Дремлет притихший северный город (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Дремлет притихший северный город (приват)

#1 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, май 01, 2008, 23:51

1 мая

Инеев, Лилов и Романова... Несколько странный "набор", если так можно выразиться о группе ребят. Или скорее выбор, так как эта троица была представителями 6-го класса. Их всех нельзя было назвать отличниками, но они были признаны лучшими в своём возрасте по физкультуре и награждены поездкой в Санкт-Петербург.

Лидии Сергеевне досталось везти именно 6 класс. В общем-то она сама настояла на этом, потому что в Питер больше никто не ехал, другим классам достались другие города, а она давно не была в Северной столице.

Неделя на сборы, ночь в пути и ранним-ранним утром они уже подъезжают к отелю в центре города.

- Заходите, - Лидия Сергеевна распахнула дверь огромного 4-комнатного номера. - Тут специально для нас кое-что переделали, чтобы мы могли жить все рядом, как в квартире, - вряд ли эта новость обрадовала ребят, они бы наверняка предпочли находиться подальше от завуча, но вот у неё по этому поводу было другое мнение. - Это гостиная, а ещё тут 3 спальни. Мальчики, вам правда придётся пожить в одной комнате, но думаю вы возражать не будете.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#2 Сообщение Ник » Пт, май 02, 2008, 0:10

Лидия Сергеевна писал(а):- Заходите, - Лидия Сергеевна распахнула дверь огромного 4-комнатного номера.
Ник успел заглянуть в номер первым, так как крутился непосредственно возле Лидии пока она открывала двери.
-А нам карточки будут???- взлохмаченная белобрысая голова нырнула под руку завуча. Вытянув шею мальчишка посмотрел в обе стороны и только получив первый взгляд на новое временное жилище вспомнил что за спиной толкается Сашка. Ну и Лидия Сергеевна, конечно... Нехотя отойдя в сторону чтобы пропустить дам вперед он оглянулся в поисках мужика, который должен был перетащить все сумки и оценивающе оглядел и его. Интересно, если ему подкинуть 5 баксов канадскими, он разозлится? :P
От дороги Ник ничуть не устал, передвижение поездом было для него в новинку и скучать не пришлось. А теперь вообще новый город! Пока ехали было прикольно, а если еще погулять пойти..! :roll
Лидия вещала что-то там про комнаты, но это было совсем не интересно.
-А куда мы пойдем сейчас???

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#3 Сообщение Савка » Вс, май 04, 2008, 18:17

Вау!Да!Класс!ААА! :ura: :ura: Никаких бы междометий не хватило бы, чтобы выразить Савкины эмоции. Он никогда не был в Питере, да и путешествовал нечасто. Поэтому сейчас ему не хотелось сидеть на месте, только прыгать, радоваться и бежать куда-нибудь! :wink:
Ник писал(а):-А куда мы пойдем сейчас???
-О, точно! Может вы нас погулять отпустите, ну недалеко?-спросил Савка Лидию. Потом, подумав немного, понял, что надо немного обустроиться и быстро добавил:
-Ну мы, конечно, сумки щас закинем, а потом что?-спросил на ходу и зашел в номер. -Ух ты, большой! Ну и где мы с Ником жить будем?
Надо было получше узнать свое личное пространсво, расположение комнат, чтобы знать, как незаметно проскользнуть мимо Лидии :twisted: , если понадобится, конечно)
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

#4 Сообщение Сашка Романова » Пн, май 05, 2008, 16:24

Сашка с удовольствием разглядывала комнату. Девочка вообще была рада поездке - она не думала, что ей предложат поехать - слишком много приходилось заниматься дополнительно, чтобы догнать ребят. А прослыть человеком безответственным Сашке совсем не хотелось.
Поэтому, девочка хорошо понимала, что не стоит отпрашиваться погулять, а надо бы засесть с русским... :? Но, кто знает, всё возможно. :wink:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#5 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, май 05, 2008, 21:36

Ник писал(а): -А нам карточки будут???- взлохмаченная белобрысая голова нырнула под руку завуча.
- А зачем они вам? - слегка насторожилась завуч. - Одни вы здесь гулять не будете, разве что по территории отеля. Но на всякий случай я взяла вторую карточку, так что будет у вас одна на всех.

Нику явно не терпелось посмотреть что там внутри, но вежливость победила и он пропустил их с Сашей вперёд, что очень порадовало Лидию Сергеевну.
Ник писал(а): -А куда мы пойдем сейчас???
Савка писал(а):-О, точно! Может вы нас погулять отпустите, ну недалеко?-спросил Савка Лидию. Потом, подумав немного, понял, что надо немного обустроиться и быстро добавил:
- Ну мы, конечно, сумки щас закинем, а потом что?-спросил на ходу и зашел в номер. -Ух ты, большой! Ну и где мы с Ником жить будем?
- Ну торопыги, - засмеялась она, - давайте сначала устроимся, переоденемся с дороги, сходим в душ, позавтракаем, а потом решим куда пойдём. Сейчас только 6 утра, времени у нас много, - оглядевшись, она подошла к одной из четырёх дверей и открыла её. - Так, здесь одна кровать, значит это либо моя комната, либо Сашина, а в вашей, мальчики, должно стоять две, ищите, - потом она повернулась к единственной девочке, - Саш, выбирай, какая спальня тебе больше нравится?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#6 Сообщение Ник » Пн, май 05, 2008, 23:07

Лидия Сергеевна писал(а):- А зачем они вам? - слегка насторожилась завуч. - Одни вы здесь гулять не будете, разве что по территории отеля. Но на всякий случай я взяла вторую карточку, так что будет у вас одна на всех.
Сойдет и одна на всех!.. Мальчишка выжидательно протянул руку. Чем быстрее получат, тем лучше, а то потом еще передумают им ее давать вообще.
Лидия Сергеевна писал(а):- Ну торопыги, - засмеялась она, - давайте сначала устроимся, переоденемся с дороги, сходим в душ, позавтракаем, а потом решим куда пойдём. Сейчас только 6 утра, времени у нас много, - оглядевшись, она подошла к одной из четырёх дверей и открыла её. - Так, здесь одна кровать, значит это либо моя комната, либо Сашина, а в вашей, мальчики, должно стоять две, ищите
-Сейчас 6 утра?? Правда?? Мне казалось уже 10 :D А чего устраиваться-то?? Савка, найди там комнату, а??- это был не приказ, а просто просьба, потому что сам Ник отойти от Лидии не мог - он ждал карточку.

Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

#7 Сообщение Сашка Романова » Пн, май 05, 2008, 23:10

Лидия Сергеевна писал(а):
- Саш, выбирай, какая спальня тебе больше нравится?
- Ммм...Эта, - не задумываясь сказала Сашка и указала в дверной проём. Девочка опустила свои вещи на середину комнаты. - Мне здесь нравится! И вид из окна красивый.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#8 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, май 06, 2008, 1:10

Ник писал(а): -Сейчас 6 утра?? Правда?? Мне казалось уже 10 :D А чего устраиваться-то?? Савка, найди там комнату, а??- это был не приказ, а просто просьба, потому что сам Ник отойти от Лидии не мог - он ждал карточку.
- Это вы просто с дороги, вот вам и кажется, что времени много, раз вы не спите, а днём-то почувствуете усталость и захотите отдохнуть, ночи-то почти не было с этим переездом. - Лидия Сергеевна посмотрела на протянутую руку и улыбнувшись про себя настойчивости мальчишки, протянула ему вторую карточку. - Держи, - она решила, что Нику просто хочется ощутить себя взрслым, что-то из серии "как большой, с карточкой от номера".

- Кто из вас хочет в душ? А то он тут один, надо договориться, - обратилась она к ребятам.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#9 Сообщение Ник » Вт, май 06, 2008, 1:30

Лидия Сергеевна писал(а):Лидия Сергеевна посмотрела на протянутую руку и улыбнувшись про себя настойчивости мальчишки, протянула ему вторую карточку. - Держи, - она решила, что Нику просто хочется ощутить себя взрслым, что-то из серии "как большой, с карточкой от номера".
- Кто из вас хочет в душ? А то он тут один, надо договориться, - обратилась она к ребятам.
Рука с карточкой победно взметнулась вверх.
-Есть!- мальчишка подпрыгнул возле Лидии, но в следующий момент уже ускакал к окну. "Легким движением руки..." фокусника он тут же нашел и повернул задвижку, а потом наполовину свесился вниз,- Прикольно!- К многоэтажкам Ник не привык и выше третьего этажа бывал только в бизнес-центрах - в небоскребах - но походы туда не были такими уж частыми. А теперь пожалуйста - они будут жить так высоко! Но все-таки лучше было по-быстрому сгонять в душ чтобы не тратить потом на него времени. И на этот раз уступать женскому полу он не собирался - они вечно торчат там по три часа!- Я первый!- проорал он, сползая обратно в комнату и, не дожидаясь ответа, скрылся за дверью ванной, захватив свой рюкзак и громко хлопнув дверью.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#10 Сообщение Савка » Вт, май 06, 2008, 13:26

Ник писал(а):-Сейчас 6 утра?? Правда?? Мне казалось уже 10 А чего устраиваться-то?? Савка, найди там комнату, а??- это был не приказ, а просто просьба, потому что сам Ник отойти от Лидии не мог - он ждал карточку.
-Ага, Савка быстро шмыгнул за угол, где и нашел двухместную комнату. -Здесь Ник!
Лидия Сергеевна писал(а):- Кто из вас хочет в душ? А то он тут один, надо договориться, - обратилась она к ребятам.
-Я Я! Савка бегом побежал по коридору, что дажу чуть не шлепнулся на повороте. Он толкнул дверь ванной, но там, повидимому, кто-то был. Савка оглядел всех. Ник.
-Блин, как он быстро так упел!-возмутился мальчишка. -Чур я второй!
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#11 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, май 06, 2008, 15:48

Не успела Лидия Сергеевна подумать о том, что больно уж Николай сильно радуется ключу, как он уже свешивался из окна. Только она хотела сделать замечание, как мальчишка уже скрылся в ванной, ускользнув от "кары" и опередив всех.

- Просто электровеник какой-то, - засмеялась она, увидев, как Савка ткнулся в уже запертую дверь. - Нет, чтобы взять только нужное с собой, так весь рюкзак затащил.

- Давайте пока подумаем, что вы хотите на завтрак, а Ник выйдет и присоединится, надеюсь он недолго. Какие будут пожелания?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

#12 Сообщение Сашка Романова » Вт, май 06, 2008, 16:22

- Вот наглый... - протянула Сашка - вслед скрывшемуся в ванной Нику. Девочка подошла к раскрытому окну и положила локти на подоконник.

Лидия Сергеевна писал(а): - Давайте пока подумаем, что вы хотите на завтрак, а Ник выйдет и присоединится, надеюсь он недолго. Какие будут пожелания?

- Я за пиццу и мороженое! - провозгласила Сашка. - И если тоже самое будет и на обед и на ужин, я не против! :wink:

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#13 Сообщение Савка » Вт, май 06, 2008, 19:20

Лидия Сергеевна писал(а):- Давайте пока подумаем, что вы хотите на завтрак, а Ник выйдет и присоединится, надеюсь он недолго. Какие будут пожелания?
Вот где-где, а в еде Савка был полный пофигист. Только одну вещь он ненавидел и умер бы с голоду, но есть не стал-лук. Но если Лидия дает им право выбора, то почему бы не оторваться.
-Да, пицца это прикольно, тортики тоже вкусные бывааают, - загадочно протянул Сава, глядя на завуча. - А запить все эту радость можно колой! :wink:
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#14 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, май 07, 2008, 1:21

- Пиццу, колу и мороженое? - Лидия Сергеевна слегка нахмурилась, но потом всё же разулыбалась. - Нет, я конечно понимаю, что мы отдыхаем и развлекаемся и геркулесовую кашу я вам не предлагаю, но может быть что-нибудь другое поедим на завтрак? Пиццу и мороженое можно и в городе будет купить, кола вообще вредная. - Женщина открыла меню, которое лежало на столе в гостиной и стала читать. - Смотрите, тут есть омлет, гренки, яичница с ветчиной, салаты разные...
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#15 Сообщение Ник » Ср, май 07, 2008, 5:50

Савка писал(а):-Ага, Савка быстро шмыгнул за угол, где и нашел двухместную комнату. -Здесь Ник!
Он толкнул дверь ванной, но там, по-видимому, кто-то был. Савка оглядел всех. Ник.
-Блин, как он быстро так успел!-возмутился мальчишка. - Чур я второй!
- :lol: Кто не успел, тот опоздал! :P - раздалось из-за двери,- зато ты первооткрыватель нашей комнаты!
Савка писал(а):- Да, пицца это прикольно, тортики тоже вкусные бывааают, - загадочно протянул Сава, глядя на завуча. - А запить все эту радость можно колой!
- И мне торт! - не важно где Ник находился и что он делал, слово "торт" он мог услышать всегда. - Шоколадный!- он уже хотел добавить что сначала он бы действительно съел нормальный завтрак, но тут последовали предложения от завуча:
Лидия Сергеевна писал(а):Смотрите, тут есть омлет, гренки, яичница с ветчиной, салаты разные...
Пицца и мороженое с утра почему-то не звучали так же привлекательно как...
- Мне яичницу! С беконом! И чай! И торт! - заказ мальчишка проорал во все горло, чтобы было слышно из-за шума воды, но на этом успокоился и решил лучше поторопиться с душем.

Ответить