Куда я попал??

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Куда я попал??

#1 Сообщение Ник » Пт, дек 28, 2007, 9:53

Не успела Вика выйти из кабинета как дверь снова отворилась и чуть не сшибла девочку с ног. Через секунду в приемную заглянула блондинистая голова с невинным лицом и извиняющейся улыбкой.
-Упс!) Прости,- парень улыбнулся и, не сводя с Вики глаз, переместил остальные части счоего тела через порог, даже не удосужив взглядом секретаршу,- Цела?)

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Виктория » Сб, дек 29, 2007, 3:40

Ник писал(а): -Упс!) Прости,- парень улыбнулся и, не сводя с Вики глаз, переместил остальные части счоего тела через порог, даже не удосужив взглядом секретаршу и отыскивающего десятую скрепку Семена Петровича,- Цела?)
- Блин, аккуратнее, - Вика еле успела отскочить от двери. - Цела, - пробурчала она, парень улыбался, что по её мнению не соответствовало обстоятельствам. - А ты что, тоже новенький что ли? - спросила она после того как поняла, что раньше его не видела. Буквально сегодня утром она отвела сюда двух девчонок, а теперь ещё один.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#3 Сообщение Ник » Сб, дек 29, 2007, 4:12

Вид слегка надувшейся девочки, казалось, развеселил парня еще больше, но улыбка была отнюдь не язвительной.
-Ну я же извинился!.. Вовсе не хотел никого дверью убивать, случайно вышло, я же не знал что здесь такое столпотворение. Новенький... Вроде мне сюда?.. Кажется, я опоздал минут на... эм... )... Ну не важно... Как тебя зовут?- несмотря на опоздание его, кажется, больше интересовали сверстники чем собеседование. У него даже была мысль вообще на него не ходить. Родители далеко, все остальные назойливые взрослые тоже. Но денег тоже не было ни цента.. эм.. ни копейки, а куда деваться без денег в незнакомом городе? Надо было хоть посмотреть для начала, куда его отправили. Смотрится нормально.. Не военный лагерь и ладно.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Виктория » Сб, дек 29, 2007, 11:16

Ник писал(а): -Ну я же извинился!.. Вовсе не хотел никого дверь убивать, случайно вышло, я же не знал что здесь такое столпотворение. Новенький... Вроде мне сюда?.. Кажется, я опоздал минут на... эм... )... Ну не важно... Как тебя зовут?- несмотря на опоздание его, кажется, больше интересовали сверстники чем занятые взрослые.
- Ну, не такое уж столпотворение, - Вика невольно улыбнулась, - Лидия Сергеевна там, - махнула она рукой на дверь завуча, - но ты сначала к Надьке подойди, просто так туда нельзя. - и словно только что вспомнив вопрос, добавила: - Меня Вика зовут. А тебя?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#5 Сообщение Ник » Сб, дек 29, 2007, 11:23

Блондин посмотрел на дверь, а потом на секретаршу, следуя пояснениям девочки. Формальности... Он переключил свое внимание на новую знакомую.
-Ник)) А что, сейчас нет занятий?
Должна же быть причина на то, что она сейчас здесь. Что-то подсказывало ему что это вовсе не из-за неприятностей. А может, наоборот, помогает учителям и все прочее?.. Торопиться к столу секретарши почему-то не очень хотелось и он так и стоял у двери, загораживая проход Вике.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Виктория » Сб, дек 29, 2007, 11:54

Ник писал(а): -Ник)) А что, сейчас нет занятий?
- Так уже всё на сегодня, - объяснила она новенькому, - так что можно наслаждаться жизнью и свободой. Я просто встретила девчонок на лестнице, они не знали куда им идти, ну и я их проводила. А ты один? Или с родителями?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#7 Сообщение Ник » Сб, дек 29, 2007, 11:57

-ВСЕЕЕЕ??? - у мальчика округлились глаза от восторга,- Серьезно?? Так каждый день?? О) Мне начинает нравиться)- он справился с первым приятным потрясением и пожал плечами,- Ну как бы.. один.. ) Родители остались дома, в смысле вообще не в России, а тут никому особо нет до меня дела, так что..Ты здесь давно? - Он снова задумался над тем какой это хороший шанс получить новый глоток свободы! Если поблизости нет отца - он ничего не может контролировать! Никто не может! А тут незнакомый город..)

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Виктория » Ср, янв 02, 2008, 23:17

Ник писал(а):-ВСЕЕЕЕ??? - у мальчика округлились глаза от восторга,- Серьезно?? Так каждый день?? О) Мне начинает нравиться)
- Хм... - Вике даже пришлось задуматься. То ли Ник попутался, то ли у него обычно занятия до позднего вечера. На всякий случай она повернулась к Надькиному столу и посмотрела на часы, висящие на стене. - Вообще-то уже три часа, чего тебя так удивляет-то?
Ник писал(а): - Ну как бы.. один.. ) Родители остались дома, в смысле вообще не в России, а тут никому особо нет до меня дела, так что..Ты здесь давно?
- Давно, - махнула Вика рукой, но на лице при этом играла улыбка, - только ты не особо рассчитывай, что до тебя дела никому не будет, тут такого не бывает. Ты документы-то взял с собой?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#9 Сообщение Ник » Ср, янв 02, 2008, 23:27

Виктория писал(а):- Вообще-то уже три часа, чего тебя так удивляет-то?
Парень остыл. Старые замашки здесь действительно ни к чему, его предупреждали что здесь все будет по-другому.
-Да нет, ничего, все нормально,- уже более спокойным голосом ответил он.
Виктория писал(а):- Давно, - махнула Вика рукой, но на лице при этом играла улыбка, - только ты не особо рассчитывай, что до тебя дела никому не будет, тут такого не бывает. Ты документы-то взял с собой?
-Ну.. Посмотрим будет или не будет.. А документы не взял - всучили) Так что вроде все нужное должно быть..- он на секунду задумался, а потом снова посмотрел на Вику и, наконец, отошел от двери, шагнув к столу секретарши. Хватит. А то еще достанет ее в первые же минуты знакомства. К тому же, вопрос про документы явно похож на намек что идти все-таки надо. Он слегка улыбнулся ей,- Ладно.. Тогда увидимся..)

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Виктория » Чт, янв 03, 2008, 0:55

Ник писал(а): - Ладно.. Тогда увидимся..)
Ник её слова понял по-своему, но Вика не стала его переубеждать - в конце концов надо же ему строиться. Поболтать можно и потом.

- Удачи, - сказала девочка и вышла в коридор, думая о том, что кажется у них на одного клёвого пацана больше. Только вот она не спросила в какой он класс. Так на вид и не разберёшь - может к ним, а может и в 7-й.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#11 Сообщение Ник » Чт, янв 03, 2008, 1:11

Проводив новую знакомую взглядом, Ник набрал полные легкие воздуха. Уф! Кажется, пока все здорово! Правда, неизвестно еще какие тут учителя.. Интересно, кто директор. Хоть бы женщина! У них обычно нервы слабее, да и разжалобить их легче. "Ладно, сейчас разбирусь"- подумал он и решительно подошел к столу секретарши.
-Здрассти. Куда мне идти? Ник С..- он осекся. Эм.. А как ему представляться? Вроде отец говорил что по-русски.. Значит он тут записан по старой фамилии? И имени??..- В смысле Николай. Лилов,- ему даже стало немного смешно. Ничего себе! Так его называли только в садике, сто лет назад, когда он еще жил в Москве!- Я тут вроде должен был придти на собеседование. Правда, немного опоздал,- "Ну не убьют же меня за это. Мало ли какая у меня причина!"

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#12 Сообщение Надька Трезубова » Чт, янв 03, 2008, 18:16

Ник писал(а): -Здрассти. Куда мне идти? Ник С.. В смысле Николай. Лилов.
Надька подняла палец, показывая, что сейчас закончит.

- Нет, я посылала вам факс вчера утром... Да уж, пожалуйста, проверьте... Хорошо, я перезвоню, - она положила трубку и, мысленно обругав собеседника грязным словечком, посмотрела на незнакомого пацана. - Теперь с тобой. Как ты сказал тебя зовут?
Секретарша

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#13 Сообщение Ник » Чт, янв 03, 2008, 22:41

Надька Трезубова писал(а):Теперь с тобой. Как ты сказал тебя зовут?
Мальчишка усмехнулся. Дааа, весело будет!
-Стивен! Харпер!- вырвалось у него, причем нарочито громко - раз переспрашивают, не стоит исключать вариант проблем со слухом. Целый день на телефоне висеть - шутка ли!

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#14 Сообщение Надька Трезубова » Чт, янв 03, 2008, 23:10

Ник писал(а): -Стивен! Харпер!- вырвалось у него, причем нарочито громко.
- Знаешь что, Стивен Харпер, иди-ка ты... в коридор! :x - психанула Надька и устало повернулась к компьютеру. Хотелось кофе и тишины, а не препирательства с низшими слоями общества - как она называла мелюзгу типа Любимцева и прочих кровопийц из средней школы.
Секретарша

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#15 Сообщение Ник » Чт, янв 03, 2008, 23:13

Надька Трезубова писал(а):- Знаешь что, Стивен Харпер, иди-ка ты... в коридор!
-Я там уже был,- мальчишка снова улыбнулся,- Теперь надо куда-то туда,- он махнул рукой в сторону кабинетов и задумался. Может, правда уйти?.. С другой стороны, если отец держит связь с местным начальством и выяснится, что Ник тут не появлялся... Придется всю жизнь прятаться от него в Москве... А то убьет. Он снова посмотрел на секретаршу и вздохнул,- Лилов. Николай.

Ответить