Утро после "танца"

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Утро после "танца"

#1 Сообщение Темка » Чт, май 04, 2006, 19:29

Темка остаток ночи долго ворочался - заснуть не удавалось а предстоящий разговор еще только усиливал солнение - надо ли говорит что все таки занув Темка , едва не проспал то время когда ему надо было подойти на "Встречу"- Может притворится больным мелькнула мысль , или что зуб болит ..
или ..
ращные варианты причин отговорок менялись в голове пока Темка медленно тащился к месту назначения .. и пока набирался духу что бы постучать

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Преподаватель астрономии
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт, окт 29, 2004, 16:26

Re: Утро после "танца"

#2 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Вс, май 14, 2006, 1:57

Мда, ночка выдалась та еще. :? Собственно, сейчас, после дежурства, не мешало бы и поспать. Ну да что ж тут поделаешь, коли уж назначил разбирательство на утро.
В комнату для наказаний я пришел заблаговременно, надо было еще поразмыслить, как себя вести. Впрочем, все равно все не предусмотришь и поступать придется, так сказать, в соответствии с обстоятельствами, мда. Однако... Я посмотрел на часы... Пора бы уже и явиться тем, кому назначено на 10. :?

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#3 Сообщение Темка » Пн, май 15, 2006, 17:37

Темка робко потоптавшись , снова постучал - просто так входить не было ни смелости ни духу . а уходит тоже было страшно
"вот еще раз постучу и пойду - потом так и скажу что никого не был"о
решил темка

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Преподаватель астрономии
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт, окт 29, 2004, 16:26

#4 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Пн, май 15, 2006, 22:29

Темка писал(а):Темка робко потоптавшись , снова постучал - просто так входить не было ни смелости ни духу . а уходит тоже было страшно
"вот еще раз постучу и пойду - потом так и скажу что никого не был"о
решил темка
О, кто-то, кажется, скребется в дверь. Стуком я бы это не назвал, пожалуй. :? Впрочем, может быть, дело в толщине и обивке двери. Собственно, она ведь и предназанчена для того, чтоб не пропускать звук, мда.
Я открываю дверь.
- Ах, это ты, Артем, заходи, присаживайся.
Киваю мальчику на диван, а сам сажусь за стол.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#5 Сообщение Темка » Вт, май 16, 2006, 19:40

Надо было сразу идти как не открыли - Темка запаниковал , но , пришлось все таки заходить - хотя оооооочень не хотелось - Темка тайком даже шмыгнул носом , стараясь что бы не заметили.
подойдя к дивану темка сел на самый краешек

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Преподаватель астрономии
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт, окт 29, 2004, 16:26

Re: Утро после "танца"

#6 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Вт, май 16, 2006, 23:20

Темка писал(а):Надо было сразу идти как не открыли - Темка запаниковал , но , пришлось все таки заходить - хотя оооооочень не хотелось - Темка тайком даже шмыгнул носом , стараясь что бы не заметили.
подойдя к дивану темка сел на самый краешек
Несколько секунд я колебался, размышляя, отложить ли разговор до той поры, пока соберутся все, или начать прямо сейчас. Собственно, остальные должны бы подойти с минуты на минуту, но... Кто их знает, мда. :? Да и немного поговорить с этим странноватым мальчишкой именно наедине, пожалуй, стоит.
- Артем, сейчас, пожалуйста, изложи мне события вчерашнего вечера. Подробно и обстоятельно. Если боишься, что это будет ябедничеством, про других можешь особо не распространяться. Расскажи, что и как делал ты сам.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#7 Сообщение Ира Зайцева » Ср, май 17, 2006, 11:15

Ирка проснулась уже давно, но всё еще продолжала лежать в постели, перебирая в уме события прошлого вечера. - "Так, спокуха! Иго-го сказал, что всё уладит. Ну а что он может уладить? Только наши пляски по второму кругу? :? Да, но за первый нас астроном решил не наказывать. Может, ему напомнить? На всякий случай..." :roll:

Ирка повернулась на живот и вздохнула.

"Всё равно нечестно! :x Почему только мы с Темкой должны страдать?" - тут она задумалась. - "Почему Темка должен за всех страдать - так вернее. Хех! :twisted: Да потому что он болван! :x Вот на кой хрен он полез со своим враньем? Теперь что, мне с Анькой в благородных барышень играть? Вот еще!" :?

Ирка уткнулась лицом в подушку, но почти сразу повернулась на бок.

"Нет, Гуща нас наказать не посмеет! :? Он ничего не докажет, к тому же, он нас сам отпустил, а дальше уже Иго-го... захотел... " - мысль свою она не закончила - пора было вставать. Усевшись на кровати, девочка вдела ноги в тапочки и снова зависла в размышлениях.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#8 Сообщение Янка » Ср, май 17, 2006, 12:02

Янка поняла, что она не просто не выспалась, а не выспалась конкретно. Так что настроение было совсем никакое! Первой мыслью было перевернуться на другой бок, выключить надоедливый будильник и... а потом вспомнилось куда и зачем этот будильник зовет. И стало очень неловко перед Темкой, который, скорее всего, уже там, и, скорее всего, один.
Янка вскочила с кровати, быстренько умылась и натянула джинсы с майкой. Кроссовки, на удивление, оказались там, где их вчера и оставили, кепка была схвачена уже на бегу, ключ в карман - и Янка уже шагала по коридору.
Настроение не то чтобы улучшилось, но появилась какая-то глупая злость непонятно на кого и что. Очень хотелось доказать всему миру, что он не прав, а Темка ни в чем не виноват. Странное настроение, дома с него очень любили поиронизировать, называя Янку то Робин Кихотом, то Дон Гудом.

Именно с этим настроением Янка и постучала в дверь, уточнив по часам, что опаздывает только на пару минут, если она правильно запомнила время встречи.
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Утро после "танца"

#9 Сообщение Темка » Ср, май 17, 2006, 17:13

Андрей Иванович Гущин писал(а): - Артем, сейчас, пожалуйста, изложи мне события вчерашнего вечера. Подробно и обстоятельно. Если боишься, что это будет ябедничеством, про других можешь особо не распространяться. Расскажи, что и как делал ты сам.
а я говорил уже -Темка отвел глаза в сторону стараясь придумать более правдоподобно- правда соврать надо было с противополжным эффектом чем обычно- т оесть так что бы все таки подумалти на него а не на девченок - хотя бы в том чкт ооткрывал дверь ..
-Я .. я просто . ну меня пригласили помочь , я и согласился вот..- я слышал что какой то конкурс будет и меня пригласили - я думал актером тоже .
-Из за волнения и страха темка начал говорить достаточно косноязычно-
- А репетировать раньше не получилось вот и пришлось тайком мы же никому не мешали - а дверь я открыл юю и прожектор я тоже включил

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Преподаватель астрономии
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт, окт 29, 2004, 16:26

Re: Утро после "танца"

#10 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Ср, май 17, 2006, 17:24

Темка писал(а):-Я .. я просто . ну меня пригласили помочь , я и согласился вот..- я слышал что какой то конкурс будет и меня пригласили - я думал актером тоже .
-Из за волнения и страха темка начал говорить достаточно косноязычно-
- А репетировать раньше не получилось вот и пришлось тайком мы же никому не мешали - а дверь я открыл юю и прожектор я тоже включил
Просто изумительная история, право же. :? На какое-то время я даже теряюсь. Просто не могу решить, поймать Артема на лжи сразу или послушать, что он сочинит еще. :? Просто так, из любопытства.
Янка писал(а):Именно с этим настроением Янка и постучала в дверь, уточнив по часам, что опаздывает только на пару минут, если она правильно запомнила время встречи.
- Да, заходите, - кричу я и тут же вспоминаю, что кричать бессмысленно. Та самая пресловутая звукоизоляция, мда. Подхожу и открываю дверь.
- Ах, это ты, Яна, заходи, заходи. Присаживайся вот тоже на диван, давайте потолкуем. Мне тут Артем рассказывает очень интересную историю. :?
Снова обращаюсь к мальчику:
- Так, хорошо, скажи мне, Артем, и как же ты умудрился открыть запертую дверь? Ты что, специалист по взлому? Как тебе это удалось? И чем, кстати, не голыми же руками, не так ли?

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

Re: Утро после "танца"

#11 Сообщение Янка » Ср, май 17, 2006, 20:49

Андрей Иванович Гущин писал(а):- Ах, это ты, Яна, заходи, заходи. Присаживайся вот тоже на диван, давайте потолкуем. Мне тут Артем рассказывает очень интересную историю. :?
Янку переполняли самые разнообразные чувства. С одной стороны было очень даже любопытно, как выглядит эта пресловутая комната (почему-то сразу вспомнила сказка про Синюю Бороду). С другой... холодок по спине, конечно, не пробежал, но мурашки гонки устроили - это точно.

- Доброе утро, Андрей Иванович, - вполне спокойным голосом сказала она, логично решив, что осмотреться и покормить любопытство время еще будет.
Снова обращаюсь к мальчику:
- Так, хорошо, скажи мне, Артем, и как же ты умудрился открыть запертую дверь? Ты что, специалист по взлому? Как тебе это удалось? И чем, кстати, не голыми же руками, не так ли?
Янка присела на диван и с интересом начала вникать в разговор. Как себя вести она пока так и не решила, но и пропускать слова Андрея Ивановича и Темы тоже не собиралась. Впрочем, как не собиралась она пока и что-то говорить, по крайней мере, пока не спросят. Внутри шла активная борьба: категоричное нежелание кого-то "закладывать" и абсолютная уверенность, что Тема не должен отвечать за всех.
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#12 Сообщение Анюта Виноградова » Чт, май 18, 2006, 1:19

Ира Зайцева писал(а): Усевшись на кровати, девочка вдела ноги в тапочки и снова зависла в размышлениях.
- Ирка, что ты расселась? :? - с порога завелась Анька, зайдя в комнату к подруге, когда стрелки часов передвинулись на 10:00. - Мы уже должны быть в рыдальне, а ты еще даже не оделась! Вот придет туда хореограф, а нас там нет - и он уйдет на фиг! :( Давай скорее!

Она подошла к стулу и бросила Зайке на колени джинсы и свитер.

- Ну! Живее!!! :x
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#13 Сообщение Ира Зайцева » Чт, май 18, 2006, 1:23

Анюта Виноградова писал(а): - Ирка, что ты расселась? :? - с порога завелась Анька, зайдя в комнату к подруге, когда стрелки часов передвинулись на 10:00. - Мы уже должны быть в рыдальне, а ты еще даже не оделась! Вот придет туда хореограф, а нас там нет - и он уйдет на фиг! :( Давай скорее!

Она подошла к стулу и бросила Зайке на колени джинсы и свитер.

- Ну! Живее!!! :x
- Не хочу я туда тащиться! :x Пусть Иго-го сам всё решает... - настроение было мрачным... - Пойди у Соньки узнай, собирается она идти? :?

Кинув одежду в сторону, девочка обняла своего зайца и уставилась в окно.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#14 Сообщение Анюта Виноградова » Чт, май 18, 2006, 1:56

Ира Зайцева писал(а): - Не хочу я туда тащиться! :x Пусть Иго-го сам всё решает... - настроение было мрачным... - Пойди у Соньки узнай, собирается она идти? :?
- Я спрошу, а ты одевайся! - и Анька снова переложила джинсы на Иркины колени. По пути она постучалась к Янке, но той в комнате уже не оказалась. - "Соньки, небось, тоже нет!"

- Сонька, ты там? - затарабанила она в дверь Соболевой. - Со-o-нька-a! :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Утро после "танца"

#15 Сообщение Темка » Чт, май 18, 2006, 19:01

Андрей Иванович Гущин писал(а): -
Снова обращаюсь к мальчику:
- Так, хорошо, скажи мне, Артем, и как же ты умудрился открыть запертую дверь? Ты что, специалист по взлому? Как тебе это удалось? И чем, кстати, не голыми же руками, не так ли?
я .я булавкой . то есть шпилькой - ну как это называется в волосах которое... повезло наверно вот ..
-тихо сказалТемка уставившись себе в ноги , а прожектор я наугад включил .. ничего там сложного не было
не делали они ничего, и если бы я сам не предложил продолжить то ..
Темка окончательно замолчал все так же уставившись в свои носки

Ответить