Несквик

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Несквик

#1 Сообщение Ник » Ср, янв 23, 2008, 8:21

Ну вот, еще один вечер. На улице уже было темно и холодно, но Ник был одет слишком легко - в один только спортивный костюм. Он не привык к таким холодам, да и активные движения на пустующем в этот час баскетбольном корте не давали замерзнуть. Если бы только ни этот холодый воздух, ранящий горящие легкие. Мальчишка в одиночестве гонял мяч вот уже целый час, иногда забываясь и расстраиваясь, что рядом нет Джеймса, с которым можно было бы посоревноваться. Ну.. или кого-нибудь еще.. Наконец, он почувствал что устал и сбавил темп. Остановившись перед кольцом и задрав голову, он задумался над тем, какого роста он станет когда вырастет и какой тогда будет казаться эта сетка. Мысли прервал какой-то странный звук, доносившийся, как показалось Нику, откуда-то из кустов. Он тут же повернул голову в приблизительном направлении, но звук уже смолк. "Хм.. Чего там еще?". Прислушавшись, мальчишка пожал плечами и пару раз ударил мячом о землю, собираясь уже побрести назад, потому что становилось действительно холодно, но тут звук возобновился. Окончательно забыв про баскетбол и мысли о будущем, Ник заметил две вещи: во-первых, с неба валились огромные хлопья снега, во-вторых, звук был похож не на бурчание машины и не на человеческий голос, а скорее на поскуливание или вой. Любопытство взяло свое, мальчишка поплелся к углу территории, наискосок минуя спорт.площадку и продираясь через кусты у забора. В самих кустах никого не обнаружилось, а за ними было уже так темно, что Ник вообще не мог понять где что и куда он идет, пока не наткнулся на забор. Потерев ушибленое колено, он понял что уже близок к цели - звук стал громче и отчетливей. Возвращаться за фонариком было лень, да и некогда! Когда тут такое! Какое, Ник еще не знал, но был уверен что интересное. Чтобы что-то увидеть, нужно было срочно перелезть за забор! Учитывая то, что у мальчика был обширный опыт беготни по крышам двухэтажных домов, это не составило особых проблем, тем более что рядом были и кусты и деревья. О том, как в случае чего перебраться обратно он, конечно, даже не задумался. Перемахнув через забор, Лилов начал осторожно всматриваться в ближайшие кусты, готовый в любой момент отпрыгнуть в сторону - его уже кусали "дикие грызуны" вроде енотов и он совсем не хотел повторения тех медицинских процедур, которые были необходимы после. И хотя еноту явно было не под силу так скулить, кто знает что там может быть в этих самых кустах! Каков же был восторг Ника когда среди веток он обнаружил дрожащего щенка! Животных он очень любил и даже готов был выступать за них против людей если было нужно. Они нравились мальчику тем, что никогда не ругались и не упрекали, а чаще всего внимательно слушали и предано любили, совершенно бескорыстно. Единственное, что ему было непонятно, так это то как этот щенок мог оказаться здесь один. Там где вырос Ник бродячих животных не было, кроме диких, конечно, поэтому ему пока не приходило в голову что в России все может быть по-другому. В недоумении, он начал оглядываться по сторонам, но вокруг никого не наблюдалось, да и ближайший населенный пункт, как он знал, находился достаточно далеко. Впрочем, может щенок просто убежал и потерялся.. но не оставлять же его здесь! Решение утвердилось окончательно, когда несчастное создание потнулось к теплой протянутой руке и Ник заметил, что щенок хромает на одну лапу.
-Бедняга.. Иди сюда..- мальчик попытался осторожно вытащить обрадывавшийся комок мокрой шерсти из-под полу-голых веток. Он свято верил, что животные, по крайней мере некоторые, понимают человеческий язык, а это означало, что щенок точно русский и понимает только по-русски. Следовательно, и говорить с ним нужно было бы по-русски, что Ник и делал, стараясь приласкать и хоть немного согреть свою находку. Понять, какого щенок цвета в темноте было довольно сложно, но на вид он казался коричнемым и Ник незадумываясь обозвал его Несквиком, отчего-то уверенный что это "он". Выражение "щеньчья радость" здесь было уместно по отношению к обеим сторонам, а повизгивания теперь были радостные, прерываемые только характерным звуком активного облизывания. Наконец Ник почувствовал что его собственный зад уже порядочно отмерз, т.к. находился прямо на снегу вот уже минут 15, защищаемый только промокшими штанами, да и толстовка тоже вся в грязи.. Надо было что-то делать. О том, чтобы оставить Несквика на улице не было даже мысли, но перелезть с щенком через забор тоже не представлялось возможным - не перекидывать же его, да еще с больной лапой! К тому же, даже если получится, в холле наверняка куча народу. С собакой его точно заметят, а в уставе было подло написано что животных держать запрещено! Ну как можно запрещать брать к себе больного щенка??? Нужно было хотя бы сбегать за курткой, чтобы получше спрятать Несквика и протащить его к себе в комнату, а еще лучше позвать кого-нибудь на помощь - вдвоем все будет намного легче. И еще лучше если этот кто-то будет девчонкой! Врядли они устоят перед таким чудом, а значит точно помогут! Еще немного поразмыслив, Ник затащил щенка обратно под ветки и, приказав ему оставаться на месте, начал перелезать обратно. В ответ раздался писклявый обиженый лай, так что мальчишке пришлось придать себе скорости. Спрыгнув на землю, он со всех ног понесся к главному зданию, в надежде либо не обнаружить никого в холле, либо встретить хоть кого-нибудь кто сможет помочь.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#2 Сообщение Ира Зайцева » Ср, янв 23, 2008, 8:40

- Не догонишь! :twisted: :P - прокричала Ирка Крючку и, не глядя на дорожку, побежала к беседке. Она повернулась, чтобы показать жиртресу язык, но тут ее кто-то просто сбил с ног! :shock: Девчонка рухнула на обледенелый асфальт и завизжала от неожиданности: - Блин, Ник! Ты совсем больной?!! :x :evil: :cry: - она почувствовала, как заболел локоть, да и бок, на который она приземлилась, был явно не в восторге.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#3 Сообщение Ник » Ср, янв 23, 2008, 8:48

Ира Зайцева писал(а):Девчонка рухнула на обледенелый асфальт и завизжала от неожиданности: - Блин, Ник! Ты совсем больной?!! - она почувствовала, как заболел локоть, да и бок, на который она приземлилась, был явно не в восторге.
С разбегу на кого-то натолкнувшись, Ник сделал пару шагов назад, хотя оказалось, что вместо этого надо было держать Ирку. Сообразил он это, однако, слишком поздно и только в ужасе сцепил зубы, скорчив такую рожицу, будто девочка могла разбиться вдребезги подобно хрустальной вазочке. К его удивлению, этого не произошло.
-Ой, Ир, прости!- искренне заизвинялся он, осторожно поднимая девочку на ноги,- Ты не очень ушиблась?- вид его был виноватым, но при этом он все-таки не позаботился о том чтобы не испачкать одноклассницу - ведь он так и не отряхнулся, не до этого было! Да и руки..

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#4 Сообщение Ира Зайцева » Ср, янв 23, 2008, 9:00

Ник писал(а): -Ой, Ир, прости!- искренне заизвинялся он, осторожно поднимая девочку на ноги,- Ты не очень ушиблась?
- Да ну тебя! :x - огрызнулась Ирка, быстро обернувшись в сторону Витька. Гад всё видел, и ей захотелось смачно послать неуклюжего Лилова к чертовой матери. :evil: Но чувство справедливости запретило. Это она сама не смотрела на дорогу, прыгая вперед как шизанутая антилопа, Колька всего лишь использовал дорогу. Отряхиваясь и сопя, девчонка перевела взгляд на лапы одноклассника и закатила глаза. - Не говори мне, что ты рыл могилы... И не трогай меня своими ручищами! :x :!:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#5 Сообщение Ник » Ср, янв 23, 2008, 9:10

Ира Зайцева писал(а):Отряхиваясь и сопя, девчонка перевела взгляд на лапы одноклассника и закатила глаза. - Не говори мне, что ты рыл могилы... И не трогай меня своими ручищами!
Ну вот! И разговаривай с этими девчонками вежливо! Не поймешь их - и так не нравится, и так не нравится! Можно было, конечно, возмутиться, но последниие возгласы Ирки напомнили Нику о Несквике.
-Вовсе нет!- немного обижено замотал он головой, снова делая шаг назад ,- Ничего я не рыл! А ты тут.. Носишься!- внезапно он посмотрел на Иру совершенно другими глазами,- Слушай..- он не мог решиться, говорить ей или нет. Что-то она взвинчена, опять, похоже, из-за Крючкова.. Ну да ладно, раз уж попалась на пути.. :roll: - Ты это.. Ничем не занята?..

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#6 Сообщение Ира Зайцева » Ср, янв 23, 2008, 9:25

Ник писал(а): - Ничего я не рыл! А ты тут.. Носишься! Слушай.. Ты это.. Ничем не занята?..
- Уже - НИЧЕМ! :x - поняв, что Витька свалил (или может вообще пошел над ней ржать с какой-нибудь Осиповой!!! :evil: ), Ирка шмыгнула носом. Такой случай представился посмотреть, как Крючок за ней побежит! Да не тут-то было! :x

- А тебе че? На стреме постоять, пока ты клад будешь искать? :twisted: - она всё еще сердилась. Но вдруг представила себе, что Витька попросту испугался здоровенного Ника и потому трусливо смотал удочки! ХЕХ!!! ПРИДУРОК! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#7 Сообщение Ник » Ср, янв 23, 2008, 9:33

Ира Зайцева писал(а): - А тебе че? На стреме постоять, пока ты клад будешь искать?
Нику хихикнул - вид обозленной ворчащей Ирки уже начинал смешить его.
-Да ладно тебе, пошли лучше что-то покажу!..- на его лице отразилась неподельная радость, словно он собирался делиться чем-то божественно чудесным. Лилов потянул Ирину заруку, но тут вспомил, что она просила ее не трогать и, виновато одернув руки, сунул их в спареный карман толстовки,- Пойдешь??.. :roll:

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#8 Сообщение Витька » Чт, янв 24, 2008, 17:21

Витька привалился к толстому стволу и, тяжело глотая ртом воздух, высунул язык. Ничего, в следующий раз он эту дуру обязательно поймает. Вот ещё немного с физруком позанимается и поймает! И размажет по стене! Пока же она сама решила размазать себя по асфальту, что не могло не вызвать у притаившегося в тени деревьев наблюдателя радостный хмык. Если бы не белобрысый, он бы с удовольствием закончил начатое Зайцевой дело. Представив себе распластавшуюся по земле, верещащую от ужаса Ирку, на которую надвигается великий и ужасный Крючок с жаждой крови в лице, мальчишка удовлетворённо икнул.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

#9 Сообщение Лерка Осипова » Пт, янв 25, 2008, 18:46

Витька писал(а):Витька привалился к толстому стволу и, тяжело глотая ртом воздух, высунул язык.
- Витька, привет! :) - увидев Крючка, Лерка подбежала к громко дышащему пацану и тоже прислонилась к дереву, правда, со стороны, где оно было под наклоном. Подперев его таким образом, она повернула голову в направлении, куда смотрел он. - О-ооо..... Да у нас Зайцева Ника кадрит! :P А тебя это заводит? :twisted: - девочка осмотрела внешний вид друга и насмешливо подняла одну бровь.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#10 Сообщение Ира Зайцева » Пт, янв 25, 2008, 19:14

Ник писал(а): -Да ладно тебе, пошли лучше что-то покажу!..- на его лице отразилась неподельная радость, словно он собирался делиться чем-то божественно чудесным. - Пойдешь??.. :roll:
Брезгливо поджав губы, Ирка задала последний капризный вопрос:

- Там, куда ты меня тащишь, я тоже превращусь в свинью? :? - чистенькие белые кроссовки, словно поняв беспокойство хозяйки, скорбно потерлись друг о друга.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#11 Сообщение Ник » Пт, янв 25, 2008, 22:08

Ира Зайцева писал(а): - Там, куда ты меня тащишь, я тоже превращусь в свинью?
:? Мальчишка оглядел сначала себя - мокрого и грязного, с кусочками прилипших останков листьев на толстовке - а потом пока еще достаточно чистенькую, аккуратную Ирку. Кроссовки он тоже оценил, вернее, их белезну, и озадаченно хмыкнул.
-Ну.. Если что, мы их потом помоем! Я знаю чем! Станут как новенькие! Ну Ирка, ну пошли, это важнооо!- Терпеть больше не было сил. Обойдя девчонку вокруг, Ник встал сзади и начал толкать ее в спину. Дорожка была покрыта льдом и Ирка легко поехала вперед, правда, уже в полу-горизонтальном положении, накренившись в сторону мальчика. Тот мудро решил что ронять ее во второй раз не стоит, а то и получить недолго, и поэтому старательно придерживал одноклассницу за плечи,- Нам вооон туда!- он махнул рукой в неопределенном направлении, но Ирка начала падать и руку пришлось вернуть на место,- Пошли, пошли! Т.е. в твоем случае.. эм..- мальчик приостановился,- Поехали! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#12 Сообщение Витька » Пт, янв 25, 2008, 22:43

Лерка Осипова писал(а):- Витька, привет! :)
Осипова застала Крючка врасплох. Пацан покраснел. Лерка... Было нечто томительно-притягательное во всём, что она делала. Витька тайно любовался ею, когда она величественно, словно по подиуму, вышагивала между рядами парт. Когда быстро-быстро хлопала ресницами, уткнувшись в трудную задачу. Когда заливисто смеялась, отпуская в адрес Зайцевой очередную колкость. И пусть эти козлы её пожарной каланчой зовут. Его без пяти минут подруга - без пяти минут манекенщица! Ему ещё все позавидуют. :evil:
Лерка Осипова писал(а):О-ооо..... Да у нас Зайцева Ника кадрит! :P А тебя это заводит? :twisted:
"Ну вот", - Витёк поднял на девчонку обиженные глаза. Не хочет она ни о чём догадываться. Ей лишь бы поржать. Покосившись на воркующую парочку, он вздохнул и зло пробубнил:
- Убью дуру! :evil: :evil: :evil:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

#13 Сообщение Лерка Осипова » Сб, янв 26, 2008, 1:31

Витька писал(а): - Убью дуру! :evil: :evil: :evil:
Лерке это понравилось! :D Будучи отщепенкой в своем классе, она радовалась любому представлению, в главных ролях которого были популярные девицы ее родного 6-го "А". А уж Зайцева в их числе была первой! :twisted:

- Слушай, а че случилось? - спросила она, кивнув на двигающего Ирку Ника. - Может, помочь чем? ;) - естественно, что предлагая кому-то свою помощь, Осипова в первую очередь рассчитывала повеселиться сама.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#14 Сообщение Ира Зайцева » Сб, янв 26, 2008, 2:35

Ник писал(а): -Ну.. Если что, мы их потом помоем! Я знаю чем! Станут как новенькие! Ну Ирка, ну пошли, это важнооо!- Терпеть больше не было сил. Обойдя девчонку вокруг, Ник встал сзади и начал толкать ее в спину. Дорожка была покрыта льдом и Ирка легко поехала вперед,- Пошли, пошли! Т.е. в твоем случае.. эм..Поехали! :lol: :lol:
- Да погоди ты! :x - Ирка вырвалась, отталкивая от себя Ника. - Не трогай меня! - еще раз сказала она. Демонстративно поправив куртку, девочка шмыгнула на морозе носом и сама пошла вперед по дорожке. - Лучше расскажи, что ты там выкопал.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#15 Сообщение Ник » Сб, янв 26, 2008, 2:56

Ира Зайцева писал(а): - Да погоди ты! Mad - Ирка вырвалась, отталкивая от себя Ника. - Не трогай меня!
Мальчишка только улыбнулся и развел руками.
-Поздно. :lol:
И вправду, Иркино одеяние уже не отличалось особой чистотой.
Ира Зайцева писал(а):- Лучше расскажи, что ты там выкопал.
- Ну... Я там играл...- как-то странно произвучало это самое "играл", как будто в песочнице возился!- В смысле, тренировался,- поправился Ник,- Ну и там в кустах! В общем, пошли уже быстрее, а то пока тут тебе все растолкуешь! :x Сейчас придем и сама увидишь!- он больше не решился хватать "зайку", но сам уже чуть ли не бежал впереди нее. Не хочет она и не надо! Еще уговаривать ее тут! :x Он и сам все сможет сделать! На счет того как именно Ник не задумывался, не до этого сейчас было! Там же Несквик один в кустах, а Зайцева тут непойми чего хочет вообще!

Ответить