Новый преподаватель географии Эдуард Евгеньевич

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эдуард Евгеньевич
Преподаватель географии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, ноя 21, 2006, 0:04
Откуда: москва
Контактная информация:

Новый преподаватель географии Эдуард Евгеньевич

#1 Сообщение Эдуард Евгеньевич » Вт, ноя 21, 2006, 2:28

Я подошел к зданию гимназии .При входе меня встретил охранник.Проверив документы он подсказал,что кабинет завуча находиться на втором этаже.Я поднялся по лестнице и пройдя по коридору попал в приемную,где меня встретила улыбкой секретарь.Она пригласила меня в кабинет завуча предварительно постучав в дверь.И вот я в кабинете у завуча Лидии Сергеевны.
-Здравствуйте Уважаемая Лидия Сергеевна,я хотел бы устроиться на работу преподавателем географии к Вам в гимназию,меня зовут Королев Эдуард Евгеньевич,я вчера звонил и мне сказали ,что сегодня я могу подойти на собеседование по поводу трудоустройства.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Новый преподаватель географии Эдуард Евгеньевич

#2 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, ноя 21, 2006, 2:40

Эдуард Евгеньевич писал(а): -Здравствуйте Уважаемая Лидия Сергеевна,я хотел бы устроиться на работу преподавателем географии к Вам в гимназию,меня зовут Королев Эдуард Евгеньевич,я вчера звонил и мне сказали ,что сегодня я могу подойти на собеседование по поводу трудоустройства.
- Здравствуйте, - Лидия Сергеевна улыбнулась вошедшему мужчине, - Присаживайтесь пожалуйста. Сейчас мы неспеша с вами всё обсудим. Чай, кофе или может быть сок? - предложила она.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Эдуард Евгеньевич
Преподаватель географии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, ноя 21, 2006, 0:04
Откуда: москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Эдуард Евгеньевич » Вт, ноя 21, 2006, 2:43

-Если можно кофе.Я готов Лидия Сергеевна ответить на все интересующие Вас вопросы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#4 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, ноя 21, 2006, 2:54

Эдуард Евгеньевич писал(а):-Если можно кофе.Я готов Лидия Сергеевна ответить на все интересующие Вас вопросы.
- Надюша, принеси пожалуйста кофе, - сказала завуч в трубку, - расскажите для начала немного о себе. Сколько вам лет, какое образование, опыт работы, - конечно всё это можно было посмотреть и в документах, но рассказ всегда был более информативен.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Эдуард Евгеньевич
Преподаватель географии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, ноя 21, 2006, 0:04
Откуда: москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Эдуард Евгеньевич » Вт, ноя 21, 2006, 3:03

-У Вас очень красивый кабинет и чувствуется безупречный вкус с которым он оформлен.Мне 29 лет,и образование высшее педагогическое и уже в студенчестве мне хотелось преподавать и общаться с подрастающим поколением .это доставляет мне большую радость ,видеть как ученики набираються знаний.руководить и помогать им в этом нелегком пути к знаниям.Частенько, как ВЫ знаете Лидия Сергеевна,
в классе попадаются ученики и ученицы,которые портят дисциплину и мешают остальным.Здесь задача преподавателя достаточно мудро подойти к этому вопросу,мое мнение ,что нужно адекватное наказание,и если нужно даже физическое.Скажем прямо пропедевтические мероприятия весьма ценны и оказывают положительное влияние на таких школьников.
Мой опыт хоть и небольшой,всего 2 года ,но все же показал мне верность такого подхода.А как Вы считаете Лидия Сергеевна?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#6 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, ноя 21, 2006, 4:58

Эдуард Евгеньевич писал(а):-У Вас очень красивый кабинет и чувствуется безупречный вкус с которым он оформлен.
- Спасибо:), - Лидии Сергеевне был очень приятен такой комплимент, - Он мне и самой нравится.

Завуч внимательно и не перебивая выслушала всё, что сказал молодой человек, сидящий перед ней.

- Давайте не будем торопиться, - сказала она, - вы сразу так много тем затронули, что я даже не знаю с чего начать, но нам обязательно надо поговорить обо всём этом поочереди.
Эдуард Евгеньевич писал(а): - Мне 29 лет, и образование высшее педагогическое и уже в студенчестве мне хотелось преподавать и общаться с подрастающим поколением. Это доставляет мне большую радость, видеть как ученики набираются знаний, руководить и помогать им в этом нелегком пути к знаниям.
- Это всё очень хорошо, сразу видно, что вы неравнодушны к детям, а своя семья у вас есть?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#7 Сообщение Надька Трезубова » Вт, ноя 21, 2006, 11:52

Лидия Сергеевна писал(а): - Надюша, принеси пожалуйста кофе, - сказала завуч в трубку.
- Так и знала, что придется суетиться... :? - Надька с неохотой поднялась. Кофе уже был сварен - от посетителей сегодня что-то отбоя нет! - поэтому быстренько разлив его по чашечкам, она понесла поднос к Лидии Сергеевне. Как и полагалось, обслужила сначала гостя, затем завуча и вышла, пока ее не попросили сделать что-нибудь еще.
Секретарша

Аватара пользователя
Эдуард Евгеньевич
Преподаватель географии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, ноя 21, 2006, 0:04
Откуда: москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Эдуард Евгеньевич » Вт, ноя 21, 2006, 13:47

- Спасибо, - сказал я беря чашку кофе которую принесла секретарь. какой вкусный, ароматный кофе подают гостям в этой гимназии :!:, подумал я, сделав глоток.
- Я не против обсудить все детали отдельно по каждой из тем, Лидия Сергеевна, - сказал
я глядя на книжный шкаф , который был укомплектован солидным количеством интересных книг , похоже собеседование будет долгим,мелькнула мысль и я продолжил, - Семьи у меня на данный момент нет,
как-то вот не нашел пока девушку с которой можно было бы заключить семейный союз.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#9 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, ноя 21, 2006, 15:33

Эдуард Евгеньевич писал(а):- Семьи у меня на данный момент нет,
как-то вот не нашел пока девушку с которой можно было бы заключить семейный союз.
- Ничего, вы ещё молоды, это у вас впереди, - своими манерами и поведением мужчина явно располагал к себе, - А почему вы решили стать педагогом?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Эдуард Евгеньевич
Преподаватель географии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, ноя 21, 2006, 0:04
Откуда: москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Эдуард Евгеньевич » Вт, ноя 21, 2006, 16:49

- Я не ощущаю без преподавательской деятельности свою жизнь полноценной. Только в педагогике я нахожу удовлетворение работой и жизнью в целом, и чувствую, что это моя стезя, мой способ общения, в котором я раскроюсь как индивидуальность,- сказал я посмотрев в глаза Лидии Сергеевны. Интересно Лидия Сергеевна понимает, насколько я не могу представить свою жизнь без педагогики,подумал я, и посмотрел на тикавшие часы на стене. От
таких чувств мне снова захотелось чашку ароматного кофе :) .

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#11 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, ноя 21, 2006, 23:34

Эдуард Евгеньевич писал(а):- Я не ощущаю без преподавательской деятельности свою жизнь полноценной. Только в педагогике я нахожу удовлетворение работой и жизнью в целом, и чувствую, что это моя стезя, мой способ общения, в котором я раскроюсь как индивидуальность,- сказал я посмотрев в глаза Лидии Сергеевны.
Высказывание было слишком претенциозным и по-началу Лидии Сергеевне показалось, что это всё говориться для того, чтобы произвести впечатление, но чем больше она слушала, тем больше понимала, что всё сказанное шло от сердца и произнесено было не ради выгоды.

- А почему вы решили сменить место работы?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Эдуард Евгеньевич
Преподаватель географии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, ноя 21, 2006, 0:04
Откуда: москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Эдуард Евгеньевич » Ср, ноя 22, 2006, 1:08

- С течением времени у каждого человека появляются возможности к выбору дальнейшего пути. Применительно ко мне, могу сказать, Лидия Сергеевна, что прошлое место работы перестало меня устраивать в плане отсутствия перспектив, а также не было уже удовлетворения в том обьеме, в каком это мне необходимо. Я искал альтернативу, и могу признаться мне с первого взгляда понравилась атмосфера в Вашей гимназии. Поэтому, я и приехал на собеседование, - сказал я, почувствовав, что мне действительно нравиться проходить собеседование у Лидии Сергеевны. Она своим видом выражала уверенность и спокойствие.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#13 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, ноя 22, 2006, 1:38

Этот кандидат в учителя нравился завучу всё больше и больше. К себе расположить умел и с убеждением у него всё было в порядке.

- а какие перспективы для себя вы видите в нашей Гимназии?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Эдуард Евгеньевич
Преподаватель географии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, ноя 21, 2006, 0:04
Откуда: москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Эдуард Евгеньевич » Ср, ноя 22, 2006, 2:03

- Перспективы в Вашей гимназии для меня это прежде всего общение с учениками и коллегами, повышение своего мастерства преподавания, и удовлетворение от работы. Если руководство гимназии каким-либо образом оценит мой труд педагога по прошествии некоторого времени, которое необходимо, чтобы я проявил себя, буду очень рад, - сказал я, посмотрев на разноцветных аквариумных рыбок, которые во множестве плавали в огромном красивом аквариуме.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#15 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, ноя 22, 2006, 2:11

Эдуард Евгеньевич писал(а):- Перспективы в Вашей гимназии для меня это прежде всего общение с учениками и коллегами, повышение своего мастерства преподавания, и удовлетворение от работы. Если руководство гимназии каким-либо образом оценит мой труд педагога по прошествии некоторого времени, которое необходимо, чтобы я проявил себя, буду очень рад, - сказал я, посмотрев на разноцветных аквариумных рыбок, которые во множестве плавали в огромном красивом аквариуме.
- Скажите пожалуйста, а как вы относитесь к новым, эксперементальным программам? И согласились бы вы на дополнительную нагрузку,если бы наша Гимназия решила внедрить такую? - планов таких у них не было, но это не исключало возможности задать интересующий завуча вопрос.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить