ДТП, ПДД, и т.п. и т.д.

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей Чернов
Преподаватель физики
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, авг 14, 2006, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

ДТП, ПДД, и т.п. и т.д.

#1 Сообщение Андрей Чернов » Пт, сен 01, 2006, 21:07

Андрей Чернов задумчиво покачивался с пятки на носок, стоя перед информационным стендом в холле и изучая наглядные плакаты, агитирующие за соблюдение Правил дорожного движения. Плакаты лично повесил навестивший вчера гимназию инспектор ГИБДД, на прощание попросив провести соответствующую лекцию для учеников. Поэтому Андрюха сейчас размышлял, а почему бы этим не заняться ему? Времени хватает, только вот где? Актовый зал в ремонте...
- О, Юрь Васильич, доброе утро, - заметил Чернов проходившего мимо физкультурника. - Вы мне не поможете в одном общественно полезном деле?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: ДТП, ПДД, и т.п. и т.д.

#2 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, сен 01, 2006, 23:56

Андрей Чернов писал(а): - О, Юрь Васильич, доброе утро, - заметил Чернов проходившего мимо физкультурника. - Вы мне не поможете в одном общественно полезном деле?
- Доброе, - поприветствовал я молодого учителя и протянул руку, - Помочь постараюсь обязательно. А в чём дело?

Аватара пользователя
Андрей Чернов
Преподаватель физики
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, авг 14, 2006, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Андрей Чернов » Сб, сен 02, 2006, 9:12

- Да вот видите, - кивнул Андрей на плакаты, пожимая протянутую руку, - объяснить надо еще разок нашим ребятам, что быстро идущая машина может больно стукнуть, поэтому улицу надо переходить только на зеленый свет. Я и подумал, может это до, или после урока физкультуры сделать? В зале? А вы бы мне помогли.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#4 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, сен 02, 2006, 9:30

Андрей Чернов писал(а):- Да вот видите, - кивнул Андрей на плакаты, пожимая протянутую руку, - объяснить надо еще разок нашим ребятам, что быстро идущая машина может больно стукнуть, поэтому улицу надо переходить только на зеленый свет. Я и подумал, может это до, или после урока физкультуры сделать? В зале? А вы бы мне помогли.
- Да, я ещё вчера их просмотрел и тоже подумал, что кто-то этим должен заняться, - Юрию понравилась инициатива физика и конечно же он её поддержал, - Можно и в зале, места много. Предлагаете устроить лекцию сразу для всех? Или отдельно для старшеклассников и малышей?

Аватара пользователя
Андрей Чернов
Преподаватель физики
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, авг 14, 2006, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Андрей Чернов » Сб, сен 02, 2006, 14:08

- А для всех по очереди, кто у вас занимается. Сейчас, кажется, шестой класс будет? Который самый "талантливый"? Вот с ними и займемся.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#6 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, сен 03, 2006, 2:01

Андрей Чернов писал(а):- А для всех по очереди, кто у вас занимается. Сейчас, кажется, шестой класс будет? Который самый "талантливый"? Вот с ними и займемся.
- Да уж, в этом отношении "талантом" он не обделён, - я подумал, что пожалуй им больше всех нужен такой урок по ПДД, - Представляю как они будут недовольны, урок-то последний. Впрочем, - я прикинул, что собирался делать, - если у вас сейчас не урока, я могу закончить минут на 15 пораньше.

Аватара пользователя
Андрей Чернов
Преподаватель физики
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, авг 14, 2006, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Андрей Чернов » Вс, сен 03, 2006, 15:07

- Хорошо, тогда я подойду к этому времени, а пока поищу какую-нибудь литературу по энтому делу.
Кивнув на прощание, Андрей удалился в сторону библиотеки. Лекцию он собирался провести сам, поэтому перед ответственным мероприятием хотел укрепить собственную теоретическую подготовку.
А вот интересно, что больше хотели бы ребята - на физкультуре лишних пятнадцать минут поскакать, или его послушать? :roll:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#8 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, сен 04, 2006, 9:11

Андрей Чернов писал(а):- Хорошо, тогда я подойду к этому времени, а пока поищу какую-нибудь литературу по этому делу.
- Договорились, - такой подход мне к делу нравился, ведь Андрей не просто предложил устроить инструктаж, но и сам взялся за выполнение.
---------------------------------------------------------------------------------
За 20 минут до конца урока физкультуры

Я свистнул в свисток и объявил:

- На сегодня волейбол закончен. Даю вам пару минут передохнуть и успокоиться, а потом займёмся другим делом, более спокойным, но не менее полезным. - Я взял мяч, чтобы у ребят не было соблазна продолжить и понёс его в тренерскую, - Мальчики, снимите пожалуйста сетку, - попросил я на ходу.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#9 Сообщение Темка » Пн, сен 04, 2006, 20:22

с мрачным видом Темка пошел снимать сетку, Мрачный вид же у него был из за того ,что он умудрился пропустить почти все мячи которые летели на него, точнее даже не пропустить. Но каждый отбитый мячь или летел за поле, или,как минимум , ударялся в сетку и опять же оказывался на полу. А теперь еще оказалось что Темка не может окрутить верхний натяжной крюк.

Аватара пользователя
Саня Сидоров
Гимназист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, авг 24, 2006, 1:36
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#10 Сообщение Саня Сидоров » Пн, сен 04, 2006, 22:04

- Ничего, Тема, мы им еще покажем в следующий раз!!! – с не менее мрачным видом помогал снимать сетку с другой стороны Саня.
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#11 Сообщение Пашка » Вт, сен 05, 2006, 0:21

Саня Сидоров писал(а): - Ничего, Тема, мы им еще покажем в следующий раз!!! – с не менее мрачным видом помогал снимать сетку с другой стороны Саня.
- Покажем... - злобно пробубнил Пашка, - Чё вы им покажете, если у самих руки-крюки?
Не удержавшись, Пашка бросил снимать сетку и заорал физруку через весь зал.
- Юрий Васильевич, дайте еще 10 минут отыграться!
Хотя какое там было "отыграться", если счет 16:2? :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#12 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, сен 05, 2006, 9:08

Пашка писал(а): - Юрий Васильевич, дайте еще 10 минут отыграться!
Хотя какое там было "отыграться", если счет 16:2? :evil:
Я положил журнал на стол, убрал мячик на место и вернулся к ребятам:

- Павел, когда я говорю, что нужно не только играть, но и отрабатывать подачи и приёмы, вам это не очень нравится, а без этого игра хорошая не получится. Да и, как я уже сказал, на сегодня всё, - я глянул на часы, - Поторапливайтесь с сеткой и садитесь на скамейку вдоль той стены.

Аватара пользователя
Саня Сидоров
Гимназист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, авг 24, 2006, 1:36
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#13 Сообщение Саня Сидоров » Вт, сен 05, 2006, 9:32

Юрий Васильевич писал(а):
- Павел, когда я говорю, что нужно не только играть, но и отрабатывать подачи и приёмы, вам это не очень нравится, а без этого игра хорошая не получится.
- Да если бы не Ваш спущенный мячик, мы бы их разорвали как Тузик тряпку. – Заканчивая сворачивать сетку, Сидоров думал о реванше. – Что там Вы уже придумали для нас???
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Виктория » Вт, сен 05, 2006, 10:19

Сразу как физрук объявил матч оконченным, Вика уселась на скамейку:

- Здорово мы пацанов сделали? - подмигнула она подружкам, - Так им и надо, не будут зазнавться в следующий раз. - Она вытянула ноги, чтобы удобнее было сидеть и спросила, - Интересно, чего это Васильич задумал? Может прочитает мальчишкам теорию игры в волейбол? :D

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#15 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, сен 05, 2006, 10:34

Саня Сидоров писал(а):- Да если бы не Ваш спущенный мячик, мы бы их разорвали как Тузик тряпку. – Заканчивая сворачивать сетку, Сидоров думал о реванше. – Что там Вы уже придумали для нас???
- Слышал поговорку про про плохого танцора? - спросил я Сашу, - так и у тебя, - я взял у мальчишки сетку, не считая нужным объяснять ему более подробно, - садитесь, сейчас всё узнаете, - с минуты на минуту должен был придти Андрей.

Ответить