Стихоманка...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Стихоманка...

#1 Сообщение Пина » Ср, янв 28, 2009, 16:52

12 января.


"А вот и я!" - хотелось крикнуть Пине, Когда она спрыгнула с забора на территорию Гимназии, но вокруг почему-то было очень тихо. Наверное шли уроки. Пина просто пожала плечами, оглянулась по сторонам и направилась вперед.
Она шла в главное здание, когда прозвенел оглушительный звонок и из дверей посыпались ребята. Такие разные, но было видно, что это единый мир. Кричать уже не хотелось, девочка достала из кармана блокнот. Пина стала внимательно прислушиваться к тому, что происходило вокруг, к разговорам, к душевному и физическому состоянию гимназистов. Она улыбалась, грызла кончик ручки, соединенной с золоченым блокнотом такой же золоченой цепочкой. Подарок отца на прощание... Еще бы, отправить любимую младшую дочь из Сибирского захолустья в столицу... Конечно же не одну, но Пина девочка с фантазией, она отправила своего провожатого за минеральной водой, а сама быстренько смылась. Хотелось показать всем в Гимназии, какая она самостоятельная.

Пина быстро что-то писала в блокноте, изредка направляя взгляд в небо.

И только входя в массивные двери Гимназии, Пина закрыла блокнот, вложив в него ручку, поправила брюки с многочисленными карманами и запустила пятерню в волосы, имитируя движения расческой.

Наконец она нашла кабинет директора и вошла в секретарскую. Пина обратилась к девушке, которая скорее всего и была секретаршей:
- Мне надо к директору Гимназии.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Стихоманка...

#2 Сообщение Надька Трезубова » Чт, янв 29, 2009, 17:17

Пина писал(а):Пина обратилась к девушке, которая скорее всего и была секретаршей:
- Мне надо к директору Гимназии.
Без стука, без здрасьте!!! :x Надька поправляла на себе колготки, пользуясь затишьем за всеми тремя дверьми одновременно, а тут всякие... бродят! :twisted: Хорошо еще, что девчонка.

- Фамилия у тебя Ветрова? - недовольно спросила она у вошедшей, решив тоже не здороваться. Не пристало ей первой делать этот шаг перед мелкотой.
Секретарша

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Стихоманка...

#3 Сообщение Пина » Чт, янв 29, 2009, 17:34

Надька Трезубова писал(а): - Фамилия у тебя Ветрова? - недовольно спросила она у вошедшей, решив тоже не здороваться. Не пристало ей первой делать этот шаг перед мелкотой.
Пина, конечно же, заметила чем занималась секретарша в момент её появления в приёмной, поэтому сначала решила ответить, как полагается порядочной девочке, а потом уже открыть свой блокнот.:wink:
Пина, с трудом пряча усмешку, сказала почти вежливо:
- Ага. Ветровы мы... Директор там?
Пина показала на дверь.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Стихоманка...

#4 Сообщение Надька Трезубова » Чт, янв 29, 2009, 17:45

Пина писал(а): - Ага. Ветровы мы... Директор там?
Пина показала на дверь.
- Нет, директор уехал, - с елейной улыбкой ответила секретарша и подняла трубку. - Но есть завуч - тебе к ней, - набрав короткий номер, она стала ждать гудков, попутно осматривая свои ровненькие, только-только от маникюрщицы Олеськи ноготки.
Секретарша

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#5 Сообщение Пина » Чт, янв 29, 2009, 18:21

Ну, тут уж Пинка не сдержалась, она быстро достала свой блокнот, вытянула из него ручку и, плюхнувшись на стул в приёмной, начала писать... Секретарша - это был ТАКОЙ!!! типаж, что упустить этот момент Пина не могла.

"В Приёмной секретарша "кротко"
Тянула вверх свои колготки...
Не дотянула... Прокопалась...
Сломать свой ноготь побоялась.

Коль ногти длинны, в маникюре...
Зачем колготки? Будь в натуре. :P "

"Тьфу, давно такая пошлятина не писалась. Надеюсь, что никто эту гадость не прочитает :? " - подумала девочка.
Пина захлопнула блокнот и посмотрела на свои аккуратно, но коротко подстриженные ногти. "Пианина" требует жертв. Девочка искренне надеялась, что здесь "пианины" нет. И можно будет себе отрастить вот такие же ноготки...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Стихоманка...

#6 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, янв 29, 2009, 19:18

Надька Трезубова писал(а): - Но есть завуч - тебе к ней, - набрав короткий номер, она стала ждать гудков, попутно осматривая свои ровненькие, только-только от маникюрщицы Олеськи ноготки.
Трубку Лидия Сергеевна подняла не сразу, надо было дописать фразу, чтобы не забыть что хотела. Только после того, как она закончила, в трубки раздалось короткое:

- Алё!
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Стихоманка...

#7 Сообщение Надька Трезубова » Пт, янв 30, 2009, 16:56

Лидия Сергеевна писал(а):Трубку Лидия Сергеевна подняла не сразу...
- Алё!
- Лидия Сергеевна! :x - еще бы секунда - и Надька заявилась бы в кабинет к начальнице собственной персоной. Эта девица, которая там что-то скребла в своей записной книжке, странно себя вела. А тут еще и завуч решила еле шевелиться! :x От всех этих мыслей голос секретарши прозвучал недовольно и визгливо. Но она быстренько взяла себя в руки. - К нам приехала новая ученица. Ветрова... *Как ее?* :roll: - Надька забыла ее имя - старомодное, совершенно кошмарное имя. - Ну, вы мне про нее сегодня утром говорили... :roll:
Секретарша

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#8 Сообщение Пина » Пт, янв 30, 2009, 17:47

Пина прислушалась к разговору. "Что она могла обо мне говорить? - с некоторым испугом подумала Пина, - надеюсь, что не о моём побеге с глаз провожатого :? :roll: " Девочка поправила рукой волосы, как делала это в моменты сильного волнения и снова открыла блокнот,
погрызла ручку и записала:

"Пину страх немного гложет...
От охраны убежала.
Что же девочке поможет
Избежать сейчас скандала. :roll: "

Рядом со стишком про секретаршу, это четверостишие выглядело нелепо, но такова уж участь стихоманки, что пишется, то и записывай...
Пина захлопнула блокнот.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Стихоманка...

#9 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, янв 31, 2009, 1:26

Надька Трезубова писал(а): - Лидия Сергеевна! :x - еще бы секунда - и Надька заявилась бы в кабинет к начальнице собственной персоной. - К нам приехала новая ученица. Ветрова... *Как ее?* :roll: - Надька забыла ее имя - старомодное, совершенно кошмарное имя. - Ну, вы мне про нее сегодня утром говорили... :roll:
- Да-да, я помню, - кивнула завуч, хоть Надя её и не могла видеть, - пускай проходит.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Стихоманка...

#10 Сообщение Надька Трезубова » Сб, янв 31, 2009, 20:00

Лидия Сергеевна писал(а):- Да-да, я помню, пускай проходит.
- Заходи, - Надька показала на дверь слева от себя и повернулась к компьютеру. - "Странная девка. Что он там все время пишет?" :?
Секретарша

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#11 Сообщение Пина » Сб, янв 31, 2009, 22:07

Пина встала, оправила брюки, сунула блокнот в карман и открыла указанную дверь.
- Можно?! - не очень уверенно спросила Пина, просунув свою голову в приоткрытую дверь.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#12 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, фев 01, 2009, 18:32

Пина писал(а): - Можно?! - не очень уверенно спросила Пина, просунув свою голову в приоткрытую дверь.
- Да, конечно, здравствуй, проходи и садись, - Лидия Сергеевна показала рукой на стул. - Ну что, давай знакомиться, я Лидия Сергеевна, завуч и учитель биологии. А ты?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#13 Сообщение Пина » Вс, фев 01, 2009, 20:11

Пина открыла дверь пошире и вошла.
- Здравствуйте.
Проследив за рукой завуча, она подошла к стулу и расположилась на нём. Одну руку она положила на колени, а второй рукой нащупывала в кармане свой блокнот.
"Только бы озарение не пришло прямо в этом кабинете...", - подумала Пина. :?
- Я Ветрова Аг..., - девочка скривилась, как будто съела дольку лимона, - Пина. Пина Ветрова. Меня вот сюда... послали... определили.
Пина совсем запуталась в умных словах, а припомнив то, как перелезала через забор, густо покраснела.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#14 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, фев 02, 2009, 3:37

Пина писал(а): - Я Ветрова Аг..., - девочка скривилась, как будто съела дольку лимона, - Пина. Пина Ветрова. Меня вот сюда... послали... определили.
Пина совсем запуталась в умных словах, а припомнив то, как перелезала через забор, густо покраснела.
- Пина - это сокращённое от Агриппина? - Лидия Сергеевна достала из стола папку с личным делом девочки и прочитала имя на обложке. Редкое, надо сказать, и весьма необычное для нашего времени и, судя по реакции новенькой, если конечно она правильно поняла, оно ей не очень-то нравилось.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#15 Сообщение Пина » Пн, фев 02, 2009, 7:28

- Да, Лидия Сергеевна, - ответила Пина, сдержав привычное "ага".
- Но мне бы хотелось, чтобы меня называли Пиной.
Девочка умоляюще поглядела в глаза завуча.
- Это ведь возможно? Чтобы и учителя тоже... А?
Рука с силой сжимала блокнот, который так и лежал спокойно в кармане, так было всегда, когда Пина сильно волновалась.

Ответить