Опасные игры

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Опасные игры

#1 Сообщение Юрка » Пн, мар 20, 2006, 11:46

Продолжение ветки "На новом месте".
----------------------------------------------------

Я поглядел на Пашку и Вику.
- С чего начнем? С медпункта или с химкабинета?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опасные игры

#2 Сообщение Виктория » Пн, мар 20, 2006, 12:32

Юрка писал(а):Я поглядел на Пашку и Вику.
- С чего начнем? С медпункта или с химкабинета?
- Лучше с химии, а то у Таньки мы только что были, лучше к ней вечерком наведаться, типа Ирку навестить. Только вот я понятия не имею где здесь нужный нам кабинет. Как искать будем?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Опасные игры

#3 Сообщение Пашка » Пн, мар 20, 2006, 15:24

Виктория писал(а):
Юрка писал(а):Я поглядел на Пашку и Вику.
- С чего начнем? С медпункта или с химкабинета?
- Лучше с химии, а то у Таньки мы только что были, лучше к ней вечерком наведаться, типа Ирку навестить. Только вот я понятия не имею где здесь нужный нам кабинет. Как искать будем?
- У меня насчет Таньки идея - произнес Пашка заговорческим тоном и жестом подозвал всех приблизиться, хотя рядом и так никого не было, и никто слышать их не мог.
- Вечером ты, Вика, пойдешь проведать Зайку и будешь сидеть у нее, через минут 10, Юрка прибежит к Таньке и скажет, что я вывихнул ногу на стадионе и потащит Таньку туда. Моя задача ее задержать, а твоя (обращаясь к Вике) найти нужный препарат - Пашка намеренно не произнес слово "глицерин", соблюдая конспирацию.
Идея показалась Пашке простой и в то же время реально-выполнимой, только вот самое рискованное досталось Вике - это было не по мужски.
- Нет - передумал он - Зайку пойду я проведывать, или Юрка, будем жребий тянуть, а ты побежишь ее звать. Годится?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Опасные игры

#4 Сообщение Юрка » Пн, мар 20, 2006, 18:14

Пашка писал(а):- У меня насчет Таньки идея - произнес Пашка заговорческим тоном и жестом подозвал всех приблизиться, хотя рядом и так никого не было, и никто слышать их не мог.
....................
- Нет - передумал он - Зайку пойду я проведывать, или Юрка, будем жребий тянуть, а ты побежишь ее звать. Годится?
- Я согласен, - вставил я. Сейчас я на все был согласен. Все же, хорошо, когда делаешь трудное дело не один. :wink:
- Вик, ты как? Только знаете что, давайте будем одновременно обсуждать и искать кабинет химии, а то кто его знает еще, сколько его проищем. :?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Опасные игры

#5 Сообщение Пашка » Вт, мар 21, 2006, 22:42

Юрка писал(а): - Вик, ты как? Только знаете что, давайте будем одновременно обсуждать и искать кабинет химии, а то кто его знает еще, сколько его проищем. :?
- А бес его знает где этот кабинет химии. Где его искать-то? Придется весь учебный корпус обойти. Пойдем-те вон туда - Пашка указал на длинный коридор, по обеим сторонам которого было много дверей, а в конце его лестница. ведущая на верхние этажи.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опасные игры

#6 Сообщение Виктория » Ср, мар 22, 2006, 1:36

Юрка писал(а): - Вик, ты как? Только знаете что, давайте будем одновременно обсуждать и искать кабинет химии, а то кто его знает еще, сколько его проищем. :?
- Да мне всё равно - я могу и позвать Таньку и бутылку поискать, как скажете, - девочка и правда не видела в этой задаче никакой особой сложности, хотя может её только так казалось.
Пашка писал(а):- А бес его знает где этот кабинет химии. Где его искать-то? Придется весь учебный корпус обойти. Пойдем-те вон туда - Пашка указал на длинный коридор, по обеим сторонам которого было много дверей, а в конце его лестница. ведущая на верхние этажи.
- Слушайте, помните, когда бассейн искали, кто-то говорил, что нам план давали, может сбегать в комнату посмотреть среди листочков? А то мы можем так долго проискать.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Опасные игры

#7 Сообщение Юрка » Ср, мар 22, 2006, 2:06

Виктория писал(а):- Слушайте, помните, когда бассейн искали, кто-то говорил, что нам план давали, может сбегать в комнату посмотреть среди листочков? А то мы можем так долго проискать.
- А и правда, так мы его проищем... Надо как-то по другому. :? Пойдемте-ка, и правда план поищем. Где-то же он должен быть? :roll: Давали? Чего-то я такого не помню. :? Но проверить надо. Пошли, к тебе зайдем, твоя комната ближе.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опасные игры

#8 Сообщение Виктория » Ср, мар 22, 2006, 11:43

Юрка писал(а):- А и правда, так мы его проищем... Надо как-то по другому. :? Пойдемте-ка, и правда план поищем. Где-то же он должен быть? :roll: Давали? Чего-то я такого не помню. :? Но проверить надо. Пошли, к тебе зайдем, твоя комната ближе.
- Пошли, - кивнула Вика, - не знаю есть ли он у меня, но то что какие-то бумажки мне давали - это точно, да и книжечку с правилами тоже сунули, хотя я её даже не смотрела.

Ребята зашли в комнату и Вика стала озираться по сторонам:

- Только вот куда я всё это запихнула? :? Честно говоря совсем не помню, - и хоть в комнате было довольно прибрано, пара стопочек разных бумажек лежала на столе, - давайте, помогайте, - сделала она приглашающий жест.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#9 Сообщение Пашка » Ср, мар 22, 2006, 12:16

- Да чё там искать? Вот же он. - Пашка взял в руки лежавшую на прикроватной тумбочке брошюрку с правилами, в нее был вложен листок. Пашка развернул его. Первыми бросились в глаза "Столовая", "Спортзал" - Точно, это план. А ты чего правила на тумбочке держишь? Ночами изучаешь, а? - усмехнувшись спросил он сестру
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Виктория » Ср, мар 22, 2006, 15:26

Пашка писал(а):- А ты чего правила на тумбочке держишь? Ночами изучаешь, а? - усмехнувшись спросил он сестру
- Ага, заняться мне больше нечем, - Вика взяла из рук брата план и стала читать надписи, указывающие на расположения кабинетов, отмеченных на плане цифрами.

- О, смотрите, кабинет химии на 3 этаже, почти над входом. Ну что, идём прямо сейчас?

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Опасные игры

#11 Сообщение Юрка » Ср, мар 22, 2006, 18:07

Виктория писал(а):- О, смотрите, кабинет химии на 3 этаже, почти над входом. Ну что, идём прямо сейчас?
- Пошли, конечно, чего ждать-то!
Я внимательно изучил листок с планом. Вообще-то, я больше привык в лесу ориентироваться, но и в здании, надо думать, не заблужусь. :D
- Пошли. :wink:
И, первым покинув комнату Вики, двинулся по коридору.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опасные игры

#12 Сообщение Виктория » Чт, мар 23, 2006, 1:35

Юрка писал(а): - Пошли, конечно, чего ждать-то!
Я внимательно изучил листок с планом. Вообще-то, я больше привык в лесу ориентироваться, но и в здании, надо думать, не заблужусь. :D
- Пошли. :wink:
И, первым покинув комнату Вики, двинулся по коридору.
Вика полностью доверила Юрке искать нужный кабинет и просто шла рядом, сейчас её больше занимал другой вопрос:

- А что мы будем делать, если там дверь закрыта?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Опасные игры

#13 Сообщение Пашка » Чт, мар 23, 2006, 1:45

Виктория писал(а):- А что мы будем делать, если там дверь закрыта?
Этот же вопрос волновал и Пашку
- Наверняка закрыта, - согласился он, но решение в голову не приходило. Не ломать же дверь в самом деле? - на месте разберемся. Чё сейчас гадать?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Опасные игры

#14 Сообщение Юрка » Чт, мар 23, 2006, 1:50

Пашка писал(а):- Наверняка закрыта, - согласился он, но решение в голову не приходило. Не ломать же дверь в самом деле? - на месте разберемся. Чё сейчас гадать?
- Да уж, ломать не хочется. :?
Мы подошли к двери. Табличка на ней подтверждала, что здесь действительно будет кабинет химии. Дверь, как и следовало ожидать, была закрыта.
- Вообще-то, замочки так себе. :? Можно попробовать несколько похожих ключей, может, какой и подойдет. Кстати, нам ведь не сам кабинет надо, а лаборантскую, вон она, рядом. Реактивы там хранятся.
Я еще раз оглядел замочную скважину.
- Может и выйдет. У кого какие ключи есть? :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Опасные игры

#15 Сообщение Пашка » Чт, мар 23, 2006, 2:28

Юрка писал(а): Я еще раз оглядел замочную скважину.
- Может и выйдет. У кого какие ключи есть? :roll:
- Юрка, там ведь только защелка :shock: :D - чуть ли не завопил от радости Пашка, заглянув в щель между дверью и косяком - сейчас бы отвертку или ножик...
Любимчик Пашка

Ответить