Новый гимназист

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владик Костров
Гимназист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн, мар 13, 2006, 13:47

Новый гимназист

#1 Сообщение Владик Костров » Вт, мар 14, 2006, 11:16

Влад хмуро смотрел в окно маленького УАЗика. Отец договорился с одним из своих знакомых, чтобы его подбросили до гимназии, и теперь, похоже, автомобиль подъезжал к пункту назначения.

- Приехали! - шофер остановил машину ровно настолько, сколько потребовалось Владу на благодарность и выгрузку вместе с вещами.
УАЗик быстро скрылся вдали, а парень нерешительно повертел головой по сторонам.

"Думаю, теперь надо найти директора или завуча, или еще кого из начальства, и сообщить о своем прибытии."

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Новый гимназист

#2 Сообщение Ира Зайцева » Вт, мар 14, 2006, 11:55

Владик Костров писал(а):- Приехали! - шофер остановил машину ровно настолько, сколько потребовалось Владу на благодарность и выгрузку вместе с вещами.
УАЗик быстро скрылся вдали, а парень нерешительно повертел головой по сторонам.
- Упс, кажется, у нас будет новенький... ;) - Ирка, сидевшая с Пашкой и Викой возле забора, слепила из остатков некогда большого сугроба мизерный снежок и кинула его в спину мальчишке. - Ха-ха-ха! :P Ты клювом-то не щёлкай, а то еще раз перепадёт! :lol:

Настроение у неё сегодня было просто шикарным. Ирка впервые получила пятерку по химии (просто удачно скосила глаза в Янкину тетрадь) и теперь готова была праздновать это событие несколько дней подряд. :D

- Ребят, пойдём, что ли, его встретим? :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Новый гимназист

#3 Сообщение Пашка » Вт, мар 14, 2006, 12:12

Ира Зайцева писал(а): - Ребят, пойдём, что ли, его встретим? :)
- Пошли... :roll: - Пашка проводил взглядом отъехавший УАЗик и пристально вгляделся на стоящего у ворот мальчишку.
"Еще один, который стал помехой своим родителям. Сколько же нас таких... :( " - от этой мысли на мгновенье стало грустно, но только на мгновенье. Уже через секунду озорной огонек сверкнул в глазах мальчишки.
- Слушайте, давайте его разыграем, ;) пусть думает, что попал в интернат для глухонемых. Бывают ведь недоразумения? Пусть попробует с нами объясниться. 8)
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Владик Костров
Гимназист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн, мар 13, 2006, 13:47

Re: Новый гимназист

#4 Сообщение Владик Костров » Вт, мар 14, 2006, 12:28

Ира Зайцева писал(а):Ирка, сидевшая с Пашкой и Викой возле забора, слепила из остатков некогда большого сугроба мизерный снежок и кинула его в спину мальчишке.
Влад почувствовал легкий толчок в спину и резко развернулся.
Около забора сидели парень примерно его возраста и две хихикающие девчонки помладше. Судя по широкой ухмылке одной из них, она-то и запустила снежком.
"Еще и дразнится, мелочь пузатая... Ну ты еще получишь за этот снежок."

Влад направился к тройке школьников.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новый гимназист

#5 Сообщение Виктория » Вт, мар 14, 2006, 13:04

Пашка писал(а):- Слушайте, давайте его разыграем, ;) пусть думает, что попал в интернат для глухонемых. Бывают ведь недоразумения? Пусть попробует с нами объясниться. 8)
- Точно, - поддержала Пашкину идею Вика, но тут же прикусила язык, заметив приближение новичка и стала подражать глухонемым, пока якобы обращаясь к Пашке и Ирке.

Аватара пользователя
Владик Костров
Гимназист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн, мар 13, 2006, 13:47

#6 Сообщение Владик Костров » Вт, мар 14, 2006, 13:07

- Здорово, народ! - Влад постарался стереть с лица обычное хмурое выражение.
- Я Влад, а вас как звать?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#7 Сообщение Ира Зайцева » Вт, мар 14, 2006, 13:17

Владик Костров писал(а):- Здорово, народ! - Влад постарался стереть с лица обычное хмурое выражение.
- Я Влад, а вас как звать?
Ирка вышла вперед и широко улыбнулась Владику.

- Эы мэ не-э э пони-и -и мэ-э-еэм...- выдала она набор тарабарских звуков и чуть сама не заржала. Всё это девчонка живописно сопровождала а-ля-настоящим языком глухонемых.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Владик Костров
Гимназист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн, мар 13, 2006, 13:47

#8 Сообщение Владик Костров » Вт, мар 14, 2006, 13:23

Ира Зайцева писал(а):- Эы мэ не-э э пони-и -и мэ-э-еэм...- выдала она набор тарабарских звуков и чуть сама не заржала. Всё это девчонка живописно сопровождала а-ля-настоящим языком глухонемых.
От подобной встречи Влад. мягко говоря, обалдел.
- Чево-о-о?! - только и смог он протянуть. - Что у вас с ней? - спросил парень, адресуясь к двум другим членам "комитета по встрече".

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#9 Сообщение Пашка » Вт, мар 14, 2006, 13:39

Владик Костров писал(а):От подобной встречи Влад. мягко говоря, обалдел.
- Чево-о-о?! - только и смог он протянуть. - Что у вас с ней? - спросил парень, адресуясь к двум другим членам "комитета по встрече".
Пашка особо мудрствовать не стал, решив, что чем непонятнее, тем лучше. Смех уже душил его изнутри и рвался наружу, глядя как искустно жестикулировала Ирка, но внешне он сохранял олимпийское спокойствие.
Он подошел к новенькому, подозрительно глядя на него, протянул руку и дотронулся до лица парня, проведя указательным пальцем по его носу. Потом сделал страшные глаза и провел ладонью себе по горлу.
В заключении, Пашка издал ликующий крик
- Угу-э-я-ааа! - и притопнув ногой, замер, ожидая ответа "собеседника".
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Владик Костров
Гимназист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн, мар 13, 2006, 13:47

#10 Сообщение Владик Костров » Вт, мар 14, 2006, 13:55

Пашка писал(а):Пашка особо мудрствовать не стал, решив, что чем непонятнее, тем лучше. Смех уже душил его изнутри и рвался наружу, глядя как искустно жестикулировала Ирка, но внешне он сохранял олимпийское спокойствие.
Он подошел к новенькому, подозрительно глядя на него, протянул руку и дотронулся до лица парня, проведя указательным пальцем по его носу. Потом сделал страшные глаза и провел ладонью себе по горлу.
В заключении, Пашка издал ликующий крик
- Угу-э-я-ааа! - и притопнув ногой, замер, ожидая ответа "собеседника".
На минуту Влад и в самом деле решил, что вместо частной гимназии попал в школу для "детей с дефектами в развитии" и застыл как вкопанный с бессмысленным выражением на лице.

Когда первый шок отошел и мозги опять включились, его мысли приняли примерно следующий ход:
"Да нет, не может это быть специнтернат. Сколько я про них знаю, там троих учеников без надзора на улицу никто не отпустит. Да я в конце концов буклет рекламный сам видел - обычная элитная школа, никакого спецконтингента."

Посмотрев на школьное здание, Влад узнал в нем то самое, с рисунка из буклета.
"Так, значит, я все-таки на месте. Либо здесь есть отдельный класс глухонемых, либо... либо из меня кто-то делает дурака."

Усмехнувшись про себя: "Ну-ну, еще посмотрим, кто окажется большим дураком!", Влад яростно завертел руками прямо перед лицом мальчишки, складывая из пальцев замысловатые фигуры.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#11 Сообщение Темка » Вт, мар 14, 2006, 15:52

Ура - темка наконец то нашел Игрку которую искал уже примерно пол часа .. - хотя ю Эй вы что с ума сошли что ли .. Ирк тут срочно дело есть по хими как раз я . тебя предупредить .. я слышал на следующей химии .. вообщем оказалось что придется подтвердить сегодняшнюю оценку - ну я так слышал 0_0

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12 Сообщение Виктория » Вт, мар 14, 2006, 17:34

Ира Зайцева писал(а): - Эы мэ не-э э пони-и -и мэ-э-еэм...- выдала она набор тарабарских звуков и чуть сама не заржала. Всё это девчонка живописно сопровождала а-ля-настоящим языком глухонемых.
Пашка писал(а):- Угу-э-я-ааа! - и притопнув ногой, замер, ожидая ответа "собеседника".
- Нет, ну как тут можно не заржать, - думала Вика, отчаянно кусая губы, пытаясь сдержать рвущийся наружу смех, - а новенький неужто знает азбуку глухонемых? - мелькнула мысль, когда Влад стал махать руками в ответ, - Нет, это он явно просто пытается, - решила Вика, отметив про себя точно такую же неуклюжесть движений как у Пашки с Иркой. Только она собралась ответить, как со стороны входа раздался крик:
Темка писал(а): Эй вы что с ума сошли что ли .. Ирк тут срочно дело есть по хими как раз я . тебя предупредить .. я слышал на следующей химии .. вообщем оказалось что придется подтвердить сегодняшнюю оценку - ну я так слышал 0_0
- Вот чёрт, - выругалась она про себя, - принесла нелёгкая, какая нафиг химия, - мысли неслись очень быстро, но вот как реагировать она не знала, так быстро раскрываться не хотелось, но Тёмыч ведь не отстанет.

Аватара пользователя
Владик Костров
Гимназист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн, мар 13, 2006, 13:47

#13 Сообщение Владик Костров » Вт, мар 14, 2006, 17:48

А тем временем Влад довел свою часть спектакля до кульминации.
Изобразив кистью правой руки четыре хитрых знака, левой он стукнул себя в грудь.
Затем он показал на стоящего перед ним пацана, состроил отдаленно напоминающий фигу жест и смачно, от души, с размаху вляпал пятерней ему по спине.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#14 Сообщение Ира Зайцева » Вт, мар 14, 2006, 22:05

Темка писал(а):Ура! - Tемка наконец-то нашел Ирку, которую искал уже примерно полчаса... хотя... - Эй, вы что с ума сошли, что ли? Ирк, тут срочно дело есть по химии. Kак раз я тебя предупредить. .. я слышал, на следующей химии... в общем, оказалось, что придется подтвердить сегодняшнюю оценку - ну, я так слышал. 0_0
- "А-а?" :shock: - Ирка незаметно вздрогнула, а потом, как и Вика, просто послала Тёмку ко всем чертям. Только вот упоминание химии её слегка сбило с толку... :roll: Подумав еще немного, она сосредоточенно сдвинула брови, а еще через мгновение повернулась в сторону крыльца. Теперь она разрывалась между желанием поддерживать Пашкин прикол и поскорее узнать, что там гонит Тёмка. :? Ведь она уже рисовала себе, как обрадуется Борька, как похвалит ее, а тут... - "Блин, что-то я отвлеклась..." :?
Владик Костров писал(а):А тем временем Влад довел свою часть спектакля до кульминации.
Изобразив кистью правой руки четыре хитрых знака, левой он стукнул себя в грудь.
Затем он показал на стоящего перед ним пацана, состроил отдаленно напоминающий фигу жест и смачно, от души, с размаху вляпал пятерней ему по спине.
Девочка несколько растерянно посмотрела на Влада, а когда он треснул Пашку по спине, не выдержала и рассмеялась.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#15 Сообщение Пашка » Вт, мар 14, 2006, 22:25

Фигуры, которые новичок выполнял руками, ввели Пашку в недоумение.
Он что и вправду знает язык глухонемых? Или догадался, что его разыгрывают?
В любом случае Пашка решил пока не раскрываться. И только появившийся так не кстати Темка спутал все карты.
Пашка обернулся и жестом показал Темке, чтоб он катился ко всем чертям, и в этот момент получил от новичка по спине.
Это уже была наглость, и в любой другой момент новичок узнал бы о себе много нового, но сейчас Пашка был немым, и все свои коронные фразы пришлось поберечь до лучших времен.
Снова обернувшись к парню, Пашка покрутил пальцем у виска и промычал что-то неразборчивое. Потом показал ему "бегущие пальчики" и жестами стал зазывать в сторону здания Гимназии.
Немой или нет, а к кому-нибудь из начальства его отвести все же надо.
Любимчик Пашка

Ответить