Приезд

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

Приезд

#1 Сообщение Лёвка » Пт, июл 28, 2006, 9:28

Отвезти Лёвку на его постоянное место жительства оказалось некому. Мать с Серёженькой, будь он неладен, укатила на острова, дед был занят на работе - подписывал контракт с немцами или испанцами, и Лёвке вызвали такси.
Мальчишка собирался быстро. В конце-концов, максимум через неделю, домой возвращаться. Никто такого не выдержит дольше. Он взял то, без чего не мог и дня:
- сигареты, хотя, вряд ли это будет приветствоваться администрацией, но везде можно найти захоронку,
- ноутбук. Эх, жалко, сетку не подключить в комнате...
- боксерские перчатки. Так получилось, что они заняли прочное место в его жизни.
- видеокамеру
- колоду карт
- мобильный телефон.
Одежда помещалась в спортивной сумке. Лёвка не был модником - все равно шмотки быстро вид теряют.
Мальчишка влез в салон Форда и, попросив водителя разбудить его по-приезде, надвинул на лицо козырек бейсболки.
Через 30 минут он стоял у ворот гимназии, с рюкзаком за плечами и спортсумкой наперевес.

- Ну, здравствуй, школа, - тихо пробормотал парнишка и неспеша двинулся к зданию.

Увиденное несколько удивило мальчишку. В большинстве своем - неприятно. Особенно не понравились забор и охрана на воротах. В таком местечке и впрямь может стать скучновато. От горьких мыслей захотелось курить. Левка сошел с дорожки и с наслаждением затянулся. Что-то может ждать внутри... Больше на банк или хранилище похоже - всех впускать, а выпускать только по предъявлении аттестата. :) Поговорить бы с аборигенами... Где они все?
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: приезд

#2 Сообщение Юрка » Пт, июл 28, 2006, 12:36

Лёвка писал(а):От горьких мыслей захотелось курить. Левка сошел с дорожки и с наслаждением затянулся. Что-то может ждать внутри... Больше на банк или хранилище похоже - всех впускать, а выпускать только по предъявлении аттестата. :) Поговорить бы с аборигенами... Где они все?
Я свернул с дорожки в сторону парка с видом равнодушным и спокойным. Какой и положено иметь человеку, направляющемуся к лазейке в заборе. :roll:
Но дойти до забора не успел, наткнувшись на какую-то совершенно незнакомую личность. :? Откуда бы он здесь? Новичок, что ли? Судя по сумке, похож, а чего ж он тут стоит? :?
- Привет, - сдержанно поприветствовал я неизвестного.

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#3 Сообщение Лёвка » Пт, июл 28, 2006, 13:47

О! Население.

- Привет. Ты гимназист?

Лёвка и так знал ответ, судя по уверенной походке парня, он здесь явно не первый день, но надо же как-то мосты наводить. Он затянулся последний раз и бросил окурок на клумбу.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#4 Сообщение Юрка » Пт, июл 28, 2006, 13:52

Лёвка писал(а):- Привет. Ты гимназист?

Лёвка и так знал ответ, судя по уверенной походке парня, он здесь явно не первый день, но надо же как-то мосты наводить. Он затянулся последний раз и бросил окурок на клумбу.
- Ага, кто ж еще...
Я оглядел мальчишку. Вроде, моего примерно возраста. Если и правда новичок, наверное, в наш класс попадет. Хотя, кем же ему быть, как не новичком. :? Но кто его знает. И я уточнил:
- А ты? Тоже здесь будешь учиться?

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#5 Сообщение Лёвка » Пт, июл 28, 2006, 14:20

Юрка писал(а): - Ага, кто ж еще...
Я оглядел мальчишку. Вроде, моего примерно возраста. Если и правда новичок, наверное, в наш класс попадет. Хотя, кем же ему быть, как не новичком. :? Но кто его знает. И я уточнил:
- А ты? Тоже здесь будешь учиться?
- Буду, - Левка смачно плюнул и взвалил сумку на плечо.
- Может, подскажешь где дирекция. Мне, типа, прописаться надо...
В душе, Левка надеялся, что парень не уйдет, а проводит, хоть до какого препа или охранника.
- Лёвка Некрасов, - протянул руку мальчик.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#6 Сообщение Юрка » Пт, июл 28, 2006, 14:32

Лёвка писал(а): - Буду, - Левка смачно плюнул и взвалил сумку на плечо.
- Может, подскажешь где дирекция. Мне, типа, прописаться надо...
В душе, Левка надеялся, что парень не уйдет, а проводит, хоть до какого препа или охранника.
- Лёвка Некрасов, - протянул руку мальчик.
Я пожал протянутую руку.
- Юрка Половцев. Ну... Пошли, что ли. Я, вообще-то, прогуляться собрался, но это и позже можно.
Я двинулся к зданию, болтая по пути.
- У нас тут, вообще-то, ничего, жить можно. Если осторожно. :wink: Все классно, если бы не... Ну, это тебя еще просветят у директора. :? А так - неплохо. И ребята нормальные.
Я толкнул дверь и вошел в здание, подмигнул Лёвке и негромко прокомментировал тоном экскурсовода:
- А теперь посмотрите направо. Одна из достопримечаетлностей наших мест - Зверь. С другими охранниками иногда можно договориться, с этим лучше не связываться.

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#7 Сообщение Лёвка » Пт, июл 28, 2006, 14:53

Лёвка оглядел Зверя и решил, что связываться и вправду не стоит. Мальчик повернул голову и не сдержался:
- Ого.... :shock:
Холл Гимназии просто кричал о том, что у заведения нет финансовых проблем. Ну, хоть это хорошо. Учителя, значит, по всем предметам есть... В прошлой Лёвкиной школе не было ни учителя географии, ни английского, поэтому, он не ответил бы по этим предметам и на кол, ребенок знал на твердый нуль.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#8 Сообщение Юрка » Пт, июл 28, 2006, 15:01

Лёвка писал(а):Лёвка оглядел Зверя и решил, что связываться и вправду не стоит. Мальчик повернул голову и не сдержался:
- Ого.... :shock:
Холл Гимназии просто кричал о том, что у заведения нет финансовых проблем. Ну, хоть это хорошо. Учителя, значит, по всем предметам есть... В прошлой Лёвкиной школе не было ни учителя географии, ни английского, поэтому, он не ответил бы по этим предметам и на кол, ребенок знал на твердый нуль.
- Что, нравится? :wink: Я ж говорю, вообще-то, здесь неплохо. Погоди, посмотришь еще... Бассейн, тренажерный зал, компьютерный класс... Да много всякого. Жить можно. :) Только вот правила очень уж строгие. :? Ну, можно ведь и не попадаться. :wink: Та-ак... Тебе, наверное, сперва к директору надо или к завучу. Или сначала осмотришься?

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#9 Сообщение Лёвка » Пт, июл 28, 2006, 15:37

- Пошли к завучу. Я быстро.
Глаза Лёвки открывались все шире. До сегодняшнего дня, мальчику не приходилось бывать в элитных учебных заведениях. Он шел за Юркой, озираясь по сторонам.
- Юр, а чё ты все про строгость? С виду приличное заведение.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#10 Сообщение Юрка » Пт, июл 28, 2006, 16:16

Лёвка писал(а):- Пошли к завучу. Я быстро.
Глаза Лёвки открывались все шире. До сегодняшнего дня, мальчику не приходилось бывать в элитных учебных заведениях. Он шел за Юркой, озираясь по сторонам.
- Юр, а чё ты все про строгость? С виду приличное заведение.
Я пожал плечами:
- Одно другому не мешает. Приличное-то оно приличное... А ты попробуй правила нарушить. :? Сейчас тебя с ними ознакомят. :? После отбоя из комнаты не выходить, за территорию ни ногой, всё такое... :x Ты, кстати, куришь, я видел... Будешь с диром или завучем говорить - лучше близко не стой и дыши в сторону. Все равно узнают рано или поздно, но чем позже, тем лучше. :wink:
Рассказывать о том, что именно здесь бывает за нарушение правил, я пока не стал. Ну, это не та тема, о которой приятно поговорить. :? Так что пусть уж его директор просвещает на этот счет. :roll:
Мы поднялись на второй этаж.
- Вон та дверь - канцелярия. Там у секретарши спросишь, кто сейчас на месте, директор или завуч. Я тебя тут подожду. Не люблю там мелькать, мало ли... :? Знаешь, мой отец любит говорить: подальше от начальства - поближе к кухне. :wink:

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#11 Сообщение Лёвка » Пт, июл 28, 2006, 17:03

Юрка писал(а): - Вон та дверь - канцелярия. Там у секретарши спросишь, кто сейчас на месте, директор или завуч. Я тебя тут подожду. Не люблю там мелькать, мало ли... :? :wink:
Лёвка не стал тянуть резину и, по-быстрому объяснившись с секретарём, прошел к директору.

- Здрась...

А что еще директору скажешь?
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#12 Сообщение Николай Александрович » Пт, июл 28, 2006, 18:37

Лёвка писал(а):- Здрась...
Я поднял голову, удивившись, что не расслышал стука в дверь. Если, конечно, он был... На пороге стоял незнакомый мальчик, скорее всего тот самый, о котором мне неделю назад говорила Лидия Сергеевна.

- Здравствуй. Ты у нас..? - я вопросительно посмотрел на него, надеясь услышать его имя и фамилию.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#13 Сообщение Надька Трезубова » Пт, июл 28, 2006, 18:50

Лёвка писал(а):Лёвка не стал тянуть рeзину и, по-быстрому объяснившись с секретарём, прошел к директору.
- Куда?! :? - крикнула Надька резвому подростку, одновременно пытаясь ухватить его за руку. Но тот уже успел открыть дверь и вломиться в директорский кабинет без стука. - Нет, ну что за дети такие пошли? :x - возмущенно пробубнила она и вошла следом. - Николай Александрович, извините. Предупредить вас не хватило времени, - секретарша бросила на мальчишку рассерженный взгляд. - Это Лев Некрасов. Новый ученик.
Секретарша

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#14 Сообщение Лёвка » Пт, июл 28, 2006, 18:51

Лёвка как-то опешил, встретившись взглядом с директором. Он ожидал увидеть какую-нибудь тетеньку средних, а то и преклонных, лет, а никак не мужчину в полном расцвете сил. Мальчишка моментально пожалел, что не постучался и проигнорировал надпись на двери. Как же его зовут? Мысли метались в голове, как перепуганные вороны, и были такими же черными и серыми, ну, как назло, ниодной светлой. Лёвка помялся и решил заговорить:

- Лев Антонович Некрасов. Вам... должна была мама звонить...

На последних словах голос мальчишки сломался и перешел на совсем детский. В этом возрасте это еще случалось, но, лишь, в моменты нервного напряжения. Лёвка гордился низким тембром и, поэтому, "дав петуха", залился краской. Слава Богу, этого никто не заметил за визгами секретарши.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#15 Сообщение Николай Александрович » Пт, июл 28, 2006, 19:11

Лёвка писал(а): - Лев Антонович Некрасов. Вам... должна была мама звонить...
Надька Трезубова писал(а): - Николай Александрович, извините. Предупредить вас не хватило времени, - секретарша бросила на мальчишку рассерженный взгляд. - Это Лев Некрасов. Новый ученик.
- Спасибо, Надя, я уже понял, - я отпустил девушку и перевёл взгляд на будущего гимназиста. - Значит Лев Антонович Некрасов... Ну что ж, присаживайся, Лев, поговорим. Как, кстати, добрался? Без происшествий?

Было видно, что мальчик несколько растерян. Поэтому, к делу переходить я не спешил - пусть сначала немного освоится и соберётся с мыслями.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить