Новенькая Даша Воронцова

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Даша
Гимназистка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, сен 24, 2006, 15:03

Новенькая Даша Воронцова

#1 Сообщение Даша » Вс, сен 24, 2006, 16:16

Во дворе гимназии остановилось такси, из которого вылезла невысокая девочка. Вид у нее был отсутствующий, словно все происходит не с ней, а с кем-то другим, с какой-то "просто Марией" из сериала. Тут же вышел водитель, с трудом выволок из багажника огромный кожаный чемодан, бросил второпях:
- Ну вот и приехали. Дальше ты уже сама.
Сел на свое место, хлопнул дверцей, уехал.
Даша Воронцова осталась одна. Оглядевшись, она заметила невдалеке скамеечку и решила подождать там:что делать дальше, она понятия не имела. Оставалось только подтащить поближе к лавочке чемодан... Взявшись за ручку обеими руками, девочка попробовала дернуть на себя эту темно-зеленую кожаную громандину, но чемодан даже не сдвинулся с места. Н-да, никогда она не думала, что у нее может набраться столько вещей! Вздохнув, Дашка села на траву, прислонившись к злополучному неподъемному чемодану, что теперь делать, она даже представить себе не могла. Конечно, надо было зайти внутрь гимназии и поискать там кого-то из взрослых, но не оставлять же чемодан тут, вдруг украдут! Впрочем, от мысли, как вор будет ЭТО поднимать и красть, Дашка невольно улыбнулась.

Аватара пользователя
Андрей Чернов
Преподаватель физики
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, авг 14, 2006, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Андрей Чернов » Вс, сен 24, 2006, 18:52

- Добрый день, девушка! Вы бы не сидели на траве, в это время года очень легко простудиться, - раздался позади нее голос. Андрей щелчком сбил с плеча своего пиджака пылинку и присел на корточки рядом с чемоданом. Чемодан оказался чуть ниже.
- Если не ошибаюсь, вы наша новая ученица?

Аватара пользователя
Даша
Гимназистка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, сен 24, 2006, 15:03

#3 Сообщение Даша » Вс, сен 24, 2006, 19:42

- Здравствуйте, - Даша обернулась на голос учителя и смутилась. Она была девочкой домашней и терялась в незнакомой обстановке и с незнакомыми людьми. Что она вообще будет делать в интернате, если и дома-то подружек почти не было, только Машка из 5 В. Впрочем, какая из ябеды Машки подружка!
- Да, я только что приехала. - Даша проворно вскочила с земли. Ей вовсе не было холодно и она не понимала, как от этого можно простудиться, но возражать не решалась. - Вот... - она беспомощно посмотрела на чемодан, - это мои вещи...

Аватара пользователя
Саня Сидоров
Гимназист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, авг 24, 2006, 1:36
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#4 Сообщение Саня Сидоров » Вс, сен 24, 2006, 20:28

Не то, чтобы у меня были какие-то особенные планы или я куда-то целенаправленно держал свой путь, просто проходил мимо, причем с очень плохим настроением. Опустив голову вниз, держа обе руки в карманах и пиная перед собой не большой камушек, я подошел к знакомому, который стоял возле здорового чемодана и протянул ему руку. – Привет Андрей! Познакомишь? – Смотря на незнакомку девчонку, спросил у Андрея.
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу

Аватара пользователя
Андрей Чернов
Преподаватель физики
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, авг 14, 2006, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Андрей Чернов » Пн, сен 25, 2006, 0:16

Саня Сидоров писал(а):Познакомишь?
- Сам еще не знаком, - поделился Андрей, - привет, Саша. Не поможешь девушку с вещами в номер доставить, видишь, попросить стесняется?

Аватара пользователя
Даша
Гимназистка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, сен 24, 2006, 15:03

#6 Сообщение Даша » Пн, сен 25, 2006, 1:09

Саня Сидоров писал(а): – Привет Андрей! Познакомишь? – Смотря на незнакомку девчонку, спросил у Андрея.
Даша украдкой посмотрела на мальчика, но смутилась и опустила глаза... Вот если бы учитель их познакомил в самом деле! А то первой заговорить, да еще и с мальчиком - нет, сделать это Даша себя заставить не могла, даже не смотря на то, что мальчик первым захотел знакомиться!
Она снова скосила глаза на мальчика и тут же стыдливо отвела их. Ей очень хотелось что-нибудь сказать, что-нибудь такое веселое и смелое, после чего сразу завязывается разговор. Она часто видела, как другие ребята это делают, но вот самой... Как?

Аватара пользователя
Саня Сидоров
Гимназист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, авг 24, 2006, 1:36
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#7 Сообщение Саня Сидоров » Пн, сен 25, 2006, 9:51

Андрей Чернов писал(а): - Сам еще не знаком, - поделился Андрей, - привет, Саша. Не поможешь девушку с вещами в номер доставить, видишь, попросить стесняется?
- Да мне вот надо… :roll: - инстинктивно пробормотал Сидоров, но, посмотрев еще разок в глаза девушки, сразу же согласился. – Конечно помогу! :) А до какого номера нести-то??? Ах да меня звать Саня, я учусь в шестом классе, а это Андрей – наш учитель физики. :wink: – Улыбнулся девчонке и взялся за ручку чемодана. – Ого! :shock: Там что, кирпичи? – взглядом, явно просившего помощи смотрел на Андрея.
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу

Аватара пользователя
Андрей Чернов
Преподаватель физики
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, авг 14, 2006, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Андрей Чернов » Пн, сен 25, 2006, 10:35

Саня Сидоров писал(а):– Ого! Там что, кирпичи?
- Угу, полный чемодан гранита науки :) Взяли - понесли! Давай сначала в вестибюль затащим, а там я у администации выясню, куда нести дальше... Вас как зовут, девушка?

Аватара пользователя
Даша
Гимназистка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, сен 24, 2006, 15:03

#9 Сообщение Даша » Пн, сен 25, 2006, 17:05

Саня Сидоров писал(а): Ах да меня звать Саня, я учусь в шестом классе, а это Андрей – наш учитель физики. :wink: – Улыбнулся девчонке и взялся за ручку чемодана. – Ого! :shock: Там что, кирпичи? – взглядом, явно просившего помощи смотрел на Андрея.
Андрей Чернов писал(а): - Вас как зовут, девушка?
- Даша... Дарья Воронцова, я только что приехала. - Девочка перевела взгляд с учителя на мальчика. "Андрей-наш учитель?" Разве можно к учителю обращаться на "ты"? :shock: Странные тут порядки, в этой гимназии! Впрочем, вслух она этого сказать, разумеется, не решилась. - А кирпичи я тоже с собой взять хотела, но они уже не влезли :P -, добавила Даша, чуток осмелев.

Аватара пользователя
Саня Сидоров
Гимназист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, авг 24, 2006, 1:36
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#10 Сообщение Саня Сидоров » Вт, сен 26, 2006, 0:13

Даша писал(а): - Даша... Дарья Воронцова, я только что приехала.
- когда я сюда приехал, мне надо было, только, кошелек и собственную задницу поднять на этаж . – Тихо, так, чтоб не услышала девушка, Сидоров, поделился впечатлениями с Андреем.
Даша писал(а): - А кирпичи я тоже с собой взять хотела, но они уже не влезли :P -, добавила Даша, чуток осмелев.
:evil: :evil: :evil: Почему-то, слова новой знакомой, у Санки разбудили второе дыхание. Даже если бы Чернов, сейчас, резко, отпустил чемодан, вряд ли бы Саня это заметил. Весь путь, глаза у него были красные - как у быка и такое частое дыхание, что казалось, где-то рядом работает старый пылесос. Но как только троица, оказалась в вестибюле, Сидоров обратился к Андрею, - Ну что? Может, мне сгонять наверх? :roll:
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#11 Сообщение Максим Елисеев » Вт, сен 26, 2006, 10:30

Саня Сидоров писал(а):Kак только троица оказалась в вестибюле, Сидоров обратился к Андрею, - Ну что? Может, мне сгонять наверх? :roll:
- Всем привет! :) - Макс нарисовался в дверях, пытаясь отдышаться. Он только что забил решающий гол по воротам семиклассников и гордый своей победой бежал в буфет отметить это событие бутылкой спрайта. Однако хорошенькая девочка с большим чемоданом и двумя сопровождающими привлекла его внимание, заставив притормозить.

- Андрей Кириллович, здрасьте! А это кто? :) - и не дожидаясь ответа, широко улыбнулся девчонке. - Я Макс, учусь вот с этим рыжим в одном классе. ;) А тебя как зовут?
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Саня Сидоров
Гимназист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, авг 24, 2006, 1:36
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#12 Сообщение Саня Сидоров » Вт, сен 26, 2006, 11:19

Максим Елисеев писал(а):
- Андрей Кириллович, здрасьте! А это кто? :) - и не дожидаясь ответа, широко улыбнулся девчонке. - Я Макс, учусь вот с этим рыжим в одном классе. ;) А тебя как зовут?
- А ее звать Даша! – Моментально ответил Сашка, не дав, девушке даже рот раскрыть. – Ну что, выиграли? – С искусственной улыбкой на лице, Саня спросил у друга.
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу

Аватара пользователя
Андрей Чернов
Преподаватель физики
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, авг 14, 2006, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Андрей Чернов » Вт, сен 26, 2006, 12:41

Саня Сидоров писал(а):- Ну что? Может, мне сгонять наверх?
- Я сам схожу, ты лучше здесь пока побудь. Я сейчас или подойду, или СМС-ку скину с номером комнаты.
Андрей пошел к завучу.
- Лидия Сергеевна, добрый день! Там новенькая к нам приехала, вы уже знаете?.. Даша Воронцова. Ребята из шестого не знают, куда ее вещи нести, мы куда ее определяем?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#14 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, сен 26, 2006, 19:43

Андрей Чернов писал(а): - Лидия Сергеевна, добрый день! Там новенькая к нам приехала, вы уже знаете?.. Даша Воронцова. Ребята из шестого не знают, куда ее вещи нести, мы куда ее определяем?
- Добрый день, Андрей Киррилович, - Лидия Сергеевна удивлённо посмотрела на учителя, не понимая, почему Надя не доложила ей о приходе посетителя, - Воронцова? Да, говорили. Только прежде чем мы её определим, неплохо бы с ней самой поговорить. Она где?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Андрей Чернов
Преподаватель физики
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, авг 14, 2006, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Сообщение Андрей Чернов » Вт, сен 26, 2006, 20:53

- Внизу. Сейчас позову, только наверное насчет комнаты уже известно? Понимаете, у нее чемодан такой, вроде шкафа, и перемещаться по гимназии Даша пока что может только в сопровождении бригады грузчиков :) . Поэтому, может быть, лучше Дашу сюда, а чемодан сразу в комнату?

Ответить