Соседи

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

Соседи

#1 Сообщение Адрелиан » Ср, авг 27, 2008, 9:44

15 сентября, вечер

Как следует устроившись в комнате, Андрей разлегся на кровати и включил плейер. Блин, не, настроение общительное... К соседям заглянуть, что ли? Бросив плейер на кровати, Андрей выглянул в коридор. Негромко и ненавязчиво постучал в первую попавшуюся соседнюю дверь, над ней стоял номер 304...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#2 Сообщение Ник » Ср, авг 27, 2008, 10:04

Настроения не было абсолютно никакого. Вернее оно было, но показывать его Ник совсем не хотел, зачем? И хотя в комнате никого кроме него самого не было, мальчишка сохранял совершенно безмятежный неприступный вид. Просто так, на случай если... В дверь постучат. :?
Открывать все равно не хотелось, но ватные ноги почему-то сами вынесли к порогу, а рука потянулась к ручке. Постаравшись придать себе еще более невозмутимый вид Ник распахнул дверь и...
-... Да?.. :uh?: - в коридоре стоял какой-то незнакомый тип, но выглядел так словно точно знал куда идет и что делает. Это-то и было немного странным.

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#3 Сообщение Адрелиан » Ср, авг 27, 2008, 10:10

Стоявший на пороге парень был явно сильно не в духе. - Добрый вечер. - улыбнулся Андрей. - Я надеюсь, что несильно Вас отвлек. Я новичок в гимназии, и Ваш сосед. Из 305 комнаты. Я Андрей. - парень протянул руку.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#4 Сообщение Ник » Ср, авг 27, 2008, 10:23

Адрелиан писал(а):Стоявший на пороге парень был явно сильно не в духе. - Добрый вечер. - улыбнулся Андрей. - Я надеюсь, что несильно Вас отвлек. Я новичок в гимназии, и Ваш сосед. Из 305 комнаты. Я Андрей. - парень протянул руку.
-Ээээ... - на такое Ник даже не знал как и реагировать. То есть ничего страшного в таких обращениях не было, может парень из очень правильной семьи, но надо будет его отучить от этих замашек,- Привет. Ник,- мальчишка пожал протянутую руку и отошел в сторону, пропуская нового гостя внутрь и одновременно подумывая о том что тому наверное очень понравится намечающийся к середине Сентября беспорядок,- Эм... Можно на "ты" вообще-то. Расслабься.

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#5 Сообщение Адрелиан » Ср, авг 27, 2008, 10:59

- Ник это Никита или Николай? - с улыбкой уточнил Андрей, заходя в комнату. - Можно и на ты, это я так, для вежливости. - он окинул взглядом комнату Ника. Мде, ну и ''порядок''... Сам Андрей был аккуратистом, и в комнате у него всегда был качественный порядок.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#6 Сообщение Ник » Ср, авг 27, 2008, 23:32

Адрелиан писал(а):- Ник это Никита или Николай? - с улыбкой уточнил Андрей, заходя в комнату. - Можно и на ты, это я так, для вежливости. - он окинул взглядом комнату Ника. Мде, ну и ''порядок''... Сам Андрей был аккуратистом, и в комнате у него всегда был качественный порядок.
-Николай,- пояснил Ник, закрывая за гостем дверь и с облегчением понимая что парень вполне нормален,- Ты только сегодня приехал что ли? Странно даже что мы уже соседи и ты уже в соседней комнате. Обычно я на новеньких натыкаюсь еще на первом этаже, мне "везет".

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#7 Сообщение Адрелиан » Чт, авг 28, 2008, 7:19

Андрей замер, не совсем понимая, как можно передвигаться в таком бардаке. - Я на Вику и Пашку наткнулся. У тебя что-то случилось? Возможно, я не вовремя? - мальчишка вроде как повеселел, но все равно выглядел так, как убудто его собираются воспитывать местными средствами.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#8 Сообщение Ник » Чт, авг 28, 2008, 10:34

Адрелиан писал(а):Андрей замер, не совсем понимая, как можно передвигаться в таком бардаке. - Я на Вику и Пашку наткнулся. У тебя что-то случилось? Возможно, я не вовремя? - мальчишка вроде как повеселел, но все равно выглядел так, как убудто его собираются воспитывать местными средствами.
-Какого Пашку?- решил уточнить Ник на всякий случай, справедливо предполагая что разница в двух Пашках очень большая и от того на кого именно наткнулся нвоенький вполне может завиеть его первое впечатление. Хотя, раз там была Вика, за это можно не опасаться,- Да нет, ничего не случилось,- Ник как можно дружелюбней улыбнулся новому соседу. Ну в самом деле, он же тут ни при чем,- Ты откуда приехал?- заметив что мальчишка неловко остановился посереди комнаты, Ник кивнул на крело и тут же скинул с него вещи, освобождая мето,- Садись,- Никакого особого желания пить чай не было, но раз уж кто-то зашел, то почему бы и нет?

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#9 Сообщение Адрелиан » Чт, авг 28, 2008, 10:38

- Романова. - Андрей хмыкнул, но все же опустился в кресло. - Из Москвы я. Знаешь такую деревню? :) - Попытки казаться дружелюбным от Андрея не укрылись. - Как вы тут живете? :) Весело и дружно с преподавателями? :) - разумеется, и Вика, и Пашка, уже расскали кое-что о доброте местных преподов, но вдруг у Ника другое мнение :)

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#10 Сообщение Ник » Чт, авг 28, 2008, 10:44

Адрелиан писал(а):- Романова. - Андрей хмыкнул, но все же опустился в кресло. - Из Москвы я. Знаешь такую деревню? :) - Попытки казаться дружелюбным от Андрея не укрылись. - Как вы тут живете? :) Весело и дружно с преподавателями? :) - разумеется, и Вика, и Пашка, уже расскали кое-что о доброте местных преподов, но вдруг у Ника другое мнение :)
-А... Романова,- Ник снова улыбнулся, хотя такой ответ его обрадовал меньше чем другой возможный вариант. Романов не плохой, но он же Романов!- Близко,- заметил мальчишка после упоминания города,- Ну как-то живем, скрашиваем друг другу и себе самим жизнь чем попало :) А преподаватели они и есть преподаватели, я не думаю что в Моковских школах они сильно другие,- дейтвительно, Ник мог найти миллион отличий между местными и "домашними" учителями, но не между русскими и русскими. :? Разве только у этих еще и рыдальня есть в качестве влияния.

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#11 Сообщение Адрелиан » Чт, авг 28, 2008, 21:15

- В Московских школах инструментов воздействия нет почти. А ты не пробовал местный способ поддержания дисциплине на своей... эээ. На себе? :) - Андрей улыбнулся. - Судя по беспорядку, не пробовал :) Как ты тут что находишь? :)

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#12 Сообщение Ник » Чт, авг 28, 2008, 21:48

Адрелиан писал(а):- В Московских школах инструментов воздействия нет почти. А ты не пробовал местный способ поддержания дисциплине на своей... эээ. На себе? :) - Андрей улыбнулся. - Судя по беспорядку, не пробовал :) Как ты тут что находишь? :)
-Ну и что что нет, учителя-то все равно такие же наверное, а может и еще хуже, раз им воздействовать нечем. Тут они почти все спокойные, знают что чуть что так... Чего им нервничать? Ну Лялечка - это отдельный разговор. У нее... как это там?.. Психика неустойчивая!- Про беспорядок Ник несовсем понял. То есть сам тот факт что он кажется не слишком понравился новенькому был понятен - и среди мальчишек чистюли встречаются, но вот в плане наказаний... Ведь если у тебя чисто, то и поводом меньше тебя наказывать. Хотя Лидия Сергеевна в прошлый раз просто заставила ведь, без единого упоминания рыдальни. :? - А при чем тут мой беспорядок и дисциплина? "Если беспорядок - не пробовал" - это как?

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#13 Сообщение Адрелиан » Чт, авг 28, 2008, 21:52

- А тебе по ушам надо бы настучать за то, что ты в комнате устроил. - фыркнул Андрей. - Ужас тихий ведь... - Не, Раев не был привередлив в плане порядка, но ТАКОЕ он видел, признаться, в первый раз. - Ладно, не обижайся, я шучу. - Ну не ссориться же так сразу? :roll:

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#14 Сообщение Ник » Чт, авг 28, 2008, 22:00

Адрелиан писал(а):- А тебе по ушам надо бы настучать за то, что ты в комнате устроил. - фыркнул Андрей. - Ужас тихий ведь... - Не, Раев не был привередлив в плане порядка, но ТАКОЕ он видел, признаться, в первый раз. - Ладно, не обижайся, я шучу. - Ну не ссориться же так сразу? :roll:
Ник озадачено нахмурился.
-В смысле, если у меня до сих пор беспорядок, значит по ушам еще не надавали? И вообще, не надо об ушах,- мальчишка вздохнул, в очередной раз подумав что к окончанию Гимназии (а уже просматривалась немалая вероятность что ему придется ее закончить) у него разовьется некая степень лопоухости,- Почему ужас? Просто... - он хотел казать что не обижается, но подумал что наверное со стороны все равно выглядит не очень-то счастливо,- А у тебя, значит, всегда чисто? Сам так любишь что ли?- спросил Ник, вручая гостю чашку с чаем.

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#15 Сообщение Адрелиан » Чт, авг 28, 2008, 22:04

- Спасибо. - Андрей взял чашку. - Ну в принципе у меня обычно порядок... Мамаево нашествие не затронуло, так сказать, моих земель.. А такого бардака я еще не встречал. Убраться не хочешь? Могу помочь.

Ответить