Любите ли вы книги так же, как люблю их я?!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

Любите ли вы книги так же, как люблю их я?!

#1 Сообщение Нина Михайловна » Пн, ноя 03, 2008, 8:51

15 октября.

Кофе - это превосходно! А превосходный кофе - так вообще божий дар!
А притом, что этот дар подкрепляется преступно дешевой и безобразно вкусной выпечкой...
Нина Михайловна совершала преступление против собственной диеты. Детишек не было (не читают, паршивцы! :cry: ), и библиотекарь могла позволить себе слабость. Маленькую. Парочку....
Погруженная в составление кельтского гороскопа для Анны Романовны, обложенная со всех сторон стопками книг и формуляров, Нина напоминала самой себе пулеметчика в ДОТе. Бойца так сказать, просвещения...

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#2 Сообщение Темка » Пн, ноя 03, 2008, 21:39

Темка осторожно постучал в дверь , что-что а читать то он любилправда не все , и в основном пользовался своей библиотекой что лежала у него на дисках в электронном формате. -так что если он и был не частым гостем в библиотеке так это далеко не из за нехватки желания . -Но все равно нет , нет да все равно приходилось приходить.-Как например и сейчас. Так как в электронной форме найти не получилось.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#3 Сообщение Нина Михайловна » Вт, ноя 04, 2008, 2:17

Темка писал(а):Темка осторожно постучал в дверь , что-что а читать то он любилправда не все , и в основном пользовался своей библиотекой что лежала у него на дисках в электронном формате.
- Открыто! - тут же отозвалась Нина Михайловна, аккуратно задвигая чашечку с ароматным напитком под конторку.
Детей она, конечно, не стеснялась (более того - частенько угощала чаем и забалтывала до полусмерти) то например, директора или Берковскую чуточку побаивалась...
Вторым молниеносным движением женщина накрыла регистрационным журналом почти оконченный уже гороскоп - по тем же причинам... :? 8)

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#4 Сообщение Темка » Вт, ноя 04, 2008, 15:44

Здравствуйте, -Артем боком зашёл в библиотеку аккуратно прикрыв за собой дверь.-Обычно он был более уверенным, но сейчас. Если бы дело было только в том что бы взять книгу все было бы нормально но вот возникла проблема другого рода. Предыдущая книга которую он брал- и сейчас принес сдавать оказалась. Ну немного, правда- невпорядке. А если быть точнее несколько страниц случайно оказались запачканы когда Темка уронил стакан с водой оставшийся от попытки рисования красками. В.Вытащить книгу удалось и страницы сильно не пострадали но все равно если приглядется можно заметить сбоку на страницах бледное пятно расширяющеяся к средине. -Правда он надеялся что сильно всматриваться не будут но все равно боялся.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#5 Сообщение Нина Михайловна » Вт, ноя 04, 2008, 18:28

Темка писал(а):Здравствуйте, -Артем боком зашёл в библиотеку аккуратно прикрыв за собой дверь.-Обычно он был более уверенным, но сейчас. Если бы дело было только в том что бы взять книгу все было бы нормально но вот возникла проблема другого рода.
Ожидавшая вторжения власть придержащих в лице администрации или орды шумных как сто чертей младшеклассников женщина вздохнула с облегчением увидев что *в гости* к ней пришел всего лишь ребенок.
- О, Тёмочка, здравствуй! - тут же разулыбалась женщина - как твои дела? На столике вновь появилась чашка и почти законченный как уже упоминалось гороскоп.
Селянинов был у женщины, что называется, в любимчиках. А что - вежливый, скромный и стеснительный мальчик... Немножечко неакуратный...
- Проходи сейчас я тебе чайку налью, у меня как раз есть свежие конфетки...! :)
*Свежие конфетки* у Нины Михайловны были всегда. Лицемерно прикрывая свою слабость к сладостям гостеприимством, она уже втрой год подряд опустошала местные и московские кондитерские магазины...

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#6 Сообщение Темка » Вт, ноя 04, 2008, 20:03

Спасибо но, - Я вообщем книгу сдать - , Темка старался казаться более уверенным но как то не выходило. -И еще надо одну , я , Я вообщем не знаю есть ли такая. В интернете не нашел , - С этими словами он положил сдаваемую книгу на стол библиотекаря.
-Эйзенхо... То есть Эвельманса книгу - "Следы неведомых зверей по моему называется ...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#7 Сообщение Нина Михайловна » Вт, ноя 04, 2008, 21:23

Темка писал(а):-И еще надо одну, я , Я вообщем не знаю есть ли такая. В интернете не нашел, - С этими словами он положил сдаваемую книгу на стол библиотекаря.
-Эйзенхо... То есть Эвельманса книгу - "Следы неведомых зверей по моему называется ...
Что значит но!? Какое но?!...
Какое еще могло быть *но*, когда организм требовал шоколада а разум отказывался давать санкцию на его поедание в одиночку?!
- Ты проходи, проходи! - настойчиво повторила Нина Михайловна, дотянулась до чайника и щелкнула кнопкой - а я пока поищу книжечку, миленький... Можешь пока свой формуляр поискать, если хочешь:)
*а я заодно конфеток тоже поищу...*
Выдвинув ящичек картотеки, на котором было помечено ЭЮЯ, женщина принялась копаться в карточках. Нашлась и нужная мальчишке, правда называлась она немножечко по-другому:
"Следы неизвестных животных"
*Шкаф 17, 4 полка!* - пробормотала Нина Михайловна и пошла за книжкой, завернувшись в любимую шаль, висевшую до того на спинке стула - Клара Изенгоф и Мария Кшесинская считали эту вещь очень стильной и Нина быда с ними более чем согласна...

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#8 Сообщение Темка » Чт, ноя 06, 2008, 20:43

Уфф, Значит книгу проверять не станет.- Это хорошо уже- темка несколько расслабился став задумчиво перебирать формуляры дабы найти свой. одновременно пытаясь придумать причину почему он не может остатся- ибо обижать не хотелось. Но и все равно было неловко.-Вот только никакой отговорки в голову не шло.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#9 Сообщение Нина Михайловна » Пт, ноя 07, 2008, 5:03

Нина тем временем уже *раскопала* книжку и уже шла обратно. Разумеется, все же прихватив сладости,обещанные мальчику. Нельзя же обманывать ожидания мальчика!? :roll: *И себя... Итак целый день ни крошки сладкого во рту...*

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#10 Сообщение Вовка Петров » Пт, ноя 07, 2008, 5:05

Вовчик стоял в удобном закутке у окошка и листал нового Тома Сойера с вооот такими картинками :roll: Книжка лежала на подоконике, сам Вовка стоял рядом, спиной *к народу* и уткнувшись носом в книжку. Батарея уютно грела ноги, и ничто не мешало представлять себя не простым Петровым а как минимум Геком Финном...
Периодически оглядываясь, Вова опускал руку в карман пиджачка и доставал оттуда пару заготовленных предварительно конфет и быстро совал в рот, что делало чтение еще более классным - читать про приключения хрумкая эмэмдемс ведь еще интереснее!...
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#11 Сообщение Нина Михайловна » Пт, ноя 07, 2008, 5:08

Вовка Петров писал(а): Периодически оглядываясь, Вова опускал руку в карман пиджачка и доставал оттуда пару заготовленных предварительно конфет и быстро совал в рот, что делало чтение еще более классным - читать про приключения хрумкая эмэмдемс ведь еще интереснее!...
*Но что это? :roll: Мыши? *
Уловив без сомнения посторонний для библиотеки звук, Нина Михайловна, смертельно боявшаяся грызунов, тем не менее решила вступить в поединок с жутким животным и спасти родные книги.
В качестве оружия была выбран резиновый кед. (В кедах Нина занималась такими вещами как мытье окон или протирка полок) Вооружившись и почувствовав себя увереннее, женщина на цыпочках (кто б знал каково это - ходить на каблуках ТАК!) пошла к источнику подозрительного звука, помахивая в воздухе своим страшным оружием.

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#12 Сообщение Вовка Петров » Пт, ноя 07, 2008, 5:09

Нина Михайловна писал(а):Вооружившись и почувствовав себя увереннее, женщина на цыпочках (кто б знал каково это - ходить на каблуках ТАК!) пошла к источнику подозрительного звука, помахивая в воздухе своим страшным оружием.
Ничего не подозревая ставший жертвой охоты Вова как раз перевернул очередную страничку, сжевал очередной сладкий шарик и поглядев в окно вновь ткнулся в книжку.
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#13 Сообщение Нина Михайловна » Пт, ноя 07, 2008, 5:11

Вовка Петров писал(а):Ничего не подозревая ставший жертвой охоты Вова как раз перевернул очередную страничку, сжевал очередной сладкий шарик и поглядев в окно вновь ткнулся в книжку.
Вновь услыхав непонятный звук, женщина утвердилась в своих сомнениях - в ее драгоценной библиотеке завелись грызуны. Это придало ей сил. Заглянув в закуток, где для экономии места шкафы были установлены с трех сторон, она увидела своего *грызуна*.
*Надо же.. Я и забыла про него!* - удивилась было Нина, опуская обувку. Однако поняв чем занимается *читальщик*, библиотекарша вновь разозлилась, делая маленький шажок у *грызуну*:
*Жрать конфеты!? В моей библиотекее!?!!! Ну погодиии!*

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#14 Сообщение Вовка Петров » Пт, ноя 07, 2008, 5:13

Слямзив еще одну конфету Петров положил голову на кулачок и уставился в окошко. Скуууууучно... Чем бы такииим заняться?... Мучимый этим вопросом, Вовка помусолил палец и стал загибать и обратно отгибать уголок странички, отбивая каблуком ботинка какую-то песенку.
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#15 Сообщение Нина Михайловна » Пт, ноя 07, 2008, 5:16

Вовка Петров писал(а):Вовка помусолил палец и стал загибать и обратно отгибать уголок странички,
И каааак полуучит тапочком по приплясывающей попе!!!
- *ХЛОП!* Я кому говорила - не есть в библиотеке, Петров!? *ХЛОП!* Я тебя спрашиваю!!!?

Ответить