Родина нас не забудет!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

Родина нас не забудет!

#1 Сообщение Лена Маревич » Пт, дек 22, 2006, 11:19

Около полудня на лестничной площадке второго этажа вырисовался восьмидесятилитровый походный рюкзак. Его хозяйкой оказалась невысокая девчонка лет тринадцати довольно экзотической внешности. Солнцезащитные очки огромных размеров, наушники и ярко фиолетовые волосы резко контрастировали со строгим интерьером гимназического коридора. Добравшись наконец до последней ступеньки, девочка остановилась, чтобы перевести дыхание.
- Давно мечтала заняться тяжелой атлетикой! - сказала она вслух, обращаясь, по всей видимости, к пузатому виновнику ее мучений. По крайней мере, никого другого, кто бы мог оценить по достоинству ее остроумие, поблизости замечено не было. Бросив очередной недобрый взгляд на своего "собеседника", несостоявшаяся спортсменка глубоко вздохнула и принялась буксировать в сторону канцелярии.
Ошибки быть не может! Блондинка, беспечно болтающая по телефону и не замечающая ничего вокруг кроме собственного отражения в маленьком зеркальце, послужила отличным опознавательным знаком.
"Где секретарь, там и начальство!" - торжествующе подвела итог пришелица, проталкивая свое богатство в дверь приемной.
Не дожидаясь приветствия, (а от увлеченной беседой девушки, такового скорее всего и не последовало бы), она стянула наушники и сдвинула на макушку очки:
- Добрый день! :bye:

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Родина нас не забудет!

#2 Сообщение Надька Трезубова » Пт, дек 22, 2006, 11:40

Лена Маревич писал(а): - Добрый день! :bye:
От неожиданности Надька подскочила. Блин, ну ходят, как мыши, а потом народ дергают! :x

- Здрасьте, - она наскоро попрощалась с подругой и заглянула в список посетителей. - Ты у нас... Лена Маревич, да? - никакое другое имя в нем с девчонкой и не ассоциировалось.
Секретарша

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

Re: Родина нас не забудет!

#3 Сообщение Лена Маревич » Пт, дек 22, 2006, 19:13

Надька Трезубова писал(а): - Здрасьте, - она наскоро попрощалась с подругой и заглянула в список посетителей. - Ты у нас... Лена Маревич, да? - никакое другое имя в нем с девчонкой и не ассоциировалось.
- Это я :cool//:! - весело ответила девчонка. Вид перепуганной Надьки ее позабавил. - Мне свидание назначили... с администрацией гимназии. Можно? - Ленка внимательно изучила таблички на дверях по обе стороны приемной и, так и не определив, куда же ей следует идти, немного смутилась. :ne:

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Родина нас не забудет!

#4 Сообщение Надька Трезубова » Сб, дек 23, 2006, 12:53

Лена Маревич писал(а): - Это я :cool//:! - весело ответила девчонка. - Мне свидание назначили... с администрацией гимназии. Можно?
- Не можно, а нужно, - секретарша снова взялась за телефонную трубку, задумчиво наморщив лоб. А директор, вообще, у себя? :? Привычными движениями она пролистала календарь и поняла, что не зря не видела его все утро - у него были дела в городе. Тогда Надька позвонила завучу. - Лидия Сергеевна, приехала новенькая - Лена Маревич.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Родина нас не забудет!

#5 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, дек 23, 2006, 18:21

Надька Трезубова писал(а): Тогда Надька позвонила завучу. - Лидия Сергеевна, приехала новенькая - Лена Маревич.
Често говоря про новенькую Лидия Сергеевна абсолютно забыла, хотя Николай Александрович что-то вчера говорил про неё. Ну что ж, это не так важно.

- Да, конечно, пускай заходит, - ответила она секретарю.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

Re: Родина нас не забудет!

#6 Сообщение Лена Маревич » Сб, дек 23, 2006, 22:14

Надька Трезубова писал(а):- Лидия Сергеевна, приехала новенькая - Лена Маревич.
"Берковская Лидия Сергеевна. Завуч" гласила табличка на двери.
"Значит, мне сюда..."- решила Ленка и даже сделала шаг вправо, но вспомнив, что настоящие леди, по заверению ее матери, никогда не врываются в чужие кабинеты без приглашения, остановилась. Подумав еще десятую долю секунды, она продолжила вести себя как настоящая леди и обратилась к секретарше:
- Простите, но боюсь, я не знаю вашего имени. :un:
...Лена осталась собой очень довольна...

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Родина нас не забудет!

#7 Сообщение Надька Трезубова » Сб, дек 23, 2006, 22:23

Лена Маревич писал(а): - Простите, но боюсь, я не знаю вашего имени. :un:
- Меня Надя зовут.
Лидия Сергеевна писал(а): - Да, конечно, пускай заходит.
- Заходи. Лидия Сергеевна тебя ждет, - не сдержавшись, Надька хмыкнула при виде здоровенного рюкзака. - Э-э... Свой баул ты можешь пока оставить здесь. Только документы не забудь. ;)
Секретарша

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

Re: Родина нас не забудет!

#8 Сообщение Лена Маревич » Вс, дек 24, 2006, 3:58

Надька Трезубова писал(а): - Меня Надя зовут.
- Очень приятно, Надя! - Ленкину мордашку осветила лучезарная улыбка. Девушка была совсем молодая. Всего на несколько лет старше самой Ленки. "Наш человек!" - мысленно подтвердила она ранее промелькнувшую в голове догадку.
Надька Трезубова писал(а): - Заходи. Лидия Сергеевна тебя ждет, - не сдержавшись, Надька хмыкнула при виде здоровенного рюкзака. - Э-э... Свой баул ты можешь пока оставить здесь.
"Ну, вот... Смешно ей. Интересно, а как тут народ пятый этаж заселял? Подъемного крана на территории гимназии не наблюдалось", - Ленка хотела притвориться обиженной, но не успела.
Надька Трезубова писал(а):Только документы не забудь. ;)
Документы?! Она совершенно забыла про документы. И как их теперь добыть из недр всего этого барахла? Недолго думая, Ленка уселась на пол приемной, расстегнула молнию самого большого отделения и, высунув язык от усердия, принялась копаться в содержимом баула.
- Кроссовки номер раз, кроссовки номер два... - перечисляла она вслух, резво перекидывая называемые предметы гардероба. - Куртка кожаная, куртка вельветовая... Шампунь с ромашкой, "Война и мир"... - Ленка замерла на миг, любовно рассматривая сильно потрепавшийся томик русского классика... - Путеводитель, расписание поездов, загран. паспорт... - тем временем она добралась до внутреннего кармана "с бумагами".
- Нету! Нету документов... - Ленка в растерянности смотрела на вывернутый наизнанку рюкзак. Не может этого быть. Не могла мама забыть жизненноважные документы, кто угодно, но не мама! Ленка помотала головой из стороны в сторону, тем самым выражая полное несогласие с происходящим. Фиолетовые волосы дважды подпрыгнули и улеглись на место.
- Ой! Дура :wow!:!!! - Ленка со всей дури хлопнула себя по лбу, звонкое эхо пронеслось по коридору. - Я же специально положила их на "видное место", - оправдывающимся тоном пробормотала она, виновато косясь на Надьку. Вторую руку она запустила в изрядно оттопыренный карман джинсов и вытащила сложенный в четыре раза конверт. Открыла, проверила. - Табель, ксерокопия свидетельства о рождении, ксерокопия родительских паспортов, фотографии, заявление, справка из ГорОНО, рекомендации... - Все на месте!
Теперь, когда операция по поимке пропавших документов была успешно завершена, предстояла еще одна не менее трудоемкая процедура. Вещи были самым бесцеремонным образом раскиданы по полу, и запихнуть их в рюкзак, как казалось девочке, не было никакой физической возможности. Тем не менее, унывать было ей несвойственно и, понадеявшись на удачу, она покидала все свое имущество на место прежнего его пребывания. Естественно, молния даже не думала двигаться с места. "Эх..." - горестно вздохнула Ленка. Одно дело, когда вещи укладывает умелая Мама, совсем другое, когда это пытается сделать Ленка, у которой руки растут, как известно, оттуда, откуда у нормальных людей растут ноги.
На самом деле это было неправдой. Неуклюжей Лена вовсе не была. Скорее, поспешной. Но в этот момент она сама себе казалась верхом несовершенства. Особенно, по сравнению с мамой. Воспоминания о домашних совсем выбили ее из равновесия, и в глазах противно защипало.
Но завуч ее все еще ждала, и время для сантиментов оказалось неподходящим. Отгоняя ненужные мысли, Ленка уселась верхом на рюкзак и принялась прыгать, ногами и руками запихивая внутрь то и дело выглядывающие с разных сторон бутылочки, баночки, кофточки и сандалики. Импровизированное родео продолжалось минуты полторы, по истечении которых желаемый результат все же был достигнут и, доведя до упора последний замочек, "наездница" с победоносным видом встала на ноги. Грусти как не бывало, светлокарие глаза снова сияли. Она встряхнулась, расправила сбившейся на бок свитер, вытерла выступившие на лбу капельки пота, провела рукой по волосам и трепетно прижимая конверт к груди направилась к двери Лидии Сергеевны.
Ни на минуту не изменяя имиджу настоящей леди, Лена негромко постучала, тем самым предупреждая, что она наконец-таки осчастливила завуча своим присутствием, и зашла в кабинет. Увидев сидящую за столом молодую и привлекательную женщину, она и вовсе обрадовалась. В Ленкином понимании завучем могли быть исключительно старые девы с никудышней завивкой и в очках в позолоченной оправе.
- Здравствуйте! Маревич Елена Аркадьевна. - расплываясь в улыбке представилась она, затем тряхнула копной фиолетовых волос и деловито протянула руку для пожатия. :roll
... из-за полуприкрытой двери послышался треск рвущейся материи...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Родина нас не забудет!

#9 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, дек 25, 2006, 1:29

Прошло уже минут 5, но девочка так и не появилась и завуч уже хотела было перезвонить Надежде и узнать что там происходит и куда делать новенькая, но как раз в этот момент раздался стук в дверь.
Лена Маревич писал(а): - Здравствуйте! Маревич Елена Аркадьевна. - расплываясь в улыбке представилась она, затем тряхнула копной фиолетовых волос и деловито протянула руку для пожатия. :roll
... из-за полуприкрытой двери послышался треск рвущейся материи...
- Здравствуй-здравствуй, - Лидия Сергеевна для начала отметила цвет волос, а потом уже то, как представилась девочка, - Лидия Сергеевна Берковская, - представилась она в свою очередь, пожимая Лене руку в ответ, - Что это? - насторожилась завуч, услышав непонятный звук.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

Re: Родина нас не забудет!

#10 Сообщение Лена Маревич » Пн, дек 25, 2006, 2:23

Лидия Сергеевна писал(а): - Что это? - насторожилась завуч, услышав непонятный звук.
- Ой... Это, кажется, мой рюкзак порвался :un: . - Ленка растерянно посмотрела на дверь, затем на завуча, затем снова на дверь, передернула плечами и еще раз тряхнула фиолетовой шевелюрой. - Подумаешь! Все равно я никуда больше ездить не собираюсь. :) - расстраиваться из-за такого пустяка в ее намерения не входило.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Родина нас не забудет!

#11 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, дек 25, 2006, 2:36

Лена Маревич писал(а): - Ой... Это, кажется, мой рюкзак порвался :un: . - Ленка растерянно посмотрела на дверь, затем на завуча, затем снова на дверь, передернула плечами и еще раз тряхнула фиолетовой шевелюрой. - Подумаешь! Все равно я никуда больше ездить не собираюсь. :) - расстраиваться из-за такого пустяка в ее намерения не входило.
- Я рада, что ты не расстроилась, - завуч искренне улыбнулась девочке, - присаживайся. За вещи можешь не беспокоиться, никто их там не возьмёт, а донести тебе их до комнаты мы обязательно поможем, - Решив не начинать с замечаний, лидия Сергеевна сказала, - Расскажи мне немного о себе - какими судьбами в нашу Гимназию?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

Re: Родина нас не забудет!

#12 Сообщение Лена Маревич » Пн, дек 25, 2006, 3:29

Лидия Сергеевна писал(а): - Я рада, что ты не расстроилась, - завуч искренне улыбнулась девочке, - присаживайся. За вещи можешь не беспокоиться, никто их там не возьмёт, а донести тебе их до комнаты мы обязательно поможем, - Решив не начинать с замечаний, лидия Сергеевна сказала, - Расскажи мне немного о себе - какими судьбами в нашу Гимназию?
Похоже, это была любовь с первого взгляда. Лидия Сергеевна Ленке положительно нравилась. :) Девчонка уселась на предложенный стул и приступила к "делу".
- Ну... последние четыре года я жила с родителями в Кейптауне. Они вирусоловы...:ooops: в смысле вирусологи. Работают в университете. Просто... - Ленка изобразила на лице некое подобие смущения, - я начала забывать русский язык. :( А учить меня там совсем некому было. А мама с папой никак не могли бросить свои вирусы. У них контракт какой-то и куча больных детишек, которых нужно спасать... Да и если честно, мне в Африке не очень нравилось. Я домой хотела... Мама говорит, это ностальгия... И брат мой хотел. Вот мы и приехали. - Ленка сделала многозначительную паузу и с неподдельной гордостью сообщила: - Он у нас гений, он в МГУ поступил! :) А я сюда. Вот... Все, - кивнула она, подтверждая тем самым, что больше ей рассказывать решительно нечего. :)

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Родина нас не забудет!

#13 Сообщение Надька Трезубова » Пн, дек 25, 2006, 13:17

Надька растерянно глядела на девчонку, пока та продолжала с усердием потрошить свои вещи. Помогать ей у секретарши даже не возникло идеи - не сидеть же вместе с ней на полу! К тому же, она и сама справлялась преотлично. Вот только...
Лена Маревич писал(а):...послышался треск рвущейся материи...
- Весело! :) - вслух прокомментировала Надька лопнувший бок рюкзака. Из дыры свесились розовенькие трусики...
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Родина нас не забудет!

#14 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, дек 25, 2006, 15:09

Лена Маревич писал(а): - Ну... последние четыре года я жила с родителями в Кейптауне. Они вирусоловы...:ooops: в смысле вирусологи. Работают в университете. Просто... - Ленка изобразила на лице некое подобие смущения, - я начала забывать русский язык. :( А учить меня там совсем некому было. А мама с папой никак не могли бросить свои вирусы. У них контракт какой-то и куча больных детишек, которых нужно спасать... Да и если честно, мне в Африке не очень нравилось. Я домой хотела... Мама говорит, это ностальгия... И брат мой хотел. Вот мы и приехали. - Ленка сделала многозначительную паузу и с неподдельной гордостью сообщила, - Он у нас гений, он в МГУ поступил! :) А я сюда. Вот... Все. - кивнула она, подтверждая тем самым, что больше ей рассказывать решительно нечего. :)
- Какая интересная специальность у твоих родителей, - восхищение читалось на лице, - Только вот я не очень поняла как ты училась там, если не было русской школы, на английском? - на взгляд завуча это было очень тяжело - такие переезды и смена языка должны были бы сказаться на успеваемости девочки.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Родина нас не забудет!

#15 Сообщение Татьяна » Пн, дек 25, 2006, 15:36

Надька Трезубова писал(а):...
- Весело! :) - вслух прокомментировала Надька лопнувший бок рюкзака. Из дыры свесились розовенькие трусики...
- Привет, - Танька влетела в приёмную и плюхнулась у Надькиного стола, - Ты с кем это тут разговариваешь? - трубки в руках Нади не было, посетителей тоже не наблюдалось, - Или ты репетируешь что? :wink: - рюкзак она не заметила.

Ответить