Новенькая-Даша Степанова

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

Новенькая-Даша Степанова

#1 Сообщение Даша Степанова » Вт, янв 29, 2008, 20:20

Даша вошла в холл. В правой руке у неё был довольно большой чемодан. Она огляделась и задумалась-а куда же ей идти, чтобы зарегестрироваться в гимназии? Наверное надо к завучу, а вот где его кабинет-это уже вопрос :roll: "Надо у кого-нибудь спросить"-подумала Даша.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#2 Сообщение Ник » Вт, янв 29, 2008, 20:33

Хоть Ник и пробыл в Гимназии не так долго, он уже успел отметить стандартную картину в холле: жутко растеряное лицо, еле-подъемные сумки и ожидание. Ожидание чего? Ну, по логике вещей, и так было ясно: ожидание, что кто-то поможет, проводит, или просто предложит познакомиться. Но с другой стороны, это все равно очень забавляло мальчишку - слишком уж прикольно смотрелись новенькие. Он как-то попытался вспомнить как выглядел он на момент прибытия, но все что было в памяти - это коридоры и Вика. Воспоминаний стояния посереди главного холла у него не нашлось - наверное, потому что такого никогда и не происходило. Веселья ради, Ник даже начал коллекцию фоток - цифровик он привез с собой в Гимназию и теперь при любом удобном случае фотографировал забавные виды в холле. Когда-нибудь, через годик, эти новенькие увидят свои старые фотки и тоже смогут посмеяться.
Вот и сейчас, первое что встретило Дашу была вспышка, а потом уже радостная улыбка слегка взлохмаченого блондина. Объяснять он ничего не торопился.
-Привет!

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#3 Сообщение Даша Степанова » Вт, янв 29, 2008, 21:04

-Ой,-от неожиданной вспышки вскрикнула и заозиралась по сторонам Даша. Как оказалось её сфотографировал какой-то мальчик и приветливо улыбнулся. Какая удача-не пришлось самой блуждать по гимназии в поисках завуча. Девочка заулыбалась в ответ.
-Привет! Я тут новенькая :roll: Хотя ты наверное и сам это понял по мне :roll: -Даша чуть приподняла чемодан над полом, снова его опустила.-Меня Даша зовут.Не мог бы ты мне помочь найти кабинет завуча? А то я тут заблужусь, если сама начну бродить и искать :lol: А ты, я смотрю, папараци? :lol:

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#4 Сообщение Ник » Вт, янв 29, 2008, 21:13

Даша Степанова писал(а):-Привет! Я тут новенькая. Хотя ты наверное и сам это понял по мне,-Даша чуть приподняла чемодан над полом, снова его опустила.-Меня Даша зовут.Не мог бы ты мне помочь найти кабинет завуча? А то я тут заблужусь, если сама начну бродить и искать. А ты, я смотрю, папараци?
Ник так и не перестал улыбаться. "О, она живая!"- пронеслось в голове. И вправду, по крайней мере девчонка не стояла как вкопаная, да и не стеснялась особо, что немало порадовало блондина.
-Я? :lol: Да нет, просто ты забавно выглядела)) :lol: А к кабинету завуча все дорогу ищут, надо бы уже листовки у входа положить чтоли? С картой! И камеру хранения тут же - для вещей! :lol: Но пока до сего нико не додумался, пошли, провожу.

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#5 Сообщение Даша Степанова » Вт, янв 29, 2008, 21:50

Ник писал(а):-Я? :lol: Да нет, просто ты забавно выглядела)) :lol: А к кабинету завуча все дорогу ищут, надо бы уже листовки у входа положить чтоли? С картой! И камеру хранения тут же - для вещей! :lol: Но пока до сего нико не додумался, пошли, провожу.
Даша засмеялась :lol:
-Ещё бы мне не выглядеть забавной, когда в руке тяжеленный чемодан, а я даже не имею представления куда мне идти :roll: :lol: Наверное и впрямь выглядело до ужаса глупо :roll:
Девочка не переставала радоваться-ей очень повезло с этим мальчиком :) Ведь мог попасться какой-нибудь зануда. А этот с чувством юмора. :lol:
-Пошли :) Девочка подняла чемодан с пола.-Я готова :)

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#6 Сообщение Ник » Вт, янв 29, 2008, 21:56

Даша Степанова писал(а):-Ещё бы мне не выглядеть забавной, когда в руке тяжеленный чемодан, а я даже не имею представления куда мне идти. Наверное и впрямь выглядело до ужаса глупо.
-Я тебе потом покажу свою коллекцию! Отважных трусишек :lol: Правда, она еще маленькая, но от этого не менее забавная) В общем, не одна ты такая))
Даша Степанова писал(а):Пошли :) Девочка подняла чемодан с пола.-Я готова.
- :lol: Ну все! Прямо как будто переезжать к Лидии собралась! :lol: - Он немного помедлил, но потом все-таки потянуся за чемоданом,- Давай помогу,- Нику не очень-то нравилось таскать всякую ерунду, он и сам-то предпочитал всегда ходить налегке и не брать ничего лишнего, но тут уж возликовали манеры и совесть,- Кстати, меня Ник зовут. Ты в каком классе должна быть в этом году?

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#7 Сообщение Даша Степанова » Вт, янв 29, 2008, 22:07

Ник писал(а):-Я тебе потом покажу свою коллекцию! Отважных трусишек :lol: Правда, она еще маленькая, но от этого не менее забавная) В общем, не одна ты такая))
-Ну это утешает :lol: И многих ты уже запечатлел на пороге? :lol: И кстати, как давно ты тут?
Ник писал(а):Он немного помедлил, но потом все-таки потянуся за чемоданом,- Давай помогу
-О...Спасибо,-Даша отдала тяжёлую ношу мальчику и вообще она была приятно удивлена-все мальчишки, которых она знала раньше-почти никогда первыми помощь не предлагали).
Ник писал(а):- Кстати, меня Ник зовут. Ты в каком классе должна быть в этом году?
Красивое имя-не обычное такое... :roll: Я должна в шестом быть :) А ты?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#8 Сообщение Ник » Вт, янв 29, 2008, 22:22

Даша Степанова писал(а):-Ну это утешает :lol: И многих ты уже запечатлел на пороге? :lol: И кстати, как давно ты тут?
-Не, не так давно) Поэтому и фотографий не так уж много) Но коллекция быстро пополняется!
Даша Степанова писал(а):Красивое имя-не обычное такое... :roll: Я должна в шестом быть :) А ты?
-О, значит, одноклассницей будешь. :wink: И с какой радости тебя сюда отправили?- уже поднимаясь на второй этаж поинтересовался Ник и снова улыбнулся новенькой.

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#9 Сообщение Даша Степанова » Вт, янв 29, 2008, 22:33

Ник писал(а):-Не, не так давно) Поэтому и фотографий не так уж много) Но коллекция быстро пополняется!
-Ясненько :) А я то надеялась тебя о нравах учителей поспрашивать, а ты сам ещё небось не разобрался :wink: :)
Ник писал(а):-О, значит, одноклассницей будешь. :wink: И с какой радости тебя сюда отправили?- уже поднимаясь на второй этаж поинтересовался Ник и снова улыбнулся новенькой.
-Ну слава богу, теперь хоть одного одноклассника знаю :D .-Даша действительно этому радовалась-всё-таки влиться в новый класс не так уж просто-когда совсем никого не знаешь, а тут уже другое дело :D
-Меня сюда родичи отпрвили-говорят, что в обычных школах образование недостаточно качественное.-Девочка возвела глаза к небу и вздохнула. -А тебя за какие заслуги? :roll:

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#10 Сообщение Ник » Вт, янв 29, 2008, 23:27

Даша Степанова писал(а):-Ясненько. А я то надеялась тебя о нравах учителей поспрашивать, а ты сам ещё небось не разобрался
-Ну, вообще-то это от тебя зависит, какой там у них "нрав" на тебя будет :wink: Учишься хорошо?))
Даша Степанова писал(а):-Ну слава богу, теперь хоть одного одноклассника знаю. Меня сюда родичи отпрвили-говорят, что в обычных школах образование недостаточно качественное.-Девочка возвела глаза к небу и вздохнула. -А тебя за какие заслуги?
-Да ты расслабься, тут все дружелюбные :) Но ты правила почитай на всякий случай, когда тебе их выдадут,- расплывчато предостерег Ник, и опять без объяснений. Последние слова девочки неспеша стерли улыбку с его лица,- А... Ну, может и качественное, все-таки Гимназия. А меня... Ну... Ну в общем так вышло. Отцу надоело,- не вдаваясь в подробности наконец объяснил он.

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#11 Сообщение Даша Степанова » Ср, янв 30, 2008, 19:55

Ник писал(а):-Ну, вообще-то это от тебя зависит, какой там у них "нрав" на тебя будет :wink: Учишься хорошо?))
-Да так-средненько :roll: А у тебя как? :wink:
Ник писал(а):-Да ты расслабься, тут все дружелюбные :) Но ты правила почитай на всякий случай, когда тебе их выдадут,- расплывчато предостерег Ник, и опять без объяснений.
-Ну это хорошо, что все дружелюбные, но мало ли что :roll: .-Даша и сама, на самом деле не знала, что "мало ли" может быть.
-Ты прав, правила почитать стоит-ведь незнание не освобождает от ответственности.-Так папа говорил,-пояснила она.
Ник писал(а):Последние слова девочки неспеша стерли улыбку с его лица,- А... Ну, может и качественное, все-таки Гимназия. А меня... Ну... Ну в общем так вышло. Отцу надоело,- не вдаваясь в подробности наконец объяснил он.
Увидев, что Ник перестал улыбаться, девочка решила прекратить распросы на эту тему. Видимо ему была неприятна эта тема, а Даша не любила, когда у людей из-за её вопросов портилось настроение. Девочка решила сменить тему:
-Чем увлекаешься? Кроме папарацизма, естесственно :wink: :)

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#12 Сообщение Ник » Чт, янв 31, 2008, 20:03

Даша Степанова писал(а):-Да так-средненько. А у тебя как?
-Зависит от предмета.
Даша Степанова писал(а):-Ты прав, правила почитать стоит-ведь незнание не освобождает от ответственности.-Так папа говорил,-пояснила она.
- :) Да, а а тут все учителя хорошо это знают и применяют при каждом удобном случае, так что читай.
Даша Степанова писал(а):-Чем увлекаешься? Кроме папарацизма, естесственно
Ник тихонько усмехнулся. Похоже, для Даши он теперь ассоциировался именно с теми самыми неугомонными личностями с фотоаппаратами.
-Ну я... В баскетбол играю. Слушай, а ты из Москвы?

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#13 Сообщение Даша Степанова » Чт, янв 31, 2008, 21:00

Ник писал(а):-Ну я... В баскетбол играю. Слушай, а ты из Москвы?
-Здорово :) Ага-я из Москвы :).-Даша не стала углубляться во всякие подробности типа отношения к городу и т.п. Зачем это нужно? :roll:
-А ты? :)

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#14 Сообщение Ник » Пт, фев 01, 2008, 0:05

Даша Степанова писал(а):-Здорово Ага-я из Москвы .-Даша не стала углубляться во всякие подробности типа отношения к городу и т.п. Зачем это нужно?
-А ты?
-Я? Нет, я вообще не из России. Как бы...- преодолевая последние несколько шагов до приемной, Ник молча радовался что девчонка Москвичка. По крайней мере, теперь если что-то понадобится, то ее можно использовать. Без стука влетев внутрь, мальчишка придержал дверь для Даши и уставился на секретаршу.
-Привет!

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#15 Сообщение Даша Степанова » Пт, фев 01, 2008, 12:46

Ник писал(а):-Я? Нет, я вообще не из России. Как бы...- преодолевая последние несколько шагов до приемной. Без стука влетев внутрь, мальчишка придержал дверь для Даши.
-Ааа, ясно. Потом расскажешь :wink: ,-сказала Даша видя, что мальчик зашёл в какую-то комнату-должно быть в кабинет завуча. Даша вошла внутрь.
-Спасибо :) ,-поблагодарила девочка Ника и прикрыла за собой дверь.
Ник писал(а):... и уставился на секретаршу.
-Привет!
-Здравствуйте,-Даша тоже поздаровалась с девушкой :)

Ответить