С места в карьер (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

С места в карьер (приват)

#1 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 16, 2009, 1:07

2 февраля


Уроки давно закончились, а время свободного посещения ещё не началось, но я сидел в бассейне. Конечно же не от нечего делать, а потому, что пришлось назначить дополнительное занятие этой новой девочке со старинным именем Агриппина. Уже 3 недели как она ходит на мои уроки, но прогресса никакого - то ли она стесняется того, что у неё ничего не получается, ведь все остальные плавают довольно прилично, то ли ей надо уделять больше внимания, что невозможно на общем уроке. В общем, и в том и в другом случае, индивидуальная тренировка будет лучшим выходом.

Ровно в 16:00 я вышел из тренерской, с минуты на минуту должна была появиться Ветрова.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#2 Сообщение Пина » Пн, фев 16, 2009, 7:59

"Как не хочется тащиться в этот дурацкий бассейн", - думала Пинка, медленно шагая по коридору и пиная пакет с купальными принадлежностями... Конечно, смотреть на резвящихся в бассейне одноклассников - это было здорово и даже завидно, но опять лезть в прохладную воду... бррр... и как дура держаться за поручни, боясь оторвать свои руки от них... Такого конкретно не хотелось.
Настроение было поганым, идти не хотелось, но Пине объяснили, что прогул дополнительного занятия приравнивается к прогулу урока. А это уже было совсем нежелательно... :oops: Поэтому Пина ближе к десяти минутам пятого всё же дотащилась до бассейна.
Она натянула купальник, резиновую шапочку и босиком пошла через душевую. Около двери она остановилась.

Не очень смело заглянув внутрь, она отыскала глазами физрука и вошла.
- Здравствуйте, Юрий Васильевич, я пришла...
"А хочется уже уйти... Ну, скажите, что Вы передумали, что Вам некогда... :( Ну что Вам стоит?..." - мысленно умоляла физрука Пина.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#3 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 16, 2009, 9:28

Что-то Ветрова не особо торопилась на занятия, секундная стрелка часов обходила круг за кругом и я уже собирался вернуться в тренерскую, когда дверь душевой наконец-то распахнулась.
Пина писал(а): - Здравствуйте, Юрий Васильевич, я пришла...
- Здравствуй, - я бросил неодобрительный взгляд на часы. Смысла в этом особого не было, потому как не далее чем полминуты назад я на них смотрел, зато очень хорошо показывало моё отношение. - Почему опаздываешь?

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#4 Сообщение Пина » Пн, фев 16, 2009, 9:51

Юрий Васильевич писал(а):- Здравствуй, - я бросил неодобрительный взгляд на часы. Смысла в этом особого не было, потому как не далее чем полминуты назад я на них смотрел, зато очень хорошо показывало моё отношение. - Почему опаздываешь?
"Кажется опоздала," - поёжилась Пина, увидев красноречивый взгляд Юрия Васильевича на часы.
Надо было что-то отвечать. Пина пожала плечами и ответила немного извиняющимся тоном:
- Не знаю... Извините.
Пина бросила грустный и безнадёжный взгляд на спокойную синеватую гладь бассейна. В прежней школе физкультура зимой была на лыжах. Это девочка умела и очень любила..., а тут - бассейн. Нафига это надо? :? И ведь что обидно, оценки ставят... :(

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#5 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 16, 2009, 9:55

Пина писал(а): - Не знаю... Извините.
- Ладно, не будем терять время, - кивнул я на бассейн, - но это было в первый и в последний раз. Дополнительное занятие - это такой же урок и приходить надо вовремя, запомнила? - говорил я не сердито, но без улыбки, чтобы девчонка не расслаблялась.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#6 Сообщение Пина » Пн, фев 16, 2009, 10:10

Юрий Васильевич писал(а):- Ладно, не будем терять время, - кивнул я на бассейн, - но это было в первый и в последний раз. Дополнительное занятие - это такой же урок и приходить надо вовремя, запомнила? - говорил я не сердито, но без улыбки, чтобы девчонка не расслаблялась.
"Ага! Счас! Бегу и падаю, - заговорил внутри Пины вредный внутренний голос, - я бы вообще не пришла... Если бы это было в прежней школе :? "
Вслух Пина сказала совсем другое:
- Запомнила.
Получилось не очень вежливо, но без хамства. Какого-то особого доверия к человеку, который сейчас её будет топить, девочка не испытывала.

Пина продолжала стоять, переминаясь с ноги на ногу, не решаясь так сразу влезть в воду.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#7 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 16, 2009, 10:27

Пина писал(а): - Запомнила.
- Ну и замечательно, - произнёс я уже вполне дружелюбно, не обращая внимания на Пинину хмурость. - Пойдём, - я подошёл к бортику. С этой стороны бассейн был неглубокий, где-то по грудь, а больше нам сейчас и не нужно было. - Спрыгнешь? Или по лестнице?

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#8 Сообщение Пина » Пн, фев 16, 2009, 10:50

Юрий Васильевич писал(а):- Ну и замечательно, - произнёс я уже вполне дружелюбно, не обращая внимания на Пинину хмурость. - Пойдём, - я подошёл к бортику. С этой стороны бассейн был неглубокий, где-то по грудь, а больше нам сейчас и не нужно было. - Спрыгнешь? Или по лестнице?
"Ага, замечательно... Главное, в следующий раз заставить себя пораньше выйти из комнаты, - бубнил внутренний голос, - или побыстрее идти... или вообще сдвинуться с места, а не закрыться в своей комнате :? ."

Пина сделала несколько шагов вперёд и заглянула за бортик. "Спрыгнуть??? :shock: Это ж значит с головой!!! под воду!!! Нееет :o "
- Я пока по лестнице, - тихо проговорила девочка, уже представляя себе, как холодная вода сейчас охватит её тело... "Бррр... Надо поскорее уже влезть в воду."

Пина взялась за поручни и начала медленно спускаться в воду. "Сначала холодно... А потом ничего, - успокаивала себя девочка, - на уроках же влезаю... и сейчас смогу"
В этот момент нога соскользнула и Пина "провалилась" в воду по грудь, всё ещё держась за поручни.
- Ааай!.. :o :oops:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#9 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 16, 2009, 10:59

Девочка явно побаивалась и от этого страха надо было избавляться. Насильно конечно это не сделаешь, от того, что я скажу, что это не страшно, ничего не изменится, но если она научится держаться на воде, появится уверенность в себе и страх исчезнет сам.

- Жива? :wink: - подмигнул я Пине и сбросил вниз досочку. - Давай будем учиться держаться на воде. Бери досочку, вытягивай руки вперёд и ложись на воду.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#10 Сообщение Пина » Пн, фев 16, 2009, 11:09

Юрий Васильевич писал(а):- Жива? :wink: - подмигнул я Пине и сбросил вниз досочку. - Давай будем учиться держаться на воде. Бери досочку, вытягивай руки вперёд и ложись на воду.
- Ага, - немного улыбнулась Пина.
Она стояла на кафельном дне бассейна и от этого обрела уверенность. Когда физрук сбросил ей досочку, девочка удивлённо посмотрела на него:
- А зачем? Здесь мелко. Я могу прямо по дну ходить.
Что она незамедлительно и продемонстрировала, сделав несколько шагов вдоль бортика.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#11 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 16, 2009, 13:33

Пина писал(а): - А зачем? Здесь мелко. Я могу прямо по дну ходить.
Что она незамедлительно и продемонстрировала, сделав несколько шагов вдоль бортика.
Я несколько удивлённо посмотрел на девчонку, пытаясь понять шутит она или всерьёз, но пока никаких выводов делать не стал, потому что на вскидку они получались не очень утешительные.

- Знаешь, Пина, - я слегка прокашлялся и продолжил с серьёзным видом, - я предполагал, что ты сюда пришла учиться плавать, а не ходить. Или с ходьбой тоже проблемы?

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#12 Сообщение Пина » Пн, фев 16, 2009, 14:21

Юрий Васильевич писал(а):- Знаешь, Пина, - я слегка прокашлялся и продолжил с серьёзным видом, - я предполагал, что ты сюда пришла учиться плавать, а не ходить. Или с ходьбой тоже проблемы?
Пина покраснела, как рак.
- Нет. С ходьбой проблем нет. :oops:
Она взяла досочку и оттолкнувшись ногами от дна начала молотить ими в воде. Досочка держала на воде только верхнюю часть туловища, а ноги постоянно тонули, стремясь ко дну. Лежать не получалось. От обиды Пина перестала двигать ногами.
- Не получаааается :( , - обиженно протянула девочка, обращаясь к физруку.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#13 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 16, 2009, 20:28

Пина писал(а):Пина покраснела, как рак.
- Нет. С ходьбой проблем нет. :oops:
- Ну, раз нет, тогда вперёд, - я внимательно следил за девочкой, но даже в таком простом упражнении у неё не было не то что уверенности, а даже кажется мысли о том, что это может получиться.
Пина писал(а): - Не получаааается :( , - обиженно протянула девочка, обращаясь к физруку.
- Пина, посмотри на меня, - я поймал её взгляд и медленно но уверенно сказал: - Всё получится, слышишь? Для начала ты должна поверить в то, что это так. Не для меня, а для себя. Мы сейчас с тобой сделаем упражнение попроще и поучимся держаться на воде держась руками, а потом вернёмся к этому упражнению, договорились? - говорил я доброжелательно, в этом случае криком вряд ли что можно было добиться, да и незачем пока.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#14 Сообщение Пина » Вт, фев 17, 2009, 7:37

Юрий Васильевич писал(а):- Пина, посмотри на меня, - я поймал её взгляд и медленно но уверенно сказал: - Всё получится, слышишь? Для начала ты должна поверить в то, что это так. Не для меня, а для себя. Мы сейчас с тобой сделаем упражнение попроще и поучимся держаться на воде держась руками, а потом вернёмся к этому упражнению, договорились?
Пина посмотрела физруку прямо в глаза, она старалась ловить каждое его слово, чтобы опять не ляпнуть что-нибудь по глупости. Сказать физруку, что она умеет держаться на воде, не держась ни за что руками, Пина не могла... Ведь тогда он зашлёт её на глубину, а именно этого Пина боялась больше всего. Значит надо делать вид, что совсем ничего не получается, и посидеть пока в "лягушатнике".

- Держаться на воде... держась руками.... - повторила Пина тихо, чего-то явно не хватало :roll: . Досочку-то у неё сейчас явно отнимут... :(
- Ааа? За что... держаться? - недоумевая, спросила Пина.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#15 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, фев 17, 2009, 17:32

Пина писал(а): - Держаться на воде... держась руками.... - повторила Пина тихо, чего-то явно не хватало :roll: . Досочку-то у неё сейчас явно отнимут... :(
- Ааа? За что... держаться? - недоумевая, спросила Пина.
- Всё правильно, - кивнул я, - хватайся за поручень и ложись, ножки-ручки вытяни и расслабься, почувствуй как вода сама тебя держит на плаву, - уж с этим заданием не справиться было невозможно и я надеялся, что Пина не станет первым исключением.

Ответить