Жемчужина у моря

Здесь разыгрываются сюжеты из личной жизни гимназистов и учителей вне стен Гимназии.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

Жемчужина у моря

#1 Сообщение Лена Маревич » Пн, мар 24, 2008, 3:07

Ленка скисла. И чем больше затягивалось тяжелое молчание, тем кислее она становилась.
- И, - наконец она не выдержала и прервала гулкую тишину, - надолго вы уезжаете в свою Одессу? :mda:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#2 Сообщение Пашка » Пн, мар 24, 2008, 3:22

- До конца июля, - виновато пожал плечами Пашка, - Отец не едет, только мы с мамой. Там будет такая тоска... Санаторий какой-то или дом отдыха... - Пашка поморщился, как после самого кислого в мире яблока, - Я хотел у бабушки, на Черемушках. А мама говорит далеко от моря.
- А твои что? - вопрос был риторический. Наверняка Ленку увезут как минимум на золотые пески. Хорошо бы, если бы по времени совпало, а то его привезут, а ее увезут.
Ну и жизнь! Сплошная зависимость и разочарование.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#3 Сообщение Лена Маревич » Пн, мар 24, 2008, 3:55

Пашка писал(а):- До конца июля, - виновато пожал плечами Пашка, - Отец не едет, только мы с мамой. Там будет такая тоска... Санаторий какой-то или дом отдыха... - Пашка поморщился, как после самого кислого в мире яблока, - Я хотел у бабушки, на Черемушках. А мама говорит далеко от моря. А твои что?
- Санаторий, - тихо повторила Ленка и крепко задумалась, - или дом отдыха...

Она сидела на полу, прислонившись к Пашкиной кровати и обхватив руками колени, и глядела в видимую одной ей точку в пространстве.
А что ее? Доктор Маревич работает. Работает, работает и еще раз работает. А вот профессору Маревичу после повторного микроинфаркта врачи запретили приближаться к кафедре ближе чем на километр как минимум на два месяца, и жена незамедлительно отправила его от греха подальше поправлять пошатнувшееся здоровье. Что было воспринято с бурным восторгом гимназисткой Маревич и с гораздо менее бурным восторгом студентом Маревичем.
И все же, это, наверное, шутка. Поправить здоровье в Москве?! Душной, капризной Москве! Мама халтурит...

- А мои - тоже санаторий или дом отдыха! - Ленка резко вскочила на ноги и, хлопнув Пашку по плечу, метнулась к двери. - Все, Любимцев, мне пора. До скорого!

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#4 Сообщение Пашка » Пн, мар 24, 2008, 4:06

- Ты куда?! - крикнул вдогонку Пашка. Но Ленка его уже не слышала. Ее как вихрем снесло. Вот ненормальная.
Посидев немного, Пашка поплелся в клуб, где был комп подключенный в интернету, чтобы в очередной раз выразить маме свой протест.
Залогинившись в Yahoo, Пашка настучал следующее сообщение.

Мама я ни в какой санторий непоеду. Там скучно

Можно было тоже самое сказать по телефону, но это было чревато получасовым промыванием мозгов, а на это не было настроения.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#5 Сообщение Лена Маревич » Пн, мар 24, 2008, 4:21

План, план, план! Это был план! Великий, беспроигрышный, наполеоновский! :dan:
Он окончательно сформировался, пока Ленка, как оголтелая, неслась по дорожке. Нащупав телефон, она не стала терять драгоценные секунды. Два длинных гудка и ей отозвался знакомый голос.

- Папа, привет! Как ты себя чувствуешь? :roll

Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#6 Сообщение Профессор Маревич » Пн, мар 24, 2008, 4:38

Лена Маревич писал(а): - Папа, привет! Как ты себя чувствуешь? :roll
- Что случилось? - взволнованно спросил профессор, услышав в трубке голос дочери. Непонятно почему, но этот неожиданный звонок взволновал Аркадия настолько, что он даже не дослушал Алёну до конца. Понадобилось несколько секунд, чтобы переработать сказанное и успокоиться. Его девочка всего лишь справляется о его состоянии здоровья.
- Прекрасно себя чувствую, - успокоил профессор дочь, - Ты не переживай там. Со мной всё будет в порядке. Как у тебя дела?
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, мар 24, 2008, 4:26

#7 Сообщение Лариса Любимцева » Пн, мар 24, 2008, 4:49

Лариса дважды перечитала тысяча сорок шестую строку, куда ее направил ненавистный дебаггер, изобразив:
  • Cannot implicitly convert type 'string' to...
Опять! Последний рабочий день никогда не закончится. Чтобы отвлечься, женщина свернула окно и открыла почтовый ящик. Но и там ее не ждало ничего радостного:
Пашка писал(а):Мама я ни в какой санторий непоеду. Там скучно
Она подавила в себе желание ударить кулаком по столу и быстро написала ответ:

Павлик! Вопрос с санаторием решен! Собирай вещи. Все претензии к папе.
Мама

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#8 Сообщение Пашка » Пн, мар 24, 2008, 13:09

Лариса Любимцева писал(а): Павлик! Вопрос с санаторием решен! Собирай вещи. Все претензии к папе.
Мама
Пашка ждал этого. Он знал, что ответ последует незамедлительно, и настойчиво нажимал на рефреш. Прочитав сообщение, мальчишка чуть ли не позеленел от злости, и тут же влепил ни в чем неповинному монитору затрещину, за то что тот так бессовестно вывел ненавистное ему имя. Да, Пашка терпеть не мог, когда его называли Павликом, но его мама делала это с завидной частотой, особенно когда сердилась на него.

нЕ ПОЕДУ! - быстро настучал Пашка ответ, случайно зацепив пальцем 'Caps Lock', и тут же закрыв окошко браузера, сбежал из комнаты, будто боялся, что следующий мамин ответ настигнет его на выходе.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#9 Сообщение Лена Маревич » Пн, мар 24, 2008, 15:01

Профессор Маревич писал(а):- Что случилось? - взволнованно спросил профессор, услышав в трубке голос дочери.
- Прекрасно себя чувствую, - успокоил профессор дочь, - Ты не переживай там. Со мной всё будет в порядке. Как у тебя дела?
- Папа, не щади меня! Я знаю, что ты недоговариваешь! :mad: - безапелляционным тоном Ленка отвергла заверения профессора, так как в ее грандиозные планы они не вписывались. Она влетела в свой домик и принялась вываливать барахло из шкафа. - Я тут подумала и решила, что тебе нужен настоящий отдых. Настоящий, понимаешь? На курорте. На море! - куча на полу росла, а хозяйка кучи уже рассчитывала в уме, что влезет, а что останется за бортом чемодана.

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, мар 24, 2008, 4:26

#10 Сообщение Лариса Любимцева » Пн, мар 24, 2008, 15:19

Павлик писал(а):нЕ ПОЕДУ!
"Да куда ты денешься?" - Лариса Евгеньевна вздохнула и, вопреки обыкновению всегда оставлять за собой последнее слово в беседах с сыном, отвернулась от монитора.
Времени было в обрез, а дел по горло! Парикмахерская, маникюр, и самое главное - пробежка по магазинам в преддверии летнего сезона. Новый купальник, очки, платье, сумка, босоножки... Список был бесконечным. И госпожа Любимцева почувствовала, что если отпуск не начнется прямо сейчас, вот в этот самый миг, она попросту взорвется от нервной перегрузки.
Что ж, так тому и быть. Она выключила компьютер, расцеловалась на прощанье со всем отделом и вышла на стоянку.

Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#11 Сообщение Профессор Маревич » Пн, мар 24, 2008, 17:05

Лена Маревич писал(а): - Папа, не щади меня! Я знаю, что ты недоговариваешь! Я тут подумала и решила, что тебе нужен настоящий отдых. Настоящий, понимаешь? На курорте. На море! - куча на полу росла, а хозяйка кучи уже рассчитывала в уме, что влезет, а что останется за бортом чемодана.
Ну что тут скажешь?
Аркадий Леонидович был тронут до глубины души заботой дочери. Вот ведь кто по настоящему любит и беспокоится.
В голове тут же промелькнул тот исторический для их семьи момент, когда они с женой решали: заводить им второго ребенка или нет?
"Заводить. Однозначно, заводить!" - процитировал он себя 14 лет спустя. А как же еще? Кто как не этот маленький чертенок, который кстати сам мог спровоцировать подобный микроинфаркт не более чем за два часа, кто как не Алёнка позаботится о нем? Беспокойство жены не в счет. К нему профессор уже привык. А вот Ленка... Аркадий просто млел от ее повелительного тона.
- Отличная идея, дочка, - произнес он наконец, - Только при условии, что ты составишь мне компанию. Как насчет Карловых Вар?
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#12 Сообщение Пашка » Вт, мар 25, 2008, 1:29

После непродолжительных сетевых пререканий, Пашка вернулся в свою комнату и нехотя принялся собираться, ведь и дураку понятно, хош - нехош, а ехать придется. Никуда не денешься.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#13 Сообщение Лена Маревич » Ср, мар 26, 2008, 2:36

Профессор Маревич писал(а):- Отличная идея, дочка, - произнес он наконец, - Только при условии, что ты составишь мне компанию. Как насчет Карловых Вар?
- Хм, не уверена я, пап, - протянула Ленка с глубоким страданием, приложив к себе пеструю оранжевую юбку, - нам на лето столько задали! По одной географии реферат на целых десять страниц! :conf: - "Короткая. Папа не будет в восторге. А Пашка? :rollХм... И кстати о географии", - о ней она вовремя вспомнила, так как познания, касающиеся центральной Европы и Чехии в частности, привели ее к утешительному заключению. :clap:

Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#14 Сообщение Профессор Маревич » Ср, мар 26, 2008, 2:47

"Да они просто издеваются над детьми", - с негодованием подумал профессор, - "Нет чтобы дать ребенку просто отдохнуть. Так им реферат подавай".
- Что за реферат такой? - между делом поинтересовался отец, - На какую тему?
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#15 Сообщение Лена Маревич » Ср, мар 26, 2008, 3:16

Профессор Маревич писал(а):- Что за реферат такой? - между делом поинтересовался отец, - На какую тему?
Получив добро, юбка отправилась в раскрытый рюкзак, следом за ней полетел точно такой же коротюсенький топик.
- Ой, не спрашивай. Долгая и нудная тема, - Ленку не смущало собственное вранье: белая ложь - она не во вред, а во спасение. То, что она понятия не имела, на какую тему был реферат, как и то, сколько в нем на самом деле страниц, ее тоже не колыхало. Все это она узнает в девять часов вечера 31-го августа. К чему суетиться-то? Никто никуда не опоздает. Девчонка перевела дух.
- В любом случае, никаких Карловых Вар. Тебе нужно на море! Морской воздух... улучшает кровообращение! - брякнула она первое, что пришло на ум, справедливо рассудив, что папа оценит ее порыв и с неточными медицинскими выводами.

Ответить