У вас тут дети ангелочки?)

Раздел для веток, по разным причинам не получивших своего развития. По просьбе авторов, желающих продолжить игру, модераторы могут перенести нужную ветку в соответствующий мир.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

У вас тут дети ангелочки?)

#1 Сообщение Андрей Александрович » Чт, авг 21, 2008, 11:56

18 сентября
Собеседование прошло быстро и хорошо, в администрации гимназии, надо отметить, работают приятные люди. Андрей Александрович направлялся к отведенный мне кабинет. (3ий этаж, "временно пустой кабинет" в правом верхнем углу - прим. авт.) Одна из дверей по коридору была открыта. Надпись на двери гласила: "Кабинет химии". Познакомиться с коллегами было бы полезно, и Андрей шагнул в кабинет, постучав по двери.

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

Re: У вас тут дети ангелочки?)

#2 Сообщение Семен Петрович » Чт, авг 21, 2008, 12:01

Андрей Александрович писал(а):Андрей шагнул в кабинет, постучав по двери.
Самое идиотское в работе учителя - это заполнять журнал, ну скажите на милость, кому интересно потом читать тему урока? Да и кто дает все то что написано в программе? Дети бы тогда просто умерли со скуки.. Но работа есть работа, приходилось заполнять. Семен сосредоточено переписывал темы из "методички" в журнал, как вдруг к нему постучались. На пороге оказался незнакомый мужчина.
- Здравствуйте, чем могу помочь? - поинтересовался химик, в надежде на то что это отец десятиклассника Букашкина, и ему можно будет нажаловаться на непутевого отпрыска.
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

#3 Сообщение Андрей Александрович » Чт, авг 21, 2008, 12:07

Молодой мужчина, видимо, химик, что-то записывал в журнале. Андрей терпеть не мог всю эту бумажную работу, ну кому она, скажите на милость, тут нужна? Нет же, приходится...
- Добрый день. Я новый преподаватель в Гимназии, вот зашел, думал с коллективом познакомиться. Я Вас отрываю? - У Проходского возникло навязчивое ощущение, что он невовремя..

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

#4 Сообщение Семен Петрович » Чт, авг 21, 2008, 12:09

Андрей Александрович писал(а): - Добрый день. Я новый преподаватель в Гимназии, вот зашел, думал с коллективом познакомиться. Я Вас отрываю?
- Нет, нет, не отрываете! - обрадовался Семен, что работу с журналом можно отложить. - Проходите, пожалуйста. Я Семен Петрович, учитель химии. - он протянул коллеге руку.
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

#5 Сообщение Андрей Александрович » Чт, авг 21, 2008, 12:13

- Андрей Александрович. - представился Андрей, ответив на рукопожатие. - Но лучше просто Андрей и на "ты", так проще. Как тут построено обучение? Я, конечно, получил устав и правила, но все же, так сказать, на взгляд изнутри. :)

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

#6 Сообщение Семен Петрович » Чт, авг 21, 2008, 12:16

Андрей Александрович писал(а):- Андрей Александрович- Но лучше просто Андрей и на "ты", так проще. Как тут построено обучение? Я, конечно, получил устав и правила, но все же, так сказать, на взгляд изнутри. :)
- Давайте.. ммм.. давай присядем - предложил химик. - Может чаю?... Лично мне тут нравится.. Посмотрите, какой красивый кабинет... Да и учить не так сложно.. Смотря какой класс, конечно...
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

#7 Сообщение Андрей Александрович » Чт, авг 21, 2008, 12:23

- Не откажусь. - улыбнулся Андрей. - Да уж, жаловаться нам не на что... Да и способ воздействия тут ...хм... специфический. Дети тут, должно быть, ангелочки? :wink: - Верилось в это предположение с трудом, но все-таки... :)

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

#8 Сообщение Семен Петрович » Чт, авг 21, 2008, 12:29

Андрей Александрович писал(а):- Не откажусь. - улыбнулся Андрей. - Да уж, жаловаться нам не на что... Да и способ воздействия тут ...хм... специфический. Дети тут, должно быть, ангелочки? :wink:
- Они, Андрей Александрович, ангелочки, только когда уже штаны снимать надо, - химик направился к своему любимому чайнику марки Philips. - А так, бывает сущий кошмар... Есть тут у нас класс, "6-а", они мне на первом уроке как раз ангелочками и показались, потом стал менее наивным. - признался Семен..
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

#9 Сообщение Андрей Александрович » Чт, авг 21, 2008, 12:44

- Что, неужели перетаскали все запасы реагентов и что-нибудь подорвали? - весело удивился Андрей. Он и сам в молодости этим грешил, его учитель химии, завидев его в коридоре третьего этажа, бежал закрывать дверь и защищать остатки своих запасов. - Надо мне удет расскать им пару рецептов... - Андрей предавался воспоминаниям безо всякой задней мысли :)

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

#10 Сообщение Семен Петрович » Чт, авг 21, 2008, 12:50

Андрей Александрович писал(а):- Что, неужели перетаскали все запасы реагентов и что-нибудь подорвали? Надо мне удет расскать им пару рецептов...
- Можете попробовать, - согласился химик. - Я думаю, они не рискнут.

Семен разлил по чашкам чай и поставил одну перед Андреем. Он также поставил и коробочку с сахаром "рафинад", сам он чай пил с сахаром, потому он у него всегда был в запасе.

- А вы.... ты что преподавать будешь? - поинтересовался учитель.
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

#11 Сообщение Андрей Александрович » Чт, авг 21, 2008, 13:05

- Наивный ты человек, Семен Петрович. - улыбнулся Андрей. - Я в их возрасте рисковал, и немало... Наш химик мне как огня боялся. Проводить со мной лабораторные работы было верным способ угробить кабинет... Любил я химию, ничего не скажешь.. А сюда с экономикой пришел. - Андрей взял чашку, сахар он не любил.

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

#12 Сообщение Семен Петрович » Чт, авг 21, 2008, 13:10

Андрей Александрович писал(а):- Наивный ты человек, Семен Петрович. - улыбнулся Андрей. - Я в их возрасте рисковал, и немало... Наш химик мне как огня боялся. Проводить со мной лабораторные работы было верным способ угробить кабинет... Любил я химию, ничего не скажешь.. А сюда с экономикой пришел.
- Наивный, это правда, - согласился химик. - Я когда сюда на работу пришел, никогда не думал, что появиться желание за ремень взяться, а потом понял, что это действенный метод... Кстати ладно если бы только на уроке шалили, так от них же и во время дежурства хлопот не оберешься. Я сегодня кстати как раз дежурю.. Вот так сидишь и переживаешь, что натворят чего, а ты потом от администрации нагоняй получаешь...
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

#13 Сообщение Андрей Александрович » Чт, авг 21, 2008, 13:14

- Камер наблюдения не предусмотрено? - улыбнулся Андрей. - Это бы очень сильно облегчило дежурному учителю жизнь... А ты сказал, что шестиклашки показались ангелочками... А что они потом натворили? Знаешь ли, хотелось бы заранее быть готовым к выкрутасам отдельных личностей, да и страна должна знать своих героев. :)

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

#14 Сообщение Семен Петрович » Чт, авг 21, 2008, 13:22

Андрей Александрович писал(а):- Камер наблюдения не предусмотрено? - улыбнулся Андрей. - Это бы очень сильно облегчило дежурному учителю жизнь... А ты сказал, что шестиклашки показались ангелочками... А что они потом натворили? Знаешь ли, хотелось бы заранее быть готовым к выкрутасам отдельных личностей, да и страна должна знать своих героев. :)
- Камеры есть, но не везде... А в шестом классе они все хороши, некоторые лучше учатся, некоторые хуже, но все как один неприятности притягивают, как магнит... Ты вобщем сам увидишь, кто есть кто, про них всех можно долго рассказывать...
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

#15 Сообщение Андрей Александрович » Чт, авг 21, 2008, 13:36

- А ты здесь давно работаешь? - сменил Андрей тему. - Я до этого в институте преподавал, но я не люблю институтских отношений, там все денежное, а я для красоты.

Ответить