Приезд Сашки Романовой

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

Приезд Сашки Романовой

#1 Сообщение Сашка Романова » Ср, ноя 07, 2007, 13:08

Когда Тамара снова появилась в вестибюле, Сашка уже успела более или менее осмотреться вокруг и придти к выводу, что ей здесь нравится. Всё лучше, чем в какой-то хижине в Либерии торчать 2 года, как месяцем ранее выразилась мать. После непродолжительного (3 дня) скандала, Тамаре-таки удалось убедить дочь в разумности решения отправиться в частное закрытое учебное заведение. На возмущённое заявление дочери о "дореволюционных порядках", протеворечащим принципам прав человека, акушер-гинеколог на службе ООН лишь рассмеялась и чмокнула двенадцатилетнюю единственную дочь и лучшую подругу в щёчку : "Ты же у меня такая умница, тебе и бояться-то нечего. Кроме того", - она заговорщически подмигнула - это твоё дело не попадаться."
Теперь же, когда до расставания с матерью остались считанные минуты, Сашка заметно скисла. Понимая, что Тамаре эту подавленност; ни в коем случае демонстрировать нельзя, девочка мгновенно нарисовала нас лице улыбку и кинулась обниматься.
- Я уже всё уладила в администрации, ключ от комнаты получишь на перемене. Там у них совещание пока, какое-то. С тобой подождать, пока кто-то придёт? \
- Нет, Том, у тебя самолёт скоро, лучше не надо, - Сашка потёрлась щекой о блузку мамы, - я тут сама как-нибудь...Ты не беспокойся.
Тамара стиснула дочку в обятиях.
- Ты моя героиня...Ладно, не кисни!
Последнее обьятие, и вот уже Сашка сидит одна в холле на своём огромном рюкзаке, сжимая тот, что поменьше руками и запрещает себе плакать...

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#2 Сообщение Катя Лазарева » Ср, ноя 07, 2007, 21:37

Звонок нарушил тишину просторных коридоров гимназии, разрешая Кате покинуть ненавистный класс. Обычно девочка не любила много есть, но сейчас готова была съесть хоть целого слона, а потому сразу направилась в столовую, даже не заглянув в комнату, чтобы переодеться из этой туповатой формы, которую она так не любила.
Сидящая на вещах девочка на секунду заинтересовала Катю, и если бы не урчащий желудок, она может быть даже остановилась поздороваться, но так как есть очень хотелось, то Катя прошла мимо - ко входу в столовую.
"Если новенькая, еще познакомимся" - подумала она...

Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

#3 Сообщение Сашка Романова » Чт, ноя 08, 2007, 1:33

Мрачно проводив глазами быстро удаляющуюся девчёнку из "местных", Сашка поднялась с насиженного местечка и ухватилась за ручки сумки. "Если сейчас перемена, то обязательно на кого нибудь наткнусь", - резонно рассудила она. "Хватит сидеть и ждать у моря погоды".
Сжав зубы, с сосредоточенным выражением на лице, девочка потащила свои вещи по направлению к коридору. К несчастью, Сашка не заметила, что шнурок левой кросовки развязался и она наступила на него в самый неподходящий момент. Мгновенно потеряв равносвесие, неловко взмахнув руками, девчёнка проземлилась прямиком на пятую точку.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#4 Сообщение Пашка » Чт, ноя 08, 2007, 1:56

Сашка Романова писал(а):...Мгновенно потеряв равносвесие, неловко взмахнув руками, девчёнка проземлилась прямиком на пятую точку.
- Это еще что, :roll: - сказал Пашка, проходя в компании одноклассников мимо распластавшейся на полу девчонки, - Вот я на прошлой неделе... Навернулся, так навернулся. С лестницы скатился. Думал все ребра переломаю...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

#5 Сообщение Сашка Романова » Чт, ноя 08, 2007, 11:41

- Я за тебя рада, - пробормотала Сашка...Осознавая весь идиотизм положения, она медленно встала и оценила ущербы. Не смертельно. Cиняк, конечно обеспечен, а вообще - фигня!
А меня Сашка зовут. Я у вас новенькая, - представилась она, смущённо улыбаясь и параллельно делая попытку сновa вазвалить рюкзак на себя.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#6 Сообщение Катя Лазарева » Чт, ноя 08, 2007, 12:30

Сашка Романова писал(а):Мгновенно потеряв равносвесие, неловко взмахнув руками, девчёнка проземлилась прямиком на пятую точку.
Катя не успела отойти достаточно далеко, чтобы не увидеть, как бедная девчушка повалилась на пол...
Пашка писал(а):- Это еще что, - сказал Пашка, проходя в компании одноклассников мимо распластавшейся на полу девчонки, - Вот я на прошлой неделе... Навернулся, так навернулся. С лестницы скатился. Думал все ребра переломаю...
- Пашка, блин, ну ты и джентельмен! - крикнула Катя Любимцеву. - Нет, чтобы помочь!
Сашка Романова писал(а):- Я за тебя рада, - пробормотала Сашка...Осознавая весь идиотизм положения, она медленно встала и оценила ущербы. Не смертельно. Cиняк, конечно обеспечен, а вообще - фигня!
А меня Сашка зовут. Я у вас новенькая, - представилась она, смущённо улыбаясь и параллельно делая попытку сновa вазвалить рюкзак на себя.
Но девочка уже сама поднялась. Катя даже расслышала ее имя, но очередной глухой звук в животе заставил ее развернуться обратно, в направлении столовой.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#7 Сообщение Пашка » Пт, ноя 09, 2007, 4:24

Сашка Романова писал(а):- Я за тебя рада. А меня Сашка зовут. Я у вас новенькая

- Новенькая? - Пашка с интересом смерил девчонку с ног до головы, - А в какой класс?
Сашка Романова писал(а):...смущённо улыбаясь и параллельно делая попытку сновa вазвалить рюкзак на себя.
Катя Лазарева писал(а): - Пашка, блин, ну ты и джентельмен! - крикнула Катя Любимцеву. - Нет, чтобы помочь!
- Тише. Без тебя разберёмся, - огрызнулся Пашка, но последовал совету Катьки и помог новенькой взвалить на себя рюкзак, - Может тебе помочь сумку поднести?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

#8 Сообщение Сашка Романова » Пн, ноя 12, 2007, 14:02

в шестой "А"..., ответила Саша, - Ты сам, случайно не от-туда? :D
А сумку...Знала бы я куда мне её нести...Просто сидеть здесь надоело, - пояснила она.
- В администрации совещание, меня кто-то должен был встретить, но моей маме надо было срочно уезжать в аэропорт и она со мной не дождалась. А я не догадалась её по-подробнее расспросить... :?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#9 Сообщение Пашка » Вт, ноя 13, 2007, 2:39

Сашка Романова писал(а): - В администрации совещание, меня кто-то должен был встретить, но моей маме надо было срочно уезжать в аэропорт и она со мной не дождалась. А я не догадалась её по-подробнее расспросить... :?
- Ой, да ты чё? Там у дирекции сейчас спонсоры, или как их там? Часа на два можешь о них забыть. Никто о тебе и не вспомнит, - "обнадежил" девчонку Пашка, - Так что гуляй!
Произнеся это, Пашка задумался (как всегда с опозданием): "Что значит гуляй? Человек небось устал с дороги. Хочет умыться, переодеться. А я ей "гуляй". Да еще и с такой сумкой".

Не смотря ни на что, Любимцев был мальчишкой добрым и отзывчивым, поэтому сразу же проникся проблемами ближнего своего.
- Слушай, хочешь я тебе пока свою комнату дам. Отдохни, умойся. Меня все-равно часа 2-3 не будет. Я на тренировку ухожу. Так что комната в твоем распоряжении. Пошли?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

#10 Сообщение Сашка Романова » Вт, ноя 13, 2007, 11:29

Недолго думая, Сашка с радостью согласилась. С помощью нового знакомого она потащила рюказак вверх по лестнице, с прискорбием успев заметить, что в Гимназии для таких целей лифты и грузовые подьёмники за окнами отсутствуют.
- Вау!! Классно же тут устроено!, - воскликнула она, войдя в комнату, - Я целый год в такой дыре обиталась, туда чуть-ли не на лиане забираться надо было :lol: , - с гордостью сообщила она, пускай чуть-чуть преувеличив. :roll:
Вообще-то Сашка никогда не робела перед незнакомыми, а с этим мальчишкой ей было как-то особенно приятно общаться.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#11 Сообщение Пашка » Ср, ноя 14, 2007, 14:12

Сашка Романова писал(а):- Вау!! Классно же тут устроено!, - воскликнула она, войдя в комнату, - Я целый год в такой дыре обиталась, туда чуть-ли не на лиане забираться надо было :lol:,
Пашка с некоторым смущением окинул взглядом "бардачок" в своей комнате, и выслушав девчонку, отметил про себя, что бывает и хуже.
- В общем располагайся, чувствуй себя как дома. А я уматываю. Щаз только соберусь.
Спортивный костюм висел на стуле, сумка валялась под столом, короче все необходимые предметы находились в поле зрения. Пашка быстренько собрал их и направился к двери.
- Кстати, в тумбочке печенья, а чайник в умывальнике. Там же чашки и ложки, правда не мытые. Как ты сказала тебя зовут?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

#12 Сообщение Сашка Романова » Ср, ноя 14, 2007, 15:19

Пашка писал(а):- Кстати, в тумбочке печенья, а чайник в умывальнике. Там же чашки и ложки, правда не мытые. Как ты сказала тебя зовут?
Сашка с удовольствием скинула с себя успевшие порядком надоесть сумки и мгновенно почувствовала как за спиной вырастают крылья.
- Меня Саша зовут. Можно Алекс, но ни при каких обстоятельствах ни Шура... :evil: :D
- Кстати, а тебя как?, - запоздало спросила Сашка, - У меня тоже сладости есть. Баклауа прямo из Иерусалима :) . Хочешь? Говорят, сахар перед тренировками полезно. :)
На самом деле, девочка не очень хотела оставаться одна. За знакомством и болтовнёй, неприятные мысли о разлуке с Томой как-то отступали...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#13 Сообщение Пашка » Ср, ноя 14, 2007, 19:26

Саша писал(а):- Меня Саша зовут. Можно Алекс, но ни при каких обстоятельствах ни Шура...
Кстати, а тебя как?
- Значит Нишура? Ладно, я запомню, :wink: - Пашка заливисто рассмеялся, предполагая что шутка удалась, - Шучу, - предупредил он, - А я Пашка. Пашка Любимцев и больше никак. Ни Павел, ни Павлик, ни Равлик. Просто Пашка. Ладно?
Саша писал(а):У меня тоже сладости есть. Баклауа прямo из Иерусалима . Хочешь? Говорят, сахар перед тренировками полезно
- Прямо из Иерусалима? ВОУ! - несмотря на то что Любимцев торопился, он все же задержался на пару секунд. Хоть одним глазком взглянуть что это за "баклауа" такая? Судя по названию чё-то арабское. - А ты чё в Иерусалиме была? - поинтересовался он, - Там говорят Стена Плача есть? У нас тут тоже как в Иерусалиме. Правда не стена, а комната, но плачут там все. Даже рыдают. Тебе уже рассказывали?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

#14 Сообщение Сашка Романова » Чт, ноя 15, 2007, 1:51

Пашка писал(а):А я Пашка. Пашка Любимцев и больше никак. Ни Павел, ни Павлик, ни Равлик. Просто Пашка. Ладно?
- Договорились! :)
Девочка раскрыла рюкзак, тот, что поменьше и достала пирожные. Мёд немного потёк, но тем не менее, выглядели они потрясающе соблазнительно, а на вкус, видимо, были ещё лучше.
- Держи, - протянула она лакомство Пашке прямо на салфетке.
Пашка писал(а):А ты чё в Иерусалиме была?
-Да, мы там последние 2 месяца жили...Там же Тома и нашла через интернет эту гимназию и решила меня поскорее сюда отправить. Просто ей в Африку лететь на службу и меня она брать с собой отказалась... :? , - пояснила Сашка и нахмурилась.
Пашка писал(а): Там говорят Стена Плача есть? У нас тут тоже как в Иерусалиме. Правда не стена, а комната, но плачут там все. Даже рыдают. Тебе уже рассказывали?
Девочка скривилась.
- Рассказывали. За неделю до оъезда...Неужели всё так плохо? Чуть что сразу.. :oops: ., - Сашка из деликатности замолчала. Ей не хотелось заставлять Пашку разговаривать на неприятную тему, хотя любопытство и било через край.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#15 Сообщение Пашка » Сб, ноя 17, 2007, 2:38

Сашка Романова писал(а):- Держи, - протянула она лакомство Пашке прямо на салфетке.
- Здорово, спасибо.
Пашка принял из рук в руки угощение, но есть его не стал. Сила воли - вещь серьезная. Можно было бы конечно забить на тренеровку, остаться и чаёвничать, пока не закончатся все Сашкины сладости, но... Нет. С ускушениями надо бороться.
- Я потом это съем, когда вернусь, - сказал Пашка, положив пирожное на стол, - Не хочу второпях.
Сашка Романова писал(а):- Рассказывали. За неделю до отъезда...Неужели всё так плохо? Чуть что сразу.. :oops:
- Да нет, не сразу, и не чуть что, - успокоил девчонку Пашка, - Но и расслабиться тебе тут тоже никто не позволит. Тут без всякого "чуть что" за двойки могут вздрючить. Вот так вот. Ладно, я побежал. Пока, - и в одно мгновение Любимцев испарился за дверью.
Любимчик Пашка

Ответить