Классный час

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Классный час

#1 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб, янв 13, 2007, 2:16

Начало второго полугодия ознаменовалось для молодого учителя математики вступлением в новую должность.
Работа предстояла большая. Вверенный ему 6-А был распущен до полного безобразия, а общий уровень успеваемости просто ниже всякой критики. Прогулы уроков, выход за территорию Гимназии без разрешения, посиделки после отбоя - все это стало чуть ли обыденным делом.
Лидия Сергеевна конечно же была права. Одними наказаниями тут ничего не исправишь. Нужны новые идеи, эксперименты.
Самой большой проблемой Борис Михайлович считал то, что класс был разрознен и не являл собой единый коллектив. Каждый был сам по себе, а товарищеские отношения выражались в том, чтобы дать списать. А когда нет единого коллектива - поди уследи за каждым в отдельности. Этой проблемой Зайцев решил заняться в первую очередь.

Итак, суббота, конец занятий, всем учащимся 6-А велено собраться в актовом зале на классный час.
Не слишком доверяя памяти своих подопечных, Зайцев счёл нужным заглянуть на последний урок за 15 минут до звонка и напомнить, чтоб никто никуда не расходился.
Теперь он сидел в актовом зале и думал как построить беседу. Идеи как организовать ребят между собой уже были...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#2 Сообщение Ксения Гордеева » Вс, янв 14, 2007, 16:55

После бассейна совсем не осталось сил, даже на то, чтобы подняться к себе в комнату, не говоря уже о том, чтобы тащиться на пятый этаж и выслушивать от Борьки всякую хрень. :be: Ужасно хотелось что-нибудь проглотить и завалиться на кровать с книгой, ну, или послушать музон :musik: . Добравшись до своей комнаты, Ксения подальше забросила рюкзак и, не в силах переодеться, глубоко вздохнув, плюхнулась на кровать. - Фуууу.... Совсем озверел этот физрук. Все соки выжал. - Посидев с минуту, девчонка залезла в тумбочку, нарыла там несколько печенюшек и направилась к выходу. В коридоре было непривычно тихо :roll: и Ксения решила заполнить эту противную тишину свистом. :wis: Так, довольно громко насвистывая, она добралась до актового зала и вошла во внутрь. Увидев математика, девочка тут же прекратила свистеть :wink: и, изобразив ангельское личико, громко поздоровалась. :roll - Здрасти, Борисмихалыч! Можно сесть? :roll

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#3 Сообщение Менги-Батыр » Пн, янв 15, 2007, 13:30

По мнению Менги - классный час есть издевательство над учениками.
Мало того что полдня за партой корпишь, так потом ещё куда-то идти, кого-то слушать. Муть. Но идти надо. А то фиг знает чем это всё закончится. :roll: Главное - сесть по ближе к выходу.

Почти в дверях актового зала Менги догнал Гордееву и вошёл в зал одновременно с ней.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#4 Сообщение Лена Маревич » Пн, янв 15, 2007, 15:38

Настроение у Ленки было превеликолепное. Во-первых, начались выходные, а это всегда приятно. Во-вторых, вопреки обещаниям продавщицы из косметического отдела, краска с волос совершенно не спешила смываться, и их цвет по-прежнему оставался ярким и броским, лишь слегка утеряв былую ядовитость. А в-третьих, после бассейна она всегда чувствовала себя прекрасно. По всему телу разлилась приятная усталость, и хотелось вершить великие дела.
Классный час Ленку абсолютно не волновал. Она не знала прежнего классного, не знала и нового. Так что чего бы революционного он не рассказал, ей это было, по большому счету, до лампочки. Но ее мнения, как обычно, никто не спросил :mad: , и великие дела пришлось отложить на потом.
Добравшись до актового зала без особых приключений, что было крайне удивительно ввиду ее редких навигационных способностей, Ленка осторожно обошла застрявших на входе ребят и проникла внутрь. Девчонка - Гордеева, а вот пацан... Хм... Впрочем, учитель ее заинтересовал больше, нежели одноклассники. Его она еще не видела.
Костюм, начищенные ботинки, очки, серьезный вид...
"Профессор!" - разочарованно решила она.:death:
- Здравствуйте, - Ленка облюбовала место во втором ряду и, не дожидаясь приглашения, приземлилась.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#5 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт, янв 16, 2007, 2:10

Ксения Гордеева писал(а):- Здрасти, Борисмихалыч! Можно сесть? :roll
- Здрасти-здрасти, - поприветствовал учитель вошедших учеников, - Не рассаживайтесь далеко. Занимайте первый-второй ряды. Я не собираюсь кричать на весь зал. А разговор сегодня предстоит важный...
Лена Маревич писал(а):
- Здравствуйте, - Ленка облюбовала место во втором ряду, и не дожидаясь приглашения, приземлилась.
- Лена, я прошу тебя пока не садиться. Выйди, пожалуйста ко мне. Когда все наконец соберутся, я хоть и с опозданием, но представлю тебя всему классу.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#6 Сообщение Ира Зайцева » Вт, янв 16, 2007, 8:29

Ирка закинула в рот последний орешек, тряхнула мокрыми волосами и вползла в дверь. :) Зачем Борьке понадобилось звать их на классный час, да еще собираться в актовом зале, было по меньшей мере странно! А теперь вот пожалуйста...
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Не рассаживайтесь далеко. Занимайте первый-второй ряды. Я не собираюсь кричать на весь зал. А разговор сегодня предстоит важный...
О! Видали? Девчонка села рядом с Ксюхой, просунув ноги в щель между спинкой и сиденьем впереди стоящего стула, и воззрилась на Борьку.

- Как думаешь, че случилось? :? - шепотом поинтересовалась она.
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Лена, я прошу тебя пока не садиться. Выйди, пожалуйста ко мне. Когда все наконец соберутся, я хоть и с опозданием, но представлю тебя всему классу.
- Да уж... Две недели спустя - это уже не опоздание, а бесполезный труд! :P - она нарочно прибавила громкости. - Борис Михайлович, а меня вы тоже представите? С опозданием! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#7 Сообщение Лена Маревич » Вт, янв 16, 2007, 10:24

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Лена, я прошу тебя пока не садиться. Выйди, пожалуйста ко мне. Когда все наконец соберутся, я хоть и с опозданием, но представлю тебя всему классу.
:mda:
Тоже мне, придумал веселуху... А обстановка какая торжественная, может, ей речь стоило подготовить? :blink:
Ленка без особого энтузиазма вытащилась на середину зала и уселась на край сцены. "Как этого профессора звать хоть?"
Ира Зайцева писал(а): - Борис Михайлович, а меня вы тоже представите? С опозданием! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Зайцева как нельзя вовремя! Уж ее-то Ленка знала хорошо, кто же не знает Зайцеву?! :lol:
- А ты, Ирка, не завидуй, не в честь каждого классный час устраивают, только в честь особенных, - Ленка подмигнула одноклассницам и принялась усердно болтать ногами, внешне выказывая крайнее нетерпение, а в душе лелея надежду, что "все" соберутся как раз к концу отведенного для классного часа времени.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#8 Сообщение Ярик » Вт, янв 16, 2007, 20:01

Яровский осторожно втёк в актовый зал и занял место поближе к выходу. Что б можно было слинять по быстрому, если дела начнут принимать скверный оборот.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#9 Сообщение Пашка » Ср, янв 17, 2007, 3:24

- Здрасти, Борис Михалыч, - войдя поздоровался Пашка. Увидев Ленку сидящей на краю сцены, отдельно от других, Пашка тихо поинтересовался:
- Что? Уже нарвалась? - только так он и мог объяснить ее несколько странное местонахождение.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Виктория » Ср, янв 17, 2007, 13:06

- О, уже сколько народу, - Вика шла неторопясь, но оказалось, что можно было и побыстрее, большая часть была уже в сборе. Ленка почему-то была на сцене с Борькой, кто-то что-то говорил, но она не расслышала, поэтому девочка предпочла уточнить у Ярика, который расположился у самого выхода, - уже начали что ли?

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#11 Сообщение Ксения Гордеева » Ср, янв 17, 2007, 16:05

Ира Зайцева писал(а): - О! Видали? Девчонка села рядом с Ксюхой, просунув ноги в щель между спинкой и сиденьем впереди стоящего стула, и воззрилась на Борьку.
- Как думаешь, че случилось? :? - шепотом поинтересовалась она.
Ксения села на второй ряд, чтоб не очень светиться перед Борькой. Увидев Ирку, она улыбнулась во весь рот. :D - О! Привет! Печенюшку хош? - девочка протянула подруге печенье, не забывая подкармливать и себя. - А кто ж его знает, что у него там случилось? :? Но, кажись, что-то важное, раз сюда притащил. :secret: :-k
Ира Зайцева писал(а):
- Да уж... Две недели спустя - это уже не опоздание, а бесполезный труд! :P - она нарочно прибавила громкости. - Борис Михайлович, а меня вы тоже представите? С опозданием! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Тут Ксения не удержалась. Громко хмыкнув, она сложилась пополам и разгоготалась на весь зал. - Ага! Ща он тебя представит: "Зайцева Ирина, прошу любить и жаловать. Ходячая катастрофа и завсегдатай рыдальни!" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: - негромко съязвила девчонка.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#12 Сообщение Ярик » Ср, янв 17, 2007, 16:08

Виктория писал(а):- О, уже сколько народу, - Вика шла неторопясь, но оказалось, что можно было и побыстрее, большая часть была уже в сборе. Ленка почему-то была на сцене с Борькой, кто-то что-то говорил, но она не расслышала, поэтому девочка предпочла уточнить у Ярика, который расположился у самого выхода, - уже начали что ли?
Ярослав к Виктории дышал не ровно. Поэтому он сразу поддвинулся, уступая девочке сразу два места. Жест более чем понятен.
-Не, не начинали. Тебя ждём. :wink:

Ярик оглянулся. Где там Елисеев? Сейчас соперник совершенно ни к чему. Яровский впервые в жизни хочет потренироваться девчёнку охмурить. Вдруг чего получится.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13 Сообщение Виктория » Ср, янв 17, 2007, 17:26

Ярик писал(а): Ярослав к Виктории дышал не ровно. Поэтому он сразу поддвинулся, уступая девочке сразу два места. Жест более чем понятен.
-Не, не начинали. Тебя ждём. :wink:
- Ну, раз меня, то можно начинать, вот она я, - хихикнула Вика. Не заметить предложения присесть, было невозможно, только вот не очень стремилась она оказаться рядом с Яриком, да ещё и отдельно от остальных. - Ты чего так далеко забрался-то? - спросила она мальчика, услышав, что со стороны сцены ещё доносится ржач, вместо Борькиных речей.

Аватара пользователя
Андрей
Гимназист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, ноя 27, 2006, 9:51

#14 Сообщение Андрей » Ср, янв 17, 2007, 17:47

Виктория писал(а):- О, уже сколько народу, - Вика шла неторопясь, но оказалось, что можно было и побыстрее, большая часть была уже в сборе. Ленка почему-то была на сцене с Борькой, кто-то что-то говорил, но она не расслышала, поэтому девочка предпочла уточнить у Ярика, который расположился у самого выхода, - уже начали что ли?
Андрей шел сразу за Викой, которая, впрочем его не заметила.
Войдя, девочка закрыла за собой дверь, приоткрыв ее и просунув голову в проем, Андрей спросил:
-Можно?
Тихоня из 307-ой

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#15 Сообщение Лена Маревич » Чт, янв 18, 2007, 0:38

Пашка писал(а): - Что? Уже нарвалась? - только так он и мог объяснить ее несколько странное местонахождение.
- Не, это вы нарвались - будете слушать повесть о моих заслугах перед отечеством, - вяло отозвалась девочка, теперь уже не только болтавшая ногами, но еще и покачивающаяся из стороны в сторону подобно перевернутому маятнику. Похоже было, что "все" таки решили собраться, и хуже того, свой план в действие приводили довольно оперативно :chto: .
При почти феноменальной памяти на буквы и цифры у Ленки напрочь отсутствовала память зрительная. И сейчас взирая с высоты своей импровизированной трибуны на копошащихся в зале ребят, она безуспешно пыталась связать их мордылица с имяфамилиями. Пожалуй, Ленка смогла бы без запинки зачитать наизусть весь список учащихся шестого "А", но столкнись она с большинством из них в коридоре, наверняка прошла бы мимо . :gilt:

Ответить