Весна....

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Весна....

#1 Сообщение Темка » Вт, мар 07, 2006, 20:06

первый день весны несмотря на солнце не принес Темке никакого веселья даже наоборот - Тоска и никакго ощущения что живет абсолютно - началось это само собой не сегодня но ... почему то сечас все это чувствовалось особенно остро очень -
очень .. да еще и когда он делал черчение у него сломался карандаш и теперь строгая его Темка все чаще обращал внимание на канцелярский нож ( обыкновенной точилкой он не пользовался в принцыпе так как обычно у него на заточку уходило в стружки пол карандаша) - дальше Темка помнил не очень хорошо. просто вначале было немножко холодно а потом резкая сильная боль в ладони ...
Через пару минут Темка все таки постучался в медкабинет сжав руку в кулаке в попытке самостоятельно остановить кровь

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Весна....

#2 Сообщение Татьяна » Вт, мар 07, 2006, 22:56

Темка писал(а): Через пару минут Темка все таки постучался в медкабинет сжав руку в кулаке в попытке самостоятельно остановить кровь
Танька сидела за столом и занималась своими обычными делами, в данный момент, она просматривала журнал прививок, проверяя, чтобы не пропустить ни у кого нужный срок. Нельзя сказать, чтобы такое занятие ей очень нравилось, поэтому стуку в дверь она даже обрадовалась.

- Не заперто, заходите, - крикнула она.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#3 Сообщение Темка » Ср, мар 08, 2006, 18:24

Темка чуть приоткрыв дверь боеком вошел в кабинет- я юю - Он продолжал прятать руку за спиной.
я ..я немного .. Таня у тебя йод есть ?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#4 Сообщение Татьяна » Ср, мар 08, 2006, 19:42

Темка писал(а):Темка чуть приоткрыв дверь боеком вошел в кабинет- я юю - Он продолжал прятать руку за спиной.
я ..я немного .. Таня у тебя йод есть ?
- Привет, - вопрос Таньке не понравился - дети обычно просто так не просили йод, да и на сколько она помнила, по-моему вообще не просили, - А зачем тебе йод? - спросила она подходя к мальчику.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#5 Сообщение Темка » Ср, мар 08, 2006, 20:05

Татьяна писал(а): - Привет, - вопрос Таньке не понравился - дети обычно просто так не просили йод, да и на сколько она помнила, по-моему вообще не просили, - А зачем тебе йод? - спросила она подходя к мальчику.

я .. Темка все таки протянул руку .. я немного порезался .. он протянул руку раскрыв кулак - может быть сам порез и был не сильно глубоким но шел по всей ладони и кровь никак не хотела останавливатся ..

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#6 Сообщение Татьяна » Ср, мар 08, 2006, 23:28

Темка писал(а): я .. Темка все таки протянул руку .. я немного порезался .. он протянул руку раскрыв кулак - может быть сам порез и был не сильно глубоким но шел по всей ладони и кровь никак не хотела останавливатся ..
- Ничего себе немного, - присвистнула медсестра, - Как же ты так умудрился? - сочуствующе спросила она и отправилась к раковине мыть руки.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#7 Сообщение Темка » Чт, мар 09, 2006, 17:53

Татьяна писал(а):
Темка писал(а): я .. Темка все таки протянул руку .. я немного порезался .. он протянул руку раскрыв кулак - может быть сам порез и был не сильно глубоким но шел по всей ладони и кровь никак не хотела останавливатся ..
- Ничего себе немного, - присвистнула медсестра, - Как же ты так умудрился? - сочуствующе спросила она и отправилась к раковине мыть руки.
я случайно , карандаш затачивал и .. т ы не подумай это действительно случайно я нехотел такого что бы .
и увидля теперь кровь на ладоне темка .. он как бы очнулся полностью побледнев - и и сразу вгрызся какой то страх .
Тань там ничего серьезного нет да ?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#8 Сообщение Татьяна » Чт, мар 09, 2006, 20:21

Темка писал(а): .. он как бы очнулся полностью побледнев - и и сразу вгрызся какой то страх .
Тань там ничего серьезного нет да ?
- Не знаю пока, сейчас посмотрим, - Танька натянула стерильные перчатки и села к маленькому процедурному столику, - садись и давай сюда руку, - сама же доставала с нижней полочки марлю, перекись и бинты.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#9 Сообщение Темка » Чт, мар 09, 2006, 20:40

Темка побледнел ещ сильнее - но от страха что может быть действительно что то серьезное Темка протянул руку сам садясь возле столика
-я правда случайно это

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#10 Сообщение Татьяна » Пт, мар 10, 2006, 23:22

Темка писал(а):Темка побледнел ещ сильнее - но от страха что может быть действительно что то серьезное Темка протянул руку сам садясь возле столика
-я правда случайно это
- Случайно, так случайно, чего ты об этом твердишь-то? - Таньке и в голову не могло придти, что кто-то будет резать себя "не случайно" - Ну что я тебе могу сказать, - сказала она, осмотрев рану, - Края довольно широко расходятся. Можно конечно так забинтовать, но я бы предложила тебе зашить рану, хотя бы пару стежков - так гораздо быстрее срастётся, да и шрамик поуже будет.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#11 Сообщение Темка » Сб, мар 11, 2006, 12:27

Татьяна писал(а): - Случайно, так случайно, чего ты об этом твердишь-то? - Таньке и в голову не могло придти, что кто-то будет резать себя "не случайно" - Ну что я тебе могу сказать, - сказала она, осмотрев рану, - Края довольно широко расходятся. Можно конечно так забинтовать, но я бы предложила тебе зашить рану, хотя бы пару стежков - так гораздо быстрее срастётся, да и шрамик поуже будет.
При мысле о зашивании Темку немног о передернуло но он все таки решился .. Я ..Я согласен - он кивнул только ...
Тань извини пожалуста просто .. просто это .... я сам сделал ...
проговорил он и тут же \замолчал сразу же пожалев что признался

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#12 Сообщение Татьяна » Вс, мар 12, 2006, 1:57

Темка писал(а): При мысле о зашивании Темку немног о передернуло но он все таки решился .. Я ..Я согласен - он кивнул только ...
- Ну и хорошо, что согласен, сейчас я тебе сделаю обезболивающий укол и начнём, - медсестре пришлось встать и подойти к шкафчику со шприцами, потом на процедурном столике появились ампулы лидокаина, спирт и другие необходимые принадлежности...
Темка писал(а):Тань извини пожалуста просто .. просто это .... я сам сделал ...
проговорил он и тут же замолчал сразу же пожалев что признался
- Ясен пень, что сам, если карандаш точил, - Танька сосредоточенно протирала перчатки спиртом, потому что прикасалась ими к шкафчику, - Положи руку и постарайся не напрягаться, сказала она, набрав в шприц лекарство.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#13 Сообщение Темка » Вс, мар 12, 2006, 20:34

Татьяна писал(а): - Ясен пень, что сам, если карандаш точил, - Танька сосредоточенно протирала перчатки спиртом, потому что прикасалась ими к шкафчику, - Положи руку и постарайся не напрягаться, сказала она, набрав в шприц лекарство.
. -Темка положил руку на столик - правда не напрягатся было сложно все таки укол и вообщем было страшно все равно..

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#14 Сообщение Татьяна » Вс, мар 12, 2006, 21:48

Темка писал(а): . -Темка положил руку на столик - правда не напрягатся было сложно все таки укол и вообщем было страшно все равно..
- Потерпи чуть-чуть, сейчас лекарство подействует и больше больно не будет, - с этими словами, Танька сделала два укола с разных сторон от разреза и отложив шприц, засекла 10 минут.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#15 Сообщение Темка » Пн, мар 13, 2006, 18:55

уколы сами были не очень то и болезненны прост онеприятно было и все .. но Темка - больше от страха чуть не вскрикнул и едва не отдернул руку .. теперь он тольок смотрел на свою руку - немнго сжавшись так как что то ему показалось что холодно ...

Ответить