Таёжный гость

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

Таёжный гость

#1 Сообщение Менги-Батыр » Пн, июл 31, 2006, 18:35

"Хаммер" второй модели мягко затормозил возле ворот. Открылись двери и из нутра внедорожника вылезли три человека. С места водителя вылез крепкий, коренастый мужчина с узкими глазами на обветренном и загорелом лице. На нём был костюм сшитый явно на заказ. С переднего пассажирского сидения выпорхнула женщина. Тоже узкоглазая, но с более светлой кожей. И мужчина и женщина не было китайцами или монголами. Скорее всего они принадлежали к одному из коренных народов Сибири.
Потом открылась задняя правая дверь "Хаммера" и на асфальт вышел третьий пассажир - подросток лет тринадцати. Тоже с узкими, широко расставленными глазами и обветренной кожей. Мальчишка был одет в джинсы обрезанные по колено и безрукавку. Было видно что загорелые руки накачаны достаточно хорошо для его возраста. Да и вообще подросток был сложен вполне атлетично. Сразу чувствовалось что он привык много часов проводить с тренажёрами. Да и тяжёлая работа под открытым небом тоже была ему не в новинку. Мальчик вытащил сумку и поставил рядом с собой.
Далее последовала достаточно тёплая сцена прощания, "Хаммер" отъехал и прибывший парень подошёл к воротам Гимназии.
Отметившись на посту охраны парень прошёл по дорожке и зашёл в здание. Теперь осталось забросить вещи в комнату и получить барохло у завхоза.
Мальчик был здесь вчера на собеседовании с директором. Поэтому просто назвал охраннику свою фамилию - Кужует, и взял ключ от комнаты. Нового гимназиста звали Кужует (фамилия) Менги-Батыр (имя) Амираслан-Оглы (отчество).
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таёжный гость

#2 Сообщение Максим Елисеев » Пн, июл 31, 2006, 19:52

Менги-Батыр писал(а):Отметившись на посту охраны парень прошёл по дорожке и зашёл в здание.
- Привет! - Максим забежал за ним следом и сразу же кивнул на улицу. - Твой, что ли, "Хаммер" приезжал? Крутая тачка! :)

Оказывается, он уже давно наблюдал за этим мальчишкой. Еще вчера, случайно заметив его на лестнице в окружении родителей и директора, обратил внимание на его внешность. Таких в Гимназии пока не водилось...

- Я Макс, - наконец представился он и протянул для рукопожатия лапу.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

Re: Таёжный гость

#3 Сообщение Менги-Батыр » Пн, июл 31, 2006, 20:05

Максим Елисеев писал(а): - Привет! - Максим забежал за ним следом и сразу же кивнул на улицу. - Твой, что ли, "Хаммер" приезжал? Крутая тачка! :)

Оказывается, он уже давно наблюдал за этим мальчишкой. Еще вчера, случайно заметив его на лестнице в окружении родителей и директора, обратил внимание на его внешность. Таких в Гимназии пока не водилось...

- Я Макс, - наконец представился он и протянул для рукопожатия лапу.
-Ага.- Менги радостно кивнул головой. -Предки проводили. Меня Менги зовут. Полностью - Менги-Батыр.
Менги был ростом чуть ниже Макса, но зато шире в плечах и ладони новичка были больше.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таёжный гость

#4 Сообщение Максим Елисеев » Пн, июл 31, 2006, 20:17

Менги-Батыр писал(а):-Ага. Предки проводили. Меня Менги зовут. Полностью - Менги-Батыр.
- Интересное у тебя имя, - хмыкнул Максим. - Ну а что с баулом своим делать будешь? Я тебя тут вчера видел... так понимаю, комната у тебя уже есть?
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

Re: Таёжный гость

#5 Сообщение Менги-Батыр » Пн, июл 31, 2006, 20:25

Максим Елисеев писал(а): - Интересное у тебя имя, - хмыкнул Максим. - Ну а что с баулом своим делать будешь? Я тебя тут вчера видел... так понимаю, комната у тебя уже есть?
-Конечно комната есть. А то зачем бы я сюда баул тащил?- Удивился Менги. Перехватив груз поудобнее Менги глянул на номер на ключе от комнаты.
-Ты не знаешь триста тринадцатая на каком этаже?- Спросил он Макса.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таёжный гость

#6 Сообщение Максим Елисеев » Пн, июл 31, 2006, 22:14

Менги-Батыр писал(а): -Конечно комната есть. А то зачем бы я сюда баул тащил? Ты не знаешь триста тринадцатая на каком этаже?
- Да ты мой сосед! :D - воодушевился Макс, хлопнув нового приятеля по плечу. - А я-то всё ждал, когда туда заселят ну хоть кого-нибудь! Прикинь, все комнаты обживаются, а эта... со времен царя Гороха стоит нетронутая! Ладно, потащились - мы с тобой на третьем этаже живем! Тебе помочь? ;)
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

Re: Таёжный гость

#7 Сообщение Менги-Батыр » Пн, июл 31, 2006, 22:26

Максим Елисеев писал(а): - Да ты мой сосед! :D - воодушевился Макс, хлопнув нового приятеля по плечу. - А я-то всё ждал, когда туда заселят ну хоть кого-нибудь! Прикинь, все комнаты обживаются, а эта... со времен царя Гороха стоит нетронутая! Ладно, потащились - мы с тобой на третьем этаже живем! Тебе помочь? ;)
-Спасибо. Не надо. Боюсь ты его не подымешь.- Отказался от помощи Менги. Он сам был далеко не слабого десятка, но свой багаж волок с заметным усилием. -И чего тут лифт не сделают?- Проворчал он дойдя до второго этажа. Наконец ребята поднялись на третий этаж. Тут Менги просто сбросил баул на пол, ухватился за лямку и поволок его по полу. Доволочив свой багаж до комнаты Менги повозился с ключом и открыл дверь.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Таёжный гость

#8 Сообщение Ира Зайцева » Пн, июл 31, 2006, 22:51

Менги-Батыр писал(а):Наконец ребята поднялись на третий этаж. Тут Менги просто сбросил баул на пол, ухватился за лямку и поволок его по полу. Доволочив свой багаж до комнаты Менги повозился с ключом и открыл дверь.
И тут из комнаты, почти напротив Максовской, выскочила Ирка. Собственно, что уж там скрывать - у Пашки она сидела. Приволокла к нему английский, а у него, взамен, скатывала географию.

- А?! :shock: - распахнула она рот при виде незнакомого мальчика. - Ты чё - новенький?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

Re: Таёжный гость

#9 Сообщение Менги-Батыр » Пн, июл 31, 2006, 23:00

Ира Зайцева писал(а): И тут из комнаты, почти напротив Максовской, выскочила Ирка. Собственно, что уж там скрывать - у Пашки она сидела. Приволокла к нему английский, а у него, взамен, скатывала географию.

- А?! :shock: - распахнула она рот при виде незнакомого мальчика. - Ты чё - новенький?
-Ха. Ты глянь.- Менги кивнул в сторону девчонки. -С первой попытки догадалась. :lol:
Войдя в комнату Менги первым делом открыл окно. Свежий воздух ворвался внутрь. Вдохнув пару раз полной грудью новосёл вернулся к своему баулу.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таёжный гость

#10 Сообщение Максим Елисеев » Пн, июл 31, 2006, 23:07

Менги-Батыр писал(а):-Спасибо. Не надо. Боюсь ты его не подымешь. И чего тут лифт не сделают?- Проворчал он дойдя до второго этажа.
- Вот и я про тоже! :? - поддакнул Максим, налегке поднимаясь наверх. - А хотя... ну если подумать, как бы он тут работал, когда в здании под 200 человек и всем куда-то надо? Всю перемену бы только и ждали, чтобы в столовку спуститься!!! :lol: :lol: :lol: - и Макс от души загоготал.
Ира Зайцева писал(а): - А?! :shock: Ты чё - новенький?
- Зайцева! Дура ты безмозглая! Hе пора ли тебе в зоопарк сходить? :twisted: - не удержавшись, подколол он одноклассницу. - А то так новым людям удивляешься, что аж стыдно за тебя становится! Иди вон лучше на макак смотри - они против не будут.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Таёжный гость

#11 Сообщение Ира Зайцева » Пн, июл 31, 2006, 23:20

Менги-Батыр писал(а): -Ха. Ты глянь.- Менги кивнул в сторону девчонки. -С первой попытки догадалась. :lol:
Максим Елисеев писал(а):- Зайцева! Дура ты безмозглая! Hе пора ли тебе в зоопарк сходить? :twisted: А то так новым людям удивляешься, что аж стыдно за тебя становится! Иди вон лучше на макак смотри - они против не будут.
Что??? :x Ирка в долгу не осталась. :evil: Захлопнув челюсть, она громко заорала на Макса, чтобы это услышал и Пашка:

- Знаешь что, Елисеев! Ты... ты сам просто чучело! Горилла! :evil: - она очень рассчитывала на то, что из комнаты сейчас выскочит Любимцев и скажет дурацкому Максу, чтобы заткнулся на фиг! Перед новеньким так ее позорить! У-уу, паразит! :evil: - Орангутанг!!! :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таёжный гость

#12 Сообщение Максим Елисеев » Пн, июл 31, 2006, 23:27

Ира Зайцева писал(а): - Знаешь что, Елисеев! Ты... ты сам просто чучело! Горилла! :evil: Орангутанг!!! :evil:
Но Макса этим было не прошибить. :P Он просто поднял вверх руку, медленно и абсолютно молча свел большой и указательный пальцы вместе - что означало "закрой клюв" - и вошел к Менги-Батыру в комнату.

- Как тебе твоя юрта? ;) - пошутил он, плюхаясь на кровать.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Таёжный гость

#13 Сообщение Пашка » Вт, авг 01, 2006, 1:08

Ира Зайцева писал(а): Что??? :x Ирка в долгу не осталась. :evil: Захлопнув челюсть, она громко заорала на Макса, чтобы это услышал и Пашка
Врожденной глухотой Пашка не страдал, поэтому услышав Зайкин крик, тут же показался в дверях.
- Ты чё, приведение увидела? - спросил он, никого не заметив в коридоре.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

Re: Таёжный гость

#14 Сообщение Менги-Батыр » Вт, авг 01, 2006, 4:05

Максим Елисеев писал(а): Но Макса этим было не прошибить. :P Он просто поднял вверх руку, медленно и абсолютно молча свел большой и указательный пальцы вместе - что означало "закрой клюв" - и вошел к Менги-Батыру в комнату.

- Как тебе твоя юрта? ;) - пошутил он, плюхаясь на кровать.
-Нормально.- Подыграл Менги. -Тут у нас тундра, там у нас чум.- Он поочерёдно показал руками на пол комнаты и на шкаф у стенки.
-В туалет ходить будем за чум, в тундру. :P :wink: :lol:

Комнатёнка была обставлена так себе. Стол, стул, кровать, тумбочка и шкаф. В одной из стен была ещё одна дверь. Менги поинтересовался куда она ведёт.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таёжный гость

#15 Сообщение Максим Елисеев » Вт, авг 01, 2006, 17:18

Менги-Батыр писал(а):-Нормально. Тут у нас тундра, там у нас чум.- Он поочерёдно показал руками на пол комнаты и на шкаф у стенки.
-В туалет ходить будем за чум, в тундру. :P :wink: :lol:

Комнатёнка была обставлена так себе. Стол, стул, кровать, тумбочка и шкаф. В одной из стен была ещё одна дверь. Менги поинтересовался куда она ведёт.
- В туалет, - хмыкнул Макс и добавил: - Теперь у тебя их два: один за чумом, другой - как у всех. :lol: Слушай, а ты где жил раньше? Как у вас там... ну-у... с жильем? :roll:
Хорошо там, где меня нет

Ответить