В гостях у Янки (;

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

В гостях у Янки (;

#1 Сообщение Янка » Пт, фев 17, 2006, 2:15

Янка в очередной раз окинула взглядом стоящие на полу и кровати сумки и поняла, что разбирать вещи все-таки придется... Судя по их количеству, брат решил от нее избавиться лет на семь, однозначно. Одна надежда, что родители соскучаться раньше (((; Перспектива затянуть все это на пару дней, а то и недель не прельщала совершенно. Это одназначно означало, что в итоге работы бы только прибавилось.
Янка еще раз осмотрела все...
- С чего бы начать?.. – разговор с самой собой, естественно, составлял обязательную часть программы (((;
- Янкин, начинай с одежды (; И спрячь книги на последний момент, а то ты первой же до утра зачитаешься.
- Йес, мэм! – И Янка вытянулась по стойке смирно, поправив козырек ярко-красной кепки (((;

Одежда развешена и разложена, ноутбук водружен на стол вместе с парочкой фотографий, любимым медведем, канцелярскими приборами и парой-тройкой сувениров из разных стран мира. После некоторой внутренней борьбы (кто есть брат: чудовище он чердачное или солнышко ясное) нашлось место и его фотоработам. Альбомы заняли место на книжных полках рядом с учебниками. Будет, что показать ребятам, когда они зайдут в гости.
Прощел еще час... Комната начинала приобретать вполне обжитый вид, свободное место на полках заполнялось модельками самолетов и кораблей. Тлетворное влияние брата, который мечтал совсем не о сестре (спасибо хоть, что просто о младшем брате, а не о щенке), было заметно во всем.
Две сумки еще стояли нетронутыми, а Янка уже устала... Тем более, что в одной из них были диски и книги... Так и хотелось включить лампу и завалиться на кровать, распаковать шоколадку и переворачивать страничку за страничкой, погрузившись в мир благородных рыцарей и прекрасных дам, а, может, оборотней и вампировов или космических полетов и бластеров... Янка едва смогла отогнать от себя эти дезертирские мысли.

- Тэкс, Янкин! Рррравняйсь! Стрррройся!!! Конец пути уже виден!

В тумбочку закинуты шоколадки и конфеты, в ящиках стола поселились какие-то баночки и коробочки... Остался последний рывок!

-Мда... Хочу сообщить вам, Яна Аркадьевна, что к сбору данной сумки вы точно не имели никакого отношения! Не то что руки не приложили, даже духу вашего рядом не было! Брату при первой возможности физкультпривет и благодарность от потомков...

Янка не знала, ей какую истерику закатить: стандартную форменную или ржать начать. Интересно, брат вдруг нечаянно вспомнил, что у него младшая сестра есть? Или ему просто скучно было и его чувство юмора не подсказало ничего лучшего, чем купить все это... Да Янка вовек не разберется во всех этих баночках и бутылочках (((((; Придется девчонок на помощь звать ((((; Такое ощущение, что на Северный Полюс меня спроваживал ((((; или в первородные дебри экваториальных лесов ((((((; Пристальный осмотр содержимого показал:
аптечка - 1 шт. (аскорбинки слопаны в количестве 10 штук),
какой-то крем – 3 баночки (пробу до прихода девчонок снимать не решилась),
туалетная вода – 2 шт. (обе пахнут вкусно – за это спасибо),
всякие кремы и мази от растяжений и т.д. и т.п. – спасибо за веру в то, что я буду заниматься спортом ((((((;
...и много-много всего в таком стиле...

- Уффф... Цель обнаружена – цель уничтожена...
Янка без сил упала на кровать... Потом вспомнила, что уже с минуты на минуту зайдут ребята. Слегка наморщила носик (родственники всегда утверждали, что у нее такой вид, когда она очереднуювредность обдумывает), поставила греться чайник, выставила на стол пакеты с чипсами, коробки с печеньем и конфетами, нашла пачку с чаем и зарядила в ноут диск с последней серией «Гарри Поттера». Будет чем заняться! И снова завалилась на кровать...

- Янкина не кантовать. Янкин кусается (((((;
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#2 Сообщение Ира Зайцева » Пт, фев 17, 2006, 10:42

Ирка зашвырнула тетрадку по русскому в рюкзак, туда же полетел учебник по истории, пенал, линейка и калькулятор. Всё! K завтрашним урокам она была готова. Если не считать химии, но она её на первой перемене у кого-нибудь спишет. Подойдя к зеркалу, девочка поправила хвостик, надела тапочки и выскочила в коридор.

- Янка, к тебе уже можно? - поинтересовалась она, просунув голову в приоткрытую дверь.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#3 Сообщение Янка » Пт, фев 17, 2006, 11:39

Янка приоткрыла один глаз, попыталась приподнять голову от кровати и всем своим видом изображала жуткую усталость.
- Ирка... спасай меня...

И подождав пока Зайцева приблизиться к кровати на пару шагов, Янка ловко нащупала рукой одну из высыпанных на кровать мягких игрушек и запустила ей в подружку ((((;

- Жива? Это тебе (; Там чай уже пора заваривать,наверное. А остальные спят что ли?
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#4 Сообщение Ира Зайцева » Пт, фев 17, 2006, 11:42

Янка писал(а): - Жива? Это тебе (; Там чай уже пора заваривать,наверное. А остальные спят что ли?
Ирка ловко поймала игрушку и весело воскликнула:

- Давай вместе заваривать! :) А остальные... не знаю. Анька в душе сейчас, а Соньку я не видела. :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Виктория » Пт, фев 17, 2006, 21:41

- Ну как, устроилась? - спросила Вика, заглядывая в комнату без стука, - У тебя тут дверь открыта специально или это Ирка оставила? - она оглядела комнату новенькой, - Довольно уютно, ты я смотрю ей уже жилой вид успела придать и когда только успела?

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#6 Сообщение Янка » Пт, фев 17, 2006, 23:48

Виктория писал(а):- Ну как, устроилась? - спросила Вика, заглядывая в комнату без стука, - У тебя тут дверь открыта специально или это Ирка оставила? - она оглядела комнату новенькой, - Довольно уютно, ты я смотрю ей уже жилой вид успела придать и когда только успела?
Привет, Вик (; Дождешься от Ирки закрытых дверей, как же (;

Янка нашла еще одну игрушку и уже вполне аккуратно кинула Вике.

- Тут активная раздача слонов. Тьфу ты, медведей (; Я в детстве очень сильно плюшевых мишек любила. Брат, наверное, поэтому мне полный рюкзак их напаковал ((((; А то, что похожи они, как близнецы-братья, точно не заметил ((; Зато сейчас у каждого из нас может поселиться игрушечный монстрик (((;

Янка перевернула кепку козырьком назад, открыла ящик стола с косметикой:

- Девчонки, спасайте, меня брат еще вот этой гадостью завалил (((; А я и в половине разобраться не могу... вот... И чай параллельно давайте пить.... Придут остальные - можно кино посмотреть. Я "Гарри Поттера" поставила. Давно просто посмотреть хотела. Вы как?
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Виктория » Сб, фев 18, 2006, 1:37

Янка писал(а):- Тут активная раздача слонов. Тьфу ты, медведей (; Я в детстве очень сильно плюшевых мишек любила. Брат, наверное, поэтому мне полный рюкзак их напаковал ((((; А то, что похожи они, как близнецы-братья, точно не заметил ((; Зато сейчас у каждого из нас может поселиться игрушечный монстрик (((;
Вика на лету поймала игрушку:

- О, у меня тоже медведь есть, будет ему пара, чтобы не скучать. Представляю, идёшь по Гимназии и в какую комнату не зайдёшь - везде медведи... одинаковые, - тут она не выдержала и захихикала, - Похоже брат тебя о-очень хотел сплавить.
Янка писал(а): - Девчонки, спасайте, меня брат еще вот этой гадостью завалил (((; А я и в половине разобраться не могу... вот... И чай параллельно давайте пить.... Придут остальные - можно кино посмотреть. Я "Гарри Поттера" поставила. Давно просто посмотреть хотела. Вы как?
- Ну, тут я тебе не помошник, я сама не разбираюсь, - Вика косметикой пользовалась в очень ограниченных количествах, - ой, как вкусно пахнет, - бутылочку с туалетной водой она углядела сразу, - Тоже брат выбирал? Или сама?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#8 Сообщение Ира Зайцева » Сб, фев 18, 2006, 2:24

Виктория писал(а):- Oй, как вкусно пахнет, - бутылочку с туалетной водой она углядела сразу, - Тоже брат выбирал? Или сама?
Ирка подбежала к столику, всё ещё держа в руках заварочный чайник.

- Дай мне понюхать? :) - попросила она и свободной рукой стала перебирать банки-склянки. - У тебя братец, небось, в Голливуде подрабатывал! ;) Только там можно увидеть столько косметики и прочего! :shock: :lol:

Ирка, так же, как и Вика, не особо пользовалась всеми этими средствами, но вот на вечеринках позволяла себе накраситься поярче. Особенно она любила блёстки для лица. :D

- Люди, а давайте сегодня устроим девичник! :D Знаете, как в западных фильмах показывают подружек - они вместе голову моют, накручиваются, маски для лица делают, а потом друг другу ногти красят! Завтра всё равно воскресенье - что хотим и то и делаем! А? :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#9 Сообщение Янка » Сб, фев 18, 2006, 3:05

Янка честно попыталась представить себя с накрашенными ногтями ((; Фантазия начала протестовать. Практически сразу ((; Так что более сложных задач Янка ей и давать не рискнула (;

- Девчонки, ток это... я могу стилистом поработать (((; Или хозяйкой салона (((; Вот это - с большим удовольствием!

Янка повернулась к Вике:

- Да... брат меня давно сплавить куда-нибудь грозился... Только обычно он клеткой с голодными львами угрожал (((; Правда, потом признавал, что это может быть расценено, как жестокое обращение с животными.

-До Голливуда он так и не добрался (((; Не его формат фотографий (((;
А туалетную воду он выбирал ((; Хотя подозреваю, что без советчиц не обошлось ((((; Сам бы он тоже неизвестно что выбрал (((;

- Ну что? Начинаем чаепитие? Кто не успел - будет наливать себе чай сам (((;
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Виктория » Сб, фев 18, 2006, 16:41

Янка писал(а):- Да... брат меня давно сплавить куда-нибудь грозился... Только обычно он клеткой с голодными львами угрожал (((; Правда, потом признавал, что это может быть расценено, как жестокое обращение с животными.
- Чем это ты ему так не угодила? - спросила Вика, залезая на кровать с чашкой чаю, - Или одному захотелось пожить? - она оглядела стол и попросила, - Ирк, дай печеньку, а то мне уже не достать.

А девичник - это здорово, надо только купить побольше лимонада, мороженого и ещё чего-нибудь. А ногти красить необязательно. Ну, или... У тебя там какой-нибудь совсем светленький лак есть? - спросила она Янку, - А то я не представляю себя с какими-нибудь красными или чёрными ногтями.

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#11 Сообщение Янка » Сб, фев 18, 2006, 18:24

Виктория писал(а):- Чем это ты ему так не угодила? - спросила Вика, залезая на кровать с чашкой чаю, - Или одному захотелось пожить? - она оглядела стол и попросила, - Ирк, дай печеньку, а то мне уже не достать.
- Да не в этом дело... -и Янка слегка загрустила...
- Просто ему по работе в какие-то джунгли на полгода уезжать надо было. То, что он поедем туда без меня было решено заранее. Да и родители сейчас тоже фиг знает где... Лан, давайте тему сменим...
А девичник - это здорово, надо только купить побольше лимонада, мороженого и ещё чего-нибудь. А ногти красить необязательно. Ну, или... У тебя там какой-нибудь совсем светленький лак есть? - спросила она Янку, - А то я не представляю себя с какими-нибудь красными или чёрными ногтями.
И обязательно пару бутылок взбитых сливок, для отстреливания от нечаянно заглянувших мальчишек (((; Чтобы не повадно было (((;
Лаки найдем, я их в какую-то коробку все ссыпала (((;
-Включаем фильм? Только, говорят, эта серия страшнаааааая!!!! ((((((((;
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#12 Сообщение Ира Зайцева » Сб, фев 18, 2006, 20:22

Виктория писал(а): - Ирк, дай печеньку, а то мне уже не достать.

- А девичник - это здорово, надо только купить побольше лимонада, мороженого и ещё чего-нибудь. А ногти красить необязательно. Ну, или... У тебя там какой-нибудь совсем светленький лак есть? - спросила она Янку, - А то я не представляю себя с какими-нибудь красными или чёрными ногтями.
Ирка протянула Вике пакет с печеньями и сама устроилась рядом на кровати. Комнатка была такой уютной, не то, что её собственная. - "Надо тоже покрасивее всё обставить и к себе позвать!"

- Да любой пойдет! :D На следующий день всё сотрём... Это ж так - для прикола! ;)
Янка писал(а):-Включаем фильм? Только, говорят, эта серия страшнаааааая!!!! ((((((((;
- Ага, давай! :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#13 Сообщение Анюта Виноградова » Сб, фев 18, 2006, 23:38

Вылетев из душа как ракета, Анька на ходу сдёрнула полотенце и начала торопливо одеваться.

- Зная Ирку, могу представить, что печений там уже никаких не осталось... и конфет шоколадных... :( Да где же мой кроссовок??? :x :?: :evil: Ага, под кроватью... - пошарив рукой под кроватью, девчонка выудила ботинок. - Не то! Чёрт! :evil: - пришлось туда нырнуть самой и среди прочей обуви, имеющей тенденцию скапливаться именно там, она нашла искомый кроссовок и принялась рвать на нём шнурки.

- Проклятье, щас я совсем опоздаю... :( - ворчала она, пытаясь развязать туго затянутый узелок. - ВСЁ! Хрен с ним! :evil: - она скинула с ноги другой кроссовок, надела тапочки и только сейчас подумала о том, что в тапочках туда и надо было идти. - Так, пряники взяла, Колу тоже, ничего не забыла... :roll: :P

- Девчи! А вот и я!!!! :P :D - ещё будучи в коридоре, закричала Виноградова и с разбегу вбежала к Янке. На голове по-прежнему было намотано полотенце... :P
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#14 Сообщение Ира Зайцева » Вс, фев 19, 2006, 0:06

Анюта Виноградова писал(а): - Девчи! А вот и я!!!! :P :D - ещё будучи в коридоре, закричала Виноградова и с разбегу вбежала к Янке. На голове по-прежнему было намотано полотенце... :P
- Привет! А мы думали ты уже про нас забыла, - невозмутимо откликнулась Ирка, засовывая в рот очередное печенье. :P Потом насмешливо посмотрела на чалму пестренького цвета и хихикнула: - А давайте Аньке причёску сварганим? :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#15 Сообщение Янка » Вс, фев 19, 2006, 3:01

Ира Зайцева писал(а): - А давайте Аньке причёску сварганим? :lol:
- А давайте! У меня всякие пенки красящие для волос есть. Они потом смываются!

И Янка начала перебирать содержимое всех коробочек в столе, кидая все найденное на кровать.

-Анька, все будет просто супер! Тебе чай или кружку под колу?
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Ответить