Урок литературы

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Урок литературы

#1 Сообщение Николай Александрович » Вт, дек 12, 2006, 17:10

Начало декабря
------------------------

- Владислав Петрович, у каждого ребёнка индивидуальные особенности восприятия материала. Кто-то схватывает всё на лету, а потом также на лету забывает пройденное, а кто-то наоборот - понимаeт суть новой темы с десятого раза, зато глубоко и надолго. Наши учителя при этом вынуждены ориентироваться даже не на основную массу учеников, а на методические рекомендации, составленные далёкими от практической педагогики людьми!

Я был сильно раздражён. Что, спрашивается, от меня хотят услышать?

- Школьная программа построена по принципу нарастающей сложности, - постарался я успокоиться. - Для понимания нового раздела необходимы знания и навыки из всех предыдущих. Даже один существенный пробел серьёзно затрудняет дальнейшее изучение предмета, а у нас некоторые учителя приходят и уходят! Что я могу с этим поделать? Не отпускать их? - я снова завёлся. Бесполезный разговор! И, главное, очень не вовремя. - Извините, у меня сейчас урок начнётся, я должен идти.

Попрощавшись, я положил трубку и на пару секунд закрыл глаза.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#2 Сообщение Ира Зайцева » Вт, дек 12, 2006, 19:25

- Если эта коза прямо сейчас не разберется со своей мелочью, мы опоздаем на урок!!! :evil: - возмущалась Ирка, нервно наблюдая за тем, как какая-то девчонка из младших классов пытается дать Фекле деньги без сдачи. - Давай быстрее!!!! :x - заорала она и подтолкнула Ксюху локтем. - Ксюх, ну скажи ей!!! :hm:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#3 Сообщение Ксения Гордеева » Вт, дек 12, 2006, 23:32

Ира Зайцева писал(а):- Если эта коза прямо сейчас не разберется со своей мелочью, мы опоздаем на урок!!! :evil: - возмущалась Ирка, нервно наблюдая за тем, как какая-то девчонка из младших классов пытается дать Фекле деньги без сдачи. - Давай быстрее!!!! :x - заорала она и подтолкнула Ксюху локтем. - Ксюх, ну скажи ей!!! :hm:
-Слушай, ты чё так разнервничалась, как будто нам к ДИРу на урок идти? :?: :?: :?:
Ксения повернулась к мелюзге, так же не выдержав этой возни с мелочью, и отняв у неё все деньги, отсчитала по-быстрому нужную сумму. Потом сунула её Фекле. Остальные деньги она брякнула на поднос девчонке и вытолкнула её из очереди.
-Дайте мне булочку с изюмом и булочку с повидлом, -попросила Ксения, пристально разглядывая их. Ей показалось, что булочки были уже не первой свежести и она спросила: -А они свежие? :mda: :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#4 Сообщение Ярик » Вт, дек 12, 2006, 23:56

Ксения Гордеева писал(а): -Слушай, ты чё так разнервничалась, как будто нам к ДИРу на урок идти? :?: :?: :?:
Ксения повернулась к мелюзге, так же не выдержав этой возни с мелочью, и отняв у неё все деньги, отсчитала по-быстрому нужную сумму. Потом сунула её Фекле. Остальные деньги она брякнула на поднос девчонке и вытолкнула её из очереди.
-Дайте мне булочку с изюмом и булочку с повидлом, -попросила Ксения, пристально разглядывая их. Ей показалось, что булочки были уже не первой свежести и она спросила: -А они свежие? :mda: :?: :?: :?:
-Свежие, свежие. Только на прошлой неделе выпекли.- попытался пошутить Яровский, пристроившийся в очередь за спиной девочек. Шутки ему обычно мало удавались, но сейчас Ярка надеялся что на него не разозляться.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#5 Сообщение Ира Зайцева » Ср, дек 13, 2006, 0:07

Ксения Гордеева писал(а): - Слушай, ты чё так разнервничалась, как будто нам к ДИРу на урок идти? :?: :?: :?:
- Ксюх, у тебя совесть есть? :o - набычившись, засопела Ирка. Она дождалась-таки, когда девчонка была убрана с пути, и рявкнула: - сейчас ЛИТ-РА! :twisted:
Ксения Гордеева писал(а): - Дайте мне булочку с изюмом и булочку с повидлом, -попросила Ксения, пристально разглядывая их. - А они свежие? :mda: :?: :?: :?:
Ярик писал(а): - Свежие, свежие. Только на прошлой неделе выпекли.
- О, Яровский! А ты тут откуда? :? - Зайка повернулась на знакомый голос. - Смотри, не опоздай! :P Бежать-то на четвертый этаж! :twisted: - напомнила она всем и себе включительно. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

#6 Сообщение повариха Фёкла » Ср, дек 13, 2006, 0:11

Ксения Гордеева писал(а): - Дайте мне булочку с изюмом и булочку с повидлом, -попросила Ксения, пристально разглядывая их. - А они свежие? :mda: :?: :?: :?:
За эту перемену Фекла просто выбилась из сил и теперь кидалась на всех без разбора.

- Свежие! Но коли не нравятся, не покупай. И не загораживай прилавок остальным. Следующий! :twisted:

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#7 Сообщение Ярик » Ср, дек 13, 2006, 0:16

Ира Зайцева писал(а): - О, Яровский! А ты тут откуда? :? - Зайка повернулась на знакомый голос. - Смотри, не опоздай! :P Бежать-то на четвертый этаж! :twisted: - напомнила она всем и себе включительно. :roll:
-А я на лифте.- хихикнул Ярослав, обрадовавшийся что его шутка никого не обидела. Потом купил две ватрушки. Отходить от девочек он не спешил. Ведь недовольства ни Ирка, ни Ксюха не проявляют.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#8 Сообщение Ксения Гордеева » Ср, дек 13, 2006, 0:21

Ира Зайцева писал(а): - Ксюх, у тебя совесть есть? :o - набычившись, засопела Ирка. Она дождалась-таки, когда девчонка была убрана с пути, и рявкнула: - сейчас ЛИТ-РА! :twisted:
Почесав ухо, Ксения разинула варежку от удивления и с минуту еще стояла соображала, что ей только что сообщила Ирка. -Даа-а-аа...? :shock: Тогда давай побыстрому, -очнувшись, засуетилась девчонка.
Ксения Гордеева писал(а):
-Дайте мне булочку с изюмом и булочку с повидлом, -попросила Ксения, пристально разглядывая их. Ей показалось, что булочки были уже не первой свежести и она спросила: -А они свежие? :mda: :?: :?: :?:
повариха Фёкла писал(а): За эту перемену Фекла просто выбилась из сил и теперь кидалась на всех без разбора.
- Свежие! Но коли не нравятся, не покупай. И не загораживай прилавок остальным. Следующий! :twisted:
-Так, алё, а повежлевее можно ваще?!!!!!!!! :evil: :?: Ваши булки, блин, тут пылятся по пол-года, а вы их до сих пор продаете!!!!!! Сами грызите свои кирпичи!!!!!!!!!!!!! :cr: :an: :evil: -не на шутку расходилась Ксения, пропуская впред Ярика. -Ярик, смотри зубы не сломай об эту ватрушку :twisted: , -кинула девчонка парню, хватая Ирку за рукав пиджака и вытаскивая её из очереди.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#9 Сообщение Ярик » Ср, дек 13, 2006, 0:25

Ксения Гордеева писал(а): -Так, алё, а повежлевее можно ваще?!!!!!!!! :evil: :?: Ваши булки, блин, тут пылятся по пол-года, а вы их до сих пор продаете!!!!!! Сами грызите свои кирпичи!!!!!!!!!!!!! :cr: :an: :evil:
-Она не то что кирпич, она железобетон сгрызть сможет. :) - вякнул Ярик, решивший что если одни начали ругаться с поварихой, то и ему можно.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#10 Сообщение Пашка » Ср, дек 13, 2006, 0:59

- Постой тут в сторонке. Я сам всё куплю. Видишь очередина какая? - проявляя братскую заботу, сказал Пашка.
Оставив свою сумку у ног сестры, Любимцев стартовал с места, сопровождая свои действия рычанием, отдалённо напоминающим мотоцикл, и быстро набрав скорость врезался в очередь у самой раздачи. Сквозь толпу он протиснул голову к буфетчице, а следом за ней руку с деньгами.
- Фекла Ивановна, мне две булочки и два яблочных сока.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#11 Сообщение Ярик » Ср, дек 13, 2006, 1:07

Пашка писал(а):- Постой тут в сторонке. Я сам всё куплю. Видишь очередина какая? - проявляя братскую заботу, сказал Пашка.
Оставив свою сумку у ног сестры, Любимцев стартовал с места, сопровождая свои действия рычанием, отдалённо напоминающим мотоцикл, и быстро набрав скорость врезался в очередь у самой раздачи. Сквозь толпу он протиснул голову к буфетчице, а следом за ней руку с деньгами.
- Фекла Ивановна, мне две булочки и два яблочных сока.
-Паш, и куда в тебя столько влезет? - поинтересовался Ярослав. Вроде Любимцев и не толстый, а набрал на целый класс.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

#12 Сообщение повариха Фёкла » Ср, дек 13, 2006, 10:34

Ксения Гордеева писал(а): - Так, алё, а повежлевее можно ваще?!!!!!!!! :evil: :?: Ваши булки, блин, тут пылятся по пол-года, а вы их до сих пор продаете!!!!!! Сами грызите свои кирпичи!!!!!!!!!!!!! :cr: :an: :evil:
- Tы что это себе позволяешь?! :evil: - взвилась Фекла Ивановна, как только обрела дар речи. - А ну, вон из столовой! - она указала на выход. - На-халка! :evil:
Пашка писал(а):Сквозь толпу он протиснул голову к буфетчице, а следом за ней руку с деньгами.
- Фекла Ивановна, мне две булочки и два яблочных сока.
- Буфет закрыт! :evil: - зло объявила повариха и поставила перед носом детей соответствующую табличку.

Аватара пользователя
Андрей
Гимназист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, ноя 27, 2006, 9:51

#13 Сообщение Андрей » Ср, дек 13, 2006, 13:26

Андрей шёл в буфет размышляя о гимназии, "учебно-воспитательном" процессе и о новых знакомствах. Зайвнутрь он услышал.
повариха Фёкла писал(а): - Буфет закрыт! :evil: - зло объявила повариха и поставила перед носом детей соответствующую табличку.
-Ой а можно еще минуточку поработать, а то есть очень хочется :?: :? -спросил Андрей как можно громче, чтобы буфетчица услышала его, а голосок у него был звонкий.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#14 Сообщение Ксения Гордеева » Ср, дек 13, 2006, 16:50

повариха Фёкла писал(а):
- Tы что это себе позволяешь?! :evil: - взвилась Фекла Ивановна, как только обрела дар речи. - А ну, вон из столовой! - она указала на выход. - На-халка! :evil:
Пашка писал(а):Сквозь толпу он протиснул голову к буфетчице, а следом за ней руку с деньгами.
- Фекла Ивановна, мне две булочки и два яблочных сока.
- Буфет закрыт! :evil: - зло объявила повариха и поставила перед носом детей соответствующую табличку.
-А я не махала, а дерижировала :beh: !!! Свежие булки, небось, под прилавок спрятала, а детям сухари подсовывает :x :evil: !!! Ну и уйдем :got: !!! Самой придется эти сухари грызть!!! Так и на чай себе не заработаете!!! -выкрикивала Ксения, отходя от прилавка. Увидев, что Фекла ставит на прилавок табличку с надписью: "БУФЕТ ЗАКРЫТ", девчонка расходилась еще больше :pissed: . -А закрывать буфет во время перемены, вы вообще не имеете права!!! :x Дети пришли голодные, а ей хоть бы хрен!!! :evil: С этими словами и с чувством полного удовлетворения, что все, что можно уже высказано, Ксения вышла из столовой :yes: .

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#15 Сообщение Ира Зайцева » Ср, дек 13, 2006, 19:51

Ксения Гордеева писал(а): - А я не махала, а дерижировала :beh: !!! Свежие булки, небось, под прилавок спрятала, а детям сухари подсовывает :x :evil: !!! Ну и уйдем :got: !!! Самой придется эти сухари грызть!!! Так и на чай себе не заработаете!!!
Ирка была вне себя!!!! :x Из-за Ксюхи!!! :x Она так есть хотела, а эта дура дооралась!!! :x :x :x
Ксения Гордеева писал(а): - А закрывать буфет во время перемены, вы вообще не имеете права!!! :x Дети пришли голодные, а ей хоть бы хрен!!! :evil:
- Ты совсем уже??? :evil: - накинулась она на нее в коридоре. - У Феклы всегда вкусные булки!!!! :x А из-за твоей тупости она мне теперь никогда ничего не продаст! :cry: - Ирка развернулась и с обидой зашагала к лестнице. Звонок должен был быть с минуты на минуту, хотя в этот раз, похоже, ВЕСЬ шестой класс собрался в столовке. Вот пусть и опаздывают, а она не будет. :x
Это не я тут болтаю...

Ответить