Главное - не победа, главное - участие!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Главное - не победа, главное - участие!

#1 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, янв 24, 2009, 5:14

23 декабря

-------------------------------------------

Урок подходил к концу, сегодня всё было благополучно, да и у шестиклассников после физкультуры начинается время отдыха, 6 уроков позади. Свисток прозвучал примерно за минуту до звонка, после чего я громко выкрикнул:

- Все свободны, кроме Романова, - отыскал его глазами и добавил, - задержись, разговор есть, серьёзный

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#2 Сообщение Павел Романов » Сб, янв 24, 2009, 23:24

Кому как - для Романова отдыхом был урок физкультуры, где он был не кое-как-троечник а вполне самодостаточный отличник... Тем более что во время командных игр и тому подобной возни тот факт что Пашка крепко насолил большей части класса как то забывался большинством и...
После, правда все тут же вспоминалось обратно и уже в раздевалке он был почти совсем один, даже шкафчик обычно был *на отшибе*.. Так или иначе, забросив последнюю пару мячей под скамейку мальчишка пригладил торчащие патлы и довольно шустро направился направился на выход - но далеко уйти не успел:
Юрий Васильевич писал(а): - Все свободны, кроме Романова. Задержись, разговор есть, серьёзный
:shock: :roll: Резко затормозив почти в дверях - аж кроссы об пол заскрипели - Пашка озадачено оглянулся - по его мнению, задерживать его было просто не за что - ничего плохого он сегодня на физре не делал... Вообще ничего - даже наоборот. Поэтому мальчишка не смог удержаться от выражения не довольства такой несправедливостью и, одернув шорты протянул:
- Юрвасильич, ну чи-вооо поговорить!? Я же ничего не делал же! :yes:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#3 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, янв 25, 2009, 14:22

Павел Романов писал(а):Поэтому мальчишка не смог удержаться от выражения не довольства такой несправедливостью и, одернув шорты протянул:
- Юрвасильич, ну чи-вооо поговорить!? Я же ничего не делал же! :yes:


- Не боись, пошли, - я усмехнулся, но так, чтобы Романов не видел, до чего он себя довёл, уже не рассматривает даже других тем для серьёзных разговоров кроме своих безобразий. Я распахнул дверь тренерской и ждал пока пацан зайдёт.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#4 Сообщение Павел Романов » Вс, янв 25, 2009, 19:38

Юрий Васильевич писал(а): - Не боись, пошли
- А я и не боюсь! - лениво огрызнулся Пашка прикидывая, зачем он мог понадобиться физруку. Ничего хорошего априори быть не могло поэтому никакого желания идти в подсобку не было. Возможности не идти при этом тоже не было, поэтому набравшись смелости, мальчишка не торопясь прошествовал мимо физрука и быстро посмотрев на Юрика уселся на ближний к двери стул. На краешек - типа - а чего я? Я акуратно.... :roll: - и ожидающе уставился на учителя. :uh?:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#5 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, янв 25, 2009, 19:52

Я зашёл следом и закрыл дверь.

- Скажи-ка мне, Паш, ты как оцениваешь свои успехи в физической культуре? - начал я издалека. Садиться я не стал, но опёрся попой об свой стол, встав лицом к мальчишке.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#6 Сообщение Павел Романов » Вс, янв 25, 2009, 20:23

Юрий Васильевич писал(а): - Скажи-ка мне, Паш, ты как оцениваешь свои успехи в физической культуре? - начал я издалека.
Успехи? :roll: - Пашка наклонил голову и еще более пристально поглядел на физрука. Это что? :?:
- Ну... Хорошо вроде? :yes:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#7 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, янв 25, 2009, 20:53

Павел Романов писал(а): - Ну... Хорошо вроде? :yes:
- Так вроде или хорошо? - мне хотелось услышать это от самого Романова, хотя конечно можно было и сразу сказать, что я от него хочу. Только вот в этом вопросе нужна была сознательность, а на неё ещё настроиться нужно.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#8 Сообщение Павел Романов » Вс, янв 25, 2009, 21:49

Юрий Васильевич писал(а): - Так вроде или хорошо?
- Отлично все! :yes: - независимо заметил мальчишка с интересом посматривая на оседлавшего стол учителя; кому как ни ему было знать о Пашиных спортивных достижениях - разрядах, кандидатках и просто медальках с *собачьих выставок*...
- А чего такое? :roll:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#9 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, янв 25, 2009, 22:25

Павел Романов писал(а): - Отлично все! :yes: - независимо заметил мальчишка с интересом посматривая на оседлавшего стол учителя; кому как ни ему было знать о Пашиных спортивных достижениях - разрядах, кандидатках и просто медальках с *собачьих выставок*...
- А чего такое? :roll:
- Ну вот, так-то лучше, - с довольным видом закивал я. - Как насчёт того, чтобы добиться ещё лучших результатов? - про дополнительные тренировки я пока молчал, хотя мальчишка и сам должен понимать, что просто так не бывает ничего.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#10 Сообщение Павел Романов » Вс, янв 25, 2009, 22:53

*Хммм... Это каких это - еще лучших? В смысле - допзанятия?...* - прищурился Романов. Он-то конечно был только *за* но понимал - просто так ничего не бывает. И в довесок к чему-то приятному обязательно добавят что-нить намного менее приятное... :sad:
- Как это?
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#11 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, янв 26, 2009, 0:12

Павел Романов писал(а): - Как это?
- Да просто, думаю несколько дополнительных индивидуальных занятий и тебя можно будет послать на соревнования по лёгкой атлетике, как раз через неделю будет ваш год соревноваться, - я внимательно следил за реакцией пацана. Вообще-то Пашка уже представлял их школу, но в этот раз надо позаниматься побольше, ведь чем старше, тем сложнее становились занятия и выше нормативы.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#12 Сообщение Павел Романов » Пн, янв 26, 2009, 17:38

Юрий Васильевич писал(а): - Да просто, думаю несколько дополнительных индивидуальных занятий и тебя можно будет послать на соревнования по лёгкой атлетике, как раз через неделю будет ваш год соревноваться, - я внимательно следил за реакцией пацана.
Хм... :yes: Интересно. Весело. А самое главное - пару дней можно не учиться... Пашка задумался и принялся нерешительно теребить край футболки:
- А когда? И где? А я один поеду? :roll:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#13 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, янв 26, 2009, 18:55

Павел Романов писал(а):Пашка задумался и принялся нерешительно теребить край футболки:
- А когда? И где? А я один поеду? :roll:
- Из детей - да, там только по одному представителю от школы, так что один, - я заметил, что про соревнования-то вопросы посыпались как из ведра, а вот про допзанятия ни одного. - А так конечно нет, соревнования в Питере, на зимних каникулах будут.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#14 Сообщение Павел Романов » Пн, янв 26, 2009, 19:02

Юрий Васильевич писал(а): - Из детей - да, там только по одному представителю от школы, так что один, - я заметил, что про соревнования-то вопросы посыпались как из ведра, а вот про допзанятия ни одного. - А так конечно нет, соревнования в Питере, на зимних каникулах будут.
*На каникулах? :( Это уже раз в пять не так интересно как в учебное время* - недовольно подумал Пашка - *с другой стороны все лучше чем в гимназии каникулы сидеть...* - домой Романова на новый год забирать никто не сомневался - Пашка в очередной раз не заслужил. Впрочем на это он даже не надеялся, так что был готов:
- Ну, я согласен. А что там бует? И чего нужно делать-то? :roll:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#15 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, янв 26, 2009, 19:38

Павел Романов писал(а): - Ну, я согласен. А что там бует? И чего нужно делать-то? :roll:
- Вот, наконец-то главный вопрос и ответ на него - тренироваться, пока после уроков дополнительно, а после Нового года и с утра, чтобы отработать все дисциплины - бег, прыжки, отжимания, подтягивания, лазание по канату.

Ответить