Опоздавший

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

Опоздавший

#1 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пн, окт 06, 2008, 20:59

Было уже темно когда к воротам гимназии подошел молодой человек с чемоданом и сумкой через плече - Собственно говоря он был здесь уже второй раз и поэтому от какой то помощи и сопровождения родителей отказался. Собрав в чемодан лишь необходимые документы а так же начинив сумку несколькими стопками книг преимущественно вампирско-готического содержания. А на почетном месте ,тоесть сверху, лежал зачитанный почти до дыр трехтомник Лавкрафта.
Как уже было выше сказано Роман на этот раз отправился один и теоритически должен был приехать засветло но сначало сломался автобус. А потом Роман просто заблудился задумавшись а чем то своем. Вот только сказать что его это смутило то это было не так.
Подойдя к воротам он сначало оглядел их а после стал искать кнопку звонка.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

Re: Опоздавший

#2 Сообщение Павел Романов » Вт, окт 07, 2008, 19:30

Роман Терников(Терновник) писал(а):Было уже темно когда к воротам гимназии подошел молодой человек с чемоданом и сумкой через плече - Собственно говоря он был здесь уже второй раз и поэтому от какой то помощи и сопровождения родителей отказался. Собрав в чемодан лишь необходимые документы а так же начинив сумку несколькими стопками книг преимущественно вампирско-готического содержания. А на почетном месте ,тоесть сверху, лежал зачитанный почти до дыр трехтомник Лавкрафта.
Как уже было выше сказано Роман на этот раз отправился один и теоритически должен был приехать засветло но сначало сломался автобус. А потом Роман просто заблудился задумавшись а чем то своем. Вот только сказать что его это смутило то это было не так.
Подойдя к воротам он сначало оглядел их а после стал искать кнопку звонка.
Поздно. Это да. Но ведь в темноте так прикольно гулять!? Почти звезды, никого нет и самое главное воздух свежий - ни одного препода!!...
Романов пока ничего не нарушал - хотя дело шло как раз к этому - до *отбоя* оставалось минут 10. В его планах было *отметиться* на посту охраны за минуту до крайнего срока поэтому он уже спрятал в дупле слева от дороги сигареты и как раз делал последний кружок. Прощальный:) Забирать его никто не собирался - ни вообще из гимназии ни даже на каникулы :( Из последнего, вчерашнего отцова письма Пашка узнал что *не заслужил* и вообще...
Как-то само собой получилось что Романов прибродил к забору - к воротам. Закрытым. Как всегда :( Потрогав ладошкой ворота Романов хмуро помолчал.
*Смыться бы! Как Лилов летом! И не домой - а... Куда-нибудь! Чтобы вообще не нашли!!! Хотя... Никто и не вспомнит наверное об меня... Ой!!! :roll: Это кто?!*
По ту сторону забора стояла... Нет - все-тки сломал - разглядел Паша в сумерках - мальчишка. С сумкой... *Новенький*
- Ээй! Ты чего тут стоишь? Ты учиться? Да ;) - продемонстрировал верх своей любезности Романов почти *прилипнув* к забору.
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#3 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вт, окт 07, 2008, 20:29

О -Видимо кто то из учеников, значитв есть надежда что ночевать рядом не придется- не сказать что Роман этого боялся но как то все равно было не очень приятно. Хотя ночь он любил особенно такую с луной.
-Ну родители считаю что здесь именно этим занимаются- наконец ответил он , рассматривая , на сколько это возможно при таком освещении, собеседника только в отличие от него хоть и близко к забору но не прилипая нему.
-У вас как? в такое время новых впускают или мне до завтра подождать ?

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#4 Сообщение Павел Романов » Вт, окт 07, 2008, 21:06

Роман Терников(Терновник) писал(а): -Ну родители считаю что здесь именно этим занимаются- наконец ответил он , рассматривая , на сколько это возможно при таком освещении, собеседника только в отличие от него хоть и близко к забору но не прилипая нему.
-У вас как? в такое время новых впускают или мне до завтра подождать ?
*Еще один мученик науки!* - хмыкнул Романов продолжая разглядывать нового (раз с вещами уже!) гимназиста.
*Мрачноват. Это да. Типа гот? :roll: Ниче, эт очень даже не страшно... Днем ;)* - думал Пашка.
- Там на столбике справа звонок есть. Кажется. Или слева. :wink: Вообще-то наверное должны были и так открыть - Романов ткнул пальцем в камеру на дереве - но видать Вадим отошел. *По@@ать!* - радостно подсказало Романовское воображение. Отогнав жуткую картинку Павел предложил:
Позвони в звенелку... :) Или я щас за кем-нить сбегаю - неожиданно добавил мальчишка. И аж сам удивился своей чрезмерной добрости.*Эк меня плющит! Одиночество, брат* - мысленнно констатировал он.
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#5 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Ср, окт 08, 2008, 16:30

-Вот это уже что то , Роман наконец нашел звонок и нажал его где то на пол минуты. Дабы , уж если услышали так услышали. Добавив как бы про себя но вслух.- Значит на камере не отображаюсь наверно раз уж так не увидели, - забавно надо будет на зеркалах проверить а то вдруг уже, а я и не заметило. Он улыбнулся краем рта. после чего вновь подошел к воротам стараясь держаться менее освещенной области и протянул руку.
- Терновник -

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#6 Сообщение Павел Романов » Ср, окт 08, 2008, 16:56

Роман Терников(Терновник) писал(а):-Вот это уже что то , Роман наконец нашел звонок и нажал его где то на пол минуты. Дабы, уж если услышали так услышали. Добавив как бы про себя но вслух.- Значит на камере не отображаюсь наверно раз уж так не увидели, - забавно надо будет на зеркалах проверить а то вдруг уже, а я и не заметило.
Новичок внезапно пропал. Видать пошел искать звонилку. Поглядев на экран мобильника Романов тихонько вздохнул. 22:03. Опоздал...
*Ну и фиг с ним - не впервой!* - решил Пашка и отозвался на шутку - как умел:
- Та тут филиал замка Франкенштейна. Зомби, черти, маньяки... Добро пожаловать вашей вампирскости к нашему шалашу:D
Новенький тем временем вернулся:
Роман Терников(Терновник) писал(а):
- Терновник -
*Че - прям так?! Терновник?* - озадаченно нахмурился Пашка. Впрочем протянутая через решетку рука ясно давала понять о дружелюбности намерений - *Та пускай хоть Маргаритка - лишь бы чел был нормальный!* - решил для себя Романов и дотянулся до мальчишкиной лапы:
- Я Паша. Павел.
Посчитав торжественную часть конченой Романов вздохнул:
- Слушай - эт конечно весело - но по-мойму тебя не заметили. Ты подожди - я ща сбегаю поищу кого-нибудь?
Это было не утверждение а скорее все же вопрос - мальчишка как бы спрашивал у новичка... разрешения на отлучку! :roll: :shock:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#7 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Ср, окт 08, 2008, 18:55

На сообщение что его не заметили Роман пожал плечами как бы говоря что в принципе другого не ожидал.
-Давай сказал он , А то звонок наверно или испортился или просто отключили . С этими словами он задумчиво поглядел на забор. Хорошо охраняется наверно пробормотал он - небось и сигнализация на нем.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#8 Сообщение Павел Романов » Чт, окт 09, 2008, 1:16

Роман Терников(Терновник) писал(а): -Давай сказал он , А то звонок наверно или испортился или просто отключили . С этими словами он задумчиво поглядел на забор. Хорошо охраняется наверно пробормотал он - небось и сигнализация на нем.
Пашка уже сделал торопливый шаг в сторону здания и вдруг услышал тихое бормотание новичка. И у него тут же появился замечательный план!!!
Небезопасный для попы и довольно рисковый но...
Вообщем перспектива заиметь человека который был бы Пашке чем-то признателен... И как бы связан с ним общей тайной...
- Слушай.. Здесь лазить нельзя - и камера вон и сигналка! Но я знаю место где можно;) - возбужденно проговорил Романов глядя на новичка - понимаешь? ;)
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#9 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Чт, окт 09, 2008, 17:36

Ну еще бы не понимать , Роман собственно и сам начал продумывать такую возможность. Собственно из за этого он ненароком и высказал свои мысли.
-А тут , ждать пока придет охрана потом еще доказывать что да как что ты не случайно. Нет уж.
-Показывай , надеюсь это там тоже пролезет.-Он показал на сумку с чемоданом. Вообще то что дальше делать - как он окажется по ту сторону он не думал но , сейчас главное было попасть.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#10 Сообщение Павел Романов » Чт, окт 09, 2008, 17:54

Роман Терников(Терновник) писал(а): -Показывай , надеюсь это там тоже пролезет.-Он показал на сумку с чемоданом. Вообще то что дальше делать - как он окажется по ту сторону он не думал но , сейчас главное было попасть.
*Эк человека тянет к знаниям!* - поразился Пашка. Его наоборот уже четвертый год тянуло совсеееем в другую сторону от забора. Тока идти было некуда - последний Пашкин дружбан остался в ВЧ с длинным номером и не менее длинным названием. Где-т в степи глухой где даже ямщики и те отродясь не водились...
- Ну если что я приму! - заверил Пашка и объяснил - там - если до угла дойти... еесть овражек такой... И около него дерево растет... Вот по нему можно незаметно...
Романов постеснялся спрашивать нового знакомого умеет ли он по деревьм шастать...
- Вообщем потопали. Я с этой стороны а ты с той. Тока там под ноги смотри... - предупредил мальчишка чуть не навернувшись о бордюр - заминировано блин!
*А че? С них станется... :roll: *
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#11 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Чт, окт 09, 2008, 19:46

А я камни кидать буду - так что если заминировано перелазить тогда точно не придется. С этими словари Роман быстрым шагом пошел вдоль забора по направлению куда указывал Павел.
Довольно таки скоро он оказался возле нужного дерева, правда едва не проскочив мимо несмотря на то что в принципе в полумраке видел получше чем на свету. Но тут дерево обнаружилось лишь потому что Роман банально запнулся о корень- правда устоять то смог , но вот нужное ли это дерево?.
-Помедлив чуток он начал подьем решив что ,в принципе, если даже и не то то все равно поможет перебратся.
-Как он и предполагал главная проблема оказалась в чемодане- сумку -то он банально перекинул на спину а вот остальное.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#12 Сообщение Павел Романов » Чт, окт 09, 2008, 21:16

Роман Терников(Терновник) писал(а):А я камни кидать буду - так что если заминировано перелазить тогда точно не придется. С этими словари Роман быстрым шагом пошел вдоль забора по направлению куда указывал Павел.
Довольно таки скоро он оказался возле нужного дерева, правда едва не проскочив мимо несмотря на то что в принципе в полумраке видел получше чем на свету. Но тут дерево обнаружилось лишь потому что Роман банально запнулся о корень- правда устоять то смог , но вот нужное ли это дерево?.
Пашка старательно прислушивался - особеннно с учетом предупреждения насчет камней идти следовало осторожно.
Он и шел. И дошел. Почти одновременно с новеньким который очевидно уже лез на дерево и оповещал о себе громким сопением.
Встав под деревом Пашка поинтересовался:
- Ты тут, да? Тебе наверно тяжело лезть... Брось вещи через забор а я поймаю! :)) Так удобнее наверно будет!...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#13 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пт, окт 10, 2008, 17:18

-А не пришибет? Чемодан то тяжелый , -
-Спросил Роман почти свешиваясь вверх ногами с ветки. За которую зацепился как раз ногами- ну и то л и случано но оказался чуть чуть позади Павла.
-Я лучше сам спущу не обидешся ?- С этими словами он вернулся в положение вверх головой, и из кроны протянулась конструкция спускательного аппарата. А точнее запасной ремень был протянут через ручку и на нем как на веревке чемодан меееедленно опускался вниз. Вот только ,беда, длинны ремня не хватило и поэтому, в конце концов, все равно пришлось бросать.
-ну вот и все - вслед за чемоданом по стволу спустился и сам его обладатель.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#14 Сообщение Павел Романов » Сб, окт 11, 2008, 1:57

Роман Терников(Терновник) писал(а):-А не пришибет? Чемодан то тяжелый , -
-Спросил Роман почти свешиваясь вверх ногами с ветки. За которую зацепился как раз ногами- ну и то л и случано но оказался чуть чуть позади Павла.
-Я лучше сам спущу не обидешся ?
Не пришибло хотя если честно Пашка испытывал по этому поводу некоторые сомнения потому что не сразу разглядел среди темных довольно веток чемодан и хозяина.
- Нет конечно! Не обижусь! - заверил он пока не получил по балде чемоданом...
Правда чемодан все же прилетел - Пашка его поймал а ремень небольно хлопнул по спине. Посчитав это нехорошим знаком (Предупреждение!) Пашка отошел чуть в сторону.
Роман Терников(Терновник) писал(а): -ну вот и все - вслед за чемоданом по стволу спустился и сам его обладатель.
- Ага! - согласился Романов не выпуская из рук чемодана который и вправду оказался тяжеленный. Но ставить чужую вещь на землю было неудобно и неловко... Даже нахальный по своей сути Пашка не осмелился - теперь надо нам внутрь - без энтузиазма заметил он - не знаю правда есть ли кто-нить... Вообщем кто тебе комнату даст. Ну если что - быстро успокоил новичка Пашка - я тебе свою уступлю. Я все равно не сплю. Читаю... Вот...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#15 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Сб, окт 11, 2008, 8:30

Павел Романов писал(а): быстро успокоил новичка Пашка - я тебе свою уступлю. Я все равно не сплю. Читаю... Вот...
Он что боится что ли , - подумал Роман забирая свои вещи
Забавно конечно но , ну и ладно- он мысленно махнул рукой. -
Ну это все осуществимо если впустят- не в окно же залазить в конце концов. А то если у вас на ночь закрывают двери и звонок действует так же как и у ворот то. -Он улыбнулся. В принципе еще не холодно можно и на улице переночевать. Да , вообщем не надо что комнату отдам я могу и так на чемодане возле кабинета. -А то потом ищи вашего ... кто отвечает за запись и распределение ?.
А в нашей школе у него вообще прозвище -Ветерок. - проще Лох-несское чудовище поймать было чем его.

Ответить