Приехал... :)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

Приехал... :)

#1 Сообщение Адрелиан » Пт, авг 15, 2008, 14:31

15 сентября

До гимназии мальчишка доехал на такси. Через плечо сумка, плюс пакет в руке - много вещей Андрей с собой не таскал. Одет он был в черные аккуратные брюки и рубашку с коротким рукавом: в общем, производил впечатление делового пай-мальчика. Он вошел на территорию гимназии, стал оглядываться. К кому бы тут обратиться? :)

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Виктория » Пт, авг 15, 2008, 14:48

Вика только что поговорила с мамой и шла по парку в приподнятом настроении. Конечно она уже давно привыкла жить без родителей, но так приятно было услышать родной голос. Перед звонком, если звонила сама, она всегда старалась уйти туда, где нет никого и никто не мешает, и теперь выбиралась из кустов на дорожку.

- Ой, а ты кто? - она буквально натолкнулась на незнакомомго пацана.

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#3 Сообщение Адрелиан » Пт, авг 15, 2008, 14:53

- И Вам здравствуйте. - улыбнулся мальчик. - Меня зовут Андрей, если Вы об этом. А вообще я новый гимназист :) - девочка очень даже ничего :D - Льщу себя надеждой, что мне помогут найти кого-ниюудь, к кому можно с поселением обратиться... Может быть, Вы? - Андрей обычно начинал знакомство с девочками на "вы", это производило на них положительное впечатление.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Виктория » Пт, авг 15, 2008, 15:10

Адрелиан писал(а):- И Вам здравствуйте. - улыбнулся мальчик. - Меня зовут Андрей, если Вы об этом. А вообще я новый гимназист :) - девочка очень даже ничего :D - Льщу себя надеждой, что мне помогут найти кого-ниюудь, к кому можно с поселением обратиться... Может быть, Вы? - Андрей обычно начинал знакомство с девочками на "вы", это производило на них положительное впечатление.
- Боже, вы так галантны, - Вика улыбнулась и неудержавшись засмеялась. - Привет, а я Вика, старый гимназист, - в тон мальчику добавила она. - А ты чего это опаздываешь?

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#5 Сообщение Адрелиан » Пт, авг 15, 2008, 15:18

- Опаздываю? Так мне вроде не назначалось времени. - удивился он. - А Вы здесь давно? Расскажите мне о гимназии. Мне интресно, правильный ли выбор я сделал. :)

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Виктория » Пт, авг 15, 2008, 15:34

Адрелиан писал(а):- Опаздываю? Так мне вроде не назначалось времени. - удивился он. - А Вы здесь давно? Расскажите мне о гимназии. Мне интресно, правильный ли выбор я сделал. :)
- Да я не про время, а про дату, обычно к началу года приезжают, а ты опоздал, - девочка стряхнула с рукава пару листьев и кивнула в сторону входа. - Пойдём и давай на ты, а то как-то непривычно.

Несколько секунд они шли молча, Вика не могла сообразить с чего начать, хотя вроде и не впервой её спрашивают.

- Я давно, так что привыкла уже. а ты чего сюда? Родители уехали?

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#7 Сообщение Адрелиан » Пт, авг 15, 2008, 15:51

- Родители в командировке, а дед неважно себя чувствует. Я решил отправить его отдыхать, а сам вот выбрал вашу гимназию. О ней хорошие отзывы. Говорят, хорошее образование. - ответил Андрей. - А насчет опоздания... Догоню, ребята помогут :-)

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Виктория » Пт, авг 15, 2008, 16:00

Адрелиан писал(а):- Родители в командировке, а дед неважно себя чувствует. Я решил отправить его отдыхать, а сам вот выбрал вашу гимназию. О ней хорошие отзывы. Говорят, хорошее образование. - ответил Андрей. - А насчет опоздания... Догоню, ребята помогут :-)
- СААМ?! - честно говоря Вика даже растерялась... Такой ответ она слышала впервые. Она бы точно сама не выбрала это место, но может Андрей не всё знает. - Образование конечно хорошее, а тебе ещё что-нибудь говорили про гимназию?

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#9 Сообщение Адрелиан » Пт, авг 15, 2008, 16:33

- А что такое? Имеешь ввиду дисциплину? Так это тоже правильно. Я не думаю, что преподы этим направо и налево пользуются. - философски пожал плечами Андрей, доставая из кармана пачку сигарет... ;-)

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Виктория » Пт, авг 15, 2008, 16:49

Адрелиан писал(а):- А что такое? Имеешь ввиду дисциплину? Так это тоже правильно. Я не думаю, что преподы этим направо и налево пользуются. - философски пожал плечами Андрей, доставая из кармана пачку сигарет... ;-)
- Ну, это может и правильно... - девочка задумалась, в очередной раз вспоминая какой у неё был шок когда она узнала о наказаниях, но тут же наткнулась на сигареты в руках нового знакомого: - Ты что?! Совсем не боишься? - с учётом того, что они шли по центральной аллее это было по меньшей мере глупо.

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#11 Сообщение Адрелиан » Пт, авг 15, 2008, 17:10

- А что, запрещено? - Андрей понимающе взглянул на девочку и убрал сигареты обратно. - А как у вас тут ребята? Нормальные? Ну девчонки-то точно очень красивые, добрые и умные. - он подмигнул Вике

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12 Сообщение Виктория » Пт, авг 15, 2008, 17:19

- Конечно запрещено, за сигареты сразу в рыдальне окажешься и разбираться никто не будет, - Вика осеклась и подумала, что не стоит так-то уж сгущать краски. Она постаралась исправиться. - Ну нет, не в том плане, что без выяснения кто прав кто виноват, но в общем точно накажут.

Девочка отметила про себя, что Андрей не ответил по поводу боится он или нет, но переспрашивать было неудобно, хотя и очень интересно.

- У нас тут все нормальные, почти. Бывают конечно разные кадры, но в основном все классные, так что место ты выбрал себе что надо. А ты вообще хорошо учишься?

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#13 Сообщение Адрелиан » Пт, авг 15, 2008, 18:23

- Не жалуюсь, но не по всем предметам. - признался Андрей. - Но я думаю, столь прекрасная девушка не откажет в помощи по урокам? - он с улыбкой взглянул девочке в глаза, приглядываясь к реакции Вики. Девочка произвела на него сильное впечатление, в правильности своего выбора он уже не сомневался...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Виктория » Пт, авг 15, 2008, 18:31

- Вот нет чтобы сказать - давай я тебе помогу по тем предметам, которые хорошо знаю, - Вика скорчила недовольную мордашку, но почти сразу разулыбалась. - Ты плавать умеешь? - перевела она тему, подумав о физре.

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#15 Сообщение Адрелиан » Пт, авг 15, 2008, 18:51

- Так это даже не обсуждается, если что, всегда обращайся! - улыбнулся Андрей. - Умею, я вообще люблю спорт... А ты как учишься? - поинтересовался мальчишка, незаметно подвигаясь к девочке :-)

Ответить