Снеговики

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Снеговики

#1 Сообщение Майя Белова » Чт, апр 02, 2009, 13:32

12 января
------------------------

Пина ушла в кабинет завуча, а Майка кивнула Милке, мол, идем дальше, и , не теряя больше ни минуты , помчалась наверх.
.[]
Добравшись до комнаты Пашки, Майка затарабанила в дверь. Хотелось поскорее рассказать скульптору, как они усовершенствовали одну из его снежных скульптур во дворе гимназии. :cool//:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

Re: Снеговики

#2 Сообщение Новикова Мила » Чт, апр 02, 2009, 16:03

Майя Белова писал(а):Пина ушла в кабинет завуча, а Майка кивнула Милке, мол, идем дальше, и , не теряя больше ни минуты , помчалась наверх.
.[]
- Эй, ты чего так быстро? - крикнула ей вдогон Милка и тоже припустила к лестнице...
Майя Белова писал(а):Добравшись до комнаты Пашки, Майка затарабанила в дверь.
Милка догнала Майку уже у двери Пашкиной комнаты.
- Надеюсь :wink:... , - подмигнула девочка подруге и, сделав пару глубоких вдохов, добавила, - Пашка дома...
- Майка, тебе не жарко :roll: ?
Милка стянула вязаную шапочку с головы и пригладила волосы.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#3 Сообщение Павел Романов » Чт, апр 02, 2009, 22:00

К Пашке редко кто когда заглядывал - в собственном классе его не то что бы очень любили - так, кто-то боялся а кто-то тихонько ненавидел, поэтому большую часть свободного времени мальчишка либо попросту спал, либо слушал радио или делал уроки - исправно и иногда даже добровольно. Книжки совершенно не привлекали - скучно и долго - даже детективы. *Спасало* ТВ - но телик стоял в зале а заиметь собственный в комнате запрещали правила... :sad:
Последнее время, впрочем, ситуэйшен стал несколько проще и легче - с тех пор как после одного захватывающего ночного приключения между ним, Пашкой - и новеньким чуть странноватым но по сути классным парнем образовалось нечто вроде дружбы. :oops: Но это было пожалуй единственное... А еще - поездка с Васильичем в Питер, но тут было другое... :roll:
Поэтому сейчас у валявшегося на незастеленой кровати прямо в одежде Романова не возникло ни малейших сомнений по поводу того кто бы это мог бы быть. :yes: Никого иного мальчишка бы сейчас видеть не пожелал. Дело было в том, что Пашке немного не здоровилось - только что вернувшись с затяжной прогулки :roll: которой он как бы отметил долгождааное и чуть запоздалое наступление зимы (снег приличный выпал... :yes: первый раз за год, блин!) мальчишка сразу почувствовал себя не совсем так как хотелось бы. :sad: Начать хотя бы с того, что он никак не мог согреться вот уже почти час поэтому собственно и валялся под одеялом...
Майя Белова писал(а): Добравшись до комнаты Пашки, Майка затарабанила в дверь.
- Не заперто! :yes: - хрипловатым голосом крикнул мальчишка, поспешно садясь на кровати и сунул ноги в тапки - заходи!!
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Снеговики

#4 Сообщение Майя Белова » Пт, апр 03, 2009, 13:35

Новикова Мила писал(а):
- Майка, тебе не жарко :roll: ?
Милка стянула вязаную шапочку с головы и пригладила волосы.
Майка конечно и сама запарилась и принялась расстегивать куртку, но только она открыла рот ,что б ответить Милке , как услышала :
Павел Романов писал(а): - Не заперто! :yes: - хрипловатым голосом крикнул мальчишка, поспешно садясь на кровати и сунул ноги в тапки - заходи!!
- Пашка, это мы! Твои снеговики 8) - Майка открыла дверь и вошла, - А ты спал что ли? :uh?:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#5 Сообщение Новикова Мила » Пт, апр 03, 2009, 17:06

Мила зашла вслед за Майей. В комнате было мягко говоря не прибрано... Кровать расстелена, вещи разбросаны. "У меня тоже не всё чики-пуки, но всё же почище будет... Мальчишки, блииин :roll: !"
Но увидев самого сильно помятого хозяина комнаты и хриплого голоса, Милка даже присвистнула:
- Ни фига себе видок... Чё-то ты, Пашка, какой-то никакой...:?

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#6 Сообщение Павел Романов » Пт, апр 03, 2009, 20:21

Майя Белова писал(а):- Пашка, это мы! Твои снеговики - Майка открыла дверь и вошла, - А ты спал что ли?
Увидав, что вместо одного, тихого и кстати компактного Ромки-Терновника в комнату буквально ввалились аж два совершенно незнакомых человека в куртках-шапках, причем женского пола Пашка растерялся и вместо того чтоб как положено послать незваных гостей куда подальше буркнул:
- А вы... - тут должно было прозвучать вопрос *А вы кто?*, но присмотревшись, Романов узнал сначала одну а потом и другую гостью, подобрался при виде однокласниц:
- Не спал. Чего вы?... *Че им надо от меня?* :uh?:
На реплику Новиковой Пашка и вовсе отвечать не стал, хотя очень хотелось сказать что у Милки видок тоже не фонтан, а если уж и фонтан то явно не бахчесарайски... :evil:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#7 Сообщение Майя Белова » Пт, апр 03, 2009, 20:49

Ну ,мягко говоря, Пашка им был не рад... во всяком случае дружелюбием от него не веяло. :roll: Хотя Майку это не смущало. Пашка был довольно необщительный и замкнутый , но надо ж было его эээ...социализировать с окружающей средой, точнее с окружающими одноклассниками :wink: К тому же она отметила про себя его хриплый голос, то что он явно минуту назад лежал в постели и сделала вывод, что он наверно заболел. Так что все недружелюбие Пашки было ею немедленно списано на его состояние здоровья.
- Да мы так...в гости зашли...А это же твои там снеговики во дворе гимназии? - начала она издалека.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#8 Сообщение Новикова Мила » Пт, апр 03, 2009, 21:52

Павел Романов писал(а): - Не спал. Чего вы?... *Че им надо от меня?* :uh?:
На реплику Новиковой Пашка и вовсе отвечать не стал, хотя очень хотелось сказать что у Милки видок тоже не фонтан, а если уж и фонтан то явно не бахчисарайский... :evil:
Майя Белова писал(а):- Да мы так...в гости зашли...А это же твои там снеговики во дворе гимназии? - начала она издалека.
Мила начала оттаивать после улицы, и из носа потекли сопли. Она втянула их в себя и сказала:
- Ага, Паш. Классные...

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#9 Сообщение Павел Романов » Пт, апр 03, 2009, 22:23

Майя Белова писал(а): - Да мы так...в гости зашли...А это же твои там снеговики во дворе гимназии?
Новикова Мила писал(а):
- Ага, Паш. Классные...
Непрошенные гостьи отваливать явно не собирались - хотя была некоторая надежда что они попросту ошиблись дверью и не туда зашли. Будь это парни, Пашка бы без лишних слов выпроводил бы их за дверь но с недавних пор с девчонками он так почему-то себя повести стеснялся. :roll:
Вдобавок, Милка была Романову немножко симпатична...
Новикова Мила писал(а):
- Ага, Паш. Классные...
:shock: Поспешно отведя взгляд, Пашка осторожно и с подозрением поинтересовался, потянув одеяло на себя с намерением завернуться в него как в плащ:
- А что? Кто-то из учителей спрашивает, что ли?.. :uh?:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#10 Сообщение Новикова Мила » Пт, апр 03, 2009, 22:45

Павел Романов писал(а): :shock: Поспешно отведя взгляд, Пашка осторожно и с подозрением поинтересовался, потянув одеяло на себя с намерением завернуться в него как в плащ:
- А что? Кто-то из учителей спрашивает, что ли?.. :uh?:
Милка немного расстегнула куртку.
- Нет, Паш, просто мы с Майкой ходили на них смотреть :) . Здорово сделаны :yea: ... Ну, и раз ты мне о них рассказал, то возможно... :roll:

Милка не стала договаривать, просто улыбнулась :) . Захочет Пашка - сам расскажет, не захочет - это его право.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#11 Сообщение Майя Белова » Сб, апр 04, 2009, 11:25

- Угу, здорово получились, :yes: - тоже поддакнула Майка , расстегивая и снимая куртку. Оглядев комнату, она пристроила ее на спинку стула и ,затем, на всякий случай решила поинтересоваться, - Пашка, а ты не заболел? Ты себя нормально чувствуешь... :roll:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#12 Сообщение Павел Романов » Сб, апр 04, 2009, 23:56

Новикова Мила писал(а): - Нет, Паш, просто мы с Майкой ходили на них смотреть :) . Здорово сделаны :yea: ... Ну, и раз ты мне о них рассказал, то возможно... :roll:
*Смотреть?.. :uh?: Странно, чего на них смотреть?... :roll:*
Фигуры из снега Пашка сотворил прежде всего от скуки - возле футбольных полей носились стада абсолютно равнодушного к нему народа, счастливого и веселого - и Романов им, конечно, несколько завидовал - ему поиграть было в общем и целом не с кем.
В общем от этого Романов и подался в скульпторы и лишь увлекшись процесом решил придать снеговику и его подруге некоторые... :roll:
- Ну мои... :yes: - все же осторожно признал он, остро поглядывая то на одну девчонку то на другую - мол, чё я вам дался-то? :uh?:
Майя Белова писал(а):- Пашка, а ты не заболел? Ты себя нормально чувствуешь...
*Неужели так заметно?...* :uh:? - озадаченно повел бровью встрепаный, красный мальчишка. Да, ему было совсем не радостно и чувствовалось себя противно - но отчитываться перед кем-то?... :roll: Странно и непонятно.
- Не очень... :sad: Кажется, приболел. Учиться завтра не пойду... :yes: - почти мечтательно протянул Пашка и опомнившись, подозрительно поглядел на девчонок - учиться не хотелось после каникул, но топать в *лечильню* не хотелось тем более! :no:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#13 Сообщение Новикова Мила » Вс, апр 05, 2009, 9:51

Павел Романов писал(а):- Ну мои... :yes: - все же осторожно признал он, остро поглядывая то на одну девчонку то на другую - мол, чё я вам дался-то? :uh?:
Милка после Пашкиного признания торжествующе посмотрела на Майку. Мол, ... мы были правы :D .
Майя Белова писал(а):- Пашка, а ты не заболел? Ты себя нормально чувствуешь...
Милка тоже подозревала, что Пашкин вид - это не только последствия дневного сна, поэтому ждала его ответа.
Павел Романов писал(а):- Не очень... :sad: Кажется, приболел. Учиться завтра не пойду... :yes: - почти мечтательно протянул Пашка и опомнившись, подозрительно поглядел на девчонок
И этот самый ответ не заставил себя долго ждать. Пашка подтвердил. Девочка озадаченно проговорила:
- Чтобы не учиться, это надо к Таньке :roll: ... А у тебя температура есть :wink: ?
Милка куртку решила не снимать, но расстегнула полностью.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#14 Сообщение Майя Белова » Вс, апр 05, 2009, 12:41

Павел Романов писал(а):- Не очень... :sad: Кажется, приболел. Учиться завтра не пойду... :yes: - почти мечтательно протянул Пашка и опомнившись, подозрительно поглядел на девчонок

Эх, Майка и сама б не отказалась поболеть ,что б на уроки не ходить. Но только не сильно, а так...чуть-чуть...небольшая температурка, пару раз кашлянул, чихнул и лежишь себе дома, никаких уроков :ura: Красота! 8)
Новикова Мила писал(а): Девочка озадаченно проговорила:
- Чтобы не учиться, это надо к Таньке :roll: ... А у тебя температура есть :wink: ?
- Да-да, к Татьяне надо, :yes: - закивала Майя и тоже вопросительно посмотрела на Пашку : мерил ли он себе температуру?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#15 Сообщение Павел Романов » Вс, апр 05, 2009, 14:03

Женщины! :sad: Не успел человек как следует заболеть еще даже, температура и та еще не очень высокая - так нет! :roll:
Они уже врываются к тебе словно в свой собственный дом и начинают активно тебя оттуда выпроваживать к всяким там *враждебным* элементам - принудительн лечиться.. :sad:
Лечиться, таблетки и уколы Романов и так не любил, поэтому-то и не спешил обращаться к медсестре - тем более их и без того много всего *веселого и разного* свзывало, в основном неприятного свойства:
- Не надо! :aaa: Не надо к Татьяне, у меня все само пройдет, я лечуь, я лимон ем!.. :sad:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Ответить