Месть математику

Раздел для веток, по разным причинам не получивших своего развития. По просьбе авторов, желающих продолжить игру, модераторы могут перенести нужную ветку в соответствующий мир.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лера
Гимназистка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, янв 17, 2008, 15:02
Откуда: Нижний Новгород

Месть математику

#1 Сообщение Лера » Вт, фев 26, 2008, 14:00

После урока математики Лера сделала вид, что потеряла ручку и залезла под парту. Дождавшись пока все уйдут, она достала из сумки железную статуэтку и со всего размаху швырнула её в окно.
- Так тебе и надо! - думала девочка - Мне ещё никто не ставил троек по математике и она мстительно засмеялась. Троек у Леры никогда не было и ей было ужасно обидно, что ей поставили три, казалось, что это совершенно не справедливо... План отомстить учителю таким образом созрел сам собой... И вот она стоит и смотрит, как осыпается стекло.

Аватара пользователя
Вадим Стукачев
Охранник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, янв 20, 2006, 5:45

#2 Сообщение Вадим Стукачев » Вт, фев 26, 2008, 14:47

Лера писал(а):Дождавшись пока все уйдут, она достала из сумки железную статуэтку и со всего размаху швырнула её в окно.
Именно в этот самый момент Вадим, к своему несчастью, оказался под окном. Услышав над собой звон битого стекла, он машинально поднял голову, и все что успел - это лишь прикрыть голову руками, потому что сверху на него посыпалось битое стекло, но и это было не все. В добавок ко всему, по рукам больно двинул довольно увесистый металлический предмет.

"Допрыгались, <нецензурно>!" - подумал разъяренный охранник, - "Если поймаю, убью на фиг!"

Не прошло и минуты, как бывший десантник, а ныне охранник гимназии Вадим Стукачев, покрыл расстояние до кабинета математики. В коридоре крутилось немало гимназистов, но никого кто бы вел себя подозрительно Вадим не усмотрел. Дернув ручку двери, Вадим удивился еще больше, она была заперта

(Обращаю внимание автора Леры, что двери кабинетов после уроков обычно запираются, если там не находится преподаватель).

Не зная как поступить, Вадим вытащил из кармана мобильник и набрал Зайцева.

Аватара пользователя
Лера
Гимназистка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, янв 17, 2008, 15:02
Откуда: Нижний Новгород

#3 Сообщение Лера » Вт, фев 26, 2008, 16:04

- Приплыли... - пронеслось в голове у Леры. - Как я интересно отсюда выберусь?
Лера подбежала к окну и выглянула наружу:уф, 3 этаж, это даже не второй. Тут не прыгнешь.
- Нет, ну надо же вляпаться к концу первого месяца учёбы! Теперь наверное домой отправят...
Домой уже совершенно не хотелось :( Может и пронесёт ещё... На это Лера почти не надеялась: класс заперт снаружи, математик сейчас прибежит и всё каюк... От нечего делать Лера села на парту и начала размышлять, как это её угораздило не продумать всё до конца? В итоге девочка пришла к выводу, что Борис Михайлович тут и не причём, как не причём и несчастное окно, а также охранник.
- Надо же! Мне первый раз за всю жизнь стыдно стало! :!: С чего бы
это??? :?: Совесть проснулась!!! Лере даже стало весело, несмотря на её абсолютно неприглядное положение.
- Чтож скажу всю правду! - решила девочка и окошки больше бить не буду.
Девочка окончательно сникла, всего месяц в гимназии, а уже отличилась. Не зря мать говорила: Все дети, как дети, а ты... Всю жизнь везде лезешь, спектакли разыгрываешь... Лера всхлипнула, стало совсем плохо...
- Ну, ещё не хватало расплакаться перед учителем! - одёрнула себя Лера. И постаралась придать лицу как можно более спокойное выражение.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#4 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт, фев 26, 2008, 19:56

Телефонный звонок раздался в тот самый момент, когда Борис Михайлович выходил из туалета. На экране мобильника замигало имя "Стукачев"
"Безобразие!" - недовольно подумал учитель, - "Даже на секунду отлучиться нельзя".
- Слушаю, Вадим, - ответил он, приложив телефон к уху и придавив его плечом, а сам тем временем отвернул кран сунул руки под струю холодной воды.

Аватара пользователя
Вадим Стукачев
Охранник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, янв 20, 2006, 5:45

#5 Сообщение Вадим Стукачев » Вт, фев 26, 2008, 21:00

- Борис Михайлович, у вас по-моему разбили стекло в кабинете, - перешел сразу к делу Вадим, оставив церемонию приветствия до лучших времен.
Вкратце он оповестил учителя о происшествии, и о статуэтке чуть не убившей его, и о запертой двери.
- Вы не могли бы подойти? - в заключении спросил он.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#6 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, фев 27, 2008, 3:02

Вадим Стукачев писал(а): - Вы не могли бы подойти? - в заключении спросил он.
- А я уже тут, - произнес учитель, подходя к охраннику со спины, но все еще продолжая говорить в телефон.
- Ну что ж, давай посмотрим, - Борис Михайлович спрятал мобильник в карман, достал ключ и отпер дверь. И вот она, картина маслом, на парте восседает Лера и скучающе смотрит по сторонам. Окно и в самом деле разбито.
"Вот за это, если выяснится, что виновата, семь шкур спущу".
- Слезь со стола! - скомандовал учитель, войдя в класс, - Ты как здесь оказалась?

Аватара пользователя
Лера
Гимназистка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, янв 17, 2008, 15:02
Откуда: Нижний Новгород

#7 Сообщение Лера » Ср, фев 27, 2008, 15:32

От неожиданности Лера подскочила и обернулась.
- Ой, это вы! А я и не заметила - ответила девочка, сползая с парты. - как я здесь оказалась? - Лера на мгновение задумалась - Вошла через дверь.А теперьсижу и думаю. как скоро вы меня домой отправите.
- Или правда не лучший вариант... - подумала Лера, посмотрев на перекошенное от злости лицо учителя.
- Я ручку потеряла и искала её под партой...А когда вылезла дверь уже заперта была.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#8 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт, фев 28, 2008, 16:54

Лера писал(а):- Я ручку потеряла и искала её под партой...А когда вылезла дверь уже заперта была.
- Понятно, - скептически произнес учитель и обернулся к молча ожидавшему чего-то охраннику, - Вадим, ты можешь идти. Я тут сам разберусь. А Леру после нашего разговора, пришлю к тебе с извинениями.
Объяснившись с охранником, Борис Михайлович, снова обратился с гимназистке.
- Позволь мне, дорогая моя, тебе не поверить. Я выходил из класса последним, и выходя никого не заметил. Значит ты сидела под партой тихо как мышка. Зачем это?

Аватара пользователя
Лера
Гимназистка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, янв 17, 2008, 15:02
Откуда: Нижний Новгород

#9 Сообщение Лера » Пт, фев 29, 2008, 13:55

- Значит всё таки придётся говорить правду... - мрачно подумала Лера, а вслух сказала:
- Я нечаянно!!!! :!: :!: :!: Я её просто рукой задела, я не знаю как так получилось!!! Ну простите меня!!!! :!: Я в следующий раз осторожнее буду!!! Правда! И вообще.... я за ручкой лазила!!! Вы меня сами закрыли. Я, между прочим, испугалась!!! Думала вы сегодня уже не придёте!!!
- Интересно, он поверил или нет... - подумала про себя девочка и с надеждой посмотрела на учителя.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#10 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб, мар 01, 2008, 0:25

Лера писал(а):- Интересно, он поверил или нет... - подумала про себя девочка и с надеждой посмотрела на учителя.
Разумеется не поверил. Он ведь не идиот. Даже за свой, не слишком богатый опыт, он привык и к более изощренным объяснениям. А тут, даже если б хотел, то и зацепиться не за что, чтобы поверить и простить.
- Зачем ты это сделала? - непонимающе глядя на ученицу, произнес Борис Михайлович, - Это я про статуэтку, - пояснил он, - Ты ведь ее с собой специально принесла?
При всей очевидности вины Леры, обстоятельства произошедшего логически не укладывались в голове математика. Вот зачем нужно было приносить с собой статуэтку, если стекло можно разбить любым подручным предметом?

Аватара пользователя
Лера
Гимназистка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, янв 17, 2008, 15:02
Откуда: Нижний Новгород

#11 Сообщение Лера » Пн, мар 03, 2008, 13:46

- Она никогда мне не нравилась, да тем более железная. Это чтобы наверняка разбить... - Пояснила Лера.
- Ну не скажешь же ему, что она её совершенно случайно положила, вместо учебника, а тут как раз и пригодилась... Ещё за идиотку примет... - подумала Лера - хотя...он наверное и так думает. что она идиотка, месть - это глупо.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#12 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт, мар 04, 2008, 1:57

Лера писал(а):- Это чтобы наверняка разбить... - Пояснила Лера.
- Что??? - глаза математика расширились от удивления и возмущения до предела, - Ты в своем уме? Это что ж получается, ты теперь будешь каждую не понравившуюся тебе вещь нести сюда и бить ею окна?
Зайцев почувствовал, что раздражается все больше и больше, и еще немного и он не сможет отказать себе в удовольствии выпороть юную паршивку до поросячьего визга. Вот только смущало его и останавливало что-то, а именно реакция девочки. Можно понять и принять неосторожность, и даже баловство, но когда ребенок с невозмутимым видом заявляет: "Она никогда мне не нравилась, да тем более железная", и под этим соусом бьет окна в учебном заведении, тут уж напрашиваются совсем иные выводы.
- Лера, ты понимаешь, что своими действиями едва ли не убила невинного человека? - спросил Борис Михайлович, внимательно посмотрев девочке в глаза.

Аватара пользователя
Лера
Гимназистка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, янв 17, 2008, 15:02
Откуда: Нижний Новгород

#13 Сообщение Лера » Вт, мар 04, 2008, 15:50

Вот тут Лера не выдержала. Из глаз градом хлынули слёзы:
- Я не думала, что это опасно!!! :!: Правда! У меня и в мыслях не было, что я кого то поранить могу.
Рыдания быстро перерасли в истерику и Лера уже была не в состоянии справиться с собой, а лишь повторяла:
-Я не подумала! Я не знала!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#14 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, мар 05, 2008, 1:17

- Хватит истерик! - прикрикнул на девочку учитель, - Прекрати плакать и ответь на вопрос: зачем ты разбила окно?

Аватара пользователя
Лера
Гимназистка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, янв 17, 2008, 15:02
Откуда: Нижний Новгород

#15 Сообщение Лера » Ср, мар 05, 2008, 14:44

Девочка всхлипнула:
- Вы мне за последнюю контрольную тройку поставили, а у меня никогда их не было. Это было несправедливо!!!
И Лера снова залилась слезами.

Ответить