонилась. - Привет! :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

#13 Сообщение Соня » Пн, фев 06, 2006, 7:52

Ира Зайцева писал(а):
Виктория писал(а):- Ирка, - постучала она в дверь, - Открывай, гости.
- Вика? Заходи - у нас открыто! - и как только Вика вошла, Ирка встала и изящно ей поклонилась. - Привет! :D
- Привет, Вика. :D Смотри, сейчас Ирка будет балет танцевать. Она, оказывается, балерина. :P - сказала Соня. - Только вот танцевать тут негде... :roll: Может, в спортзал пойти, там много места? :?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Виктория » Пн, фев 06, 2006, 13:03

Ира Зайцева писал(а): - Вика? Заходи - у нас открыто! - и как только Вика вошла, Ирка встала и изящно ей поклонилась. - Привет! :D
Соня писал(а): Привет, Вика. Смотри, сейчас Ирка будет балет танцевать. Она, оказывается, балерина. - сказала Соня. - Только вот танцевать тут негде... Может, в спортзал пойти, там много места?
Вика толкнула дверь и от открывшейся картины замерла на месте:

- Нифига себе ты вырядилась, - такого она никак не ожидала, - неужели решила стариной тряхнуть, - Вика смутно помнила, что Ирка как-то упоминала, что они с Анькой балетом занимались, - Тогда уж и Аньку зови, - и только после этого опомнилась, - Привет, кстати.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#15 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 06, 2006, 20:57

Виктория писал(а):- Нифига себе ты вырядилась, неужели решила стариной тряхнуть, - Вика смутно помнила, что Ирка как-то упоминала, что они с Анькой балетом занимались, - Тогда уж и Аньку зови, - и только после этого опомнилась, - Привет, кстати.
- О! Отличная идея позвать Аньку! :D Вика, только я в таком виде не могу... позови её ты, а? Она в этой комнате, - Ирка показала на стену справа, - если ты ещё не знаешь. ;)
Это не я тут болтаю...

Ответить