Ябеда

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Ябеда

#1 Сообщение Татьяна » Сб, май 03, 2008, 2:25

Начало в ветке (Ал)химия

-------------------------------------------------------------------------------

Танька успела откинуть одеяло с кровати перед тем как на неё опустили мальчишку.

- Спасибо, - она улыбнулась молодому человеку, - вы мне очень помогли, дальше мы справимся сами, - пора было его и отпускать, а то в самом деле, ворвалась, отвлекла ведь от чего-то, он же в кабинете был кажется не один...

- Ну что, тебе удобно? - обратилась она к своему юному пациенту и подложила ему ещё одну подушку.

Аватара пользователя
Кирюшка Кузьма
Гимназист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, фев 04, 2008, 2:21

#2 Сообщение Кирюшка Кузьма » Сб, май 03, 2008, 10:35

Татьяна писал(а):- Ну что, тебе удобно? - обратилась она к своему юному пациенту и подложила ему ещё одну подушку.
-Ничего не удобно,- заворчал мальчишка, пытаясь устроиться на кровати и не двигать при этом больной ногой,- Как тут может быть удобно когда у меня нога наверное сломана??!- Удивительно как часто взрослые вообще не думают что говорят! :x Ну вот как?! Как ей пришло в голову задать такой вопрос?! Удобно не удобно!.. И почему эти ученые каждый месяц изобретают всякую дрянь вроде телефонов в которые скоро можно будет впихнуть все известные человечеству технологии, а вот такую элементарную вещь как моментально действующее лекарство без уколов придумать не могут! Изобрели бы уже какой-нибудь спрэй - побрызгал на больное место и все сразу зажило! Нет! Мы будем изобретать телефоны и айподы, нам деньги девать некуда! И видеоиграми детям мозги забивать, чтобы они в будущем тоже лепили айподы!!
-Куда катится мир?! :evil: -выплеснул Кузька результаты очередного ярого потока мыслей. Вот вырастет он и обязательно станет био-химиком! Или физиком на крайний случай! И потом ему еще каждый год по Нобелевской премии выдавать будут! На радость бабушке! Которая до 300 лет доживет, а может даже больше! Нет, к тому времени мир уже забудет что такое Нобелевские премии, их некому будет выдавать! И ради него, Кузьки, изобретут новую награду и...!.. Только бы перестала так болеть эта нога!.. :aaa:

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#3 Сообщение Татьяна » Вс, май 04, 2008, 0:59

Кирюшка Кузьма писал(а): -Ничего не удобно,- заворчал мальчишка, пытаясь устроиться на кровати и не двигать при этом больной ногой,- Как тут может быть удобно когда у меня нога наверное сломана??!
- Мы можем поехать в больницу не дожидаясь, пока тебе станет не так больно, - медсестра слегка надулась, правда виду старалась не показать. В конце концов она тут крутится-вертится вокруг этой мелочи пузатой - и обезболивающее, и пожалела, и успокоила, и похвалила, а ему и то не так, и это не этак.

Аватара пользователя
Кирюшка Кузьма
Гимназист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, фев 04, 2008, 2:21

#4 Сообщение Кирюшка Кузьма » Вс, май 04, 2008, 10:45

Татьяна писал(а):- Мы можем поехать в больницу не дожидаясь, пока тебе станет не так больно
-Зачем в больницу?? :shock: - испугался Кирюха, тут же позабыв о всех своих Наполеоновских планах. Одно дело когда с тобой работает знакомая медсестра и совсем другое дело - большая страшная больница,- Не надо мне в больницу!.. Тетя Таня!..

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#5 Сообщение Татьяна » Вс, май 04, 2008, 10:54

Кирюшка Кузьма писал(а): -Зачем в больницу?? :shock: - испугался Кирюха, тут же позабыв о всех своих Наполеоновских планах. Одно дело когда с тобой работает знакомая медсестра и совсем другое дело - большая страшная больница,- Не надо мне в больницу!.. Тетя Таня!..
- Ну как зачем? - удивилась медсестра. - Ты же утверждаешь что нога у тебя сломана, значит надо в больницу. - Вообще, Танька очень сомневалась, что там перелом, скорее всего просто сильный ушиб, но если пацанёнок будет продолжать жаловаться на ногу, то поездки не избежать.

Аватара пользователя
Кирюшка Кузьма
Гимназист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, фев 04, 2008, 2:21

#6 Сообщение Кирюшка Кузьма » Вс, май 04, 2008, 11:00

Татьяна писал(а):- Ну как зачем? - удивилась медсестра. - Ты же утверждаешь что нога у тебя сломана, значит надо в больницу.
-Ничего я не утверждаю!.. :(- удивительно как такой ворчливый ёж как Кузька мог временами превращаться в хнычущего дошкольника, но сейчас был как раз один из тех не таких уж и редких моментов,- Вам же виднее!- для убедительности мальчишка даже немного приподнялся и внимательно посмотрел на свою больную ногу, но потом откинулся обратно на подушку, показав что так и не смог решить что же у него там - перелом или не перелом,- А она не сломанааа?.. :cry:

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#7 Сообщение Татьяна » Вт, май 06, 2008, 1:21

- Ох, Кирюшка, - медсестра присела на край кровати и посмотрела на ногу мальчишки, - я думаю, что не сломана, мне кажется, что ты её просто сильно ударил. Ты вообще как умудрился упасть-то?

Аватара пользователя
Кирюшка Кузьма
Гимназист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, фев 04, 2008, 2:21

#8 Сообщение Кирюшка Кузьма » Вт, май 06, 2008, 1:43

Татьяна писал(а):- Ох, Кирюшка, - медсестра присела на край кровати и посмотрела на ногу мальчишки, - я думаю, что не сломана, мне кажется, что ты её просто сильно ударил. Ты вообще как умудрился упасть-то?
Вот уж не будет он молчать! Пусть все говорят что угодно, но иногда наябедничать приятней чем альтернативные варианты!
-Это все Петров и Гаврилов! :evil: :x - с радостью пожаловался он, чувствуя что и боль в ноге отступает,- Они толкаются! Специально!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#9 Сообщение Татьяна » Вт, май 06, 2008, 2:08

Кирюшка Кузьма писал(а): -Это все Петров и Гаврилов! :evil: :x - с радостью пожаловался он, чувствуя что и боль в ноге отступает,- Они толкаются! Специально!
- Ты уверен, что специально? - взгляд стал ещё более серьёзным, а тон требовательным. - Может они просто случайно тебя задели, когда пробегали мимо?

Аватара пользователя
Кирюшка Кузьма
Гимназист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, фев 04, 2008, 2:21

#10 Сообщение Кирюшка Кузьма » Вт, май 06, 2008, 2:12

Татьяна писал(а):- Ты уверен, что специально? - взгляд стал ещё более серьёзным, а тон требовательным. - Может они просто случайно тебя задели, когда пробегали мимо?
-Нет уж! На этот раз они точно сделали это специально, потому что ко мне при этом обращались, я что, дурак что ли?!- на одном дыхании выпалил Кузька, снова скрустив руки на груди и надувшись, но долго так не продержался и опять принялся вытирать слезы.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#11 Сообщение Татьяна » Вт, май 06, 2008, 2:37

Кирюшка Кузьма писал(а): -Нет уж! На этот раз они точно сделали это специально, потому что ко мне при этом обращались, я что, дурак что ли?!- на одном дыхании выпалил Кузька, снова скрустив руки на груди и надувшись, но долго так не продержался и опять принялся вытирать слезы.
- Ну что ж ты опять плачешь? - Танька пижала к себе мальчишку покачала как малыша. - Сейчас полечим твою ногу и разберёмся с хулиганами, так, чтобы им больше толкаться не захотелось.

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#12 Сообщение Вовка Петров » Вт, май 06, 2008, 2:40

Не пойман - не выдерут!
В соответствии с этим принцыпом Вовчик предпочел скрыться куда подальше с первым же воплем завалившегося на Кирюхи.
"Мда, неудачно вышло! Теперь это нажалуется и фиг спасешься! Учителя нытиков любя-я-ат... :( К кому б обратиться мне-то за помощью?" :'( - думал мальчишка, прячась с портфелем под лестницей. Он там стоял уже минут 30. Один раз заходил какой-то большой рыжий мальчишка и курил, но Вовчик ему не мешал и старшеклассник его не трогал.
Там никто не ходил и не мог его найти случайно, и было время подумать про то как выбираться и защищаться... Если возможно... :roll:
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Кирюшка Кузьма
Гимназист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, фев 04, 2008, 2:21

#13 Сообщение Кирюшка Кузьма » Вт, май 06, 2008, 9:09

Татьяна писал(а):- Ну что ж ты опять плачешь? - Танька пижала к себе мальчишку покачала как малыша. - Сейчас полечим твою ногу и разберёмся с хулиганами, так, чтобы им больше толкаться не захотелось.
-А как ее лечить?..- младшеклассник вцепился в халат медсестры,- И что я буду делать когда лекарство пройдет?!- только выговорившись о ноге он понял что ему пообещали расправу над обидчиками,- Правда?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#14 Сообщение Татьяна » Вт, май 06, 2008, 10:40

Кирюшка Кузьма писал(а): -А как ее лечить?..- младшеклассник вцепился в халат медсестры,- И что я буду делать когда лекарство пройдет?!- только выговорившись о ноге он понял что ему пообещали расправу над обидчиками,- Правда?
- Вот смотри, - Танька встала и принесла из холодильника тюбик, - это такой специальный гель, он лечит ушибы и в него входит обезболивающее вещество. К тому же я забинтую тебе ногу. Побаливать всё равно будет, но конечно не так. Мажем? - девушка встретилась взглядом с Кириллом и ей показалось, что она что-то упустила. - Ах да, конечно, с обидчиками твоими мы обязательно разберёмся, обещаю,

Аватара пользователя
Кирюшка Кузьма
Гимназист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, фев 04, 2008, 2:21

#15 Сообщение Кирюшка Кузьма » Вт, май 06, 2008, 11:09

Татьяна писал(а):- Вот смотри, - Танька встала и принесла из холодильника тюбик, - это такой специальный гель, он лечит ушибы и в него входит обезболивающее вещество. К тому же я забинтую тебе ногу. Побаливать всё равно будет, но конечно не так. Мажем? - девушка встретилась взглядом с Кириллом и ей показалось, что она что-то упустила. - Ах да, конечно, с обидчиками твоими мы обязательно разберёмся, обещаю.
-Бабушка мазала эвкалиптовым маслом чтобы ноги не болели, он пахнет вкусно,- зачем-то рассказал Кирилл,- А это что? Тоже как мятное будет?.. - в мази и "натирания" Кузька верил всей душой и даже с готовностью пододвинул ногу, но тут же скорчился и бережно приложил к ней руки,- Все равно болит!.. А как я ходить буду?!

Ответить