Кровавая дуэль...(приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Кровавая дуэль...(приват)

#1 Сообщение Леся Громова » Чт, май 21, 2009, 4:44

28 апреля.

Леська сидела в комнате и усиленно пыталась привести свои мысли в порядок. Ну кто?... скажите, пожалуйста, придумал эту математику? И зачем она, вообще, нужна?... девчонкам... В голове было пусто. Цифры в тетрадке были сами по себе, а мысли в голове у Леськи жили своей жизнью и ни в какую не хотели с этими формулами подружиться.
"О, - Леська воспрянула духом. - Схожу к Пинке. Она, наверное, сделала. Может подскажет, что-нибудь."
Леська вышла в коридор и направилась в комнату подружки.
- Пина, - постучалась она в дверь. - Пин, ты здесь?"
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#2 Сообщение Пина » Чт, май 21, 2009, 5:07

Пинка сидела за своим ноутом, появилась кое-какая идея насчёт газеты... новой статьи в рубрике "Развлекуха". Пинка с азартом жала на клавиши и возила мышкой по коврику, когда в дверь постучали.
Леся Громова писал(а): - Пина, - постучалась она в дверь. - Пин, ты здесь?"
"Кого там несёт?" - недовольно подумала Пинка, закрывая все окна и переводя компьютер в стадию сна.
- Кто там? - крикнула она, шаря ногой под столом в поисках тапки.
- Входите уже!...
Голос был недовольным, тапка не находилась. Пинка заглянула под стол.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#3 Сообщение Леся Громова » Чт, май 21, 2009, 5:23

Пина писал(а):- Кто там? - крикнула она, шаря ногой под столом в поисках тапки.
- Входите уже!...
Голос был недовольным, тапка не находилась. Пинка заглянула под стол.
- Пин, это я, Леська - получив разрешение войти девчонка толкнула дверь и... - Пина, ты что там потеряла?
Леське стало интересно и она тоже начала разглядывать пол под столом.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#4 Сообщение Пина » Чт, май 21, 2009, 5:32

Леся Громова писал(а): - Пин, это я, Леська - получив разрешение войти девчонка толкнула дверь и... - Пина, ты что там потеряла?
Пинка услышала, как дверь открыли, сразу лёгким сквознячком по голым ногам понесло... , но вылезать не стала.
- Лесь, привет...
Леся Громова писал(а):Леське стало интерено и она тоже начала разглядывать пол под столом.
Заметив девочкины ноги рядом, Пинка недовольно пробормотала:
- Тапку. Не в одной же я за комп села?! - Пинка задумалась... Она могла. :oops: :lol: ... и подняла голову, забыв, что там столешница.
- Уой!

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#5 Сообщение Леся Громова » Чт, май 21, 2009, 5:43

Пина писал(а): ... и подняла голову, забыв, что там столешница.
- Уой!
Шлеп получился очень звучный - стол содрогнулся. И Леська вместе с ним. Пинка здорово приложилась...
- Пинка, ты жива? - Леське хотелось засмеяться, но, подумав, что это все-таки больно, сдержалась.
- Да вон же твоя тапка, - Леська увидела потерянную вещь под кроватью. - И как ты умудряешься с одной обутой ногой ходить?
Леська уже почти забыла зачем она сюда пришла и заглянув в ноут, спросила:
- Ты чем занимаешься?
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#6 Сообщение Пина » Чт, май 21, 2009, 5:52

Леся Громова писал(а): - Пинка, ты жива? - Леське хотелось засмеяться, но, подумав, что это все-таки больно, сдержалась.
Пинка выбралась из-под стола, потирая макушку. Бог с ней, с тапкой... лучше и вторую снять, что девочка и сделала, закинув её подальше под стол.
- Жива, - улыбнулась через гримасу боли Пинка и продекламировала:
- Ты жива ещё, о стихоманка?
Да, жива... Меня убьёт лишь пьянка... :lol: :lol:
Ну, и физика ещё, - вздохнула девочка.
Леся Громова писал(а): - Да вон же твоя тапка, - Леська увидела потерянную вещь под кроватью. - И как ты умудряешься с одной обутой ногой ходить?
- Ну, её, - махнула рукой Пина, - теперь вторая уже безвозвратно потеряна... Опять под стол я не полезу! :shock: :P
Леся Громова писал(а):Леська уже почти забыла за чем она сюда пришла и заглянув в ноут, спросила:
- Ты чем занимаешься?
- А... уже ничем... - Пина посмотрела на тёмный экран ноута, потом опять на Леську, - вот, гостя встречаю, то бишь тебя. :wink: Присаживайся... заведём разговор о погоде, как в лучших домах Парыжу. Или ты по делу?! :roll:

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#7 Сообщение Леся Громова » Чт, май 21, 2009, 6:06

Пина писал(а):- Ты жива ещё, о стихоманка?
Да, жива... Меня убьёт лишь пьянка... :lol: :lol:
Да, Пинкины стихи всегда вносили много веселья в жизнь гимназистов...и учителей! :) Леська восхищалась талантом, буквально налету, слогать рифмы. Вот и теперь, услышав о пьянке, Леська хихикнула. :P
Пина писал(а):-- вот, гостя встречаю, то бишь тебя. :wink: Присаживайся... заведём разговор о погоде, как в лучших домах Парыжу. Или ты по делу?! :roll:
- О погоде можно, конечно...- У Леськи веселья поубавилось при воспоминании о физике, :( Что физика, что математика ...везде проблемы - я тебя спросить хотела, ты домашнюю работу по математике сделала? Может объяснишь, что-нибудь, а? :oops: Леська злилась скорее на себя, потому что у нее нифига не выходило... :( :(
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#8 Сообщение Пина » Чт, май 21, 2009, 6:24

Леся Громова писал(а): - О погоде можно, конечно...- У Леськи веселья поубавилось при воспоминании о физике, Что физика, что математика ...везде проблемы - я тебя спросить хотела, ты домашнюю работу по математике сделала? Может объяснишь, что-нибудь, а? Леська злилась скорее на себя, потому что у нее нифига не выходило...
- Блин, Леська, мне лень :? ... там вообще просто всё. И я уже лыжи навострила к Новиковой...
Пинка посмотрела за окно: "Весна. К чему тут лыжи :roll: ?! Фиг знает, так, к слову пришлось."

Тут же вспомнился стишок из репертуара..., кажется, Романова.
"Я стою на асфальте,
В лыжи обутый...
То ли лыжи не едут,
То ли я ****утый..." Пинка покраснела и закрыла крышку ноута, отвернувшись от гостьи, чтобы Леська не видела её горящие щёки :oops: .

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#9 Сообщение Леся Громова » Пт, май 22, 2009, 2:01

Пина писал(а):- Блин, Леська, мне лень ... там вообще просто всё. И я уже лыжи навострила к Новиковой...
Леська обиделась. "Ну вот! Подружка называется! Я тут "плаваю", а она...лень ей...". Девочка собиралась уже встать и уйти, но невольно наткнулась взглядом на тетрадь. Вернее, на ее кусочек, торчаший из-под ноута. На страничке виднелась надпись "по мате.."
*Аха! Математика, значит! - мысли хороводом закружились в Леськиной голове. - А что если...?* - буквально на секундочку девочка засомневалась в правильности своего решения, но тут же отогнала эту мысль.
*Надо чем-нибудь отвлечь Пинку, стырить тетрадь, списать домашку,... а там дальше - будет видно... Главное, что "пару" завтра мне не влепят!"
О том, что так подло с подружками не поступают Леська в тот момент абсолютно не подумала. Страх перед завтрашним уроком напрочь отключил все остальные принципы.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#10 Сообщение Пина » Пт, май 22, 2009, 12:01

ПИнке на глаза тетрадка не попалась, поэтому она без зазрения совести ещё раз сказала:
- Лесь, объяснять не буду. Некогда.
Конечно же некогда, сроки выпуска газеты уже поджимали... надо же до того, как в лагерь уедут, выпуск распространить. А в лагере уже можно и продолжить свою журналисткую деятельность.

Пинка села на кровать, закинув ногу на ногу.
- Лесь, у тебе случайно фотоаппарата нет? - задала она вопрос, который для неё был сейчас более важным.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#11 Сообщение Леся Громова » Пт, май 22, 2009, 16:42

Пина писал(а):Пинке на глаза тетрадка не попалась, поэтому она без зазрения совести ещё раз сказала:
- Лесь, объяснять не буду. Некогда.
Леська на это ничего не сказала, но мысль о тетрадке не давала ей покоя.
Пина писал(а):Пинка села на кровать, закинув ногу на ногу.
- Лесь, у тебе случайно фотоаппарата нет? - задала она вопрос, который для неё был сейчас важнее.
- Фотоаппарата? Да есть, конечно, - цифровой фотик Леська захватила с собой в гимназию. Тем более, что дядюшка не возражал. - А тебе зачем? Фотосессию устроить что ль хочешь?
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#12 Сообщение Пина » Пт, май 22, 2009, 17:03

Леся Громова писал(а): - Фотоаппарата? Да есть, конечно, - цифровой фотик Леська захватила с собой в гимназию. Тем более, что дядюшка не возражал.
Пинка уже с большим интересом посмотрела на свою гостью
- Правда есть? - потом поняла, что вопрос глупый, и добавила, - А можешь дать... на пару дней :roll: ?
Леся Громова писал(а): - А тебе зачем? Фотосессию устроить что ль хочешь?
- Надо, Лесь! Знаешь такое слово :wink: :lol: ?! - Пинка рассмеялась, рассказывать о своей задумке она пока не хотела никому... только Милке, как соучастнице 8) .
"А может и Леську посвятить?! Нет... подожду немного, да и с Милкой посоветоваться бы надо... А вообще почву прощупать можно..."
- Лесь, а ты хорошо фотографируешь?

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#13 Сообщение Леся Громова » Пт, май 22, 2009, 17:10

Пина писал(а):- Правда есть? - потом поняла, что вопрос глупый, и добавила, - А можешь дать... на пару дней :roll: ?
- Правда - правда, - Леська улыбнулась. Пинка такая забавная :) - Ну.. могу, конечно...Только с одним условием - пользоваться им аккуратно!
Леська знала, что Пина - девочка ответственная и сказала дежурную фразу про "аккуратность" больше по привычке :roll:
Пина писал(а):- Надо, Лесь! Знаешь такое слово :wink: :lol: ?! - Пинка рассмеялась, рассказывать о своей задумке она пока не хотела никому... только Милке, как соучастнице 8) .
- Лесь, а ты хорошо фотографируешь?
- И слово такое знаю! - Леська уже смеялась. :P - А фоткаю я :roll: ну...., говорят, что хорошо. У меня этот фотик два года. Натренировалась уже :P
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#14 Сообщение Пина » Пт, май 22, 2009, 17:45

Леся Громова писал(а): - Правда - правда, - Леська улыбнулась. Пинка такая забавная :) - Ну.. могу, конечно...Только с одним условием - пользоваться им аккуратно!
Пинку заразило Леськино веселье, и она схохмила:
- А аккуратно - это как :wink: ? Не бросать :roll: ? Или на кнопки тоже нажимать нельзя :lol: ?
Пинка уже от смеха практически держалась за живот.
Леся Громова писал(а):- И слово такое знаю! - Леська уже смеялась. :P - А фоткаю я :roll: ну...., говорят, что хорошо. У меня этот фотик два года. Натренировалась уже :P
- Неужели знаешь? - деланно удивилась Пинка и улеглась на кровать. Немного посмеялась и затихла. Ещё много нужно было сделать, а именно, пойти к Милке и спросить её насчёт Леськи, хороший фотограф им бы очень пригодился. А Леська - человек верный.
- Лесь, погоди... Я схожу кое-куда, прямо минут на пять... может меньше. Подождёшь?
Пинка уже вставала с кровати.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Кровавая дуэль...(приват)

#15 Сообщение Леся Громова » Сб, май 23, 2009, 4:55

Пина писал(а): - Лесь, погоди... Я схожу кое-куда, прямо минут на пять... может меньше. Подождёшь?
Пинка уже вставала с кровати.
Леська кивнула: " Конечно, подожду". И как-только Пинка скрылась из виду, быстро бросилась к столу, вытянула заветную тетрадку, запихала ее за спину за пояс брюк и сверху натянула кофточку. :blink: Затем, выхватив первую попавшуюся тетрадку, уложила ее вместо похищенной так, чтоб с первого взгляда нельзя было заметить подмену и...с невозмутимым видом плюхнулась на кровать.
Нельзя сказать, что Леське это удалось совсем уж просто! :no: Сердце ее бешено колотилось, рискуя выскочить из груди, :shock: а дыхание участилось так, будто б она только что пробежала стометровку. Стараясь успокоиться, Леська стала проговаривать про себя скороговорку про Греку...который ехал через реку...Ну вот, дыхание в порядке, да и сердце уже не стучит, как молот в кузнице. Постепенно девочка успокоилась. О том, что сейчас она совершила, :blink: Леська старалась не думать. Главное (!), что завтра ей не поставят "пару". А о Пинке и о том, как вернуть тетрадь на место, в данный момент, не думалось... "Завтра! Я подумаю об этом завтра!" :con: - решила Леська и совсем уже спокойно стала ждать Пинкиного возвращения. :roll
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Ответить