Урок краеведения

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений Петрович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, сен 21, 2007, 20:48
Откуда: г.Пушкин
Контактная информация:

Урок краеведения

#1 Сообщение Евгений Петрович » Ср, окт 03, 2007, 20:45

Первое впечатление, отличное оборудование, телевизор. видик, DVD плеер.Было бы не плохо сразу интерактивную доску.
Первый урок в этой гимназии, жду учеников.Первый урок учителя. это как премьера у артиста.
Хоть сто раз начинай ,в сто первый все равно волнуешься, как в первый
Ну вот звонок! какие то они?
Для шалунов и непосед лучше розги средства нет.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#2 Сообщение Катя Лазарева » Ср, окт 03, 2007, 21:12

- Добрый день, - Катя вошла в класс. Так как она сама первый год тут училась, она понятия не имела, старый это преподаватель или новый. Она просто села за парту, сегодня отсутствовал энтузиазм и хорошее настроение в принципе.
"Ну что нам сможет предложить очередной скучный урок?"- подумала Катя.

Аватара пользователя
Евгений Петрович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, сен 21, 2007, 20:48
Откуда: г.Пушкин
Контактная информация:

#3 Сообщение Евгений Петрович » Ср, окт 03, 2007, 22:22

Катя Лазарева писал(а): "Ну что нам сможет предложить очередной скучный урок?"- подумала Катя.
Девочка, как твоя фамилия и где все остальные?
- Странно,- подумал Евгений Петрович,- обычно они вваливаются толпой, ну уж никак не по одиночки.
Вам говорили, чтоу вас новый предмет-история города или краеведение?
Для шалунов и непосед лучше розги средства нет.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#4 Сообщение Катя Лазарева » Чт, окт 04, 2007, 10:11

Евгений Петрович писал(а): Девочка, как твоя фамилия и где все остальные?
- Странно,- подумал Евгений Петрович,- обычно они вваливаются толпой, ну уж никак не по одиночки.
Вам говорили, чтоу вас новый предмет-история города или краеведение?
- Лазарева. - ответила Катя. - Сейчас остальные подойдут.
Вопрос о новом предмете она проигнорировала. НЕу кто им что мог сказать? В расписании есть, значит так и надо.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#5 Сообщение Ксения Гордеева » Чт, окт 04, 2007, 22:14

Ксюха с Глебом шли из столовой в приподнятом настроении. Свежие Феклины булочки и сок добавляли его, не говоря уже об анекдоте, который так здорово и смешно рассказал одноклассник. Хохот стоял на весь коридор и не умолкал…

- Я из-за тебя соком облилась,Изображение - гогоча и отряхиваясь, проговорила девчонка, входя в класс. - Здрасти!Изображение - бросила она незнакомому дядьке, успев при этом разглядеть в его лице, до боле, знакомые черты. Продолжая смеяться и жевать булочку, Ксюшка прошла вглубь класса и, швырнув рюкзак на пол, уселась за последнюю парту.Изображение

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#6 Сообщение Глеб » Чт, окт 04, 2007, 23:00

- Ксю, а что это за штука такая - краеведение? Про то, как край ведать? Или как его лучше изведать? - спросил Глеб, усаживаясь за парту. - У вас эта штука раньше была или нет?
У каждого поколения - своя революция

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Виктория » Чт, окт 04, 2007, 23:01

Прозвенел звонок и Вика вошла в класс прямо за Ксюшкой с Глебом.

- Здрасте, - произнесла она, посмотрев оценивающе на учителя. Что-то им ещё подготовила Лидия Сергеевна. Нормальный преп? Или занудик какой?

- Кать, я сяду с тобой? - спросила она и не дожидаясь ответа уселась за парту.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#8 Сообщение Катя Лазарева » Пт, окт 05, 2007, 10:26

Виктория писал(а): - Кать, я сяду с тобой? - спросила она и не дожидаясь ответа уселась за парту.
- Ага. - кивнула Катя, когда Вика уже опустилась на соседнее место.

Аватара пользователя
Евгений Петрович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, сен 21, 2007, 20:48
Откуда: г.Пушкин
Контактная информация:

Урок краеведения

#9 Сообщение Евгений Петрович » Пт, окт 05, 2007, 16:19

За дверью раздалась знакомая трель звонка и в класс ввалились еще несколько девочек и мальчик, которые не перставали весело переговариваться.
Я решил, по опыту.что детей надо сразу ставить на место.Но здесь Гимназия, мало ли что у них принято.
- У вас, что принято приходить со звонком? Это, что гимназическиий порядок? Мне казалось, что наоборот, дисциплина Здесь, я подчеркнул это"здесь" голосом , должна быть особой.
- Мой предмет это история, история края. столицы, области в которой мы живем, не знать истории своего края не может ни один культурный ,образованный человек.
Полагаю, вы не хотите быть безкультурными неучами?
-Мальчик,что ты все время вертишься, что там у тебя? Как тебя зовут?
-Кстати, кто у вас классный руководитель?
Для шалунов и непосед лучше розги средства нет.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Урок краеведения

#10 Сообщение Ира Зайцева » Пт, окт 05, 2007, 19:49

Катя Лазарева писал(а):- Добрый день, - Катя вошла в класс.
"Карр-рр!!!" :twisted: - передразнила про себя хмурую одноклассницу Ирка, увидев, с каким лицом та пожаловала на урок. Сама она сидела в классе уже давно - играла в точки и изредка посматривала на дверь.
Евгений Петрович писал(а): - Девочка, как твоя фамилия и где все остальные? Вам говорили, чтоу вас новый предмет-история города или краеведение?
"Мог бы, между прочим, и поздороваться, - подумала Зайка. - Сам невоспитанный, а с нас наверняка спросит..." :P - не отрываясь от своего главного занятия, она исходила ехидством и комментировала каждое слово препода.
Евгений Петрович писал(а): - У вас, что принято приходить со звонком? Это, что гимназическиий порядок? Мне казалось, что наоборот, дисциплина Здесь, я подчеркнул это"здесь" голосом , должна быть особой.
"Блин, до чего они любят угрожать! "Особой", "особой"... Короче, всё ясно с ним - без ремня он ничего не умеет," - Ирка сделала очень важный вывод: ДЕРЖИСЬ ОТ НЕГО ПОДАЛЬШЕ! :?
Евгений Петрович писал(а): - ...Полагаю, вы не хотите быть безкультурными неучами?
Громкий хмык потряс утихающий гул. :twisted:
Евгений Петрович писал(а): -Мальчик,что ты все время вертишься, что там у тебя? Как тебя зовут?
-Кстати, кто у вас классный руководитель?
- Борис Михайлович, - наконец подала голос Ирка и, откровенно насмехаясь, посмотрела в глаза краеведу. - Меня Ира Зайцева зовут. Здрасьте еще раз. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

Re: Урок краеведения

#11 Сообщение Ксения Гордеева » Пт, окт 05, 2007, 20:37

Глеб писал(а): - Ксю, а что это за штука такая - краеведение? Про то, как край ведать? Или как его лучше изведать? - спросил Глеб, усаживаясь за парту. - У вас эта штука раньше была или нет?
- Не-а...Изображение - промычала Ксюха, продолжая жевать булочку. - Ща этот хмырь тебе все расскажет, - кивнув на препа, Ксюшка закашлилась...
Евгений Петрович писал(а): За дверью раздалась знакомая трель звонка...
- У вас, что принято приходить со звонком? Это, что гимназическиий порядок? Мне казалось, что наоборот, дисциплина Здесь, я подчеркнул это"здесь" голосом , должна быть особой.
- А она и так особая! Изображение- крикнула Ксюха продолжая кашлять. - Мы же шестой "А"! Вы разьве не слышали, что в нашем классе всегда особая дисциплина?!Изображение
Евгений Петрович писал(а): - Мой предмет это история, история края. столицы, области в которой мы живем, не знать истории своего края не может ни один культурный ,образованный человек.
Полагаю, вы не хотите быть безкультурными неучами?...
- Ну, вот видишь, - тихо обратилась она к однокласснику, - я ж говорила, что этот хмырь тебе все щас растолкует...

- Нет, мы хотим быть культурными Учами, - съязвила девчонка, обращаясь к препу.Изображение
Евгений Петрович писал(а): -Кстати, кто у вас классный руководитель?
Ира Зайцева писал(а): - Борис Михайлович, - наконец подала голос Ирка и, откровенно насмехаясь, посмотрела в глаза краеведу. - Меня Ира Зайцева зовут. Здрасьте еще раз. :roll:
- А можно узнать как вас зовут?! - снова выкрикнула Ксюха с места.Изображение

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

Re: Урок краеведения

#12 Сообщение Лена Маревич » Пт, окт 05, 2007, 22:56

Евгений Петрович писал(а):-Мальчик,что ты все время вертишься, что там у тебя?
"Глисты", - мысленно ответила Ленка и, чтобы подавить рвущийся наружу гогот, низко опустила голову, сочувственно скосившись на Глеба. Она, как и Зайка, заняла свое место еще в начале перемены, и пока класс набивался культурными и бескультурными неучами и учами, тихонько потешалась над развернувшимся балаганом.
Ксюха - естественно!!! - не применула выступить, и Ленка со все сильнее разгорающимся азартом стала наблюдать за их с чудиком-препом беседой, забросив на время игру.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

Re: Урок краеведения

#13 Сообщение Ярик » Сб, окт 06, 2007, 14:49

Ксения Гордеева писал(а): - Не-а... Ща этот хмырь тебе все расскажет.
Евгений Петрович писал(а):
- У вас, что принято приходить со звонком? Это, что гимназическиий порядок? Мне казалось, что наоборот, дисциплина Здесь, должна быть особой.
Ксения Гордеева писал(а): - А она и так особая! Мы же шестой "А"! Вы разьве не слышали, что в нашем классе всегда особая дисциплина?!
Евгений Петрович писал(а): - Мой предмет это история, история края. столицы, области в которой мы живем, не знать истории своего края не может ни один культурный ,образованный человек.
Полагаю, вы не хотите быть безкультурными неучами?...
Ксения Гордеева писал(а): - Ну, вот видишь, я ж говорила, что этот хмырь тебе все щас растолкует...

- Нет, мы хотим быть культурными Учами.
Евгений Петрович писал(а): -Кстати, кто у вас классный руководитель?
Ира Зайцева писал(а): - Борис Михайлович. Меня Ира Зайцева зовут. Здрасьте еще раз.
Ксения Гордеева писал(а): - А можно узнать как вас зовут?!
Влетевший в класс культурный уч Яровский, прошёл до последней парты, слушая начинающийся балаган. Похоже урок обещает быть весёлым. Ну что ж, внесём свой вклад.
- И ещё скажите из какого цирка вы приехали? Или это не урок клоунады и комедии?- Ярка бросил пакет c учебниками и тетрадями под парту, плюхнулся на стул и сразу повернулся к учителю боком.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Евгений Петрович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, сен 21, 2007, 20:48
Откуда: г.Пушкин
Контактная информация:

Урок краеведения.

#14 Сообщение Евгений Петрович » Сб, окт 06, 2007, 21:28

-Да уж, вот она элитная школа, а ведь говорили, не ходи,там же разболтанные неуправляемые детки новых русских.(КРУ,комп, рок. тупость.)
Я молча смотрел, как наполняется класс,молчать, единственно, что можно сделать в таких случаях.
Подождав, когда установиться относительная тишина, я повторил тихим, нарочито, тихим голосом.
- Я буду вас учить истории города, нашей области, нашего края, поэтому предмет называется краеведение.
-Зовут меня Евгений Петрович.Теперь,когда,мне кажется, большинство учеников в классе,могу сказать, что так заниматься мы не будем.
Если вас устраивает цирк ,пусть об этом думает ваш классный и дирекция, у меня цирка не будет.
Скажу только, для тех,кто может слышать, что краеведение это предмет,изучение которого, в основном проходит на пленере.
-Ну кто из вас циркачи,может пояснить это
слово, что оно значит?
Добавлю только, заниматься на пленере могут только те, кто дисциплинирован и слушает учителя.
Кстати, дисциплина у вас поддерживается, мне сказали ,как в традиционной русской школе ,поркой?
Может и мне начать с этого вот развалившегося, уже, вроде, готового к порке мальчика? Ярослав, кажется?
Девочка!- Я обратился к той, что назвала свою фамилию,-Лазарева,будь добра сходи за классным руководителем,пока мы выясним. что это за слово такое "пленер"
Для шалунов и непосед лучше розги средства нет.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

Re: Урок краеведения.

#15 Сообщение Ярик » Сб, окт 06, 2007, 21:38

Евгений Петрович писал(а): - Кстати, дисциплина у вас поддерживается, мне сказали ,как в традиционной русской школе ,поркой?
Может и мне начать с этого вот развалившегося, уже, вроде, готового к порке мальчика? Ярослав, кажется?
Девочка!- Я обратился к той, что назвала свою фамилию,-Лазарева,будь добра сходи за классным руководителем,пока мы выясним. что это за слово такое "пленер"
Вольготно развалившийся на стуле Яровский встрепенулся. Поначалу он удивился - откуда учитель знает его имя? Вроде Ярик не представлялся. Но когда препод заявил, что хочет испробовать местный метод воспитания на нём, на Яровском, лицо Ярки вытянулось а глаза полезли на лоб.
- А чего сразу я? Чего я-то сразу? - Ярослав моментально занял за партой подобающее положение. - Я тут вообще не причём. Сразу я.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Ответить