Явление Лены

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

Явление Лены

#1 Сообщение Лена Давыдова » Сб, май 05, 2007, 1:39

Я услышала, как за спиной лязгнули, закрываясь, ворота.
Новая жизнь. Прощай, право на свободу передвижения. Дата для начала новой жизни тоже зашибись какая хорошая. 1 апреля. Всемирный День Дураков. Лучше не придумаешь.

Я взглянула на помпезный фасад здания Гимназии и... свернула на тропинку за будкой охранника. С директором познакомиться я успею. А пока посмотрю на окрестности, да и на аборигенов. В условиях естественного поведения. А через месяц здесь будет приятно. Ну а пока... Апрель... Достать чернил и плакать. Хотя там был, кажется, февраль. Хрен редьки не слаще. В феврале хоть снег есть.

Лена еще раз неприязненно взглянула на здание школы. Вот никогда она не хотела учиться в закрытом учебном заведении.

Папа-то с удовольствием вспоминает ФМШ. Ха, сравнили. Они могли бегать по всему Академу, раз. И - это ФМШ. Все были собратья по разуму. Это два. А здесь вся элитность - мордоворот-привратник да забор с видеонаблюдением. Ненавижу заборы.

За этими мыслями Лена прошла вдоль левого крыла здания.
"А фонтан необходим для научных размышлений". Впрочем, спорткомплекс здесь кажется тоже есть. И физра в качестве специального удовольствия в придачу.

Ладно, хватит брюзжать. сама сказала, что хочешь учиться в России. За язык никто не тянул. И парк здесь хороший. Появился бы в нем еще кто-нибудь живой...

Аватара пользователя
Роберт Шишкодрёмов
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, фев 25, 2007, 16:11

Re: Явление Лены.

#2 Сообщение Роберт Шишкодрёмов » Сб, май 05, 2007, 1:49

Роберт Сергеевич спокойно сидел в комнате охраны и дожидался, когда же наконец некая юная особа, по имени Лена, соизволит войти в здание. Что она там - двери ищет? Двери вроде не камуфлированы? На стене заметны как апельсины на снегу. Может она через чёрный ход хочет? Или сразу по пожарной лестнице? Или экскурсию по парку устроить решила? Или перетрусила и рванула наутёк? Вот сиди тут и гадай на кофейной гуще. Вроде на мониторах она мелькала. Да вот куда-то умелькала. Ладно. Подождём минутку и уткнёмся в любимый журнал. А эта особа пущай сама разбирается, куда ей идти.
Охрана.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

Re: Явление Лены.

#3 Сообщение Ярик » Сб, май 05, 2007, 1:59

Лена писал(а): За этими мыслями Лена прошла вдоль левого крыла здания.
"А фонтан необходим для научных размышлений". Впрочем, спорткомплекс здесь кажется тоже есть. И физра в качестве специального удовольствия в придачу.

Ладно, хватит брюзжать. сама сказала, что хочешь учиться в России. За язык никто не тянул. И парк здесь хороший. Появился бы в нем еще кто-нибудь живой...
Апрель! Шарман. Или лепота? Пожалуй лучше лепота. Так красивее звучит, по русски. Ярослав не спеша топал по дорожкам, возвращаясь с футбольного поля. В сухую погоду он бы срезал бы угол через парк. Но весной была такая слякоть. А ботиночки на ногах далеко не резиновые. Добраться бы сейчас до комнаты, развалиться бы на кровати.
Лепота. :roll:
Девчонку он заметил сразу. а вот то, что она новенькая понял не сразу. А когда понял, обрадовался. Может получится подружиться?
- Привет. - Он поднял руку в характерном приветсвии индейцев, в книжке прочитал - Как дела?
Дальше умные вопросы в голову не лезли. Но они ещё полезут. Главное не мешать.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#4 Сообщение Лена Давыдова » Сб, май 05, 2007, 13:33

О, привет! - обрадовалась Лена, - Ты здесь учишься, да? Я только что приехала. Как тебе здесь, нравится? Учиться интересно? А что можно делать в свободное время? И вообще...

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#5 Сообщение Ярик » Сб, май 05, 2007, 15:24

Лена писал(а): О, привет! - обрадовалась Лена, - Ты здесь учишься, да?
"Ура!" - чуть не подпрыгнул Ярослав. -"Меня не послали". Теперь надо, как говорил дедушка, "забить первый колышек".
- Ага, учусь. В шестом классе. А ты в каком?
Лена писал(а): Я только что приехала. Как тебе здесь, нравится?
- Ну... Нормально. - ответил Ярик, думая стоит сразу посвящать новенькую во все ньансы местной жизни, или пусть останется в неведении.
Лена писал(а): Учиться интересно?
- Да как и в любой школе. - Неопределённо ответил Ярослав. - Бывает и интересно, бывает и скукотища вселенская.
Лена писал(а): А что можно делать в свободное время? И вообще...
:D - Можно всё, что не запрещено. А что запрещено, лучше даже не пытаться сделать. Даже осторожно.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#6 Сообщение Степан Чернота » Сб, май 05, 2007, 17:48

Ярик писал(а):- Можно всё, что не запрещено. А что запрещено, лучше даже не пытаться сделать. Даже осторожно.
- Заканчивый философствовать! - Степан только мельком глянул на девочку, стараясь не встретиться с ней взглядом, чтобы она не успела заговорить с ним и помешать. - Если не занят, то пойдем - у меня к тебе важное дело есть!

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#7 Сообщение Ярик » Сб, май 05, 2007, 17:57

Степан Чернота писал(а):- Заканчивый философствовать! - Степан только мельком глянул на девочку, стараясь не встретиться с ней взглядом, чтобы она не успела заговорить с ним и помешать. - Если не занят, то пойдем - у меня к тебе важное дело есть!
- Блин, Стёпка, какое ещё дело? - прошипел Ярик. - Без меня нельзя? Видишь я занят?

Вот так всегда. Только кого-то получается охмурить, как появляется кто-то и всё портит. Теперь этот знаток Латинской Америки. :evil: И, желая отшить Стёпку и отбить у девочки желание заговорить с ним, Ярик улыбнулся и похлопал Черноту по плечу.
- А это наш местный шут. Знаешь, в каждой элитной школе есть свой дурачок.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#8 Сообщение Степан Чернота » Сб, май 05, 2007, 18:10

Ярик писал(а):- А это наш местный шут. Знаешь, в каждой элитной школе есть свой дурачок.
И так чувствуя себя не слишком комфортно в присутствии незнакомой девчонки, после совершенно неожиданной характеристики этого Козленка, Степан почувствовал, как заполыхали у него щеки.
- Если у нас в гимназии и есть придурки, то это в первую очередь ты! – ответил Степан, чтобы сказать хоть что-нибудь в свое оправдание перед новичком женского пола. А то ведь и в самом деле так запомнит и будет к нему потом относиться.

- Ты его не слушай, - все-таки захотел он пояснить ей. – Это он болтает, сам не понимая чего!

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#9 Сообщение Ярик » Сб, май 05, 2007, 18:20

Степан Чернота писал(а):И так чувствуя себя не слишком комфортно в присутствии незнакомой девчонки, после совершенно неожиданной характеристики этого Козленка, Степан почувствовал, как заполыхали у него щеки.
- Если у нас в гимназии и есть придурки, то это в первую очередь ты! – ответил Степан, чтобы сказать хоть что-нибудь в свое оправдание перед новичком женского пола. А то ведь и в самом деле так запомнит и будет к нему потом относиться.

- Ты его не слушай, - все-таки захотел он пояснить ей. – Это он болтает, сам не понимая чего!
- Чья б корова мычала. - Ярик показал Стёпке "козу".
- Кто на классном часе учительским именем назвался? Я чтоли? То-то. Что с тебя взять. - Назидательско-насмешивым тоном парировал Ярик. - Над тобой до сих пор вся Гимназия хохочет.-
Тот факт, что вся Гимназия об этом и думать забыла, Ярика не волновал. Главное - достичь цели. Выглядеть в глазах незнакомки умнее противника.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#10 Сообщение Лена Давыдова » Сб, май 05, 2007, 18:32

Так, так - не будем ссориться, - поспешно сказала Лена.
Потом посмотрела на вновб подошедшего мальчика.
- И может быть, даже поздороваемся. А о ваших качествах, - девочка мило улыбнулась, - я, наверно, со временем узнаю сама.

Потом взглянула на своего первого собеседника.
- Если у тебя срочное дело, то я могу пока все-таки зайти в здание и зарегистрироваться. Тем более что сумка все-таки оказалась тяжелее, чем я думала, когда пошла погулять. А позже увидимся.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#11 Сообщение Ярик » Сб, май 05, 2007, 18:35

Лена писал(а):Так, так - не будем ссориться, - поспешно сказала Лена.
Потом посмотрела на вновб подошедшего мальчика.
- И может быть, даже поздороваемся. А о ваших качествах, - девочка мило улыбнулась, - я, наверно, со временем узнаю сама.

Потом взглянула на своего первого собеседника.
- Если у тебя срочное дело, то я могу пока все-таки зайти в здание и зарегистрироваться. Тем более что сумка все-таки оказалась тяжелее, чем я думала, когда пошла погулять. А позже увидимся.
- У меня срочных дел нету! :D - радостным козликом на задних лапках запрыгал Яровский.
- Пошли я тебя провожу. Давай сумку. - Протянул Ярик руку. Пусть он не самый сильный в классе, скорее даже наоборот, но надо же помочь человеку. И Стёпку оставить неудел.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#12 Сообщение Степан Чернота » Сб, май 05, 2007, 18:41

Лена писал(а):Так, так - не будем ссориться, - поспешно сказала Лена.
Потом посмотрела на вновб подошедшего мальчика.
- И может быть, даже поздороваемся. А о ваших качествах, - девочка мило улыбнулась, - я, наверно, со временем узнаю сама.

Потом взглянула на своего первого собеседника.
- Если у тебя срочное дело, то я могу пока все-таки зайти в здание и зарегистрироваться. Тем более что сумка все-таки оказалась тяжелее, чем я думала, когда пошла погулять. А позже увидимся.
Ярик писал(а):- У меня срочных дел нету! :D - радостным козликом на задних лапках запрыгал Яровский.
- Пошли я тебя провожу. Давай сумку. - Протянул Ярик руку. Пусть он не самый сильный в классе, скорее даже наоборот, но надо же помочь человеку. И Стёпку оставить неудел.
- Не надорвись! - оттолкнул Степан Ярика плечом и вырвал сумку. Ему очень хотелось подтвердить, что глупые слова Козлика сущая неправда и откровенный навет. - Иди попрыгай в другом месте, а я...

- Пойдем покажу тебе, где надо оформляться! - вздохнул Степан, решив отложить своё "важное" дело.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#13 Сообщение Лена Давыдова » Сб, май 05, 2007, 18:42

Тогда давай знакомиться. Меня зовут Лена. И я тоже буду учиться в 6 классе.
А с сумкой... Здесь вроде охрана? Может, ее можно пока оставить под деревом и ничего с ней не случится?

И почему же здесь нельзя делать ничего запрещенного - даже осторожно?

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#14 Сообщение Ярик » Сб, май 05, 2007, 18:46

Лена писал(а):Тогда давай знакомиться. Меня зовут Лена. И я тоже буду учиться в 6 классе.
А с сумкой... Здесь вроде охрана? Может, ее можно пока оставить под деревом и ничего с ней не случится?

И почему же здесь нельзя делать ничего запрещенного - даже осторожно?
Ярик уже хотел боднуть Стёпку головой в живот, но вопрос девочки заставил его замереть.
- Ты что? - спросил он. - Не знаешь куда тебя привезли?
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#15 Сообщение Степан Чернота » Сб, май 05, 2007, 18:54

Лена писал(а):- Тогда давай знакомиться. Меня зовут Лена. И я тоже буду учиться в 6 классе.
А с сумкой... Здесь вроде охрана? Может, ее можно пока оставить под деревом и ничего с ней не случится?

- И почему же здесь нельзя делать ничего запрещенного - даже осторожно?
Ярик писал(а):Ярик уже хотел боднуть Стёпку головой в живот, но вопрос девочки заставил его замереть.
- Ты что? - спросил он. - Не знаешь куда тебя привезли?
- Меня зовут Степан, - постарался он встать так, чтобы прикрыть девочку от Ярика и помешать им разговаривать.

- Не слушай его! Он намекает, что здесь хулиганов вроде него порют иногда ремнем и розгами. А я вот целую четверть отучился и мне ничего ни разу не было. Так, что не бойся ничего!
- Пойдем! И сумку возьмем, чтобы не возвращаться! Да и "козлики" здесь всякие бегают - могут стащить чего-нибудь!

Ответить