Великий Заговор

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

Великий Заговор

#1 Сообщение Глеб » Сб, сен 15, 2007, 21:47

Спустя неделю после прибытия Глеба в гимназию.

Уроки закончились, до отбоя было еще далеко. Кузнецов блаженствовал у себя в комнате. На домашку время еще было предостаточно, и Глеб лежа на кровати читал томик Есенина. Приобщение к великой поэзии прервал стук в дверь. Глеб пошел открывать...
У каждого поколения - своя революция

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

Re: Великий Заговор

#2 Сообщение Ксения Гордеева » Сб, сен 15, 2007, 23:03

Глеб писал(а):...Глеб лежа на кровати читал томик Есенина. Приобщение к великой поэзии прервал стук в дверь. Глеб пошел открывать...
- Привет!Изображение - шмякнув по-свойски мальчишку по плечу, Ксюха бесцеремонно вошла в комнату и плюхнулась на кровать. - Тэкс! Это что?Изображение - взяв в руки книгу, девчонка посмотрела на обложку, - Есенин, - прочла она и, скорчив моську :be: , отложила в сторону. - Ты уроки сделал? Литру дай списать? :roll

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#3 Сообщение Глеб » Сб, сен 15, 2007, 23:08

- Не, я ж еще за уроки не садился, - улыбнулся Кузнецов гостье. - Здорово, что зашла!

Под "уроками" Кузнецов подразумевал только письменные задания. А Есенин... Есенин для Кузнецова был больше, чем поэт, чьи стихи включены в школьную программу. Он был для него ВСЕМ...

- А что там по поводу литры? - Кузнецов мучительно пытался вспомнить, что же задали на дом.
У каждого поколения - своя революция

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#4 Сообщение Ксения Гордеева » Вс, сен 16, 2007, 0:20

Глеб писал(а):- Не, я ж еще за уроки не садился, - улыбнулся Кузнецов гостье. - Здорово, что зашла!
- А что там по поводу литры? - Кузнецов мучительно пытался вспомнить, что же задали на дом.
- Здрасти, приплыли...Изображение - возмутилась Ксюха, - сочинение же задали по этим..., как их там... нууу... Изображение- девчонка почесала макушку, - аааа, вот, вспомнила! Добро и зло в мифах славян. :roll

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#5 Сообщение Глеб » Вс, сен 16, 2007, 0:23

- А... - протянул Глеб. - Ну, это ж быстро написать можно! Вот только как же ты сочинение у меня списать сможешь? ДИР же сразу догадается, что два сочинения одинаковые...

Глеб наморщил лоб, анализируя непростую ситуацию. Требовалось найти единственно верное решение.

Отказать Ксюхе? Типа, "пиши сама"? Нет, этот вариант исключался сразу. Она ж к нему в гости зашла, как к человеку, и так поступить? Нет уж!

Написать сочинение и дать списать ей? Так это же сразу все будет ясно! Так делать - подставлять под гнев ДИРа Ксюху. О себе в данной ситуации Глеб почему-то не задумывался. И тут Кузецова осенило...

- Ксюш! Давай я два сочинения напишу! И себе, и тебе! Они разные будут! И ДИР ни о чем не догадается! Давай, а? Прям сейчас сочинение для тебя напишу! При тебе! Идет?
У каждого поколения - своя революция

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#6 Сообщение Ксения Гордеева » Вс, сен 16, 2007, 23:04

Глеб писал(а): - А... - протянул Глеб. - Ну, это ж быстро написать можно! Вот только как же ты сочинение у меня списать сможешь? ДИР же сразу догадается, что два сочинения одинаковые...
- Само собой догадается.Изображение - Ксюха удивленно посмотрела на одноклассника, - Списать - это я так сказала, образно.Изображение Я имела в виду переделать в корне твое, и получится совсем другое сочинение. Думаешь я так уже не делала? :cool//:
Глеб писал(а):Глеб наморщил лоб, анализируя непростую ситуацию...

- Ксюш! Давай я два сочинения напишу! И себе, и тебе! Они разные будут! И ДИР ни о чем не догадается! Давай, а? Прям сейчас сочинение для тебя напишу! При тебе! Идет?
- Нееее...Изображение - Ксюшка отрицательно помотала головой, хотя, подсознательно, ей была очень приятна такая забота. - Все-таки, лучше я сама напишу его.Изображение - она на минуту задумалась и предложила:

- А давай вместе писать?! ИзображениеТы свое, а я свое. Просто будем делиться мыслями, и писать их совсем по-разному. Изображение - Ксюшка засмеялась... - Точно?! :roll

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#7 Сообщение Глеб » Вс, сен 16, 2007, 23:12

- Давай! - с радостью ответил Кузнецов. Такого варианта он даже не продумывал.

- Так... - на стол лег сборник славянских мифов. - Белобог, Чернобог, Морана, Перун, Велес, Леля... - забормотал Глеб, листая книгу. - Водяные, Кикиморы, Лешие, Домовые, Полевики...
У каждого поколения - своя революция

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#8 Сообщение Ксения Гордеева » Пн, сен 17, 2007, 18:02

Глеб писал(а):- Давай!
- Так... - на стол лег сборник славянских мифов. - Белобог, Чернобог, Морана, Перун, Велес, Леля... - забормотал Глеб, листая книгу. - Водяные, Кикиморы, Лешие, Домовые, Полевики...
Ксюха встала с кровати и с деловым видом подошла к столу. - Это что?Изображение - она быстро пробежалась глазами по странице,Изображение - аааа..., так это ж языческие боги и всякая нечесть,Изображение -махнув рукой, Ксюшка отошла и снова плюхнулась на кровать. - А мы что, про всех будем читать? :blink:

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#9 Сообщение Глеб » Пн, сен 17, 2007, 18:17

Ксения Гордеева писал(а): - А мы что, про всех будем читать? :blink:
- Про всех? Не, про всех долго читать... А литера уже завтра :? . - Глеб задумался. - Да и не надо нам про всех! Нам же только про добро и зло в мифах задали! То есть, достаточно два божества на каждого, ну и нечисть для разнообразия. Давай я тогда про Перуна с Чернобогом писать буду, а ты про Морану и Лелю. И нечисть поделим тоже. Слуш, а ты вообще хоть что-нибудь по теме сочинения читала?
У каждого поколения - своя революция

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#10 Сообщение Ксения Гордеева » Пн, сен 17, 2007, 21:52

Глеб писал(а): - Про всех? Не, про всех долго читать... А литера уже завтра :? . - Глеб задумался. - Да и не надо нам про всех! Нам же только про добро и зло в мифах задали! То есть, достаточно два божества на каждого, ну и нечисть для разнообразия. Давай я тогда про Перуна с Чернобогом писать буду, а ты про Морану и Лелю. И нечисть поделим тоже.
- Ладно,Изображение - быстро согласилась Ксюшка и тут же переспросила:

- А кто будет первым читать? Книга же одна...Изображение
Глеб писал(а): - Слуш, а ты вообще хоть что-нибудь по теме сочинения читала?
- Яааа...? - переспросила она, - нууу..., нет. :roll

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#11 Сообщение Глеб » Пн, сен 17, 2007, 22:08

Ксения Гордеева писал(а): - Яааа...? - переспросила она, - нууу..., нет. :roll
Глеб призадумался. Читать всю книгу времени не было. А Ксюха, как оказалось, ничего не читала по теме сочинения.

- Тогда давай я тебе коротенько все расскажу, - принял решение Кузнецов. - Значит так. Морана - это богиня смерти, зло то есть. Славяне ее еще "незванной гостьей" обзывали. А Леля - это богиня весны и любви, то есть добро. Вот. И они противостоят друг другу. Когда в борьбе верх одерживает Морана, то Леля уходит к Велесу в навье царство, на Подземные Луга. И тогда в мире зима, холод, снег. А потом Перун просыпается, побеждает в битве Велеса, и Леля побеждает Морану, выходит в мир и приходит весна. То есть славяне зиму считали олицетворением зла, а весну - проявлением добра. И смерти противоставляли жизнь и любовь. Ксюш, тебе понятно? Про нечисть продолжать?
У каждого поколения - своя революция

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#12 Сообщение Ксения Гордеева » Вт, сен 18, 2007, 16:01

Глеб писал(а): - Тогда давай я тебе коротенько все расскажу, - принял решение Кузнецов. - Значит так. Морана - это богиня смерти, зло то есть. Славяне ее еще "незванной гостьей" обзывали. А Леля - это богиня весны и любви, то есть добро...
- Давай,Изображение - согласилась Ксюшка и, устроившись поудобнее, впилась глазами в Глеба...

- Леля, Ляля, Леля, Ляля, - задумчиво пробубнила она про себя и тут же выпулила, - А наша Лялька тоже как богиня, блин, ходит. Вся из себя, воображала озабоченная.Изображение - Ксюха подскочила и, кривляясь и виляя задом, изобразила Лялечку, вышагивающую на шпильках...Изображение
Глеб писал(а): - Ксюш, тебе понятно? Про нечисть продолжать?
- Поняаааа-тно, - протянула она, - во все времена добро борется со злом, только по-разному...Изображение - Девочка на мгновение задумалась... - Хм... А ведь зло почему-то побеждает чаще... Тебе так не кажется?Изображение

После короткой паузы, Ксюшка вспомнила про нечисть. - А что там у нас с нечистью? Баба Яга, Леший, Кикимора... Тут, вроде, все и так ясно. Хотя... давай и про них,Изображение - попросила Ксюшка, потому что слушать она всегда любила.

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#13 Сообщение Глеб » Вт, сен 18, 2007, 19:39

Ксения Гордеева писал(а): - А наша Лялька тоже как богиня, блин, ходит. Вся из себя, воображала озабоченная.Изображение - Ксюха подскочила и, кривляясь и виляя задом, изобразила Лялечку, вышагивающую на шпильках...Изображение
Глеб еле удержался, чтобы не рассмеяться на всю комнату. Подготовка к сочинению начиналась весело...
Ксения Гордеева писал(а): - Хм... А ведь зло почему-то побеждает чаще... Тебе так не кажется?Изображение
"Действительно, почему?" - мелькнуло в голове. Кузнецов свято верил в победу добра, но об этом как-то не задумывался.

- Не знаю... Может, дело в людях? Ну, есть хорошие и плохие, злые и добрые. И добрых должно быть больше!!! Просто на фоне злых и жадных они не очень заметны. Злые всегда вместе держатся, вот и несут зло, и кажется, что зло побеждает чаще. А добрые... Каждый сам по себе... А если добрые объединятся, то тогда, может, и добро победит! Нет, не может - точно победит!
Ксения Гордеева писал(а): - А что там у нас с нечистью? Баба Яга, Леший, Кикимора... Тут, вроде, все и так ясно. Хотя... давай и про них,Изображение
- Нечисть? Ну, она разная бывает. Какая ближе к человеку - та не такая уж и злая. Домовой, например. Главное, его не дразнить... как учителей! :D А Леший - он не злой и не добрый. Нет, он может и злым быть, если разозлить! А может и дорогу заблудившемуся в лесу помочь найти... А Кикиморы и навьи - эти всегда злющие... :evil: От природы такие...
У каждого поколения - своя революция

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#14 Сообщение Ксения Гордеева » Ср, сен 19, 2007, 11:48

Глеб писал(а): - Не знаю... Может, дело в людях? Ну, есть хорошие и плохие, злые и добрые. И добрых должно быть больше!!! Просто на фоне злых и жадных они не очень заметны. Злые всегда вместе держатся, вот и несут зло, и кажется, что зло побеждает чаще. А добрые... Каждый сам по себе... А если добрые объединятся, то тогда, может, и добро победит! Нет, не может - точно победит!
- Хочется в это верить,Изображение - тяжело вздохнув, проговорила Ксюшка, - иначе жизнь превратится в сплошной ад. Моя жизнь уже превратилась в ад из-за Крючкова. ИзображениеКакой же он все-таки козел! Изображение- Ксюха скривила морду, словно её сейчас стошнит.
Глеб писал(а): - Нечисть? Ну, она разная бывает. Какая ближе к человеку - та не такая уж и злая. Домовой, например. Главное, его не дразнить... как учителей! :D А Леший - он не злой и не добрый. Нет, он может и злым быть, если разозлить! А может и дорогу заблудившемуся в лесу помочь найти... А Кикиморы и навьи - эти всегда злющие... :evil: От природы такие...
- Хм...Изображение - хитро прищурясь, Ксюшка задумалась. - Тогда наш дир точно Леший. Он не злой и не добрый, но если разозлить...,Изображение ка-ра-ул! И дорогу поможет найти...Изображение Сначала в рыдальню, а уж потом в свою совесть. А вот Борька больше подходит под описание Домового. Его главное не дразнить, а так он отличный мужик. Во!Изображение А Кикиморой у нас будет - Фекла. Злюка, каких свет не видывал. :be:

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#15 Сообщение Глеб » Ср, сен 19, 2007, 18:23

Ксения Гордеева писал(а): - Моя жизнь уже превратилась в ад из-за Крючкова. ИзображениеКакой же он все-таки козел!
- Да... - задумчиво протянул Глеб. - А что этот Витька к тебе прицепился? Ему что, больше заняться нечем? Или он живет по принципу: сделал гадость и на душе радость?
Ксения Гордеева писал(а): - ...наш дир точно Леший. Он не злой и не добрый, но если разозлить...,Изображение ка-ра-ул! И дорогу поможет найти...Изображение Сначала в рыдальню, а уж потом в свою совесть. А вот Борька больше подходит под описание Домового... А Кикиморой у нас будет - Фекла.
- Если ДИР - Леший, Зайцев - домовой, Фекла - Кикимора, тогда секретарша кто? - обратился к Ксюхе Кузнецов. - А охранник? И главное - к какой нечисти Крючков относится? Наверное, Витька - жировик-лизун. Ну, типа домового, только жадный... Все в доме что есть - съедает! :heh:
У каждого поколения - своя революция

Ответить