Аккуратный новичок

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Аккуратный новичок

#1 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, апр 29, 2009, 19:06

14 января

------------------------------------------------------------------------------

Переступив порог «нового дома», Вадик принялся изучать открывшуюся картину. Пока папа Дима разговаривал с охранником, а мама Валя, стоя позади, и положив руки на плечи сына, что-то щебетала о том, что ему здесь очень понравится, Вадик не без удовольствия сделал для себя приятное заключение:

«Библиотека здесь, наверное, хорошая», - подумал он.

- Нам к завучу, - провозгласил папа, охранник четко выдал ему географические координаты, звание, и наименование цели. Папе, как военному, это явно понравилось. - Её зовут Лидия Сергеевна!

Поднявшись по лестнице на второй этаж, «делегация» вошла в канцелярию.

- Здравствуйте, мы к Лидии Сергеевне, - сказал папа и улыбнулся.
Мама тоже улыбнулась и кивнула, прошептав что-то невнятное, было видно, что она волнуется, и не хочет выпускать сына из рук.

- Здрасьте, – изрёк Вадик

Папа представился и разъяснил секретарю по какому вопросу он, и его семья прибыли.

- Сынок, не подведи отца, – папа улыбаясь повернулся к Вадику, присел и шутя ткнул того в грудь. Затем чуть взъерошил ему прическу.

- Нууу пааап… - недовольно фыркнул Вадик, доставая из кармана расческу, чтобы привести себя в порядок.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Аккуратный новичок

#2 Сообщение Надька Трезубова » Ср, апр 29, 2009, 23:36

Вадик Одинцов писал(а): - Здравствуйте, мы к Лидии Сергеевне, - сказал папа и улыбнулся.
Мама тоже улыбнулась и кивнула, прошептав что-то невнятное, было видно, что она волнуется, и не хочет выпускать сына из рук.

- Здрасьте, – изрёк Вадик.
Надька оглядела счастливое семейство и не преминула подумать, что уже очень давно не видела здесь ни мам, ни пап. Да еще таких простых и добродушных.

- Добрый день! - ответила она и ее пальцы с длинными красными ногтями забегали по кнопкам. Тем временем она рылась в блокноте, чтобы освежить память на фамилию прибывших. - Лидия Сергеевна, к вам приехали Одинцовы, - вовремя отыскала она нужную страницу и правильно назвала посетителей.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Аккуратный новичок

#3 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, апр 29, 2009, 23:44

Надька Трезубова писал(а): - Лидия Сергеевна, к вам приехали Одинцовы, - вовремя отыскала она нужную страницу и правильно назвала посетителей.
- Они одни? - поинтересовалась Лидия Сергеевна. - я имею ввиду только они? Я ещё жду Дашу Литвиненко, - пояснила она секретарю, хотя конечно у Нади всё должно было быть записано, так, на всякий случай.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Аккуратный новичок

#4 Сообщение Надька Трезубова » Ср, апр 29, 2009, 23:54

Лидия Сергеевна писал(а): - Они одни? - поинтересовалась Лидия Сергеевна. - я имею ввиду только они? Я ещё жду Дашу Литвиненко.
- Да, пока только они, - подтвердила секретарша, уставившись в блокнот.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Аккуратный новичок

#5 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, апр 29, 2009, 23:57

Надька Трезубова писал(а): - Да, пока только они, - подтвердила секретарша, уставившись в блокнот.
- Хорошо, спасибо, пускай зайдут. Но если появятся Литвиненко, то пусть тоже заходят, - Лидия Сергеевна специально сказала подъехать примерно в одно время, чтобы рассказать о гимназии ребятам вместе.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Аккуратный новичок

#6 Сообщение Надька Трезубова » Чт, апр 30, 2009, 0:03

Лидия Сергеевна писал(а): - Хорошо, спасибо, пускай зайдут. Но если появятся Литвиненко, то пусть тоже заходят.
- Да, я поняла, - кивнула Надька, сделав пометку карандашом. И посмотрев на родителей новичка, показала им на дверь слева от себя. - Проходите, Лидия Сергеевна вас ждет.
Секретарша

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#7 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, апр 30, 2009, 8:48

Надька Трезубова писал(а): - Да, я поняла, - кивнула Надька, сделав пометку карандашом. И посмотрев на родителей новичка, показала им на дверь слева от себя. - Проходите, Лидия Сергеевна вас ждет.
- Спасибо. - сказал папа, открыл указанную дверь, пропуская вперед сына и супругу.

Войдя в кабинет всё семейство остановилось. Папа взял инициативу на себя.
- Здравствуйте, Лидия Сергеевна! Разрешите представиться? - начал рапортовать он, и не дождавшись ответа на риторический вопрос продолжил, - Подполковник Одинцов Дмитрий Александрович!

Вадик скромно поздоровался, произнеся дежурное "здрасьте" и расплылся в улыбке. Его забавляла речь отца. Несомненно, он был горд родителем, который, тем временем, уже успел представить и сына и жену.
Валентина Николаевна была сегодня молчалива. Она всё так-же стояла позади
Вадика, положив руки ему на плечи. Тихо поприветствовав местное руководство, она погрузилась в свои мысли и, казалось, совершенно не следила за происходящим.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Аккуратный новичок

#8 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, апр 30, 2009, 14:24

Вадик Одинцов писал(а): - Здравствуйте, Лидия Сергеевна! Разрешите представиться? - начал рапортовать он, и не дождавшись ответа на риторический вопрос продолжил, - Подполковник Одинцов Дмитрий Александрович!
- Добрый день, - Лидия Сергеевна приветливо улыбнулась, увидев семью в полном составе. Слишком редко это здесь бывало, чаще приезжал кто-то из родителей, обо всём договаривался, а уже потом привозили ребёнка, да и хорошо, если лично. - Присаживайтесь, пожалуйста, - перед её столом было два всего стула, - если вас не затруднит, принесите ещё один стул из приёмной.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#9 Сообщение Леся Громова » Чт, апр 30, 2009, 18:52

Леська шла по коридору. Немного корябала душу обида на дядюшку - он даже не проводил ее в кабинет завуча. Ему было страшно некогда и поэтому он, поговорив на входе с охранником, попрощался с Леськой и уехал. А Леське теперь предстояло самой найти кабинет завуча и это в совершенно незнакомой гимназии!
Идя по коридору Леська читала таблички на дверях. О, ну вот! Нужная дверь. Леська робко постучала и приоткрыла дверь.
- Можно? - спросила она у миловидной девушки, сидевшей за столом.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#10 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, апр 30, 2009, 18:58

Лидия Сергеевна писал(а): - Добрый день, - Лидия Сергеевна приветливо улыбнулась, увидев семью в полном составе. Слишком редко это здесь бывало, чаще приезжал кто-то из родителей, обо всём договаривался, а уже потом привозили ребёнка, да и хорошо, если лично. - Присаживайтесь, пожалуйста, - перед её столом было всего два стула, - если вас не затруднит, принесите ещё один стул из приёмной.
- Сынок... - начал было командовать отец, но Вадик, чуть перебив, решил задачу проще.

- Папа, мама, вы присядьте, а я постою, - чуть улыбаясь произнес он, и продолжил - молодой еще.

Родители довольно заулыбались, гордясь непосредственным участием в воспитании отпрыска, и начали размещаться на предложенных стульях. Вадик тоже улыбнулся, но тут-же принял серьезный вид, как и подобает сыну офицера.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#11 Сообщение Надька Трезубова » Чт, апр 30, 2009, 23:25

Леся Громова писал(а): - Можно?
"О, как раз все в сборе!" 8) - Надька, ни секунды не сомневаясь в том, что это та самая новая девица, про которую только что спрашивала завуч, поманила ее пальцем к себе.

- Тебя уже ждут, проходи вон в эту дверь, - направив новенькую к Лидии Сергеевне, секретарша поправила на ноге туфлю и стала не спеша собираться в туалет. В сумочку из ящика стола перекочевали помада и тональный крем.
Секретарша

Аватара пользователя
Дарья Литвиненко
Гимназистка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, апр 28, 2009, 0:20
Откуда: из 320-ой

#12 Сообщение Дарья Литвиненко » Пт, май 01, 2009, 0:08

Итак, утро не заладилось с самого вечера :(
Мамочке позвонили с работы, и она объявила, что завтра в новую школу отвезти меня ну никак не сможет. Значит повезет отчим.....

конечно же я долго не могла заснуть, конечно же искала повод, чтобы он не поплелся со мной внутрь, конечно же готовила аргументы, ну и конечно же - НЕ ВЫСПАЛАСЬ!

Все самые мыслимые и немыслимые утренние неприятности, КОНЕЧНО ЖЕ, случились именно сегодня: я встала с левой ноги; надела наизнанку майку; потом оба носка оказались у меня на одной ноге и, соответсвенно, мне никак не удавалось найти второй носок; зубная паста вылетела из тюбика с такой силой, что чуть не вышибла мне глаз; бутер, из-за отсутствия на нем супер-чудо-масла, не взлетел в воздух, а шмякнулся на пол; у школьной сумки оторвалась ручка............. и в довершение мы застряли в пробке.

Осознав, что шансы приехать вовремя равны нулю, я предприняла последнюю попытку:
- Вадим Григорьевич! Может все-таки я сама? А? Ну что Вам там делать? Я ведь взрослая, сама разберусь, обустроюсь. Мама же уже все уладила...... да и на работу Вам тоже пора..... :icq2: :icq2:

И... О, Чудо! Он сдался!!!!!! Значит не все так плохо :wink:

Выйдя из машины на школьном дворе, я наскоро простилась с предком (пока не передумал) и, взяв шмотки, побежала к двери. Влетела внутрь, крикнула охраннику, что меня ждут, и, дослушивая на ходу маршрут следования, понеслась к кабинету завуча.

Когда я влетела в приемную, волосы у меня торчали в разные стороны, щеки горели, а слова получались не очень внятными......

- Здр.... ст.... те! мне к звучу, завчучу, з а в у ч у надо. Можно???

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Аккуратный новичок

#13 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, май 01, 2009, 1:40

Вадик Одинцов писал(а):
- Сынок... - начал было командовать отец, но Вадик, чуть перебив, решил задачу проще.

- Папа, мама, вы присядьте, а я постою, - чуть улыбаясь произнес он, и продолжил - молодой еще.

Родители довольно заулыбались, гордясь непосредственным участием в воспитании отпрыска, и начали размещаться на предложенных стульях. Вадик тоже улыбнулся, но тут-же принял серьезный вид, как и подобает сыну офицера.
- Ты можешь присесть на диван, - предложила она мальчику, - а я пока поговорю с твоими родителями.

Лидия Сергеевна ответила на несколько вопросов старших Одинцовых, но они быстро иссякли, ведь они уже до этого обстоятельно обсуждали все нюансы пребывания их сына в этом учебном учреждении, прежде чем подписать контракт.

- Ну что ж, думаю если вопросов больше нет, то вы можете ехать, а мы с Вадиком ещё поговорим.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#14 Сообщение Леся Громова » Пт, май 01, 2009, 3:28

Надька Трезубова писал(а): - Тебя уже ждут, проходи вон в эту дверь, - направив новенькую к Лидии Сергеевне, секретарша поправила на ноге туфлю и стала не спеша собираться в туалет. В сумочку из ящика стола перекочевали помада и тональный крем.
Леська кивнула головой и только собиралась зайти в указанную дверь, как вдруг за ее спиной что-то грохнуло и торопливый голос произнес...
Дарья Литвиненко писал(а): - Здр.... ст.... те! мне к звучу, завчучу, з а в у ч у надо. Можно???
Леська обернулась и увидела девочку, ее ровесницу с горящими глазами и всклокоченными волосами - видно девчонка неслась по коридору.
"Похоже, она тоже новенькая" - подумала Леська.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#15 Сообщение Вадик Одинцов » Пт, май 01, 2009, 14:22

Лидия Сергеевна писал(а):- Ты можешь присесть на диван
"Угукнув", Вадик подошел к добротному дивану и скромно присел на край. Он собирался немного подслушать взрослый разговор, но это ему очень быстро наскучило, и Вадик, с интересом стал разглядывать кабинет.
Лидия Сергеевна писал(а):- Ну что ж, думаю если вопросов больше нет, то вы можете ехать, а мы с Вадиком ещё поговорим.
Родители встали, поднялся и Вадик. Он подошел к маме...
- Мам, езжайте, созвонимся потом, - сказал он спокойно и уверенно, и добавил, обращаясь к отцу - пока пап.

Валентина Николаевна явно успокоилась. Видимо разговор с Лидией Сергеевной развеял материнские тревоги. Она почувствовала, что отдает сына в надежные, заботливые руки.
- Поедем, Дим... - произнеся это, она взяла супруга под руку.
- Всего доброго Лидия Сергеевна, - папа Дима вежливо улыбнулся. - Звони, младший, - добавил он и подмигнул.
- До свидания... - попрощалась мама Валя.

- Пока, - сказал Вадик, размещаясь на стуле по левую руку от Лидии Сергеевны. Его заинтересовала эта женщина... "Завуч... хм... вот почему директоров никогда не видно??? а завучи всё время попадаются... Ну, что там? что расскажете интересного?" - подумал он.

Вадик проводил родителей взглядом, дождался пока щелкнет дверь, и, повернувшись к Лидии Сергеевне, с интересом заглянул ей в глаза.

Ответить