Лабораторный практикум по физике - занятие 2

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Александрович Жук
Преподаватель физики
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, янв 27, 2006, 15:09

Лабораторный практикум по физике - занятие 2

#1 Сообщение Алексей Александрович Жук » Пн, мар 06, 2006, 12:08

Перемена перед очередным уроком физики. Продолжаем лабораторный практикум. Я воспроизвел на доске задание для сегодняшнего занятия:


1. Проверка лабораторной работы №1
2. Подготовка к лабораторной работе №2.
Задача - произвести измерение ускорения свободного падения.
Обсуждение легко реализуемого метода и выполнение работы.


На самом деле метод довльно прост, все необходимое для его реализации я приготовил, сложил комплекты на столе в лаборантской и на всякий случай загородил высокой ширмой от любителей легких решений. :P

С минуту на минуту гимназисты зайдут в кабинет физики... 8)

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Виктория » Вт, мар 07, 2006, 12:28

Вика бегала по этажам разыскивая брата. Наконец-то она заметила его и еле успела схватить за рукав.

- Стой, ты мою тетрадь по лабе не забыл взять? Или даже не переписал?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#3 Сообщение Пашка » Вт, мар 07, 2006, 13:56

Виктория писал(а): - Стой, ты мою тетрадь по лабе не забыл взять? Или даже не переписал?
Пашка остановился, оставаясь некоторое время в ступоре. И как же это он? И не переписал, и не взял. И вообще забыл, что нужно было что-то сделать. И что ответить Вике он не знал.
- Иди в класс, я сейчас принесу ее - наконец сказал он, и что было сил понесся в свою комнату.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Виктория » Вт, мар 07, 2006, 14:03

Пашка писал(а):- Иди в класс, я сейчас принесу ее - наконец сказал он, и что было сил понесся в свою комнату.
- Блин, хотела же вчера забрать, да лень было вечером идти в мальчишечье крыло, - Вика поругала сама себя за то, что не проследила за братом, знала же что он наверняка забудет, но теперь уже делать нечего, будем надеяться, что он успеет, хотя... До звонка было всего 7 минут.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#5 Сообщение Ира Зайцева » Ср, мар 08, 2006, 10:24

- Чёрт! Ну почему надо обязательно делать две физики в неделю? :evil: Почему бы не сделать ее раз в две недели? А еще лучше ващще убрать нафиг!!! :x :(

Всё это Ирка высказывала Аньке, срочно переписывая у неё в комнате алгебру. Учебник по физике, которая вот-вот должна была начаться, лежал рядом и действовал ей на нервы. Блин, хорошо, что "они" с Янкой сделали и оформили лабу, а то бы Жук нашел повод привязаться...

"Не, он, конечно, не такой уж страшный. И вообще, если вовремя и со старанием всё сдирать у Янки или Аньки, можно даже пятерку получить! :) Наверное... :roll: Ну-у, или четверку... Четверка тоже сойдет! :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#6 Сообщение Анюта Виноградова » Ср, мар 08, 2006, 10:53

Ира Зайцева писал(а):- Чёрт! Ну почему надо обязательно делать две физики в неделю? :evil: Почему бы не сделать ее раз в две недели? А еще лучше ващще убрать нафиг!!! :x :(
- ДАВАЙ БЫСТРЕЕ!!! :!: - Анька пихнула Ирку в спину, чтобы та не мечтала, а сама стала собирать рюкзак. - Сейчас звонок уже будет... и это... на физике всё допишешь, поперлись уже! 8)

Забрав у подруги тетрадь, Анька подобрала её шмотки и, не слушая никаких возмущений, вытолкала в коридор.

- Любишь ты домашку на последнюю секунду оставлять, - ворчала она, бегом поднимаясь по лестнице, - а потом опаздываешь! И списываешь кое-как! На матике в тот раз чуть не попалась, когда Борька по рядам пошел! А в вдруг он тебя сегодня спросит, а ты ни бэ, ни мэ! Блада! :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#7 Сообщение Ира Зайцева » Ср, мар 08, 2006, 11:09

Анюта Виноградова писал(а):Забрав у подруги тетрадь, Анька подобрала её шмотки и, не слушая никаких возмущений, вытолкала в коридор.
- Эй, ну погодь, мне два примера осталось!!! - заторопилась Ирка, но списывать, когда перед носом уже нет тетради, было невозможно. :x :(
Анюта Виноградова писал(а): - Любишь ты домашку на последнюю секунду оставлять, - ворчала она, бегом поднимаясь по лестнице, - а потом опаздываешь! И списываешь кое-как! На матике в тот раз чуть не попалась, когда Борька по рядам пошел! А в вдруг он тебя сегодня спросит, а ты ни бэ, ни мэ! Блада! :?
- Ну и ладно! Выкручусь, как-нибудь... ты мне подскажешь! :D

Добежав до кабинета физики, девочки одновременно ввалились в класс и хором поздоровались с учителем.

- Здрасьте! :) Так, чур наша парта последняя! Анька, плюхни на эту свой баул - тут Янка с Сонькой сядут, - и она показала на парту перед ними.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#8 Сообщение Анюта Виноградова » Ср, мар 08, 2006, 11:20

Ира Зайцева писал(а): - Так, чур наша парта последняя! Анька, плюхни на эту свой баул - тут Янка с Сонькой сядут, - и она показала на парту перед ними.
- Ага! ;) - рюкзак пролетел через стул и шмякнулся на середину парты. - Только где их, интересно, носит? И Вики еще нет... :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#9 Сообщение Ира Зайцева » Ср, мар 08, 2006, 11:28

Анюта Виноградова писал(а): - Ага! ;) - рюкзак пролетел через стул и шмякнулся на середину парты. - Только где их, интересно, носит? И Вики еще нет... :?
- Точно! :? Может в столовке что-то вкусненькое дают... ") А я, как дура, уроками занимаюсь! :x - Зайка прикинула, что в буфете могли запросто появиться пирожные-корзиночки и облизнулась. - Кстати, Соньку я сегодня на переменах совсем не вижу... Анька, а ты заметила, как Елисеев на Вику смотрит? :lol: Втюрился, кажись!

Ирка громко заржала и глянула в сторону Макса. :heh:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#10 Сообщение Анюта Виноградова » Ср, мар 08, 2006, 11:31

Ира Зайцева писал(а): - Анька, а ты заметила, как Елисеев на Вику смотрит? :lol: Втюрился, кажись! :heh:
- Не-а, не заметила... чё, правда? :D - Анька тоже посмотрела на Елисеева и улыбнулась. - "Пашка с ним, говорят, чуть в столовке не подрался, а он в его сеструху влюбился. Хороши же будут родственнички." :lol:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#11 Сообщение Пашка » Ср, мар 08, 2006, 13:09

- Черт бы ее побрал, эту тетрадь! Куда я ее мог положить? - ругался в полный голос Любимцев, сметая все на своем пути в поисках тетради.
Время неумолимо приближалось к звонку, а тетрадь никак не находилась...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12 Сообщение Виктория » Ср, мар 08, 2006, 19:48

Вика зашла в класс, поздоровалась с преподом, который не то что не опоздал, а как всегда уже и на доске что-то написал, нет, чтобы на уроке этим заниматься, и пошла к девчонкам.

- Лабу оформили? - спросила она, бросив сумку на ту же парту, что и в прошлый раз.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#13 Сообщение Ира Зайцева » Ср, мар 08, 2006, 23:41

Виктория писал(а):- Лабу оформили? - спросила она, бросив сумку на ту же парту, что и в прошлый раз.
- Янка всё сделала! :) - честно призналась Ира. - А Пашка где?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Виктория » Чт, мар 09, 2006, 0:32

Ира Зайцева писал(а): - Янка всё сделала! :) - честно призналась Ира. - А Пашка где?
- А Пашка-растяпа мою тетрадку забыл, - сказала Вика так, чтобы препод не услышал, - вот побежал за ней. И то, если бы я не напомнила, наверняка бы спохватился только на уроке.

Аватара пользователя
Алексей Александрович Жук
Преподаватель физики
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, янв 27, 2006, 15:09

#15 Сообщение Алексей Александрович Жук » Чт, мар 09, 2006, 10:53

Ира Зайцева писал(а): Добежав до кабинета физики, девочки одновременно ввалились в класс и хором поздоровались с учителем.

- Здрасьте! :) Так, чур наша парта последняя! Анька, плюхни на эту свой баул - тут Янка с Сонькой сядут, - и она показала на парту перед ними.
- Здравствуйте девочки! :)
- Что-то вы так резво на последнюю парту собрались... 8)
- Готовы сдать выполненную лабораторную работу №1? :?:

- У вас еще 5 минут до звонка на урок. 8)
Виктория писал(а):Вика зашла в класс, поздоровалась с преподом, который не то что не опоздал, а как всегда уже и на доске что-то написал, нет, чтобы на уроке этим заниматься, и пошла к девчонкам.

- Лабу оформили? - спросила она, бросив сумку на ту же парту, что и в прошлый раз.
- Здравствуй, Вика! :)

- Заодно вместе подумайте над методом выполнения лабораторной работы №2. 8)

Ответить