Урок русского языка

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Урок русского языка

#1 Сообщение Николай Александрович » Вт, фев 07, 2006, 9:27

Мой урок был сегодня первым. Пока дети завтракали, я зашёл в учительскую, взял журнал 6 класса «А» и не спеша поднялся в кабинет русского языка и литературы. До звонка оставалось ещё 15 минут.

- Хм... до сих пор краской пахнет!

Раздвинув шторы и приоткрыв форточку, чтобы немного проветрить помещение, я взял из ящика стола коробку мела и, выложив несколько штук на доску, написал тему урока:

«Слитное и раздельное написание не с глаголами, существительными и прилагательными».
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#2 Сообщение Ира Зайцева » Вт, фев 07, 2006, 9:44

- Сонька, ну ты прикинь, сегодня Фёкла опять манную кашу сварила, а я её просто ненавижу! :evil: Фу, гадость! Опять толком не пожрала! :( - Ирка шла по коридору и мрачно ныла подруге о том, какая же Фёкла бессердечная тётка. :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

#3 Сообщение Соня » Вт, фев 07, 2006, 9:55

Ира Зайцева писал(а):- Сонька, ну ты прикинь, сегодня Фёкла опять манную кашу сварила, а я её просто ненавижу! :evil: Фу, гадость! Опять толком не пожрала! :( - Ирка шла по коридору и мрачно ныла подруге о том, какая Фёкла бесседерчная. :evil:
- Манная лучше, чем какая-нибудь гречневая. А вообще ладно тебе жаловаться, обед будет - и поешь норально, - Соня разыскивала в сумке расписание сегодняшних уроков и слушала Ирку в пол уха. - Смотри, у нас сейчас русский. :? Главное, чтобы изложения не было или чего-нибудь такого... :roll:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#4 Сообщение Ира Зайцева » Вт, фев 07, 2006, 10:02

Соня писал(а):- Манная лучше, чем какая-нибудь гречневая. А вообще ладно тебе жаловаться, обед будет - и поешь нормально, - Соня разыскивала в сумке расписание сегодняшних уроков и слушала Ирку в пол уха. - Смотри, у нас сейчас русский. :? Главное, чтобы изложения не было или чего-нибудь такого... :roll:
- Лучше гречневая! :!: - настаивала Ирка, злясь, что Сонька её не понимает. - "Конечно, сама всё слопала и спокойно об обеде думает - когда он ещё будет! :( А мне, блин, помирай с голодухи!" :evil: - но тут Сонька заговорила о русском и Ира хмыкнула:

- Русский - фигня! :P Ты глянь, что за ним! Химия! :shock: - девочку аж передёрнуло. - Сонька, на ней я сяду с Анькой. Она мне всегда списывать даёт, а ты... - и она с сомнением покосилась на подругу, - ты и сама толком ничего не знаешь. :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Виктория » Вт, фев 07, 2006, 10:50

Ира Зайцева писал(а): - Лучше гречневая! :!: - настаивала Ирка, злясь, что Сонька её не понимает. - "Конечно, сама всё слопала и спокойно об обеде думает - когда он ещё будет! :( А мне, блин, помирай с голодухи!" :evil: - но тут Сонька заговорила о русском и Ира хмыкнула:
- Привет, - Вика догнала девчонок в коридоре уже почти у самого кабинета русского, - Ты чего это, Ирка, такая хмурая? Не выспалась что ли?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#6 Сообщение Ира Зайцева » Вт, фев 07, 2006, 12:29

Виктория писал(а):- Привет, - Вика догнала девчонок в коридоре уже почти у самого кабинета русского, - Ты чего это, Ирка, такая хмурая? Не выспалась что ли?
- Да Фёкла манную кашу сегодня давала, а меня от неё просто тошнит! :( - снова начала жаловаться Ирка, но уже новому слушателю.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#7 Сообщение Анюта Виноградова » Вт, фев 07, 2006, 12:34

Ира Зайцева писал(а): - Да Фёкла манную кашу сегодня давала, а меня от неё просто тошнит! :( - снова начала жаловаться Ирка, но уже новому слушателю.
- Эй вы, лопухи! :D :D :D - Анька пробежалась по коридору и в момент, когда все три девчонки подходили к кабинету, на всех скоростях в них впечаталась. При этом Ирку забросило в раскрытую дверь, а все остальные слегка размазались по стенке. - Ой, что-то я не рассчитала свои силы. :shock: Ирка, ты жива? :? :lol:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#8 Сообщение Ира Зайцева » Вт, фев 07, 2006, 12:38

Анюта Виноградова писал(а): - Эй вы, лопухи! :D :D :D - Анька пробежалась по коридору и в момент, когда все три девчонки подходили к кабинету, на всех скоростях в них впечаталась. При этом Ирку забросило в раскрытую дверь, а все остальные слегка размазались по стенке. - Ой, что-то я не рассчитала свои силы. :shock: Ирка, ты жива? :? :lol:
- Виноградова! :x Совсем с дуба рухнула??? :evil: - Ирка так быстро оказалась в кабинете, что чуть было не налетела на директора. - Николай Александрович, здрасьте! :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Виктория » Вт, фев 07, 2006, 17:10

Анюта Виноградова писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - Да Фёкла манную кашу сегодня давала, а меня от неё просто тошнит! :( - снова начала жаловаться Ирка, но уже новому слушателю.
- Эй вы, лопухи! :D :D :D - Анька пробежалась по коридору и в момент, когда все три девчонки подходили к кабинету, на всех скоростях в них впечаталась. При этом Ирку забросило в раскрытую дверь, а все остальные слегка размазались по стенке. - Ой, что-то я не рассчитала свои силы. :shock: Ирка, ты жива? :? :lol:
Отреагировать на Иркины слова Вика не успела, потому что почти в тот же момент на них налетел ураган, оказавшийся Виноградовой.

- Ты чего, вообще под ноги не смотришь? - зло спросила Вика, потирая ушибленную коленку, - Сейчас одним махом всех покалечишь и будешь потом одна на уроках отдуваться.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#10 Сообщение Николай Александрович » Вт, фев 07, 2006, 22:54

Шум в коридоре с последующим грохотом об дверь заставил меня обернуться. В ту же секунду в кабинет вбежала Зайцева, как я понял, не по собственной инициативе.
Ира Зайцева писал(а): - Виноградова! :x Совсем с дуба рухнула??? :evil: - Ирка так быстро оказалась в кабинете, что чуть было не налетела на директора. - Николай Александрович, здрасьте! :roll:
- Здравствуй, Ира, - я подошёл к двери и посмотрел на группу гимназисток. - Что здесь происходит?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#11 Сообщение Янка » Вт, фев 07, 2006, 23:37

Янка тоже услышала шум. Первая мысль была о том, что все интересное, как обычно, мимо нее и она стремглав бросилась к источнику звука. Открытая дверь в кабинет... Николай Алекс..андрович... (вроде так он представлялся)... Девчонки... хихикс... какие-то они все "пришибленные"... дверью, что ли?..

Янка еще раз осмотрела "поле боя", покосилась на открытую дверь класса и изобразила самое невинное выражение лица, на которое только была способна:
- Здравствуйте. Можно занять свое место?

Ну просто пай-девочка из приличной семьи. Янка прошмыгнула мимо и показала язык Ирке (;
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#12 Сообщение Анюта Виноградова » Вт, фев 07, 2006, 23:48

Ира Зайцева писал(а): - Виноградова! :x Совсем с дуба рухнула??? :evil:
Виктория писал(а):- Ты чего, вообще под ноги не смотришь? Сейчас одним махом всех покалечишь и будешь потом одна на уроках отдуваться.
- Да ладно вам, я не хотела... :oops: - Анька виновато отошла в сторону и заглянула в кабинет, чтобы узнать как там Зайка. - Ой! :shock: - воскликнула она, заметив директора.
Николай Александрович писал(а): - Что здесь происходит?
- А-а... ничего. Я случайно, извините... :( :oops: :? - и не теряя больше времени прошмыгнула в класс. :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

#13 Сообщение Соня » Ср, фев 08, 2006, 6:45

Анюта Виноградова писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - Да Фёкла манную кашу сегодня давала, а меня от неё просто тошнит! :( - снова начала жаловаться Ирка, но уже новому слушателю.
- Эй вы, лопухи! :D :D :D - Анька пробежалась по коридору и в момент, когда все три девчонки подходили к кабинету, на всех скоростях в них впечаталась. При этом Ирку забросило в раскрытую дверь, а все остальные слегка размазались по стенке. - Ой, что-то я не рассчитала свои силы. :shock: Ирка, ты жива? :? :lol:
Неожиданно на них что-то налетело и Соня сильно стукнулась плечом о косяк двери.
- Очень приятно. :x :evil: - пробормотала она, представляя, какой синяк может появиться в скором времени.
Николай Александрович писал(а): - Здравствуй, Ира, - я подошёл к двери и посмотрел на группу гимназисток. - Что здесь происходит?
- Здрасьте, Николай Александрович, - сказала Соня и быстро прошла к своей парте.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#14 Сообщение Николай Александрович » Ср, фев 08, 2006, 12:29

Янка писал(а):- Здравствуйте. Можно занять свое место?
- Да, проходи.
Анюта Виноградова писал(а):- А-а... ничего. Я случайно, извините... :( :oops: :? :roll:
- Анна, каникулы закончились - пора за ум браться, - проговорил я, пропуская Виноградову в класс.
Соня писал(а):- Здрасьте, Николай Александрович.
- Здравствуй, Соня, - поздоровавшись с ней и c Типановой, я вышел в коридор - посмотреть, подтягиваются ли остальные.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Виктория » Ср, фев 08, 2006, 14:42

Николай Александрович писал(а): - Здравствуй, Соня, - поздоровавшись с ней и c Типановой, я вышел в коридор - посмотреть, подтягиваются ли остальные.
Вике ничего не оставалось, как тоже поздороваться с учителем и занять своё место. На доске уже красовалась тема урока. Нет, чтобы потратить время на написание после звонка, так ведь заранее подготовился и всегда у него так...

Ответить