Первый день Сашки в гимназии

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Александр Романов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, янв 01, 2007, 14:21
Откуда: Украина , Киев

Первый день Сашки в гимназии

#1 Сообщение Александр Романов » Пт, янв 05, 2007, 14:51

Прощание с родителями не заняло больше пяти минут . Пообещав вечером перезвонить и разказать как все прошло Саша вишел из машины. И перекинув рюкзак через плечо направился в сторону входа.
Ещо в детстве родители приучили его к самостоятельности и теперь начинали жалеть об етом . Сегодня Саша снова решил обойтися без их помощи и сам направился в здание гимназии.
Оно нравилося ему своей основательностью и совершенним отличием от обичних школ , которих в Москве были сотни и все они имели одинаковый внешний вид , планировку, одни и теже серие стены. Здесь все виглядело иначе, оригинальней и ето особенно радовало его. Но с другой стороны огромний четирехетажний дом чем-то пугал его, он осторожно открил дверь и вошел. Обстановочка внутри порадовала его здесь чуствовался домашний уют .
Кажется администрацыя находится на втором етаже , или на первом ? Надо было у кого-то спросить .

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#2 Сообщение Лена Маревич » Пт, янв 05, 2007, 21:53

Временно выползая из ветки "Родина нас не забудет!"

~~~~~~~~~~~~~~~~

Внимательно, как ей показалось :wis: , изучив план здания, Ленка бросила его на кровать и отправилась на осмотр местных достопримечательностей. На повестке дня были бассейн и столовая, остальное представляло слишком мизерный интерес, чтобы тратить на него свое драгоценное время. И то, и другое находилось на первом этаже. Ленка спустилась, а скорее слетела с лестницы :irka_46829:, ведущей из девичьего крыла на первый этаж, по инерции пронеслась еще несколько метров и остановилась.
"Бассейн справа, столовая слева, - мысленно повторила она, - или наоборот, бассейн слева, столовая справа? :ne: "- да, похоже, она переоценила свои силы, оставив план в комнате и надеясь на фотографическую память, которой у нее, кстати, отродясь и не было. Ориентироваться на местности Ленка никогда не умела, и сколько себя помнила, путала право и лево. :blink:
"Ладно, спрошу кого-нибудь", - подумала она и решительно зашагала по коридору. Еще издалека она заприметила мальчишку, стоящего у входа, и это предрешило его дальнейшую судьбу. Смотреть по сторонам, что позволило бы ей увидеть вход в столовую, Ленка конечно же не догадалась Изображение. Очень надо! У нее уже была цель и, как маленький паровозик на рельсах, она чухала вперед и только вперед. Изображение
Когда между ними оставалось шагов десять, она смерила "мишень" оценивающим взглядом: "Мальчишка как мальчишка. Сойдет :roll".
- Эй, - окрикнула она его, продолжая приближаться и не замедляя темпа, - ты тут столовую случаем не видал? И бассейн. Мне и то, и другое надо, - подойдя совсем близко, Ленка остановилась и кивнула. - Привет... - добавила она, переводя дыхание, не желая показаться очень уж невежливой и, задним умом понимая, что для этого уже слишком поздно.

Александр Романов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, янв 01, 2007, 14:21
Откуда: Украина , Киев

#3 Сообщение Александр Романов » Сб, янв 06, 2007, 19:01

Взгляд Сашы упал на пост охраны , и на охранника дремавшего за столом . Он точно должен знать где администрацыя .
Он уже решил направится туда , но вдруг услышал как кто-то окликнул его , обернувшись он увидел как к нему приближается девочка приблизительно его же возраста . Ейо вопрос поставил его в неловкое положение , он был здесь в первый раз и не имел ни малейшего понятия о географии гимназии . Но его обрадовало тот факт , что она тоже новенькая . Все таки было немного страшно вступать в уже сформировавшийся колектив. И вобще находиться в первый раз в незнакомой гимназии .
- Привет , - Саша чувствовал себя здесь немного растеряним и поетому не сразу смог ответить , - Нет к сожелению не знаю . Я здесь сам в первый раз . Вот администрацыю ищу , на собеседование к директору . Ты случайно не знаеш где ето ?

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#4 Сообщение Лена Маревич » Сб, янв 06, 2007, 20:47

Александр Романов писал(а): - Привет , - Саша чувствовал себя здесь немного растеряним и поетому не сразу смог ответить , - Нет к сожелению не знаю . Я здесь сам в первый раз . Вот администрацыю ищу , на собеседование к директору . Ты случайно не знаеш где ето ?
- А, товарищ по несчастью! - Ленка аж присвистнула от досады, получить от мальчишки желаемой информации она не сможет, а есть хотелось ужасно :mda:. - Администрация? Второй этаж, шагай до приемной, не промахнешься. Директор не знаю у себя ли, а вот завуч на месте. Ты поднимайся, тебе там все скажут, - Ленка кивнула в сторону лестницы и фиолетовые прядки послушно скакнули в заданном направлении. Она уже было развернулась и собралась чапать своей дорогой, но растерянный вид мальчишки ее притормозил. - Ну, раз уж мы оба потерялись, придется знакомиться :lol// . Я Лена... Маревич, из шестого "А". А ты кто будешь? Может, с вещами помочь? - спросила она и тут же поняла нелепость своего вопроса. У мальчишки был один рюкзак и тот на плече, не ровня ее дому-баулу :oj: . Ленкина помощь ему точно не понадобилась бы. "Это от голода, наверное :blink:", - подумала девочка, пряча за улыбкой смущение.

Александр Романов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, янв 01, 2007, 14:21
Откуда: Украина , Киев

#5 Сообщение Александр Романов » Вс, янв 07, 2007, 21:38

- Нет, спасибо , - Он удивился такому странному вопросу , обично он сам всегда предлагал помощь девушкам в таких ситуацыях. Такая гостеприимность и дружелюбность приятно удивила его, и на лице наконец появилась приятная улыбка :) . На душе сразу стало спокойнее , он начал чувствовать себя уверенние в том незнакомом месте , - А я Саша , Саша Романов , очень рад :D .

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#6 Сообщение Лена Маревич » Вс, янв 07, 2007, 21:51

Александр Романов писал(а):- Нет, спасибо
Хе... Вот если бы он согласился, тогда бы было действительно смешно. :he-he:
Александр Романов писал(а): - А я Саша , Саша Романов , очень рад :D .
- Романов:king: !? Не меньше? :win: - на правах "ветерана" Ленка решила немного подразнить мальчишку, к тому же похоже было, что он немного оклемался.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#7 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, янв 08, 2007, 17:34

В самом прекрасном расположении духа я шёл из бассейна к себе в тренерскую в спортзале, когда увидел это чудо с сиреневыми волосами, рядом с незнакомым пареньком.

- Вот это да, ты у нас кто будешь русалочка? Или может Мальвина? - я засмеялся подходя к ребятам, - Здравствуйте, что-нибудь потеряли?

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#8 Сообщение Лена Маревич » Пн, янв 08, 2007, 19:02

Дождаться подтверждения "голубокровости" своего нового знакомого Ленке так и не удалось, поскольку в их разговор самым бесцеремонным образом влез какой-то взрослый.
Ух ты, какая удача! Спортивный костюм и свисток на шее были красноречивее любых слов. Прям на блюдечке с золотой каемочкой! :ura:
Юрий Васильевич писал(а): - Вот это да, ты у нас кто будешь русалочка? Или может Мальвина? - я засмеялся подходя к ребятам, - Здравствуйте, что-нибудь потеряли?
- Елена Прекрасная :king:, - ответила девчонка шуткой на шутку. С физруком надо идти на контакт причем немедленно, пока тепленький :roll - А вы Юрий Васильевич, да? Вот вас я и потеряла. :cool//: Ну, и еще столовую :), - При виде физрука про Сашу она благополучно забыла.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#9 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, янв 08, 2007, 20:20

Лена Маревич писал(а): - Елена Прекрасная :king:, - ответила девчонка шуткой на шутку. С физруком надо идти на контакт причем немедленно, пока тепленький :roll - А вы Юрий Васильевич, да? Вот вас я и потеряла. :cool//: Ну, и еще столовую :). - При виде физрука про Сашу она благополучно забыла.
- А что меня терять? Вот он я, как на ладони:) К тому же я смотрю моя популярность растёт, уже и новички в лицо знают:), - конечно я понимал, что про меня девчонке кто-то рассказал, но почему бы и не поприкалываться. - А это твой прекрасный принц? - кивнул я на мальчишку, - или кто ты у нас будешь?

Александр Романов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, янв 01, 2007, 14:21
Откуда: Украина , Киев

#10 Сообщение Александр Романов » Пн, янв 08, 2007, 22:24

- Здраствуйте :) , я вот искал администрацыю. Мне на собеседование , - Учитель физкультуры которого оказываетса звали Юрий Васильевич Сашке определенно пришелься по душе , ему всегда нравились люди с чуством юмора . С таким общение становиться легче и приятнее. А в особенно ему понравилося то , что он будет преподавать физкультуру , один из его самых любимых уроков .

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#11 Сообщение Лена Маревич » Пн, янв 08, 2007, 23:26

Юрий Васильевич писал(а): - А что меня терять? Вот он я, как на ладони:) К тому же я смотрю моя популярность растёт, уже и новички в лицо знают:), - конечно я понимал, что про меня девчонке кто-то рассказал, но почему бы и не поприкалываться. - А это твой прекрасный принц? - кивнул я на мальчишку, - или кто ты у нас будешь?
- Принц это прямо в точку! - Ленка весело заржала. - А я бассейн искала, меня Лидия Сергеевна послала к вам насчет секции плавания. Я Маревич Лена из шестого "А", - пояснила девочка, а вдруг такое грандиозное событие, как ее приезд, еще не достиг ушей физкультурника? :? :lol:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#12 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, янв 09, 2007, 2:27

Александр Романов писал(а):- Здраствуйте :) , я вот искал администрацыю. Мне на собеседование.
- Собеседование - это хорошо, поднимайся на второй этаж, прямо над нами канцелярия, лесенка вон там, - я махнул рукой в сторону бассейна, хотя можно было и с другой стороны подняться.
Александр Романов писал(а):- Принц это прямо в точку! - Ленка весело заржала. - А я бассейн искала, меня Лидия Сергеевна послала к вам насчет секции плавания. Я Маревич Лена из шестого "А"
- Принца придётся временно оставить, но он потом тебя обязательно найдёт, - я подмигнул пацану и повёл Лену за собой, - Пошли в тренерскую, поговорим. Ты значит плавать любишь?

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#13 Сообщение Лена Маревич » Вт, янв 09, 2007, 18:07

Юрий Васильевич писал(а): - Принца придётся временно оставить, но он потом тебя обязательно найдёт, - я подмигнул пацану и повёл Лену за собой.
- Если живой вернется, :) - Ленка тоже кивнула Саше на прощание и пошла вслед за учителем.
Юрий Васильевич писал(а): - Пошли в тренерскую, поговорим. Ты значит плавать любишь?
- Люблю! Я последние четыре года занималась, у меня второй разряд и это, надеюсь, не предел. :st:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#14 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, янв 09, 2007, 20:55

Лена Маревич писал(а): - Если живой вернется, :) - Ленка тоже кивнула Саше на прощание и пошла вслед за учителем.
- А что, Лидия Сергеевна у нас людоедом стала? - наклонившись к уху девочки, поинтересовался я. - Или она каким другим путём лишает предполагаемых учеников жизни? :D
Лена Маревич писал(а): - Люблю! Я последние четыре года занималась, у меня второй разряд и это, надеюсь, не предел. :st:
- Вот это правильно, - похвалил я девочку, - и здесь не бросай. Занятия после уроков я провожу 2 раза в неделю, а сама можешь хоть каждый день тренироваться, там на двери бассейна график висит, когда он открыт.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#15 Сообщение Лена Маревич » Вт, янв 09, 2007, 21:36

Юрий Васильевич писал(а): - А что, Лидия Сергеевна у нас людоедом стала? - наклонившись к уху девочки, поинтересовался я. - Или она каким другим путём лишает предполагаемых учеников жизни? :D
- А кто вас знает? С вашими методами воспитания я не удивлюсь, - рассмеялась девочка.
Юрий Васильевич писал(а): - Вот это правильно, - похвалил я девочку, - и здесь не бросай. Занятия после уроков я провожу 2 раза в неделю, а сама можешь хоть каждый день тренироваться, там на двери бассейна график висит, когда он открыт.
- Ну, на каждый день меня вряд ли хватит, но пять раз в неделю это минимум, иначе хороших результатов не добиться. А в соревнованиях Гимназия участвует?

Ответить