Неужели это правда?!!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алиса
Гимназистка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, сен 28, 2006, 11:43

Неужели это правда?!!

#1 Сообщение Алиса » Чт, сен 28, 2006, 11:58

- Но мама, это же так прикольно! - наглая девчонка не чувствовала за собой никакой вины, даже теперь. Наверно, это и решило исход дела, потому что отец, не выдержав, резко поднялся с дивана.
- Драть тебя надо просто! Раз уж мы с мамой этого сами сделать не можем, то я уже присмотрел для тебя местечко, где с этой задачей справятся!
На часах было 4 часа ночи (или это уже утро?), но никто и не думал спать: не до того было, до часа ждали куда-то запропостившуюся дочку, а потом звонок из милиции. Естественно, поехали туда, заплатили, выслушали о том, что Алиса растет малолетней преступницей и это всецело их, родителей, вина. Не следят, мол, с кем связалась и чем по вечерам занимается.
Вот ведь паршивка!!
Впрочем, сама Алиса думала совершенно иначе: ведь было так весело расписывать красками из баллончика ту стену. А что за стеной находилось отделение милиции, только прибавляло азарта. Правда, когда менты что-то почуяли и выскочили, слинять удалось только Нинке, даже Ваську, уж на что быстро бегает, поймали! Хотя, и что с того? Ну, поругались менты, нотации почитали, предков по телефону вызвали - что случилось-то?
Но, похоже, случилось, потому что вскоре Алису отвезли в эту гимназию и оставили со словами "Допрыгалась, голубушка. Вот всыплют тебе по первое число - будешь знать!"
Интересно, тут в самом деле, что ли? У кого бы спросить? Робкой Алиса не была, но вопрос-то уж больно стыдный. Скорее всего, брехня все это, и засмеют, что такая дура доверчивая. Поэтому надо с кем-то познакомиться просто так, а потом незаметно перевести разговор на интересующую тему.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Виктория » Чт, сен 28, 2006, 12:37

Вика бродила по коридорам в поисках Зайцевой. Вот так всегда, как ей нужно списать химию или алгебру, так тут как тут, а как обещала с английским помочь, так не пойми куда усвистала. У Аньки её не было, у Пашки не было, даже в столовой (невиданное дело :) ) не было. Размышляя к кому бы ещё зайти, Вика заметила незнакомую девочку:

- Привет, ты тут девчонку с моторчиком не видела за последние 10 минут? - это было вполне исчерпывающее описание Ирки. Хотя, если бы она тут была, скорее всего подошла бы уже познакомиться.

Аватара пользователя
Алиса
Гимназистка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, сен 28, 2006, 11:43

#3 Сообщение Алиса » Чт, сен 28, 2006, 12:47

Виктория писал(а):- Привет, ты тут девчонку с моторчиком не видела за последние 10 минут? - это было вполне исчерпывающее описание Ирки. Хотя, если бы она тут была, скорее всего подошла бы уже познакомиться.
Алиса просто не верила своей удаче, когда почти сразу с ней заговорила одна из девочек. Что ж, главное, чтобы врушкой не оказалась, которая любит дурацкие розыгрыши.

- Не-а, не видела, я только что из комнаты вышла. Кстати, я Алиса, новенькая. А ты сама давно здесь учишься?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Виктория » Чт, сен 28, 2006, 12:51

Алиса писал(а): - Не-а, не видела, я только что из комнаты вышла. Кстати, я Алиса, новенькая. А ты сама давно здесь учишься?
Ну что ж, раз Зайки всё равно нет, можно и поболтать:

- А я Вика, - улыбнулась она девчонке, - Здесь с Нового года, как Гимназию только открыли. А ты давно приехала? - она тайком разглядывала новенькую, пытаясь угадать в их ли классе она будет учиться.

Аватара пользователя
Алиса
Гимназистка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, сен 28, 2006, 11:43

#5 Сообщение Алиса » Чт, сен 28, 2006, 12:57

Виктория писал(а):- А я Вика, - улыбнулась она девчонке, - Здесь с Нового года, как Гимназию только открыли. А ты давно приехала? - она тайком разглядывала новенькую, пытаясь угадать в их ли классе она будет учиться.
- Да только что, предки с кем-то там побазарили, шмотки мои в комнату заволокли, и все. Вообще они у меня сбрендили, похоже, - разоткровенничалась Алиса, которой хотелось с кем-то поделиться случившимся. - Ничего ж не произошло. Подумаешь, менты на них наехали! Что они, ментов никогда не видели?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Виктория » Чт, сен 28, 2006, 13:20

Алиса писал(а):- Да только что, предки с кем-то там побазарили, шмотки мои в комнату заволокли, и все. Вообще они у меня сбрендили, похоже, - разоткровенничалась Алиса, которой хотелось с кем-то поделиться случившимся. - Ничего ж не произошло. Подумаешь, менты на них наехали! Что они, ментов никогда не видели?
- Ты чего такое натворила, что на них менты наехали? :shock: - вот это девчонка, - думала Вика, - неужели родители сплавили её сюда потому что побоялись не справиться?

Аватара пользователя
Алиса
Гимназистка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, сен 28, 2006, 11:43

#7 Сообщение Алиса » Чт, сен 28, 2006, 14:36

Виктория писал(а):- Ты чего такое натворила, что на них менты наехали? :shock: - вот это девчонка, - думала Вика, - неужели родители сплавили её сюда потому что побоялись не справиться?
- Да ничего я особенного не натворила. мы просто баллончики с красками купили, ну и решили порисовать. Сначала думали, завод какой-нибудь найти и на заборе, но там и до нас уже все изрисовано, это не так интересно. А тут Васька и говорит, что стена тут есть, неподалеку. Классная такая стена, причем на ней ничего, даже обычного "Маша+Петя=любовь" нету! Словно для нас приготовили прямо! Ну, мы и пошли. Когда пришли уже, оказалось, что за стеной-то не что-нибудь, а ментура, даже мусоровозы рядышком стоят, представляешь, какой класс! Я тогда как представила, как рожи у ментов наутро вытянутся, когда они наши художества увидят - аж со смеху чуть не померла. Правда, нарисовать мы толком ничего не успели :?
Мусора высокчили, всех, кроме Нинки, поймали, ну и поволокли в обезьянник. Сначала грозили, матерились и нотации читали, а потом предков вызвонили по телефону. Предки прикатили, злые, как будто колбасы несвежей налопались, и теперь пучит. Да что я тебе буду рассказывать - сама же знаешь, как с предками сложно... Ну и вот я тут, - закончила Алиса свой рассказ.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Виктория » Чт, сен 28, 2006, 19:42

Вика слушала открыв рот, рассказ её поражал, хотя она не могла понять как в такой ситуации можно испытывать какой-то восторг, она бы со страху умирала, а Алисе прикольно было.

- Блин, лучше бы вы другой забор поискали, всё же милиция... Ясен пень, что поймают, иначе нафига вообще такие менты, если дети у них под носом хулиганят, а они не видят.

- Ну и что? Влетело вам за это?- Вика уже давно всё измеряда здешними мерками,тут бы конечно за такое выдрали.

Аватара пользователя
Алиса
Гимназистка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, сен 28, 2006, 11:43

#9 Сообщение Алиса » Чт, сен 28, 2006, 20:09

Виктория писал(а):- Блин, лучше бы вы другой забор поискали, всё же милиция... Ясен пень, что поймают, иначе нафига вообще такие менты, если дети у них под носом хулиганят, а они не видят.

- Ну и что? Влетело вам за это?- Вика уже давно всё измеряда здешними мерками,тут бы конечно за такое выдрали.
- Да они случайно поймали! Вон, Толик тут увидел грязный мусоровоз, так пальцем по грязи написал "вымой меня!". Ну, сигнализация заорала, менты из Макдональдса выскочили - пожрать приехали, наверно. Только Толик наш уже далеко был! А Нинка с Васькой - так вообще... - Алиса посмотрела на Вику, и решила избавить ее от дальнейших подробностей: похоже, она и так была в шоке, даже не зная, что именно сотворили Нинка с Васькой.
- Слушай, а вас тут что, в самом деле дерут? - В голосе Алисы было явное недоверие, - А то предки мои уже лет пять меня выдрать грозятся. Поорут, перебесятся, ну и все.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Виктория » Чт, сен 28, 2006, 21:14

Алиса писал(а): - Да они случайно поймали! Вон, Толик тут увидел грязный мусоровоз, так пальцем по грязи написал "вымой меня!". Ну, сигнализация заорала, менты из Макдональдса выскочили - пожрать приехали, наверно. Только Толик наш уже далеко был! А Нинка с Васькой - так вообще...
Оказалось, что это ещё не всё и сейчас будет продолжение. Вика себя уже настроила на то, что будет ещё круче, но Алиса вдруг так резко сменила тему...
Алиса писал(а):- Слушай, а вас тут что, в самом деле дерут? - В голосе Алисы было явное недоверие, - А то предки мои уже лет пять меня выдрать грозятся. Поорут, перебесятся, ну и все.
- Э-э-э..., - Вика немного растерялась, - Ну да, бывает. Думаешь они тебя сюда привезли потому что сами не справляются?

Аватара пользователя
Алиса
Гимназистка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, сен 28, 2006, 11:43

#11 Сообщение Алиса » Чт, сен 28, 2006, 22:08

Виктория писал(а):- Э-э-э..., - Вика немного растерялась, - Ну да, бывает. Думаешь они тебя сюда привезли потому что сами не справляются?
Алиса слова Вики просто не поняла:
- Кто это не справляется и с чем? Менты со своей работой, что ли?
Про ментов - это было близко и знакомо, а та часть фразы, которая никак с ментами не вязалсь, пока осталась загадкой.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12 Сообщение Виктория » Чт, сен 28, 2006, 22:15

Алиса писал(а): - Кто это не справляется и с чем? Менты со своей работой, что ли?
- Да не, не менты, а родители с тобой. Сама же сказала, что они тебя выдрать не могут, только грозятся, вот и отправили сюда, на воспитание, - Вика сама удивилась на сколько легко у неё произнеслось слово "выдрать", а ведь до того как она сюда попала, она бы точно не смогла.

Аватара пользователя
Алиса
Гимназистка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, сен 28, 2006, 11:43

#13 Сообщение Алиса » Чт, сен 28, 2006, 22:33

Виктория писал(а):- Да не, не менты, а родители с тобой. Сама же сказала, что они тебя выдрать не могут, только грозятся, вот и отправили сюда, на воспитание.
Странная она, эта Вика, честное слово! Словно согласна с моими пристукнутыми предками, что меня драть надо! Интересно, тут все такие маменькины дочки, которые точь-в-точь как ее предки, только внешне на детей похожи? Хотя, в голове у Алисы что-то щелкнуло, и воспринимать угрозу порки она стала серьезнее, ведь не только предки грозили, а они мастера языком чесать, но и тут в школе, когда ее только привели... Тогда она, конечно, сочла все это бредом и брехней. Да еще не сами ли предки подучили тут ее хорошенько напугать байками про какую-то комнату для наказаний? Думали, паинькой сразу стану? А фигушки вам!
Девочка с трудом сдержалась, чтобы не сложить кукиш.
- Слушай, а тебя саму-то драли? - спросила она Вику. "Или врет, или тоже бредовых угроз наслушалась, да и сама в них поверила" - пронеслось в голове. Небось, саму-то и не драли ни разу, а боится и ходит по струнке, такую запугать несложно.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Виктория » Чт, сен 28, 2006, 23:35

Алиса писал(а): - Слушай, а тебя саму-то драли? - спросила она Вику.
- Угу, - об этом Вике не очень хотелось говорить, воспоминания мягко говоря неприятные, - Не часто, но бывало, - решила она немного расширить информацию, вспомнив как самой было интересно что тут и как, когда только появилась.

Аватара пользователя
Алиса
Гимназистка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, сен 28, 2006, 11:43

#15 Сообщение Алиса » Чт, сен 28, 2006, 23:46

Виктория писал(а):- Угу, - об этом Вике не очень хотелось говорить, воспоминания мягко говоря неприятные, - Не часто, но бывало, - решила она немного расширить информацию, вспомнив как самой было интересно что тут и как, когда только появилась.
Что-то по интонации Вики не было похоже, что она врушка, и Алисе это определенно не нравилось. Вон, Тольку отец дерет, это она точно знала. Так он ментов не боится, шпаны из соседнего двора не боится, а вот при виде рассерженного отца, который его как-то при Алисе застал с сигаретой, явно оробел. У девочки вовсе не было желания на собственном опыте проверять, что такое порка. Неужели на этот раз предки в самом деле сдержали свое слово? Она невольно вспомнила, как они ей постоянно грозили тюрьмой за хулиганство. А ведь в тюрьме, вроде как, никого розгами по заднице не хлещут. Так уж лучше бы тюрьма, чем такая школа!
- Слушай, а как это - когда дерут? - спросила Алиса, смутившись. И тут же одернула сама себя, мол, брешет девчонка.

Ответить