Повторяя пройденное

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Повторяя пройденное

#1 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, фев 06, 2006, 13:18

Лидия Сергеевна неспеша вошла в класс. Заранее решила не ходить, но и опаздывать нехорошо, поэтому открыла дверь как только прозвенел звонок. Положила журнал на стол и оглядев замерший при её появлении класс, поздоровалась.

- Доброе утро. Меня зовут Лидия Сергеевна Берковская, буду вести у вас биологию, как вы уже наверное догадались. Понимаю, что включаться в работу вам пока не хочется, но придётся, каникулы не могут продолжаться вечно. Для всех нас Гимназия новое место и так как я знаю только то, что вам должны были преподавать по моему предмету в первом полугодии, но не знаю ни как это делалось, ни что вы усвоили, то предлагаю начать сегодняшний урок с небольшого теста на проверку знаний.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Повторяя пройденное

#2 Сообщение Юрка » Пн, фев 06, 2006, 13:30

Лидия Сергеевна писал(а):- Доброе утро. Меня зовут Лидия Сергеевна Берковская, буду вести у вас биологию, как вы уже наверное догадались. Понимаю, что включаться в работу вам пока не хочется, но придётся, каникулы не могут продолжаться вечно. Для всех нас Гимназия новое место и так как я знаю только то, что вам должны были преподавать по моему предмету в первом полугодии, но не знаю ни как это делалось, ни что вы усвоили, то предлагаю начать сегодняшний урок с небольшого теста на проверку знаний.
Биология никак не относилась к числу моих любимых предметов. Нет, я и нелюбимые знал прилично, но все равно. :? А тут на первом же уроке какой-то тест... :( Я затосковал, но деваться некуда. Достал ручку и приготовился. Сам, тем временем, рассматривал новую училку. Вроде, с виду, не злая. :? А, все они не злые, пока на скамейку не потащат.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#3 Сообщение Темка » Пн, фев 06, 2006, 18:33

Биология .. один из любимых предметов ... и в основном у него были пятерки хотя контрольные и проверки он тоже не любил побаивавшись .. хотя .. вообщем это был единственный предмет где его знания совпадали с его оцеком этих знаний в лучшую сторону

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Повторяя пройденное

#4 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 06, 2006, 20:36

Лидия Сергеевна писал(а): - Доброе утро. Меня зовут Лидия Сергеевна Берковская, буду вести у вас биологию, как вы уже наверное догадались. Понимаю, что включаться в работу вам пока не хочется, но придётся, каникулы не могут продолжаться вечно. Для всех нас Гимназия новое место и так как я знаю только то, что вам должны были преподавать по моему предмету в первом полугодии, но не знаю ни как это делалось, ни что вы усвоили, то предлагаю начать сегодняшний урок с небольшого теста на проверку знаний.
Ирка услышала, что в класс зашла училка и быстренько повернулась к себе. - "Блин, не успели доиграть! А там ведь мой ход! :? - снова повернувшись к соседней парте, она прошептала:

- Не забудь, Сонька! Я хожу, а не ты! :!: - потом залезла в рюкзак, чтобы вытащить пенал с учебником. Начинался один из скучнейших уроков на свете. :( Горестно вздохнув, Ирка воззрилась на новую биологичку, прикидывая, сколько можно её доводить, прежде чем она выйдет из себя... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

Re: Повторяя пройденное

#5 Сообщение Анюта Виноградова » Пн, фев 06, 2006, 21:17

Пока Ирка играла с Сонькой в крестики-нолики, Анька рисовала на полях тетради.

"Как быстро каникулы прошли - Новый Год дома, переезд в Гимназию и отдыха как не бывало". :( Жалко-о-о... А тут ещё и биологичка у нас завучиха" - размышляла она, время от времени окидывая взглядом дверь, в которую скоро должна была войти учительница.
Лидия Сергеевна писал(а):- Доброе утро. Меня зовут Лидия Сергеевна Берковская, буду вести у вас биологию, как вы уже наверное догадались. Понимаю, что включаться в работу вам пока не хочется, но придётся, каникулы не могут продолжаться вечно. Для всех нас Гимназия новое место и так как я знаю только то, что вам должны были преподавать по моему предмету в первом полугодии, но не знаю ни как это делалось, ни что вы усвоили, то предлагаю начать сегодняшний урок с небольшого теста на проверку знаний.
"О, легка на помине! А вообще, выглядит классно..." - Анька положила карандаш на стол и стала внимательно слушать.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

Re: Повторяя пройденное

#6 Сообщение Янка » Вт, фев 07, 2006, 0:54

Лидия Сергеевна писал(а): Для всех нас Гимназия новое место и так как я знаю только то, что вам должны были преподавать по моему предмету в первом полугодии, но не знаю ни как это делалось, ни что вы усвоили, то предлагаю начать сегодняшний урок с небольшого теста на проверку знаний.
- Для некоторых уж очень новое... - подумала Янка, - что преподавали, как учили... чего усвоили... за последние полтора года школолиценазий (как про себя называла она все эти мелькавшие учебные заведения) было штук семь.
- Тесты, контрольные, лабы... цветочки, пестики, тычинки...

Биологию Янка знала неплохо, вот только каждый раз, приходя в новую школу, она сталкивалась с тем, что программы то разные... почти рулетка: повезет - не повезет... Она задумчиво погрызла карандаш, посмотрела на пустовавшее рядом с ней за партой место... и поняла, что логично послушать учительницу... и записать, как ее зовут ((; В жизни пригодится ((;
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Повторяя пройденное

#7 Сообщение Пашка » Вт, фев 07, 2006, 2:05

"Красивая..." - подумал Пашка, заглядевшись на училку по биологии - "Во, какие нынче училки пошли. Говорят, она еще и завуч. Интересно всё же, она такая же злая, как Галина Николаевна? Или добрее"
Лидия Сергеевна писал(а):...предлагаю начать сегодняшний урок с небольшого теста на проверку знаний.
Эх, доразмышлять неудалось. Какой-то тест еще удумала. Да чё там проверять? Не знал! Не знаю! И знать НЕ ХОЧУ!
Приготовив карандаш и листок, Пашка снова уставился на учительницу.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

Re: Повторяя пройденное

#8 Сообщение Соня » Вт, фев 07, 2006, 5:12

Лидия Сергеевна писал(а):
- Доброе утро. Меня зовут Лидия Сергеевна Берковская, буду вести у вас биологию, как вы уже наверное догадались. Понимаю, что включаться в работу вам пока не хочется, но придётся, каникулы не могут продолжаться вечно. Для всех нас Гимназия новое место и так как я знаю только то, что вам должны были преподавать по моему предмету в первом полугодии, но не знаю ни как это делалось, ни что вы усвоили, то предлагаю начать сегодняшний урок с небольшого теста на проверку знаний.
- На первом уроке - и тест. :x Очень вовремя. - недовольно подумала Соня, доставая лист и вынимая из пенала ручку.
Биологию Соня не любила, в первую очередь из-за отвратительных рисунков в учебнике. Таких противных, что - бе-е-е - на них смотреть без дрожи было невозможно.
В крестики-нолики играть было в тысячу раз веселее. Она так и планировала играть весь урок, попутно слушая новый материал, но дурацкий тест сорвал все планы... :x
Ира Зайцева писал(а):
- Не забудь, Сонька! Я хожу, а не ты! :!: - потом залезла в рюкзак, чтобы вытащить пенал с учебником. Начинался один из скучнейших уроков на свете. :( Горестно вздохнув, Ирка воззрилась на новую биологичку, прикидывая, сколько можно её доводить, прежде чем она выйдет из себя... :roll:
- Да помню я, помню, - прошептала Соня в ответ, - Вот закончится тест и доиграем. :?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Виктория » Вт, фев 07, 2006, 10:48

Вика уже выложила из сумки учебник и приготовила тетрадь, ещё ту, с Лицея, но когда услышала про тест, решила, что сейчас учебники попросят убрать. Биологию она знала хорошо, но писать тест, да ещё на первом после каникул уроке не хотелось совсем. Правда деваться всё равно было некуда.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#10 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, фев 07, 2006, 11:02

По классу пробежал лёгкий шопот и хотя вслух никто не возмущался, по лицам детей было видно, что они явно недовольны такой перспективой.

- Ребята, отнеситесь к этой работе, как к шансу получить хорошую оценку в самом начале четверти. В журнал я выставлю только четвёрки и пятёрки, потому что на данный момент мне просто нужно выяснить уровень ваших знаний. Думаю против этого никто возражений не имеет?, - Лидия Сергеевна улыбнулась, после чего открыла журнал и проверила присутствующих. - Кто сегодня дежурный?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#11 Сообщение Юрка » Вт, фев 07, 2006, 12:11

Лидия Сергеевна писал(а):- Лидия Сергеевна улыбнулась, после чего открыла журнал и проверила присутствующих. - Кто сегодня дежурный?
Ну вот, сейчас начнется, принеси то, принеси сё, промой тряпку, сотри с доски... Тоска, короче. А тест, между прочим, все равно писать придется. Ну и что, что в журнал только хорошие оценки, все равно лениво. :(
Я поднялся.
- Я дежурный, Лидия Серегевна. :?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#12 Сообщение Ира Зайцева » Вт, фев 07, 2006, 12:26

Лидия Сергеевна писал(а):- Ребята, отнеситесь к этой работе, как к шансу получить хорошую оценку в самом начале четверти. В журнал я выставлю только четвёрки и пятёрки, потому что на данный момент мне просто нужно выяснить уровень ваших знаний.
Поняв, что сегодня беспокоиться не о чем, Ирка тут же повернулась к Соньке и, притянув лист с игрой, поставила на нём нолик. :P Потом так же быстро повернулась обратно.

- Анька, ты уж постарайся хорошо написать - мне пятёрка в начале четверти не помешает. А то что ещё будет в конце... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#13 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, фев 07, 2006, 12:42

Юрка писал(а):Я поднялся.
- Я дежурный, Лидия Серегевна. :?
- Очень хорошо, только напомни пожалуйста как тебя зовут, а то вас слишком много.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#14 Сообщение Анюта Виноградова » Вт, фев 07, 2006, 13:12

Ира Зайцева писал(а): - Анька, ты уж постарайся хорошо написать - мне пятёрка в начале четверти не помешает. А то что ещё будет в конце... :roll:
- Наглая ты, Ирка! :? - шепнула ей в ответ Анька, но поближе придвинулась.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#15 Сообщение Янка » Вт, фев 07, 2006, 13:39

Ира Зайцева писал(а): - Анька, ты уж постарайся хорошо написать - мне пятёрка в начале четверти не помешает. А то что ещё будет в конце... :roll:
Янка услышала Иркин шёпот, и решила, что человека надо спасать.
- Ирк, у меня с учебой, вроде, проблем нет... главное, чтобы программы совпали ((((; я вам потом про все школлолиценазии расскажу, где я училась (((; Так что обращайтесь, прорвемся! Биология - точно не проблема! Особенно, если вариантов не много будет ((;
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Ответить