Волга впадает в... Куда там впадает Волга?

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Волга впадает в... Куда там впадает Волга?

#1 Сообщение Егор Александрович » Чт, фев 14, 2008, 0:03

Гимназические порядки вполне устраивали молодого учителя, и он твердо решился остаться здесь надолго. Сейчас же Егор с сосредоточенным и весьма разумным видом слушал музыку через огромные Koss-овские наушники, поглядывая временами на экран коммуникатора. Вид графического эквалайзера его успокаивал...
Последнюю контрольную работу Егор Александрович проводил много лет назад еще будучи практикантом, так что сегодня, в определенном смысле, был его дебют. Вдобавок ситуация осложнялась тем фактом, что предстоящая контрольная была не плодом его интерпретации программы «Школа. Новое поколение», имеющей своей целью срез знаний, а заданием «сверху», с нормативно заданными результатами. Бланки работ - тестового вида - предстояло в сером конверте отправить обратно в департамент.
Егор уже провел аналогичную работу в пятом и в восьмом классе, и был не вполне доволен ее результатами, в части количества «троечных» работ, и даже подумывал о том, чтобы самолично исправить несколько ошибок в тестах, написанных наиболее плохо.
Нельзя сказать, что результаты предстоящей контрольной что-то решали в глобальном смысле, но для самого Егора, внесшего изменения в стандартную программу, были весьма важны.
Растиражированные на принтере работы уже лежали на уголке стола, карты, витрины с образцами гордных пород и флоры, практические пособия были старательно закрыты от предстоящего им излишнего внимания со стороны гимназистов. По собственной инициативе учитель повесил на дальней стене класса зеркало, долженствующее впоследствии послужить той же цели, что и перечисленные маскировочные мероприятия.
Географ, со своей стороны, приложил все усилия, чтобы контрольная прошла для него самого и его учеников с минимальными, неудобствами - на краю стола рядком легли ручки, карандаши и линейки - на тот случай, если кто-нибудь из учеников забудет необходимое...
До урока оставалось еще почти 20 минут...

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#2 Сообщение Катя Лазарева » Чт, фев 14, 2008, 0:34

"Надо было учить, надо было учить..." - Катя только сейчас начала осознавать, что вскоре начнется контрольная.. География не была ее коньком, у девочки больше получалось проявить себя в точных науках, а потому на свою смекалку тут положиться было сложно. Нет, тут надо знать. А она почти ничего, кроме самого основного не знала. Но завалить эту контрольную, означало самой растоптать свой имидж. А по этому нужно было любой ценой написать на пятерку. Любой!
Но лихорадочное пролистывание книги тут уже не поможет. Вместо этого, Катя спрятала свой учебник под раковиной в женском туалете. В крайнем случаи можно будет попроситься выйти... Но этого мало...
Ей нужны были шпаргалки!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Виктория » Чт, фев 14, 2008, 0:46

Вика влетела в туалет, чтобы отмыть руку от шоколадного сырка, припасённого с вечера на перекус. Только вот девочка не учла, что он растаял и умудрилась измазаться, даже не попробовав его.

- О! Катька, - увидела она одноклассницу. - Ты чего такая задумчивая?

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#4 Сообщение Катя Лазарева » Чт, фев 14, 2008, 1:01

Виктория писал(а): - О! Катька, - увидела она одноклассницу. - Ты чего такая задумчивая?
Катя чуть не подскочила от оклика.
"Все.. Пора возвращаться в наш мир" - дала она себе мысленную установку.
- Я ничего не знаю по географии. - призналась она Вике.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Виктория » Чт, фев 14, 2008, 1:11

Катя Лазарева писал(а): - Я ничего не знаю по географии. - призналась она Вике.
- Ты сбрендила? - Вика уставилась на Катьку и даже забыла про свою руку. - Сейчас же контроша!

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#6 Сообщение Катя Лазарева » Чт, фев 14, 2008, 1:54

Виктория писал(а): - Ты сбрендила? - Вика уставилась на Катьку и даже забыла про свою руку. - Сейчас же контроша!
"Вот, блин, открытие!"
-Я в курсе! Что я могу сделать, просто книжка была интересная, мне же тоже нужен отдых! - девочка бы с удовольствием сама себя пнула за такую отговорку... - Да нет, на тройку-то я напишу, но ты же понимаешь, мне такие оценки получать нельзя...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#7 Сообщение Пашка » Чт, фев 14, 2008, 1:54

Итак, контрольная!
Первоначальные задачи:
1. Сесть подальше от учительского стола - это не сложно.
2. Вика должна сидеть где-то рядом - с этим сложнее
3. Хм... С третьим как раз все в порядке. Ничего более оригинального придумать уже невозможно. Только за одно такое изобретение должны пятерку поставить...

Претворяя в жизнь свои планы, Пашка вошел в класс одним из первых и занял место за последним столом у окна. Особыми знаниями Любимцев не отличался, как всегда не хватило времени посидеть над книгой. Но тем не менее, никто не смог бы обвинить его в том, что он не подготовился к контрольной, потому что он пришел, что называется, "не пус-той".
Расположившись за партой, Пашка обратил внимание на учителя и вспомнил, что не поздоровался.
- Здрасте, Егор Александрович, - наконец снизошел он.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Виктория » Чт, фев 14, 2008, 2:29

Катя Лазарева писал(а): -Я в курсе! Что я могу сделать, просто книжка была интересная, мне же тоже нужен отдых! - девочка бы с удовольствием сама себя пнула за такую отговорку... - Да нет, на тройку-то я напишу, но ты же понимаешь, мне такие оценки получать нельзя...
- Блин, Катька, Егор же предупреждал, что контрольная сложная будет и он будет следить, - сама Вика вчера готовилась весь вечер, да и до этого ушами на уроках не хлопала, хотя небольшой мандраж всё равно был. - Шпоры ты конечно тоже не написала?

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Егор Александрович » Чт, фев 14, 2008, 2:57

Пашка писал(а): Расположившись за партой, Пашка обратил внимание на учителя и вспомнил, что не поздоровался.
- Здрасте, Егор Александрович, - наконец снизошел он.
Заметив появление первого участника предстоящего действа, Егор как можно дружелюбней улыбнулся и внимательно проследил за ретирадой мальчика в са-а-амый конец класса, выключив заодно плеер.
Было немножко обидно, что Любимцев его не заметил, и Егор было даже совсем собрался показать ученику язык, но подумал, что зеркало может сослужить и совершенно обратную службу, что понизит его статус как преподавателя до нижеплинтусного. И, улыбнувшись еще шире, согласился:
- Добрый день, Павел! Как вы себя ощущаете? Вы готовы к контрольной работе?
На языке вертелся еще вопрос про шпаргалки, но географ решил с ним повременить до поры.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#10 Сообщение Пашка » Чт, фев 14, 2008, 3:04

- Всё ништяк, :wink: - по-свойски отреагировал Пашка, - А чё, контрольная сложная? Вопросов много будет?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Егор Александрович » Чт, фев 14, 2008, 3:43

Пашка писал(а):- Всё ништяк, :wink: - по-свойски отреагировал Пашка, - А чё, контрольная сложная? Вопросов много будет?
"Ништяк - удивился Егор - совсем странно... Проведя небольшую ревизию журнала, географ отметил просебя, что две тройки, пятерка и четверка - это не то что бы "ништяк"... Хотя мальчишка очень умный, просто... просто мальчишка...
- Контрольная будет не очень сложная, но довольно-таки большая. Сначала - тесты, из 25 вопросов. В каждом вопросе только один верный вариант ответа... Затем - индивиуальные вопросы, на которые нужно ответить своими словами. И последнее - контурные карты... - перечислил Егор, хитро щурясь, и быстро добавил:
- А вы не хотите сесть поближе?

Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

#12 Сообщение Сашка Романова » Чт, фев 14, 2008, 11:21

- Доброе утро!
Алекс не спеша вплыла в кабинет лучезарно улыбаясь всем и каждому как кинозвезда. :D Плавность походки обьяснялась тем, что девочка предусмотрительно примoтaла скотчем шпаргалки к колготкам. :twisted: Способ был надёжный, много раз проверенный и Сашка не особенно волновалась. 8)
Девочка умышленно села под носом у учителя чтобы не вызывать подозрений, и углубилась в учебник. Затем помедлила, повернулась назад к Пашке и подмигнула ему :
- Удачи! :wink

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#13 Сообщение Даша Степанова » Чт, фев 14, 2008, 13:04

Даша шла к кабинету географии углубившись в чтение учебника всё по той же географии. Хоть она вчера и учила, но с утра оказалось, что она почти ничего не помнит. "Ух, голова дырявая,-ругала себя девочка,-Чёрт...как же я умудрилась так? Вроде читала-читала, читала-читала...Эх...". Вдруг Даша остановилась. Её осенило: шпаргалки! Точно, это выход :) И девочка свернула в первый опавшейся по пути туалет, чтобы написать хоть парочку шпор-а может и не парочку, ведь время до урока ещё было. Но к её удивлению в туалете уже были две девочки-её одноклассницы. Так как Даша совсем недавно приехала в Гимназию, они познакомились только мельком, но имена их Даша знала. :roll:
-Привет :)

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#14 Сообщение Катя Лазарева » Чт, фев 14, 2008, 13:14

Виктория писал(а): - Блин, Катька, Егор же предупреждал, что контрольная сложная будет и он будет следить, - сама Вика вчера готовилась весь вечер, да и до этого ушами на уроках не хлопала, хотя небольшой мандраж всё равно был. - Шпоры ты конечно тоже не написала?
- Если бы было время писать шпоры, я бы уже скорее выучила... А ты не хочешь со мной на один вариант сесть?
Тут в туалет вошла новенькая Даша.
Даша Степанова писал(а):Привет
- Привет. - буркнула Катя.

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#15 Сообщение Даша Степанова » Чт, фев 14, 2008, 13:22

Катя Лазарева писал(а):- Привет. - буркнула Катя.
Судя по тону Кати, не только у Даши перед контрольной было паршивое настроение, поэтому девочка решила воздержаться от вопросов о контрольной. Она кинула сумку на пол, достала оттуда ручку, тетрадь по какому-то предмету и безжалостно вырвала оттуда листок. Даша открыла первый параграф учебника и начала писать.

Ответить