Появление

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олег Андреевич
Преподаватель истории
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, авг 06, 2006, 22:36

Появление

#1 Сообщение Олег Андреевич » Вс, авг 06, 2006, 23:35

«Сегодня самый удачный день в моей жизни», - думал молодой симпатичный мужчина, смело паркуя автомобиль на стоянке гимназии и вынимая кейс с заднего сиденья.

Правильные черты лица, прямой нос, рост метр семьдесят пять, чуть вьющиеся темно- каштановые волосы, карие глаза, которые в зависимости от настроения владельца меняли цвет: становились то ореховыми, то совсем черными, широкие плечи в сочетании с узкими бедрами и атлетическое телосложение делали Олега довольно привлекательным человеком. Он умел произвести хорошее впечатление на окружающих, был улыбчив, воспитан,предупредителен, вставал, если в комнату входила дама, умел поддержать беседу на любую тему, великолепно одевался. Молодой преподаватель быстро добился успеха, ведь, кроме внешности, он обладал талантом делать открытия. Почти все его экспедиции привозили что-нибудь ценное для науки. И написав очередную статью, Олег вновь отправлялся на поиски приключений.

В последнем путешествии, произошло крушение поезда и молодой ученый провалялся в захолустном индийском госпитале больше полугода. За это время о нем успели позабыть и на работе и в жизни. Девушка бросила его, как только поняла, что не может больше платить за снятую вместе квартиру, а с работы его выгнали через месяц. Материальные накопления таяли на глазах, пришлось продать, хорошо, что по-знакомству, бабушкино кольцо с бриллиантом, но и этого надолго не хватит. Старенькая Ауди-100, однокомнатная квартира со скудной мебелью и ноутбук – вот и все богатство Бархударова Олега Андреевича, смелого человека с принципами.

Теперь, получив приглашение преподавать в гимназии, Олег надеялся вернуться в науку и поправить своё незавидное финансовое положение. Директор гимназии, его старый знакомый, обещал не препятствовать изысканиям и предоставить в его распоряжение библиотеку, кабинет и личный компьютер.

Олег кликнул сигнализацией и поднялся в класс. Вчера он провел в здании гимназии почти весь день, знакомясь с местом, где собирался работать.

Сегодня первый урок в шестом классе. Тема:"Древняя Греция".

Олег детей любил, но узнав, что придется применять к юным созданьям ремешок, шока не испытал. Не то, чтобы он являлся сторонником такого рода наказаний, но, прекрасно понимал, что без строгости с подростками, собранными в одном здании в таких количествах, не справиться.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#2 Сообщение Ира Зайцева » Пн, авг 07, 2006, 16:10

- Да-аа... долго у нас не было истории. Всего-то 24 дня! - Ирка с мрачным видом зашла в знакомый кабинет и сразу же плюхнулась на третью парту у стены. Скворца уволили (или, может, он сам уволился), но радость была недолгой - разве могли они оставить их класс без историка хотя бы на одну четверть?! Правильно, не могли и не оставили!!! :x Блин! Хм! :evil: Ну ладно... :twisted:

Только усадив свой зад на стул, Ирка заметила, что в классе, вообще-то, уже сидит учитель.

"Ни фига себе!" :shock: - это первое, что она подумала, внимательно на него посмотрев. Невольно вспомнился их бывший проповедник и по совместительству историк Алексей Викторович. Ну прям небо и земля! - "А этот такой симпати-иии-чны-ыыый!!! Просто ужас!" :D - подвела она итог размышлениям и будь она Надькой, наверное тут же принялась бы вокруг него вертеться. Но Зайка была очень стеснительной и потому только поздоровалась, пряча глаза в только что открытый учебник.

- Здрасьте... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Олег Андреевич
Преподаватель истории
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, авг 06, 2006, 22:36

#3 Сообщение Олег Андреевич » Пн, авг 07, 2006, 22:18

- День добрый, - отозвался учитель.

Олег давно привык, что женщины, даже еще совсем маленькие, так на него смотрят. Он добродушно улыбнулся девочке и произнес:

- Я выйду на минутку за журналом. Не уходите, пожалуйста из кабинета, а то ребята могут подумать, что истории попрежнему нет и уйти. Скажете всем, что историк тут? - Мужчина подмигнул девочке, лучезарно улыбнулся и ушел.

Олег позволял себе в разговоре с детьми подростковоприемлемые словечки, считая, что это сближает, разумеется, на уроках употребляя только литературную речь.

Новый историк довольно быстро сориентировался на этаже и нашел журнал шестого класса в учительской. Взяв, книгу, поспешил в класс...

Пока Олег ходил, деток заметно прибавилось.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Виктория » Пн, авг 07, 2006, 23:34

Вика радостная и довольная летела на урок, а всё потому, что это история, а препода нет и, если не поставят замену, можно будет повалять дурака или...

- Зайка, выручай, - Вика села рядом с Иркой, - вы с Анькой физику сделали? - вопрос был задан именно в такой форме, потому что сама Ирка это осилила вряд ли, - Дай скатать, я вчера не успела. - быстренько вытащив тетрадь и ручку она стала ждать домашку, заодно сказала, - Сейчас такого красавчика в коридоре видела, закачаешься :wink: . Только вот понятия не имею кто он, - в сторону двери она не смотрела...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#5 Сообщение Ира Зайцева » Вт, авг 08, 2006, 7:06

Олег Андреевич писал(а): - Я выйду на минутку за журналом. Не уходите, пожалуйста из кабинета, а то ребята могут подумать, что истории попрежнему нет и уйти. Скажете всем, что историк тут? - Мужчина подмигнул девочке, лучезарно улыбнулся и ушел.
"Это он мне?" :roll: - удивилась Ирка и на всякий случай даже повернулась назад. Но, как и следовало ожидать, никого за спиной не обнаружила. - "Надо же, сколько чести!" :)

Конечно, новый препод был не единственным взрослым, кто обращался к гимназистам на "Вы", но Ирка восприняла это на свой счёт. Покраснев от удовольствия, она глупо кивнула и снова уставилась в книжку.
Виктория писал(а): - Зайка, выручай, - Вика села рядом с Иркой, - вы с Анькой физику сделали? Дай скатать, я вчера не успела. - быстренько вытащив тетрадь и ручку она стала ждать домашку, заодно сказала, - Сейчас такого красавчика в коридоре видела, закачаешься :wink: . Только вот понятия не имею кто он...
- Я знаю, кто он, - открывая рюкзак, сообщила девочка. - Наш новый историк! Так что списывай поскорее - пока звонка не было... :? - она положила перед Викой тетрадку и задумчиво оглядела наполняющийся класс. - Эх, не успели толком от "батюшки" отдохнуть, как проклятая история опять тут как тут! Одна радость в жизни и осталась - попялиться весь урок на учителя. ;) :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#6 Сообщение Лёвка » Вт, авг 08, 2006, 10:33

Лёвка заявился в класс, источая аромат сигареного дыма и направил стопы на камчатку. Он сегодня не сделал матику, географию и биологию, полагаясь на отсутствие учителя.Значит, надо подлизаться к девченкам на предмет биологии, а матешу у Пашки стрельнуть. Он, вроде, сечет в этом деле.

- Привет. Вик, прекрасно выглядишь, биолгию сделала?
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Виктория » Вт, авг 08, 2006, 12:47

Ира Зайцева писал(а): - Я знаю, кто он, - открывая рюкзак, сообщила девочка. - Наш новый историк! Так что списывай поскорее - пока звонка не было... :? - она положила перед Викой тетрадку и задумчиво оглядела наполняющийся класс. - Эх, не успели толком от "батюшки" отдохнуть, как проклятая история опять тут как тут! Одна радость в жизни и осталась - попялиться весь урок на учителя. ;) :lol:
- КТО??? :shock: - Вика аж на месте подпрыгнула, - ИСТОРИК??? - сев обратно, она пробормотала, - Офигеть, - и поблагодарив Ирку за физику, принялась быстро-быстро переписывать. - Ну, в общем-то на что мы могли рассчитывать? Уж конечно без истории нас бы не оставили. Думаю Дир просто подбирал кандидатуру получше. И... надо сказать, что по крайней мере внешне он что надо :lol:
Лёвка писал(а):- Привет. Вик, прекрасно выглядишь, биолгию сделала?
- Привет-привет, - Вика удивилась комплименту, но сделала вид, что так оно и должно быть всегда, правда глянула на Ирку, чтобы оценить реакцию, - Ага, сделала. Только вот Зайка говорит, что история не отменяется, нам учителя взяли, а там много переписывать.

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#8 Сообщение Лёвка » Вт, авг 08, 2006, 13:09

Это был неприятный сюрприз. Присутствие учителя могло сильно замедлить процесс, и времени на игру в точки на деньги с новеньким Чукчабатыром, как называл его Пашка, могло не остаться. Что сильно повышало шансы бросить курить. :?

- Да, ладно тебе... Я ж на последней парте сижу, скатаю быстренько и до конца урока тебе верну. Все будет в лучшем виде.

Лёвка приподнял одну бровь. Обычно, этот жест помогал ему добиться своего.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Виктория » Вт, авг 08, 2006, 13:36

Лёвка писал(а): - Да, ладно тебе... Я ж на последней парте сижу, скатаю быстренько и до конца урока тебе верну. Все будет в лучшем виде.

Лёвка приподнял одну бровь. Обычно, этот жест помогал ему добиться своего.
- Ага, именно на последние парты учителя обычно больше всего внимания и обращают, - отказывать она не собиралась, просто надо было немного обезопасить себя, - смотри, если историк тебя заловит, то за тетрадь отвечаешь головой и..., - Вика хотела добавить ещё одну часть тела, но передумала, - В общем головой. Понял? - спросила она, не выпуская пока биологию из рук.

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#10 Сообщение Лёвка » Вт, авг 08, 2006, 15:31

Виктория писал(а): - Ага, именно на последние парты учителя обычно больше всего внимания и обращают, - отказывать она не собиралась, просто надо было немного обезопасить себя, - смотри, если историк тебя заловит, то за тетрадь отвечаешь головой и..., - Вика хотела добавить ещё одну часть тела, но передумала, - В общем головой. Понял? - спросила она, не выпуская пока биологию из рук.
Что это она ввиду имела? Во даёт... Надо, определенно, биологию подучить, а то какие-то девченки больше меня знают и позволяют себе...
Ничего этого мальчишка не сказал, потому, что если хочешь получить тетрадку, ссориться с её владельцем более чем глупо. А если предположить, про какую часть намекают, и вовсе опасно:

- Ну, верну я тебе тетрадку! Чего привязалась? Не на преступление же я с ней пойду. Тебе все равно ничего не будет.

Лёвка аккуратно потянул за вожделенный предмет, спеша начать перекатывание информации.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#11 Сообщение Менги-Батыр » Вт, авг 08, 2006, 18:51

Менги-Батыр ввалился в кабинет и привычно занял своё место. Ему было абсолютно по барабану будет урок, не будет урока, а если будет то какой. Такое редкое душевное равновесие приходит в те редкие минуты когда все уроки сделаны, или списаны. И все сюрпризы исключены. Поэтому Кужует спокойно запихал сумку в парту и оглядел класс.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#12 Сообщение Ира Зайцева » Вт, авг 08, 2006, 23:17

Лёвка писал(а): - Ну, верну я тебе тетрадку! Чего привязалась? Не на преступление же я с ней пойду. Тебе все равно ничего не будет.
- Хех! Вика, - встряла между ними Ирка, обидевшись, что комплимент по поводу "внешнего вида" был отвешен не ей. - Смотри не попадись. Помнишь, как тебе дир чуть двойку не влепил за то, что перед диктантом ты дала Юджику скатать свою домашку? :cool//:

Она сказала это и тоже приподняла одну бровь - как бы передразнивая Лёвку, но в то же время ему мстя. :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#13 Сообщение Пашка » Ср, авг 09, 2006, 0:28

- Всем привет! :) - с довольным видом Пашка вошел в класс, дожёвывая последний кусок бутерброда. - Чё притихли? - подозрительно взглянул он на рассаживающихся по местам ребят. - Только не говорите, что история будет.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Максим Елисеев » Ср, авг 09, 2006, 0:57

Пашка писал(а):- Всем привет! :) - с довольным видом Пашка вошел в класс, дожёвывая последний кусок бутерброда. - Чё притихли? - подозрительно взглянул он на рассаживающихся по местам ребят. - Только не говорите, что история будет.
- Какая еще к черту история? 8) - громко вопросил Максим, зайдя следом за Пашкой. Он услыхал обрывок фразы, но значения ей не придал и, зашвырнув свой портфель куда-то вперед, уселся перед Викой.
Лёвка писал(а):Лёвка аккуратно потянул за вожделенный предмет, спеша начать перекатывание информации.
- Чё, Некрасов, снова биологию не приготовил? - перехватив тетрадку у него из под носа, мальчишка перекинул ее в другую руку и отвел эту руку назад. - Не спеши. Сначала скажи, где сигареты берешь! :P
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Виктория » Ср, авг 09, 2006, 9:07

Лёвка писал(а):- Ну, верну я тебе тетрадку! Чего привязалась? Не на преступление же я с ней пойду. Тебе все равно ничего не будет.

Лёвка аккуратно потянул за вожделенный предмет, спеша начать перекатывание информации.
- Я привязалась? :shock: - удивлённо посмотрела она на Лёвку, услышав его "просительный" тон, - Так я ведь и отвязаться могу.
Ирка Зайцева писал(а): - Смотри не попадись. Помнишь, как тебе дир чуть двойку не влепил за то, что перед диктантом ты дала Юджику скатать свою домашку?
- Так я про что и пытаюсь ему сказать, только он похоже не верит, что неприятности могут быть и у меня, - несмотря на слова, Вика протянула тетрадь. Мало ли когда ей что-то пригодится списать, а сейчас не дашь, так и сама не получишь. Правда вот взять Лёвка её не успел.
Максим Елисеев писал(а):- Чё, Некрасов, снова биологию не приготовил? - перехватив тетрадку у него из под носа, мальчишка перекинул ее в другую руку и отвел эту руку назад. - Не спеши. Сначала скажи, где сигареты берешь!
- Ну Макс, ты и нахал, - засмеялась Вика, - решил бизнес на чужом добре сделать? - и оставив тетрадь на растерзание, повернулась к брату.
Пашка писал(а):- Всем привет! - с довольным видом Пашка вошел в класс, дожёвывая последний кусок бутерброда. - Чё притихли? - подозрительно взглянул он на рассаживающихся по местам ребят. - Только не говорите, что история будет.
- Привет. Какой ты сегодня догадливый. Представляешь, нас даже в известность не поставили, - возмутилась Вика, невзирая на тот факт, что история у них вообще-то стоит в расписании, - Одно утешение - такой красавчик :wink:

Ответить