Сезон

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Сезон

#1 Сообщение Ник » Сб, ноя 01, 2008, 3:40

12 Октября

Что за такой дурацкий день, когда ничего не хочется делать? :mda: Ник перебрал уже кучу вариантов и даже на всякий случай попробовал некоторые из них, чтобы убедиться что он действительно не хочет... Ни телик смотреть, ни в приставку играть, ни гулять, ни Нутеллу лопать. Ладно еще уроки, их всегда делать не хочется, но вот например в гости кому-нибудь постучаться? Нет, разговаривать тоже не хочется. :? Наверное в обычной ситуации Ник бы сам себе не поверил и разозлился бы, но сейчас и злиться как-то лень было. Решив что остался последний вариант, мальчишка поплелся в спортзал, в надежде тихо погонять мячик хотя бы часик. Зал был не заперт, в кабинете физрука еще горел свет, но сам Юрий Ника не интересовал. Он даже не стал включать все лампы в зале, просто нашарил баскетбольный мяч на привычном месте и, пару раз ударив им об пол, подплелся поближе к кольцу. Вот только строить из себя будущего лучшего игрока NBA-я в этот раз тоже не хотелось и ленивые броски то и дело пролетали цель.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#2 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, ноя 01, 2008, 3:51

Как же я не любил заполнять все эти журналы, планы, рабочие программы, но Лидия Сергеевна требовала идеального порядка во всех этих бумажках, видимо у неё их вечно проверяли, так что приходилось делать. Именно этим я в данный момент и занимался. Вокруг было тихо, никто мне не мешал, хотя я всё равно то и дело отвлекался, прямо как нерадивый школьник, который мечтает поскорее выйти во двор погонять мячик, а не делать эти скучные уроки.

То что что-то изменилось, я заметил сразу и через минуту уже понял, что кто-то пришёл в зал, потому что я явно, даже через закрытую дверь, слышал стук мяча об пол.

Решив, что перерывчик мне не повредит, я встал, хорошенечко потянулся, разминая затёкшие мышцы, и вышел в зал.

- Ты чего это так вяленько? - спросил я, увидев как Лилов бросает мяч в корзину, обычно он вёл себя совсем не так.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#3 Сообщение Ник » Сб, ноя 01, 2008, 4:37

Юрий Васильевич писал(а):- Ты чего это так вяленько? - спросил я, увидев как Лилов бросает мяч в корзину, обычно он вёл себя совсем не так.
-Здрассти,- без всякого энтузиазма поздоровался Ник, мелком глянув на физрука и снова попытавшись забросить мяч в корзину. На этот раз бросок оказался слишком низким и мальчишке пришлось тащиться за мячом до самой двери,- Не знаю, неохота... - все так же поведал он на обратном пути, словно вспомнив что ему все-таки задали вопрос.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#4 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, ноя 01, 2008, 7:44

Ник писал(а): -Здрассти,- без всякого энтузиазма поздоровался Ник, мелком глянув на физрука и снова попытавшись забросить мяч в корзину. На этот раз бросок оказался слишком низким и мальчишке пришлось тащиться за мячом до самой двери,- Не знаю, неохота... - все так же поведал он на обратном пути, словно вспомнив что ему все-таки задали вопрос.
- Здорово-здорово, - я смотрел на замедленные движения пацана и недоумевал что он тут делает, если ему неохота. - А ради чего страдаешь тогда? Может ну его нафиг? - спорт я всегда одобрял, но то что я видел сейчас, к спорту не относилось никак.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#5 Сообщение Ник » Сб, ноя 01, 2008, 7:58

Юрий Васильевич писал(а):- Здорово-здорово, - я смотрел на замедленные движения пацана и недоумевал что он тут делает, если ему неохота. - А ради чего страдаешь тогда? Может ну его нафиг? - спорт я всегда одобрял, но то что я видел сейчас, к спорту не относилось никак.
-А че еще делать?.. - пожал плечами Ник, лениво постукивая мячиком об пол,- Вы же все равно пока еще тут. Или уже уходите?..

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#6 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, ноя 01, 2008, 8:04

Ник писал(а): -А че еще делать?.. - пожал плечами Ник, лениво постукивая мячиком об пол,- Вы же все равно пока еще тут. Или уже уходите?..
- Я не ухожу, только вот вид мне твой не нравится, - я смотрел на мальчишку уже несколько обеспокоенно. - Ты себя хорошо чувствуешь? Ничего не болит?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#7 Сообщение Ник » Сб, ноя 01, 2008, 8:06

Юрий Васильевич писал(а):- Я не ухожу, только вот вид мне твой не нравится, - я смотрел на мальчишку уже несколько обеспокоенно. - Ты себя хорошо чувствуешь? Ничего не болит?
-Не-а. Ниче не болит... Чего я, не могу что ли ничего не хотеть делать?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#8 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, ноя 02, 2008, 3:36

Ник писал(а): -Не-а. Ниче не болит... Чего я, не могу что ли ничего не хотеть делать?
- В свободное время-то? Однозначно можешь. Но я ведь не про это совсем говорю, - я подошёл к пацану ближе и положил ему на лоб руку. - Сокол мой ясный, а у тебя ведь температура, - вынес я свой вердикт, почувствовав под ладонью жар.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#9 Сообщение Ник » Вс, ноя 02, 2008, 7:38

Юрий Васильевич писал(а):- В свободное время-то? Однозначно можешь. Но я ведь не про это совсем говорю, - я подошёл к пацану ближе и положил ему на лоб руку.
Рука физрука на лбу показалась неожиданно приятным явлением и Ник наконец выяснил чего бы ему хотелось поделать - постоять.... а лучше посидеть, опираясь на холодного физрука! Вот это было бы лучше чем даже баскетбол. Кому он вообще нужен... :x
Юрий Васильевич писал(а):- Сокол мой ясный, а у тебя ведь температура, - вынес я свой вердикт, почувствовав под ладонью жар.
К такому забавному на его взгляд обращению мальчишка уже давно привык, а вот чтобы ему приписывали температуру - совсем нет. Вообще-то иногда он был совсем непротив поболеть, но закон подлости всегда действует безотказно и тогда когда тебе хочется поваляться с температурой этого не случается ни при каких обстоятельствах, а вот когда неохота или все равно...
Ник и сейчас вроде бы ничего не имел против какой-нибудь болячки, но от такого заявления неожиданно для самого себя начал раздражаться.
-Ну и что! :x - непонятно за что и зачем выпалил он и продолжил подозрительно звенящим голосом,- Я тут хочу сидеть. Один.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#10 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, ноя 02, 2008, 10:30

Ник писал(а): -Ну и что! :x - непонятно за что и зачем выпалил он и продолжил подозрительно звенящим голосом,- Я тут хочу сидеть. Один.
После того, как я понял причину "состояния нестояния" Ника, как я это называл, всё встало на свои места.

- Ты разве не чувствуешь, что сил нет и слабость накатывает? - мне-то это со стороны было очевидно, а пацан мог просто не осознавать.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#11 Сообщение Ник » Вс, ноя 02, 2008, 11:06

Юрий Васильевич писал(а):- Ты разве не чувствуешь, что сил нет и слабость накатывает? - мне-то это со стороны было очевидно, а пацан мог просто не осознавать.
-Да после ваших шести уроков все что угодно накатит... - пробурчал Ник, плюхаясь на скамейку у стенки зала,- Вот было бы по четыре... А чего вы еще домой не идете?..

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#12 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, ноя 02, 2008, 11:45

Ник писал(а): -Да после ваших шести уроков все что угодно накатит... - пробурчал Ник, плюхаясь на скамейку у стенки зала,- Вот было бы по четыре... А чего вы еще домой не идете?..
- Ты сам-то себя послушай, если тебя 6 уроков выматывают до такой степени, что ничего не хочется, то явно со здоровьем какие-то проблемы. Пойдём-ка прогуляешься со мной до Татьяны, - я приобнял мальчишку за плечи и развернул в сторону выхода. - Я работаю, у нас же дел хватает и кроме уроков, вот, сижу с бумажками вожусь.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#13 Сообщение Ник » Вс, ноя 02, 2008, 21:58

Юрий Васильевич писал(а):- Ты сам-то себя послушай, если тебя 6 уроков выматывают до такой степени, что ничего не хочется, то явно со здоровьем какие-то проблемы. Пойдём-ка прогуляешься со мной до Татьяны, - я приобнял мальчишку за плечи и развернул в сторону выхода. - Я работаю, у нас же дел хватает и кроме уроков, вот, сижу с бумажками вожусь.
Про мяч в руках Ник как-то забыл - настолько родным было чувство - но от физрука убежать попыток не предпринял и неспеша потопал с ним на выход.
-Да какие у вас там бумажки-то??.. Я думал вы только зал содержите, уроки проводите и оценки ставите. :? А что еще-то?.. - мальчишке стало интересно чем еще могли завалить Васильевича.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#14 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, ноя 02, 2008, 22:03

Ник писал(а): -Да какие у вас там бумажки-то??.. Я думал вы только зал содержите, уроки проводите и оценки ставите. :? А что еще-то?.. - мальчишке стало интересно чем еще могли завалить Васильевича.
- Ну как какие? - вздохнул я, вспомнив, что ещё не доделал эту нудную работу. - Журнал заполнять, темы писать, программы, с нас, знаешь ли, тоже требуют, у Лидии Сергеевны не побалуешь, - засмеялся я.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#15 Сообщение Ник » Вс, ноя 02, 2008, 22:12

Юрий Васильевич писал(а):- Ну как какие? - вздохнул я, вспомнив, что ещё не доделал эту нудную работу. - Журнал заполнять, темы писать, программы, с нас, знаешь ли, тоже требуют, у Лидии Сергеевны не побалуешь, - засмеялся я.
-Это точно,- со знанием дела согласился Ник с последним утверждением и с подозрением покосился на физрука,- Какие еще программы? С темами... :? Вы только ничего не придумывайте обязательного, я нормы не люблю, они скучные...

Ответить