Охотники... (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Охотники... (приват)

#1 Сообщение Леся Громова » Пн, июл 06, 2009, 16:16

30 августа

Приближалось 1 сентября. Леське нужно было возвращаться в гимназию. Можно было б поехать и завтра, но у дядюшки возникли срочные дела и поэтому пришлось двигаться сегодня.

Дядюшка резко притормозил и автомобиль остановился. Леська обеими руками вцепилась в сумку,которая лежала рядом с ней на сидении. *Фуфф,хорошо, что не шлепнулась!* Девочка бросила недовольный взгляд на шофера *Мог бы и потише!* Но вслух ничего не сказала. Выбравшись их машины, Леська бережно повесила громадную спортивную сумку на плечо и, не дожидаясь дядюшки, направилась к проходной.

В комнату они вошли вместе. Дядюшка, поставив на кровать вторую сумку, сразу чмокнул племянницу в лоб и заторопился - ему было опять некогда! В другой раз Леська бы обиделась, но сегодня она даже была рада такому повороту дела.
Когда захлопнулась дверь девочка огляделась. Ничего не изменилось за время каникул - все так же.
Сбросив с плеча сумку Леська заглянула во внутрь *Вроде бы все в порядке* и задвинула ее под кровать. Затем уселась на стул и решила немного привести мысли в порядок.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#2 Сообщение Майя Белова » Пн, июл 06, 2009, 16:53

Кончилось лето, кончились каникулы, послезавтра уже 1-ое сентября. Снова гимназия, снова уроки...
Гимназия еще была полупустой. Многие приедут только завтра. А так хотелось всех увидеть, поболтать, узнать кто как провел лето. :roll:
"Тоска! - Майя распаковывала вещи, - Скорей бы все приехали. "
Она достала из чемодана стопку одежды и принялась раскладывать вещи в шкафу. Затем подошла к зеркалу и немного повертелась у него, разглядывая свой загар: "Нужно белую маечку надеть, чтоб еще сильнее эффект был! " :cool//:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#3 Сообщение Леся Громова » Вт, июл 07, 2009, 5:14

Мысли в Леськиной голове толкались как горошины в детской погремушке.
Проведя два месяца в летнем лагере девочка только в августе попала домой. Ух, как все ее приятели обрадовались! Угу, особенно Данька Жакетов. Злиться на него Леська почти перестала, остался только вопрос *Что же делать дальше?*
Данилка был парень хулиганистый, наглый, задиристый...Но с Леськой...С Леськой он был совсем другой. И она не раз выручала его из неприятных ситуаций. А вот теперь Данька и ей "свинью подложил". Оставалось только надеяться, что не нарочно.
Долго грустить Леська не умела. Поэтому, поднявшись, решила оставить раскладывание вещей на вечер (или лучше на завтра), а сначала пройтись по гимназии. Неужели она одна сегодня приехала?
Девочка вышла в коридор, ее каблучки выстукивали в тишине непоропливый ритм.
Подойдя к леснице Леська подумала спуститься на улицу. В комнате сидеть одной не хотелось, лучше уж прогуляться в саду.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#4 Сообщение Майя Белова » Вт, июл 07, 2009, 9:01

"Надо бы чтоли музыку включить, :roll: - решила Мая с тоской глядя на чемоданы, которые не были еще разобраны даже на половину, - Так веселее будет вещи разгребать! 8) "
Она подошла к подоконнику, где стоял магнитофон, достала из кармана платочек, протерла его и включила.
"Ну вот, совсем другое дело :wink: Хм...заодно комнату не мешало бы проветрить, - Майя открыла окно и высунулась наружу, - Никого! - констатировала она, но тут заметила выруливающую из дверей гимназии девочку, - О! Это там часом не Громова ли? Или... - Майя на минутку засомневалась, - Или не она...Ща выясним! "
- ГРОМОВА! - заорала Майка.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#5 Сообщение Леся Громова » Вт, июл 07, 2009, 10:00

На крыльце Леська остановилась, думая в какую сторону направиться.
И когда окончательно решила , легко сбежала по ступенькам. Но не успела девочка сделать и десяток шагов как откуда-то сверху раздалось...
Майя Белова писал(а): - ГРОМОВА!
Леська от неожиданности подскочила на месте и задрала голову вверх.
Из окошка свешивалась Майка. Майка! Вот так здорово! Значит Леська не одна сегодня здесь!
-Майка,- девочка радостно заорала в ответ и помахала подружке рукой. - И ты тут! Выходи! Пошли погуляем. Чего в комнате сидеть?
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#6 Сообщение Майя Белова » Вт, июл 07, 2009, 10:10

Леся Громова писал(а): -Майка,- девочка радостно заорала в ответ и помахала подружке рукой. - И ты тут! Выходи! Пошли погуляем. Чего в комнате сидеть?
- Я вещи разбираю, - деловито сообщила Майка, радуясь просебя, что это и правда Леська, а значит уже хоть кто-то вернулся и ей не придется полтора дня одной в комнате тухнуть. :)
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#7 Сообщение Леся Громова » Вт, июл 07, 2009, 10:16

Майя Белова писал(а): - Я вещи разбираю, - деловито сообщила Майка,
-И чего?- Леська беспечно пожала плечами.- Да брось ты их! Еще завтра целый день впереди. Успеешь. Я тож еще ничего не разобрала! Решила прогуляться. Смотри на улице как хорошо.А то скоро снова начнется...Уроки, тренировки...ну и все такое...

Про "всетакое" можно было и не упоминать. Это так...к слову пришлось
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#8 Сообщение Майя Белова » Вт, июл 07, 2009, 10:36

Леся Громова писал(а): -И чего?- Леська беспечно пожала плечами.- Да брось ты их! Еще завтра целый день впереди. Успеешь. Я тож еще ничего не разобрала! Решила прогуляться. Смотри на улице как хорошо.А то скоро снова начнеться...Уроки, тренировки...ну и все такое...
Зная себя, Майя отлично понимала, что если она сейчас бросит разбирать вещи и оставит это дело на потом, то это потом может затянутся на неделю (в лучшем случае! :roll: ). Но с другой стороны - какая девчонка в силах отказаться от прогулки и болтовни с подружкой, с которой они не виделись почти два месяца?! Во всяком случае не Майка (это уж точно!). :yes:
- Ладно, - крикнула она, все еще сомневаясь в правильности своего решения, - Сейчас спущусь.
Майя прикрыла окошко и оглядела комнату:
"Погуляю немного с Леськой, а потом все разберу, - пообещала она сама себе, - Или в крайнем случае завтра... *это уже больше похоже на правду :wink: *"
"А в чем пойду? - появилась в голове новая мысль. Девочка оглядела вещи, - Вот, надену это белое платье с розовыми цветами, чтоб загар лучше смотрелся 8) *ну надо ж похвастаться!*"
Она быстренько переоделась, сунула ноги в розовые балетки и, захлопнув дверь, помчалась вниз.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#9 Сообщение Леся Громова » Ср, июл 08, 2009, 4:38

Майя Белова писал(а):- Ладно, - крикнула она, все еще сомневаясь в правильности своего решения, - Сейчас спущусь.
*Класс!* - Леська была просто счаслива оттого, что сегодня она не одна.
Ожидая, когда Майка спустится, девочка прошлась несколько раз по двору гимназии, каждый раз с нетерпением поглядывая на дверь.
Майя Белова писал(а):Она быстренько переоделась, сунула ноги в розовые балетки и, захлопнув дверь, помчалась вниз.
Когда Майка появилась на крыльце Леська открыла рот от восхищения.
- Ой, Майка,- протянула она. - Какая же ты...И загорела-то как!
Майкин вид привел Леську в шок. Разглядывая подружку девочка оценила и платье, и балетки, и ровный загар.
-Это ты где так загорела? Куда-то ездили? - Леська обошла Майку вокруг, зачем-то потрогала платье и затараторила от нетерпения. - Ну, Май, ну давай уже рассказывай! Мне ж интересно!
- А платье - супер! - добавила она. - И загар твой так оттеняет! Здорово! Правда, здорово!
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#10 Сообщение Майя Белова » Ср, июл 08, 2009, 9:24

Майка расплылась в самодовольной улыбке и вся засияла :)* :D
- Правда классно? Правда? :) - закрутилась она, - Это я в Греции загорела. Мы с родителями ездили отдыхать. :D
Она хотела было продолжить делится своими восторженными впечатлениями, но тут вдруг подумала, что это не вежливо все о себе да о себе, надо же и у Леськи спросить как она лето провела. Майя притормозила:
- Лесь, а ты как отдохнула? Ты долго еще в лагере была?
Майку родители забрали в июле. А Леська тогда еще в лагере оставалась.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#11 Сообщение Леся Громова » Чт, июл 09, 2009, 3:31

Майя Белова писал(а):Майка расплылась в самодовольной улыбке и вся засияла :)* :D
- Правда классно? Правда? :) - закрутилась она, - Это я в Греции загорела. Мы с родителями ездили отдыхать. :D
-В Греции? :shock: Вау! - О Греции Леське прихордилоось лишь мечтать, а так же и о Венеции, и о Мадриде...Да и о многом другом тоже :roll: - Правда - правда! Красиво!
Майя Белова писал(а):- Лесь, а ты как отдохнула? Ты долго еще в лагере была?
Майку родители забрали в середине июля. А Леська тогда еще в лагере оставалась.
- В лагере я до начала августа была.- Леська наконец-то оторвала взгляд от Майкиного наряда и решила поделиться своими впечатлениями. - А потом мы в Китай поехали, не надолго, на несколько дней. Ой, как было весело! :ura: А фонарики китайские -это ва-а-ще супер! :ad: У меня фоток много,я тебе обязательно покажу. Потом я дома была, со своими приятелями увиделась. :dance: А теперь вот...снова здесь. У дядюшки срочные дела,поэтому я сегодня приехала.
Торчать на крыльце было неинтересно и Леська спросила:
- Куда пойдем? Может в сад? Или в беседку?
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#12 Сообщение Майя Белова » Чт, июл 09, 2009, 9:14

"Китай? КИТАЙ?! :wow!: - глаза Майки широко распахнулись. Рядом с Китаем любая Греция меркнет. Лучше Китая может быть только Япония. Вот уж где она хотела бы побывать, - Афигеть!!!"
Майя пропустила мимо ушей все остальное, что сказала Леська *что там интересного можно услышать? Вот Китай - это Китай! А все остальное - фигня!*.
Леся Громова писал(а):
- Куда пойдем? Может в сад? Или в беседку?
- Фотки смотреть!!! :ad: - выпалила Майка.
*Какой сад? Какие беседки? Леська ваще думает, что говорит?!*
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#13 Сообщение Леся Громова » Вс, июл 12, 2009, 3:36

Майя Белова писал(а):"Китай? КИТАЙ?! :wow!: - глаза Майки широко распахнулись. - Афигеть!!!"
Глянув на Майку Леська продолжила.
- Мы в Пекине были. Только я мало, что видела. Дядюшка по делам туда ездил и меня с собой брал. А в гостиннице одну боялся осталять, вот мне и приходилось на всех его заседаниях присутствовать. Ох, и сука! Зато потом мы в ресторанах обедали! Я там рыбы и лапши объелась! А ночной город - вообще красота!
Леська на минутку предалась воспоминаниям.

Майя Белова писал(а):- Фотки смотреть!!! :ad: - выпалила Майка.
*Какой сад? Какие беседки? Леська ваще думает, что говорит?!*
- Пойдем, конечно, раз тебе так хочется! Только и ты мне свои покажи. Я Грецию хочу увидеть.
Леська была рада видеть подружку, поэтому даже не стала спорить. Если Майка так хочет, конечно, Леська покажет фотки прямо сейчас. А погулять можно и потом.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#14 Сообщение Майя Белова » Пт, июл 17, 2009, 8:57

Про гастрономические изыски Майке было не интересно *ну лапша,ну рыба...это в основном Витька могло заинтересовать*, а вот сам город, и вообще культура. Китай - это же Китай! Одни китайцы чего стоят.8)
Леся Громова писал(а): - Пойдем, конечно, раз тебе так хочется! Только и ты мне свои покажи. Я Грецию хочу увидеть.
Пятясь назад, она слушала Леську.
- Покажу-покажу, - отмахнулась она, - Но сперва твои фоты посмотрим :)
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#15 Сообщение Леся Громова » Сб, июл 18, 2009, 5:04

Майя Белова писал(а):Пятясь назад, она слушала Леську.
- Покажу-покажу, - отмахнулась она, - Но сперва твои фоты посмотрим :)
Похоже, что Майке было невтерпеж...
- Хорошо. Пошли, - Леська и сама была такая - если уж что-то "загорелось", то вынь и положь! Рядышком! Поэтому она обошла Майку, открыла перед нею дверь и дурашливо произнесла. - Пра-а-шуу! :lol:
Продолжая разыгрывать из себя швейцара девочка сделала приглашающий жест рукой и хихикнула. :)
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Ответить