"Белеет парус одинокий..."

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

"Белеет парус одинокий..."

#1 Сообщение Лёвка » Сб, авг 12, 2006, 12:48

Лёвка вгрызался в бессмертные строки уже около двух часов. Литература может и ничего предмет, если бы не эта поэзия. Наслаждения от прочтения приключений паруса "в тумане моря голубом" мальчик не получал.

Лёвка зевнул, забросил на тумбочку книжку и решительно поднялся.

Надо что-то менять. На завтра физику задали. Лёвка дважды стукнул в стену, и, получив ответ тем же способом, покинул комнату, направив свои стопы к Пашке.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: "Белеет парус одинокий..."

#2 Сообщение Ира Зайцева » Пн, авг 14, 2006, 18:32

Лёвка писал(а):Лёвка покинул комнату, направив свои стопы к Пашке.
- Некрасов, a Любимцева нет! :twisted: - деловито произнесла Ирка, чапая мимо. Собственно, не было Кострова, который пообещал ей дать домашку по химии, a Пашку она просто так к этому приплела - заодно, как говорится. И тут ее осенила идея!!! :];\ - Левка, ты химию уже сделал? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#3 Сообщение Лёвка » Пн, авг 14, 2006, 21:48

Странная эта Ирка... Я только что с Паштетом перестукивался, он отвечал, а Зайка говорит, что его нет...

- Ну, сделал, а чё?

Лёвка и правда быстро выучил теорию о растворах и концентрации вещества. А вот с задачами по молярной концентрации пришлось просидеть почти два часа.
Мальчишка понимал к чему клонит Ирка, но просто так дать списать такую выстраданную домашку не мог.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#4 Сообщение Ира Зайцева » Ср, авг 16, 2006, 6:12

Лёвка писал(а): - Ну, сделал, а чё?
- Левочка, - услышав, что домашка у него сделана, девчонка без зазрения совести принялась подлизываться. - А ты не мог бы мне помочь? :roll: :) Я в этой теме не бум-бум и Владика нет. Даже не знаю, что делать... Дай списать? [-o< - последние слова она произнесла так просительно, что, казалось, еще чуть-чуть и она грохнется перед ним на колени.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#5 Сообщение Лёвка » Ср, авг 16, 2006, 13:43

Ирка просила так слёзно, что мужское, хоть еще и не совсем, сердце Лёвки не выдержало. На девчачьи слезы, а в том, что они сейчас польются из Зайки рекой, он ни на минуту не усомнился, мальчик смотреть не мог, хоть и любил, когда его по-долгу упрашивали.

Ну, чего с неё можно взять, кроме жвачки? А, если сейчас не дать списать, потом не получишь сам.

Это четко улеглось в голове мальчишки и он сделал приглашающий жест в сторону своей комнаты, забыв, что шел к Пашке спросить как решить задачки по физике.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#6 Сообщение Ира Зайцева » Сб, авг 19, 2006, 6:50

Лёвка писал(а):...Oн сделал приглашающий жест в сторону своей комнаты, забыв, что шел к Пашке спросить как решить задачки по физике.
Иркина мордаха в момент приободрилась - как же удачно она нарвалась на Левчика! :D Вроде бы дурак-дураком на матише, а в химии прет только так! Хотя "только так" перли у нее все, кто получал на уроках выше двойки, поэтому в глазах девчонки Некрасов возвысился на целую ступень. 8)

Протопав несколько шагов до его двери, она скромно остановилась в сторонке и спросила:

- Слушай, Левка, а может тебе с английским как-нибудь помочь надо будет? Или с русским? :roll: - Ирка прикинула, что если станет помогать ему по предметам, которые сама хорошо знает, возможно тогда и о домашках по химии не придется больше думать. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#7 Сообщение Лёвка » Сб, авг 19, 2006, 18:11

Ира Зайцева писал(а): - Слушай, Левка, а может тебе с английским как-нибудь помочь надо будет? :roll:
Этими словами Ирка здорово наступила Лёвке на любимый мозоль и еще потопталась
Ира Зайцева писал(а):Или с русским?
С английским у мальчишки было тааак плохо, что даже, дери его за это розгами хоть три раза в день, добиться успеха не получится. Ну не лезет в голову, и всё! Никак. А с русским... :roll: С русским просто надо нагонять много. :oops: Прогуливал часто в старой школе. Идея Зайки ему понравилась, потому, что если у кого-то списываешь, получаешь одинаковые ошибки, а если кто за тебя решает, то разные. Ну, по крайней мере с тем, кто решает.

- Наааадо бы...- протянул мальчишка, открывая дверь перед дамой и пропуская ее вперед.

Удивительно, но в комнате царил порядок, разумеется, такой, какой может царить в обители тинейджира. Лёвка взял со стола две тетради и, указав Ирке на стул, сел сам:
- Садись, пиши. Я расскажу, что не ясно. А теорию... у меня шпора есть... :oops: учебник отсканированный, можно ксерокс сделать...
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#8 Сообщение Ира Зайцева » Вс, авг 20, 2006, 6:31

Лёвка писал(а): - Наааадо бы...- протянул мальчишка, открывая дверь перед дамой и пропуская ее вперед. - Садись, пиши. Я расскажу, что не ясно. А теорию... у меня шпора есть... :oops: учебник отсканированный, можно ксерокс сделать...
- Круто! :D - отозвалась девчонка, усаживаясь на предложенный стул. Она шустро открыла тетрадку, но, помедлив пару секунд, хлопнула глазами. - Ручка нужна... :?

Лежащая перед носом готовая домашка радовала душу. У Ирки аж лапки зачесались расправиться с ней как можно скорее.

- А я вот в химии ну просто ни-че-го не соображаю. :roll: Если бы не Владик, меня давно бы уже... - "Блин, щас договорюсь!" :evil: - устыдившись возможной перспективы, которую сама же чуть было не озвучила, Зайка поспешно заткнулась и отвернулась к окну. :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#9 Сообщение Лёвка » Вс, авг 20, 2006, 17:05

Лёвка в химии понимал довольно бойко. Просто потому, что начал изучать предмет с этого года, а строгие гимназические порядки не давали ему прогуливать и приходилось усваивать.

Чтобы как-то скрасть тишину, и сравнять их ситуации, Лёвчик поведал Ирке, что и алфавит английский знает не до конца, а в оценочном листе у него круглая двойка по этому предмету.

- ... Да еще директор мне лишние три часа инглиша в неделю поставил и смотрит результаты по-субботам. Так что, я и сам могу загреметь в любой момент... Вон вчера текст дали :x :x ...

Левка грустно посмотрел в сторону, вспомнив про дополнительные занятия, на которых ему как раз вчера дали для перевода текст, показавшийся мальчишке огромным и чертовски трудным, поскольку, либо слов из текста не находилось в словаре, либо они имели несколько значений ни одно из которых не подходило по смыслу. Гадкие нерусские буковки испещерили целый лист и насмехались над учеником, уже махнувшим рукой на целость попы и отчаявшимся обойтись без наказания за лень. Левка не мог себя заставить все начинать поновой. Последняя попытка подступиться к тексту кончилась порчей словаря и скандалом в библиотеке, хорошо еще об этом классному не сказали...
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#10 Сообщение Ира Зайцева » Вс, авг 20, 2006, 21:45

Лёвка писал(а):Чтобы как-то скрасть тишину, и сравнять их ситуации, Лёвчик поведал Ирке, что и алфавит английский знает не до конца, а в оценочном листе у него круглая двойка по этому предмету.

- ... Да еще директор мне лишние три часа инглиша в неделю поставил и смотрит результаты по-субботам. Так что, я и сам могу загреметь в любой момент... Вон вчера текст дали :x :x ...
- Чё за текст? Дай-ка я гляну, - предложила Ирка, уже готовая ему помочь. Бедный Левка, оказывается, зарывался, а она об этом даже не знала... Xотя, знал ли он, что она зарывается по химии? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#11 Сообщение Лёвка » Вс, авг 20, 2006, 22:50

Лёвка взял листок с заданием и, быстренько спрятав листок с переводом, протянул его Зайке.
MR. PRIESTLEY
This is Mr. Pristley, the teacher. He teaches English and he knows English, French and German, and he speaks and reads and writes these languages very well.
He is not a young man, but he is not old. He is about forty-five years old. He is a good-looking man, tall, handsome, rather thin, with dark-brown hair just beginning to go grey. He is always very well-dressed, in good taste. He usually wears suits of dark brown, dark blue or dark grey.
He speaks quietly and pleasantly, but there is strength under his quietness, and every student in his class knows this. He is strong. Strength is generally quiet; weakness often is not.
He reads a great many books, and he writes books for his students. In the picture you can see him sitting in his study, in a big armchair by the fire.
...
И еще на столько же и столько незнакомых слов и ехидных букв. Если Ирка сейчас ему поможет, он ради нее ничего не пожалеет. Все же ссориться с КоманДИРом пареньку не хотелось, особенно из-за такой мелочи, как английский..
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#12 Сообщение Ира Зайцева » Вс, авг 20, 2006, 23:54

Лёвка писал(а):Лёвка взял листок с заданием и, быстренько спрятав листок с переводом, протянул его Зайке.
MR. PRIESTLEY
This is Mr. Pristley, the teacher...
Ирка взяла текст, пробежала по нему глазами и, пошарив у Левке на столе, нарыла наконец-то ручку. После чего быстренько набросала перевод в своей тетрадке:

Мистер Пристли.

Это мистер Пристли, учитель. Он преподает английский, но знает английский, французский и немецкий. Он отлично на них говорит, пишет и читает.
Он не молод, но и не стар. Ему около 45 лет. Он хорошо выглядит, высокий, привлекательный, скорее худой, с темно-коричневыми волосами, которые только начали покрываться сединой. Он всегда хорошо и со вкусом одет. Обычно он носит темно-коричневые, темно-синие и темно-серые костюмы.
Он разговаривает очень спокойно, но за этим спокойствием прячется твердость. Каждый ученик в его классе это знает. Он сильный. Сила, как правило, не заметна для глаз, в отличие от слабости.
Он читает действительно много книг, а еще сам пишет книги для студентов. На картинке вы видите его сидящим в своем кабинете в большом кресле возле камина.


- Всё, я перевела, - девочка ухватилась за листок, который держал в руках ее одноклассник, и потянула его на себя. - А теперь давай с тобой вместе это будем переводить. Начинай.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#13 Сообщение Лёвка » Пн, авг 21, 2006, 2:33

Лёвка писал(а):MR. PRIESTLEY
This is Mr. Pristley, the teacher. He teaches English and he knows English, French and German, and he speaks and reads and writes these languages very well.
Даааа... Фраза представляла собой великую неястность. Лёвка взглязул на Иришку из-под светлой челки, решил, что она смеяться не станет и промямлил:

- Начало не знаю, дальше "учитель. Учит английский, французский и гренландский и спит в красной и белой кровати очень хорошо".

Лёвка устало всплеснул руками.

- Бред какой-то! :x Ничего не выходит, ты же видишь!

Мальчишка расстроенно вскочил и забегал по комнате, как капитан по мостику.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#14 Сообщение Ира Зайцева » Ср, авг 23, 2006, 6:43

Лёвка писал(а): - Начало не знаю, дальше "учитель. Учит английский, французский и гренландский и спит в красной и белой кровати очень хорошо".

Лёвка устало всплеснул руками.

- Бред какой-то! :x Ничего не выходит, ты же видишь.
- Мда... :? :roll: - Ирка еле удержалась, чтобы не загоготать во весь голос. Такой белиберды она даже придумать не смогла бы, не то что перевести. - Ты где вообще "красный" и "белый" тут взял? Неужто из словаря?

И всё-таки не сдержалась... :he-he:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#15 Сообщение Лёвка » Чт, авг 24, 2006, 13:09

Лёвка начал было объяснять что помнит слова по памяти что "рэдс" и "вайтс" показались ему цветом, но тут...
Ира засмеялась... :x :x :x
Гневу мальчишки не было предела. Он-то думал, она помочь ему хочет, а она похихикать пришла. Да лучше пусть директор порет, чем он такое терпеть станет.
Будучи массивнее Зайцевой, Лёвка схватил ее за руку и больно вывернул за спину. Хотелось врезать хохотушке по мозгам, но, мальчику это показалось непозволительным. Потянув вверх и подняв таким образом Ирку со стула, он повел ее к двери, согнутую в три погибели, намереваясь выставить вон.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Ответить